Карта памяти microSD TEAMGROUP 32GB class 10

1. Цена: $12.99 (брал по акции за 277,37р)

Пришла карта памяти, брал во время акции на мини, за 277р (в долларах не помню сколько). Брал скорее для того, чтобы посмотреть, что же пришлют — фейк или нет. В итоге — за акционную цену годная карта. Несколько тестов под катом.

Решил сделать экспресс-тест в 3 программах.
Тестовая конфигурация
Intel i5 3570k@4.1GHz
Gigabyte Z77X-D3H
8GB Ram@1866
карт-ридер Orico CTU32, используется чипсетный порт USB 3.0

H2testw 1.4

HD Tune Pro 5.50

CrystalDiskMark 5.0.2

Выводы, на основе тестов, для себя может сделать каждый. Как по мне, за такую цену вполне отличное приобретение.
  • neskey
  • 26 сентября 2015, 20:02
Да блин. Где авторы находят такие акции ) ни разу не встречал. Разве мишуру всякую по центу.
  • lerych74
  • 27 сентября 2015, 12:58
Акция на MicroSD. Вроде фейковая скидка… Закидываем в хотелки, заходим с мобильного приложения и берём с реальной скидкой.
До конца скидки осталось несколько часов.
  • anm1
  • 27 сентября 2015, 20:54
Какой-то суровый нонейм
  • lerych74
  • 27 сентября 2015, 21:15
Ну почему же? Вот обзор на OV например.
  • 26 сентября 2015, 20:03
Дороговато будет, у проверенного продавца, есть проверенный вариант.
  • olgerd
  • 26 сентября 2015, 20:10
«за 277,37р» — «Дороговато будет»?
  • 26 сентября 2015, 20:21
  • 26 сентября 2015, 21:39
За 4$ ( 277р.) 32Gb microSD 10class Samsung? Хм, что-то сомнительно…
  • 26 сентября 2015, 21:56
Виноват, был не точен, речь конечно о цене автора в баксах(т.е. без скидки).
P.S. У меня медиамаркт несколько иной и вовсе не в рублях.
  • 26 сентября 2015, 22:39
Так я про стандартную цену ни слова не сказал. Все мои выводы целиком и полностью о цене со скидкой. По фулл прайсу конечно легче купить в офлайне и ещё с годом гарантии обычно.
  • 26 сентября 2015, 20:11
есть проверенный вариант.
Не всегда помогает, например этот проверенный вариант — Shipping: Does not ship to Ukraine
Кроме того для оплаты на ебее нужна платежная карта.

Но цена по вашей ссылке отличная, спору нет.
  • 26 сентября 2015, 22:28
А у вас что — карты нет???
Проблема в том, что в Украину не отправляет. А доставка через штаты обойдется минимум в $3.6 ($1.2 shipping + $2.4 посредник, если до 100 грамм, но скорее всего будет больше).
  • 27 сентября 2015, 00:27
Нет, а что, должна быть? :)
Я пользуюсь Вебмани, заводить карту только для ебея как то неохота.

Там встречаются интересные вещи, но еще не на столько, чтобы завести карту.
Если бы с Алибабы купить можно было бы, то это было бы интереснее.
  • 27 сентября 2015, 09:10
Ага, вы загляните в негативы «проверенного» селлера :) что там народ пишет…

feedback.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewFeedback2&userid=sinceritytrading&myworld=true&items=25&iid=-1&de=off&which=negative&interval=365
  • 27 сентября 2015, 16:07
ссылка кривая
я на ебее брал кстати и 32GB микро и обычную, под трансенд дешевые
ebay.com/itm/301728647727
вот помоему такую же за 11-12$ уже больше года как работает и скорость на уровне, даже если подделка) хоть как проверить хз, но тут точно помню обозревали тоже
я рекомендую лично
хотя в офлайне можно щас тоже взять по акциям и по бонусам, но вот раньше 11-12$ при 35р было круто)
тем более на ебее частенько акции делают там 10%-15% а то и купоны дают, вон в ВК валом продают купонов
  • 28 сентября 2015, 07:56
Нет, ссылка правильная, муська парсит неправильно. Скопируте в ручную.
  • 28 сентября 2015, 04:43
120+ негативных на 35000+ положительных? Можно вообще списать на форсмажор (это очень хороший рейтинг). Да и тут, на муське, флешки и карточки от этого продавца обозревались неоднократно, никто пока не жаловался… впрочем я никакой выгоды не имею и рекламой не занимаюсь, а делюсь опытом(на основании обзоров, как и вы).
  • 28 сентября 2015, 07:57
Млин, причём тут форсмажор, народ пишет что фейки не емкость не та :)
  • 28 сентября 2015, 12:26
Народ он такой и не такое напишет :)
  • Josef
  • 26 сентября 2015, 20:25
У этого же продавца есть Samsung Evo 32 gb за 10,49 $. Чудесно.
Мышка_грызёт_кактус.jpg
  • Fover
  • 26 сентября 2015, 20:30
За 277 руб. можно и погрызть.
Ваше право )) я лучше немного добавлю и куплю в офлайн с гарантией.
  • -danger-

ага были, фейковые
  • 26 сентября 2015, 21:35
тоже самое, жду еще))
  • 26 сентября 2015, 21:44
Спасибо за обзор, обнадеживают тесты. Тоже заказал под эту акцию обозреваемую карту, но еще не приехала. Вопрос автору — сколько времени заняла доставка?
А то у меня все посылки из этого магазина едут неспешно, минимум 35 дней, а максимум был 75 дней.
  • 26 сентября 2015, 22:02
Доехала посылка на удивление быстро 7.09 отправили, сегодня забрал.
  • 26 сентября 2015, 22:26
а чего они обнадеживают, еще может быть карт ридер старый)
  • 26 сентября 2015, 22:32
Наверное что не фейк, карт-ридер есть под спойлером, обзор я на него делал.
  • 26 сентября 2015, 23:14
ну знаете, не все так и плохо то)
для записи FullHD видео хватит, а гонять мелкие файлы или например устанавливать проги каждые 5 минут с набором как файлов в линейке, думаю не нужно)
главное чтобы жила долго, у меня например недавно здохла кингстон 32гб супер пупер модификации) даже года не проработала, первый раз с кингстоном проблемы, что оперативка, что карты памяти всегда были самые лучшие)
благо у них гарантия в РУ помоему 10 лет, надо найти время сходить сдать обратно)
  • Mortal
  • 26 сентября 2015, 22:26
Класс, я их по акции тогда 2 штуки заказал. еще не пришли. Спасибо за обзор!
Тоже заказывал, акция вроде в мае была. Заказ валялся без движения до июля. Пришлось пнуть. Извинились и сказали, что вскоре отправят. В августе действительно пришло. Карточка, переходник и картридер. Проверил h2testw, действительно 32 Гб.
  • BestMC
  • 27 сентября 2015, 00:24
Вы, наверное, эту карту имеете ввиду?

Мне обошлась в 0.99$, вот результаты тестирования:
  • 27 сентября 2015, 16:08
тест это хорошо, а проверить поверхность нужно)
  • virrao
  • 27 сентября 2015, 08:52
У меня получилось на ридере USB3 для этой ( TEAMGROUP 32GB) карты
Warning: Only 30235 of 30236 MByte tested.
Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 17.2 MByte/s
Reading speed: 21.4 MByte/s
H2testw v1.4
  • su77
  • 27 сентября 2015, 09:21
Тоже ради интереса тоже заказал. После получения протестировал, ёмкость и класс совпали с заявленными. Вот только с ценой я не понял. 277 руб. это получается только по внутреннему курсу магазина. Если по курсу доллара в тот день, то выходит чуть больше 300 руб. Я выбрал в магазине оплату рублях, но с меня сняли не 277, а 313.
  • 27 сентября 2015, 16:09
во первых, курс покупки и продажи отличается от текущего курса в плюс и в минус, а так же курс конвертации банка может быть другой вот
например Пай Пал всегда не выгодны, разве что если доллар взлетел на несколько рублей, а они еще не обновили) вот тогда да)))))))
  • virrao
  • 27 сентября 2015, 10:23
У меня сняли 277руб
  • queyron
  • 27 сентября 2015, 11:28
Ну вот видите, все хорошо с этой картой, только единственный минус, по отзывам она умирает после пару лет, два года примерно.
Но за такую сумму грех жаловаться.
mysku.club/blog/discounts/34141.html
  • tm200
  • 28 сентября 2015, 14:29
В принципе не понятна суть приобретения карт на али или ebay, ну если только пощикотать нервы или поиграться на удачу… во не фейк пришел, счастливчик же я, или 5 дней это ждать долго, из китая в клювике через три прилетит и не пропадет))) выигрыш странноватый))) В магазах они стоят порой дешевле, купил на днях в аутпосте г.Александрова от юлмарта, те же 10 баксов честный 10 класс, на отдачу 48 метров залив 12, гарантия… лень искать чеки, что то более 1000 дней!!!
Ну и попробуйте китайцу предъявить через месяц, дискать карта сдохла или вместо 32 почему всего 8, или ой, а за что столько сняли? А у вас такая конская комиссия.
Народ, ну объясните мне дурню зачем там покупают память, чем они намазаны или слаще по равнозначному ценнику???
  • 28 сентября 2015, 14:59
Обозреваемая флешка стоила по акции 4$, дешевле в РФ не найдете. И, если ПОЧИТАТЬ обзор, то автор на этом акцентировал внимание… Как по мне цена хорошая, заказал и себе. Сохранность данных никто не гарантирует, что кривой отбракованный китай, что кингстон и иже с ним. В любом случае все ценные и важные данные стоит бекапить, благо варианты есть. Или HDD домашнего ПК, или куча бесплатных облачных сервисов. Например у меня дважды подыхали гарантийные микроСД от трансценда, с полной потерей данных. Я их конечно поменял по гарантии без особых проблем, но потратил времени немало. Мне вот на почту сходить проще, она в 5 минутах хода. Всяко лучше шатания по магазинам.
  • tm200
  • 29 сентября 2015, 01:33
А что в РФ акций нет? С покупок за бонусы могу каждую неделю по приличной флехе брать не тратя и рубля или покопить и что посерьезней взять! В китае у одного прода такое есть?.. По сохрану данных тоже китай в проигрыше, одно дело купить в приличном магазине, где закупки от реального производителя и не забалуеш или перекрашенную китайскую сделанную в подвале под бренд и делать на каждый снимок молясь бекап.
Я не ругаю Китай, просто есть ниши которые нужно брать тут, а есть которые по всему нужно брать там, например зачем тут заказывать партию плат когда сидит девочка калькулирует и передает заказ в Китай, проще сразу к ним стукнуть, будет в разы дешевле и быстрее и много другого, но с картами вы меня не убедили… распродажа по входу ну и что, а ежели чего ни карты ни данных, уж лучше пройтись до магазина и спать спокойно.
  • 01 октября 2015, 12:55
ту тм200: «приличный магазин» тарится все там же, в китае скорее всего. просто есть некая вероятность что откровенный брак они брать не будут.

ту томинок: аналогично, нормальная флешка кингстон дтсе9 работала два года и потом бац, умерла.
а фирмы тим (элит) кстати оператива стоит и работает тьфу-тьфу, когда брал — она была со слов продавцов «по этой фирме мы вам ниче не подскажем»
  • 28 сентября 2015, 14:58
видел, но не купил, на розетке писали умирает у многих.
а вообще прикольная карта задешево, имхо.
  • 01 октября 2015, 09:35
не понимаю кто и за что минусит? ссылка на скидку на эти карты была здесь на муське и реально было купить занедорого такую карту. там же в теме была ссыль на розетку посмотреть что за карта. в коментах люди писали что умирает rozetka.com.ua/team_micro_sdhc_32gb_class10_adapter/p170179/#tab=comments
прикольная потому как если взять в мп3 плеер — так супер цена. раз забил и «забил» ))
не купил ибо пользусь сандиск ультра и пни купленные намного ранее (и намного дороже, увы).
  • Ariva
  • 28 сентября 2015, 15:43
а по мне так больше ссылка просто на сайт.
  • 01 октября 2015, 09:40
а по мне — так обзор купленного))
  • 29 сентября 2015, 20:18
получил сегодня карточку
очень неплохая, запись у меня идет 15-20 чтение 20-25
вопрос теперь сколько проживет) поверхность проверил точно 32гб без ошибок
  • moyemail
  • 01 декабря 2015, 05:19
Гуру, извиняюсь за оффтоп, — кто может подсказать?
Заказал Xduoo X3, (с купоном обошёлся 88$), заодно хочу взять микроSD карту для него. Какой критерий скорости лучше выбрать, — выше скорость чтения, или одинаковые и чтения, и записи?
Вот для примера на GB есть три карты 64Гб
Samsung 64GB EVO Класс 10 48 MB/s чт./зап.
OV 64GB Micro SDXC Memory Card Camouflage Version — 64GB COLORFUL 80MB/s Reading Speed 12MB/s Writing Speed
OV 64G Micro SDXC Memory Card — 64G GREEN Read Speed: 95MB/s Write Speed: 12MB/s
У последних двух, если не врут, скорость чтения в разы выше, чем записи.
Что посоветуете?
  • 01 декабря 2015, 09:16
По OV ничего определенно не скажу — есть пару на 16 ГБ, тесты проходят, но по долговременному использованию незнаю. Возьмите самсунг, Скоростей хватит для плеера, даже для качественного аудио.
  • moyemail
  • 01 декабря 2015, 12:09
Спасибо!
— т.е, гонятся за 80 МБ/с смысла нет особо, 48 тоже для плеера терпимая скорость?