Мужской ремень

Здравствуйте! Так сложилось, что ремень принято воспринимать как аксессуар второстепенный и, в общем, ненужный. Если и нужный, то только, чтобы держать брюки на талии. Конечно это касается не всех я думаю, что есть люди для которых это важная деталь.

Внешний вид

Упаковка незамысловатая (обычный длинный целлофановый пакет). Ремень пришёл в полной сохранности, мне самому потом долго пришлось его вскрывать, чтобы достать ремень. С другой стороны, это обеспечивает сохранность при транспортировке.

Длина ремня вместе с пряжкой — 1метр 30 см, его ширина – 3,5 см.
Ремень приятен на ощупь. Пожалуй, он даже более жёсткий, чем можно было предположить исходя из описания.

Материал из которого изготовлен ремень — кожзаменитель.

Массивная металлическая пряжка с красивым хромовым блеском очень даже неплохо смотрится.
Более того, в интернет-магазине можно выбрать пряжку нужной формы. Мне понравилась эта. А так — существует много различных вариантов под любой вкус.

Вот еще пару фото с другого ракурса:

Как можно увидеть корпус пряжки отлит качественно.

Чтобы застегнуть ремень нужно просто вставить полосу в пряжку и механизм надежно зафиксирует ее в нужном вам месте. Для расстегивания — нажать на «флажок» и вынуть полосу.

Зубья гребёнки выполнены пластика.

Сам ремень надёжно крепится к пряжке шестью зубьями.

ВЫВОД
Качество ремня хорошее.
Дефектов не обнаружил.
Запирающее устройство на пряжке работает, как положено.
В минусы можно добавить завышенную цену на ремень.
  • radmir
  • 06 октября 2015, 17:15
Под джинсы не идёт, скорее костюмный.
  • 06 октября 2015, 17:16
Да брючный он!
А можно поинтересоваться какие пряжки больше подходят под джинсы?
  • Naevus
  • 06 октября 2015, 18:28
AFAIK дело не в пряжке, а в ширине. Брючный ремень — ~3см. У джинс даже шлевки пошиты под ремень шириной под 5см…
ps Полистал гугл. Брючные — да — до 3см. А джинсовые — больше 3см. Так что ваш 3,5 — вполне «джинсовый» размер. Он, наверное, в шлевки костюмных брюк и не войдет вовсе?
  • 06 октября 2015, 19:19
Вот веть даже не задумался о сантиметрах…
Пошел перемерил линейкой шлевки на всех своих брюках. От 3.5см до 5,5см разброс.
  • iDDD
  • 07 октября 2015, 10:10
Под брюки подходят классические, с открытой скобой и фиксирующим язычком. Массивные и просто цельные пряжки с классическими брюками смотрятся отвратительно, а с костюмом так и вообще моветон, а вот с джинсами в самый раз.
  • iDDD
  • 07 октября 2015, 10:11
Если только костюм будет спортивный.
  • valencia
  • 06 октября 2015, 17:27
то только, чтобы держать брюки на талии
Шагнула далеко всемирная наука,
Профессоров у нас немало развелось.
Но без ученых жизнь была б — сплошная скука,
Нам жить в пещерах еще долго бы пришлось.

К науке мы с трудом протаптывали тропки,
Греша подсказками, шпаргалками порой.
Учителям на стул подкладывались кнопки…
Отец с ремнем за педагогов был горой!

Простой ремень отца — вот двигатель науки,
Нам без него прогресса долго б не видать:
Один щелчок ремня — и вмиг учебник в руки!
И ты спешишь гранит науки разгрызать!

И должен человек признать беспрекословно
В науке роль того отцовского ремня.
И свято чтить, хоть и с опаской, безусловно,
Ремень отца, как пламя вечного огня!
Хохлова Татьяна

Товар предоставлен для написания обзора воспитания сына магазином )))))
  • gst
  • 06 октября 2015, 17:28
Застёжка а пряжке суперская и практичная, сам давно пользуюсь такой. В оффлайне трудно найти
Фотографии, как в студии сделанные. Можно поинтересоваться, чем фотографировали, и где?
  • 06 октября 2015, 17:46
Фото делал вот в таком лайтбоксе на Canon PowerShot SX170 IS.
Спасибо за информацию.
  • 06 октября 2015, 18:34
Спасибо)
  • vladisus
  • 06 октября 2015, 20:53
Хотел было я приобрести такой лайтбокс, чтобы делать иллюстрации для обзоров. Да пока передумал — уж больно фото получаются неживые, стерильно-рекламные.
  • RDS
  • 06 октября 2015, 18:00
Пряжка то может и хорошо отлита, но сам ремень за год ношения изнашивается
  • kennis
  • 06 октября 2015, 18:12
Я считаю, что я сам постарею за год гораздо сильнее, чем ремень за десятку из кожзама… ИМХО, заведомо не долговечный лот. Но, думаю, куплю такой, потестирую это крепление.
  • 06 октября 2015, 19:40
Сколько стоил? Мне почему то кажется что нет разницы сколько стоит ремень под пряжку автомат с али. за 5$ или за 20$. Качество будет одинаковым… Хочется конечно ошибаться, но позитивных отзывов не встречал.
  • RDS
  • 06 октября 2015, 20:26
Моя цена не показатель — в прошлом году в рублях была сумма ~800р.
  • admnkz
  • 08 октября 2015, 05:20
у меня точно такой же ремень как на обзоре, ношу 13 месяцев каждый день и всего пару потертостей на внутреней стороне ремня. покупал на тот момент за 250 руб.
  • sergk
  • 06 октября 2015, 18:29
Кожзам за такие деньги? Ну разве что в подарок. Он даже год не проживет, были у меня такого типа ремни из кожзама, истираются в районе пряжки за месяц не очень частой носки. Это хорошая кожа живет десятилетиями, если за ней ухаживать!
Хотя конечно при такой пряжке нагрузка поменьше и могут прожить дольше. Но не думаю что намного, товарный вид потеряется быстро
Пункт 18 — такой пункт 18…
Точно такой же ремень за $5.60 по постоянной скидке (и ещё 14 разновидностей пряжки):
Самый продаваемый лот из мужских ремней на всём али.
Качество для кожзама, кстати, очень достойное. За полгода постоянной носки нет даже намёков на потёртости, и пряжка в отличном состоянии.
Для сравнения: ремень, купленный в онлайне за 2200 р. из настоящей кожи за те же полгода уже начинает заламываться в районе используемого отверстия и выглядит гораздо хуже копеечного китайца.
  • MacMil
  • 06 октября 2015, 19:07
Скажите где купить сам ремень. Пряжка есть уже. Именно под такой тип ремня, в городе где по бутикам не зайду «Автоматов» нет. И тем более просто без пряжки.
  • Arexrzn
  • 06 октября 2015, 20:56
Спасибо за ссылки, а то у нас в офлайне такие уже по 1100р. толкают.
Полтора года служат легко, потом начинают терять форму и протираться.
  • 06 октября 2015, 19:36
У меня было три ремня автомата. Первый куплен на рынке в 9х, кожанный за более 10-20 лет носки деформировался(принял форму тела), но нигде не порвался. Конец пришел пластику крепления вшитому в ремень.
Второй похожий куплен в Турции баксов за 10. Носился лет 5, весь потрескался с внутренней стороны. С внешней как новый.
Эти ремни объединяет пряжка, вернее кнопка фиксирования ремня, она отлична от китайских пряжек и как по мне намного удобнее.
Третий ремень был уже брендовым(francesco marconi) стоил баксов 80 через совместные закупки, покупался в России. Ремень восхитителен. За 4 года он как новый. Тут Очень интересная система крепления. Специальный зажим пряжкой ремня. т.е. без всяких пластиковых зазубрин. Пытался найти такой на али, тщетно…
Если кто видел, в курсе таких, то буду рад ссылкам))

Вот взял на али четвертый ремень за 6 баксов. качество конечно даже по сравнению с турецким за 10$ не очень… В носке посмотрим сколько проживет… Ну и пряжка красивая, но не привычная.
  • 06 октября 2015, 19:56
Кто ни будь видел на али ремень с пряжкой такого типа?

• vladisus
  • 06 октября 2015, 20:58
Я так понял, что в этой конструкции ремень зажимается между двумя пластинами? Если так, то это не хорошо — портится внешний вид ремня. Описанная в обзоре конструкция лучше (и крепче держит).
  • 06 октября 2015, 21:31
С одной стороны пряжки не скользящая черная полоса — зажим(материал не знаю, похож на резину), очень крепко фиксирует. С другой стороны ничего нет. просто металл пряжки. Внутри поверхность ремня немного пачкается от «резины»(за 4 года эксплуатации), но на внешний вид никак не влияет. Пробовал вставлять китайский ремень в эту пряжку, тоже фиксируется, но сколько прослужит внутренная сторона ремня непонятно.

Из плюсов такого типа фиксатора ремня то, что фиксируется без привязки к зубьем гребёнки. А с учетом что у качественных ремней зубья ломаются быстрее чем трескается/ рвется ремень, то данный тип фиксатора более долговечный.

Сам не сталкивался, но в интернете много историй как китайские автоматы глючили и владелец не мог снять ремень) Как по мне больше на байки смахивают, но все же это возможно.
  • alde
  • 06 октября 2015, 21:55
Если уж брать ремень, то нормальный кожаный. Кожзам меньше, чем за год, придет в негодность: трещины, расслоения и потертости — верные спутники дешевых ремешков. Да и пряжка не внушает доверия, скорее всего силуминовая. Со своей стороны — уже десятый год ношу кожаный ремень со стальной пряжкой, в утиль ушло уже порядка десятка джинсов, а ремню хоть бы хны, только в районе пряжки видно продавленные места.
Механиз у ремня авно…
Был случай, срочно надо было в туалет, а тут ещё механизм на ремне сломался.
Вот это жесть была. Дома уже запаял этот механиз. А через полгода выкинул сам ремень.
Пластик на ремне мягкий.
  • Alex256x
  • 07 октября 2015, 14:07
Ахаха, абсолютно такая же ситуация была))
Еле снял потом)
  • Motto
  • 07 октября 2015, 07:26
Я покупаю в нашем военторге офицерские ремни за 500 руб.
Яловый ремень 700 руб.
Цены 2014 года, теперь наверное дороже.
Сейчас только форму и знаки различия продают по удостоверению, много чего можно купить и так.
Ремни выглядят брутально, мощная пряжка, сносу нет.
Самому первому офицерскому ремню уже лет 12, не задубел, не потрескался, не потёрся.
Пережил уже штанов 5.
  • triante
  • 07 октября 2015, 08:33
никак не могу простить себе как по молодости подрезал настоящий ливайсовский ремень, чтобы не болтался на мне тощем, сейчас он уже не сходится :) за 10 лет носки практически не изменился, не то что нынешнее УГ
  • pilot94
  • 07 октября 2015, 08:40
ах, автоматы, моя любоффь.)
Носил ТОЛЬКО подобные с конца 90-х. последние лет пять, правда вообще ремень не надеваю — как-то отошел от этого дела.)
дак вот — последнее время качество автоматов резко упало…
у меня был ремень, купленный в 98-м, в котором я отходил порядка 7 (!) лет. Да, он маленько потрепался, но нигде не порвался, даже зубья все целые! Был куплен в обычном оффлайновом типа бутике)
В начале -середине нулевых пошли ремни, у которых вырывало зубья, которые фиксируют пряжку. но года два они отхаживали.
Последнее время ремни перестали держать даже год. Либо зубья выламывает практически сразу, либо начинает отслаиваться по ребру кожзам. ну и сам кожзам стал отвратный — очень быстро появляются заломы и трещины.
  • Arlekino
  • 07 октября 2015, 09:07
в офлайне за 300-500р продают из натуральной кожи отличные ремни, какой идиот будет покупать из кожзама в два раза дороже в китае? o_0
я бы с вами поспорил, кожаные ремни в основном от 1000 рублей. покупал в апреле в офлайне, но тут совсем другая история:
"Товар предоставлен для написания обзора магазином. Обзор опубликован в соответствии с п.18 Правил сайта.
"
Найти в офлайне отличный ремень из натуральной кожи за 300-500 — задача хоть и реальная, но придется постараться. Уставные офицерские разве что на ум приходят.
Те ремни что в недорогих офлайн магазинах вроде «Фамилии» или «Центробувь» продаются как кожаные — на самом деле не совсем кожаные, там полоска спрессованых кусочков натуральной кожи наклеена на основание из чегонежалко.
Качество ремня хорошее.
Ремень, это такой аксессуар, который подвергается приличной нагрузке в процессе ношения, поэтому не рекомендовал бы брать этот продукт из кожи молодого дермантина, лучше либо тканевый или все же кожанный.
  • Motorfat
  • 07 октября 2015, 16:50
из опыта эксплуатации:
1. выглядит дороже, чем из чего сделан
2. пряха намного тяжелее, чем сам ремень (часто одевать неудобно — выливается из шлевок)
3. если перетянуть при застегивании, а потом плотно отобедав, забыв его расстегнуть, наклониться — порвется или расстегнется
4. брать нужно как минимум пару и носить, меняя, через день