Приятности для ванной комнаты: плюшевый коврик и функциональный декор

1. Цена: 8,16+8,13

Всем здравствуйте!
В сегодняшнем моем обзоре пойдет речь о товарах, которые трудно назвать жизненно необходимыми, но они однозначно полезные и мимо них трудно пройти. Сегодня сказ о функциональном декоре для ванной комнате — липких фигурках и коврике для нее и не только.

Итак, все пришло в желтом пакете с пупыркой. Каждый товар в отдельном целлофановом.
Что касается коврика, первое впечатление хорошее, цвет коричнево-бежевый.

На сайте были и другие, цвет высылался рандомно, но я не расстроилась, получив такой вариант.
На фото коврик уже после стирки, немного мятый с обратной стороны. Заранее сори.

Итак, рисунок на коврике — лапки. Наверное, за лапки я и заказала.

По размеру получилось следующее.

На обратной стороне нет резинового слоя, что не очень удобно. Но практика показал, что лежит нормально, по всей туалетной комнате не летает. Я говорю с учетом того, что у нас есть кот, который любит поточить когти обо все, что напоминает ковровое покрытие.
Ворс на изделии не длинный, достаточно толстый. Если кот будет регулярно точить когти об него, ворс однозначно не выдержит. Пару ворсинок я уже убирала с пола.
Края у коврика обработаны, не сыпятся.

Таким образом, коврик меня порадовал. Приятное приобретение. И для кота тоже. Благодаря нему может долго не прослужить.
Еще одно не менее приятное приобретение – липучки для ванной комнаты. Всего в наборе их десять, разной формы и разного цвета.
inabuye.com/10pcs-set-strong-magic-plastic-double-sided-sucker-for-bathroom-use-random-style

Итак, у меня получился следующий состав.

Смысл у изделии один – резиновая основа с присосками. Резина гладкая, липнет неплохо.
Кое-где я заметила сколы, возможно производственный дефект.
Самое главное, что меня волновало – будет ли липнуть и держать многочисленные бутылочки. Держит! ура!!! Не только радует глаз, но еще и выполняет свою дополнительную функцию.

Таким образом, сегодня у меня получились не очень важные, но приятные приобретения.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Всем хорошего настроения и удачного шоппинга!
  • SeverCon
  • 28 сентября 2015, 21:49
Будут «приятным», а главное — ГРОМКИМ сюрпризом отклеившиеся от присосок ёмкости с моющими средствами посреди ночи))) Проверено)))
А вот коврики — прикольная и приятная ноге вещь. У меня такие лет 10 уже, разного калибра и цветовой гаммы. Но тоже — лапки)
  • 29 сентября 2015, 07:34
Коты очень рады. :) Есть чем ночью заняться…
Еще бóльший эффект даёт падение полки на присосках из Ikea с кучей бутылок — коты из положения «сон» в положения «да нифига же себе?!» переходят за доли секунды. Добиться того, чтобы полка не падала, не удалось пока.
У родителей дома строители подобные полочки в ванной посадили на какой-то клей (не то силикон, не то момент) — вопрос с падениями решился раз и навсегда )
присоски намазать автомобильным клеем для стекол. мертво будет
  • 30 сентября 2015, 10:16
Не держится на силиконе. И потом при снятии останутся следы на кафеле.
а силикон тут причем?
автомобильным клеем для стекол
это не силикон.
если плитка глянцевая — тяжело, но лезвием снимется.
  • 30 сентября 2015, 12:29
Присоски — силиконовые.
разные бывают. те что я видел дешевые фиговины в магазинах — да сделаны из прозрачного нечто, которое прикидывается силиконом, но вроде это не силикон. На дорогих конструкциях присоски на самом деле силиконовые, но они большие и сами не отваливаются.
  • 30 сентября 2015, 14:21
Я говорю о конкретной полке из Ikea.
У нас она отваливается. Через сутки, через трое — но отваливается.
Обезжиривал, прижимал, закручивал «зажим» присосок…
  • bakinec
  • 29 сентября 2015, 09:28
«Инфаркт Микарда! Вот такой рубец! Вскрытие показало.»
  • Hyper
  • 28 сентября 2015, 21:49
будет ли липнуть и держать многочисленные бутылочки. Держит! ура!!!
Дык а как долго держит-то?
  • 29 сентября 2015, 07:34
Тут временем что-либо проверяют единицы. Правило у большинства простое: «купил — сразу отпишись!»
А то ж обгонят…
  • slovo
  • 28 сентября 2015, 21:57
а что за держалка бритвы на фото? на стоковую не похожа…
  • Prolog
  • 28 сентября 2015, 22:00
Тоже хотел спросить — неужели держит полные либо на 3/4 наполненные бутыли? Но уже ответили обладатели сих липучек
Судя по последнему фото держит плоховато, только 2 бутыля висит на присоске, остальные стоят(видимо полные)
Хочу такой в сортир. Даже тапки в руках держать буду ради этого.

розовая бутылка рано или поздно выбьет страйк из нижних
  • alde
  • 28 сентября 2015, 22:40
Коврик понравился, а вот присоски — какая-то бестолковщина. Ладно, что баночки толком не держатся и любят отсасываться (особенно ночью), так еще и вид у ванны какой-то бомжовский получается, как будто хозяева хотели накопить на полочки, но накопили только на резиновые присоски.
  • Bacchus
  • 29 сентября 2015, 01:27
А может вот так было бы проще?

И сильно дешевле
  • stello
  • 29 сентября 2015, 06:42
хром в основном слабенький, начинают через время ржаветь.
  • Bacchus
  • 29 сентября 2015, 08:34
У меня подобное провисело 7 лет, ржавчины не было
  • katran
  • 29 сентября 2015, 08:36
там не хром а никиль, но да ржавчина проволки делает своё дело с низу под покрытием
  • AlexSSS
  • 29 сентября 2015, 14:39
полка стала терять вид, нет проблем, заменил, благо дюбеля уже стоят
у меня прослужила лет 7
  • San2san
  • 29 сентября 2015, 10:02
Вот такая, похожая, штуковина у меня висит-стоит лет уже 20, с хвостиком.Причём с таким длинным хвостиком, что в славные Советские времена уходит...( фото не получилось загрузить ) А липучки — ну да, припоминаю падающие по ночам мыльницы.
  • maria84
  • 29 сентября 2015, 05:33
очень даже симпатично и функционально!) тоже задумаемся о таком мягком коврике) по поводу липучек — ненадежно!
  • 29 сентября 2015, 09:46
  • 29 сентября 2015, 11:17
«Благодаря нему может долго не прослужить.» Вероятно, всё же, правильно — ЕМУ
  • otz
  • 29 сентября 2015, 20:27
В Леруа недавно купил точно такой же за 99 рублей, ЕМНИП.