Набор отвертка и биты Jakemy

Поддавшись настойчивой рекламе этого набора, а было несколько обзоров подряд, я поддался и купил. Благо цена была и в самом деле неплохая, что то порядка 4$ с небольшим (в рублях вышло 301 российский рубль) и на работу надо было набор, в котором есть не только обычные биты, но и торцевые.

Заказал и забыл. Ну на самом деле вылетело из памяти, тем более что трека не дали и телефон не брякал, что где то посыылка в пути.
Получил извещение, пришел на почту и получил пакет, В пакете коробка

на коробке выдавленный знак обещающий качество

с обратной стороны обозначения всех бит из комплекта

В коробке собственно сам набор, запаяный в полиэтилен.

Наклейка для проверки оригинальности. Не проверял, в китайском не силен, да и наплевать по большому счету

С обратной стороны петелька для подвешивания, это полезно, на даче у верстака у меня все что может висеть, висит, не занимая полок.
Открываю, биты встают в вертикальное положение. Мелочь, а приятно.
Бит не очень много, но есть все самые необходимые чаще всего.
На битах обычных битах маркировка, а на торцевых нет.

Так же в комплекте пинцет и удлинитель. Длина отвертки 12см с удлинителем ровно 20 если мерять без бит.

Отвертка по сути клон маленькой отвертки из моего обзора
mysku.club/blog/ebay/32278.html

Ничего сверхестественного. Биты держаться за счет магнита, есть небольшой люфт, но не смертельно.
Решил испытать на деле.
Для начала раскрутил винты на Ganzo G717-OR. Выкрутились без особых усилий. Не смотря на то, что в предыдущем моем обзоре жаловались как раз на биты Jakemy и их не способность раскрутить наожи Ganzo

Затем разобрал старый HDD, выкрутил суммарно порядка 25 винтов, шлицы на бите не слизало, сталь выдержала испытание.

Резюме: неплохой набор претендующий на оригинальность, бит меньше чем в моем большом, на на большинство случаев жизни хватит, да еще и за такую цену.
В оффлайне у нас либо из ФиксПрайса, которые слизываются или гнутся на 3-4 винте или уже ближе к 1000 рублей и выше.

Вот ссылки на предыдущие обзоры этого набора
mysku.club/blog/china-stores/34312.html
mysku.club/blog/china-stores/34277.html

Покупал за свои кровные, купона или карточки или что там еще обещали китайцы за обзор в почтовом отправлении не было. То ли акция закончилась, то ли мне не повезло, то ли Почта России кхм… нда :)
  • accu
  • 28 сентября 2015, 12:17
Тогда зачем все это? =) Про этот набор было сказано столько…
  • 28 сентября 2015, 12:20
тут с тест-драйвом и восстановлением справедливости jakemy vs. ganzo
  • millees
  • 28 сентября 2015, 12:26
Хотите я вам свою карточку, которая была в посылке, отсканирую и пришлю? Там все равно кроме «пишите обзор и 10$ ваши» ничего нет. )
P.S. Извините, промахнулся. Конечно же это адресовано автору. )
  • 28 сентября 2015, 12:33
нет, спасибо не надо :)
По факту даже не 10, написал обзор, разместил у себя в соцсетях дабы муську не засирать, ибо ничего нового я не напишу про этот набор, выслал им ссылку, в ответ чувак спросил логин или счет палки, и перевел туда 10 $ но минус комиссия палки — получилось 8 с копейками $, да еще и в рубли конвертнулось, потом только оплату в рублях выбирать, чтобы их потратить, зато в любом инет-магазине можно.
  • Praesent
  • 28 сентября 2015, 12:24
+15, то есть, +10$. Ну, вы поняли.
  • Jager
  • 28 сентября 2015, 12:28
«В отвертке зачем то выпрессованы шестиграные отверстия, биты в них не подходят, маловаты. В общем непонятно.»
Что то мне подсказывает что удлинитель туда зайдет как родной :)
  • millees
  • 28 сентября 2015, 12:30
Нет. Отверстия знаааачительно больше.
  • 28 сентября 2015, 12:32
нет, удлинитель тоже на 4мм, иначе бы он не подошел к отвертке, да и отверстие не сквозное, использовать рукоятку как рычаг не получится
туда подходят биты на 6мм, но само расположение этих отверстий не совсем удачное

вобщем эта отвертка клон от большого набора, где эти отверстия относительно уместны.
  • Herts
  • 28 сентября 2015, 12:31
Первая мысль: «сортировка постов на муське поломалась, обзор поднялся из небытия»…
Вторая мысль: Шо, ОПЯТЬ?
  • MasterX
  • 28 сентября 2015, 12:33
Я и не знал. что такие наборы в продаже есть…
Нажал «Планирую купить»…
  • leonbk
  • 28 сентября 2015, 14:22
У меня был подобный набор, возможно не такой, но очень похожий, после ношения в сумке постоянно высыпались биты внутри коробки, как то не правильно коробка сделана была, пришлось купить в круглой коробке, там ничего не сыпалось. А в вашем наборе, если потрясти, биты не выпадают из своих мест?
  • accu
  • 28 сентября 2015, 14:25
Нет. Некуда им там выпадать.
  • 28 сентября 2015, 15:12
нет не выпадают, хотя и гремят
в этом mysku.club/blog/ebay/32278.html наборе они сидят очень туго, что причиняет неудобство при доставании
  • triller
  • 28 сентября 2015, 17:14
отличный набор. у меня выдержал разборку нескольких единиц старой техники.
  • krysa
  • 28 сентября 2015, 18:33
  • 28 сентября 2015, 19:19
ок:)
  • abyrvalG
  • 28 сентября 2015, 19:37
Наклейка для проверки оригинальности. Не проверял, в китайском не силен
Серую часть надо стереть монеткой, ниже ссылка где можно проверить код.
  • 28 сентября 2015, 19:56
да в общем то критерий один. либо устраивает в работе либо нет. а оригинальность это уже так, потешить самолюбие
  • ERge
  • 28 сентября 2015, 20:24
у меня есть похожий один в один набор, но биты слизываются на раз, разбирал всего-то asus eee pc
к том же слишком толстые грани отверток для прецизионных, купил в-общем обычный набор прецизионных отверток в… Ашане, за рублей 50-60, в тех сталь на порядок лучше, ручки только неудобные (тонкие металлические)
  • 29 сентября 2015, 08:19
Я получил, после отзывов точно такой-же. Проверил подлинность на сайте. Всё соответствует. НО! Вот если честно — это цена за такое качество. А качество ну очень среднее. Внимательно посмотрел обработку разных бит по увеличительным стеклом. Через какое-то время принёс товарищу на работу, проверит на приборе HRC. Из 15 бит — 4 (четыре) разных результата с погрешностью в 6 (шесть) единиц Это много. Чересчур.
Давно-давно купил вот такой
Да, дороже. НО! НИКАКОГО сравнения. Учитывая, что инструмент покупаешь надолго. В общем-то на всю жизнь. И детям ещё останется от Вас. Лучше переплатить и получать удовольствие. А удовольствие от такого инструмента точно будет. Главное биты не потерять. Есть разные варианты «NANCH». Всем удачи и хорошего настроения.
  • 29 сентября 2015, 09:34
ну многое определяет количество разбираемой техники. если надо открутить 3-5 раз в год пару звездочек это одно, а если каждый день десяток, то это уже совсем другое
  • 29 сентября 2015, 09:53
Я не стал-бы просто так писать свое, может быть субъективное мнение, НО, C ПЕРВОГО!!! раза у биты — звездочки деформировался металл, когда откручивал винт на складном ноже. Да Вы сами попробуйте надфилем качество металла на хвостовике у разных бит и всё поймете.
  • 30 сентября 2015, 09:29
ну вот я открутил порядка 25 винтов, включая складной нож. ничего не деформировалось
  • 01 октября 2015, 17:35
«Из 15 бит — 4 (четыре) разных результата с погрешностью в 6 (шесть) единиц » — я так написал. Вы 15 бит проверили ???
  • f1203
  • 29 сентября 2015, 17:39
По поводу металла бит ни в обзоре ни в комментариях.
  • alisoman
  • 01 октября 2015, 22:11
«Шо, опять?». Кстати, и мне пришло. Может — тоже? ;)