Изучаем английский язык (совместно с китайским) или 3Д зоопарк в кулёчке

Хочу представить вашему внимаю развивающий набор, который поможет ребенку с детства познакомиться с животными и в игровой форме, в дальнейшем изучать их английское произношение и написание. А бонусом выучить их китайское произношение и написание. да и просто весело провести время, построив виртуальный зоопарк в комнате.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Material: Edible environmental paper
Package Weight: 0.815 kg
Package Size (L x W x H): 21 x 21 x 7.5 cm / 8.25 x 8.25 x 2.95 inches
Package Contents
Package Contents: 96 x Animal Card, 1 x Storage Bag, 1 x Portable Bracket, 1 x Activation Card, 1 x Certificate

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Набор находится в плотной и яркой коробке. На задней части коробки два QR кода для скачивания приложения для Android или iOs. Вся остальная информация на китайском.

На одном из боков коробки, под защитным слоем находится код для активации приложения.

Внутри коробки.

Инструкция хоть и на китайском, но снабжена большим количеством иллюстрация, так что все понятно. Рядом находился гарантийный талон, и QR код активации приложения, на карточке по форме визитки.

Подставка для планшета или смартфона.

О хранении карточек, производитель вложил в упаковку плотный мешочек, с завязками наверху. Карточки в него полностью влазят.

В коробке 96 карточек разбиты на 4 группы по 24 карточки.

Каждая пачка дополнительно запакована.

✔ КАРТОЧКИ

Карточки изготовлены и чем-то напоминают подставки под пивные бокалы в барах. На передней части схематически нарисовано животное, а на задней части название на китайском языке, транскрипция и английское название. Также у каждой карточки есть свой номер от 1 до 24.

Общий размер карточки 74 мм * 74 мм при толщине в 1,2 мм.

Карточки разбиты по цветам. В каждом цвете определенная группа зверей. Даже есть китайский дракон =)

Не очень уловил логику формирования групп карточек, но как есть. Красная группа.

В синей группе расположились водоплавающие и их друзья.

Сиреневая группа, пернатые и прочая мошкара с тараканами.

Не очень впечатляет, карточки как карточки, даже играть неинтересно. Тут на помощь приходит смартфон или планшет на Android или iOs.

✔ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Скачиваем приложение отсканировав QR код на коробке. Меню на английском языке, и с «закосом» под ребенка, который легко сможет няпнуть на большую круглую кнопку.

Или нажав на кнопку Animation посмотреть небольшой мультик.

В настройках можно отключить запись видеороликов и публикацию их в социальных сетях. Русского, к сожалению, в настройках нет.

Первый запуск.

Предлагают отсканировать код активации. Или зайти на сайт производителя скачать демоверсию ПО и карточек.

Я отсканировал QR код, и после этого подключил 2 девайса, и в итоге осталось 3. Лицензия рассчитана на 5 устройств.

Принцип работы. Кладем карточку наводим камеру и из воздуха появляется слон. Причем расположение его зависит от того, как повернута карточка.

Когда животное появляется на экране, смартфон озвучивает его название на английском языке и после выдает звук который соответствует данному животному.

В меню программы есть возможность изменять масштаб отображаемой картинки. Делать фото или короткую видеозапись.

Панда чуть приуныла и напомнила мне упоротого лиса )

Детализация на высоком уровне, тут комар как настоящий.

А вот обезьянка уже немного угловатая получилась.

Верблюд, правда, на картинке двугорбый, тут одногорбый.

Гроза моряков в древности.

Если на него нажать, прикольно играет с мячиком.

Медуза получилась даже прикольнее чем на карточке.

Одновременно получилось отображать только 3Д объекта, пятый не захотел с нами играть.

Можно расставить в произвольном порядке и сделать для каждого вольеры из конструктора или имитировать драку динозавра с осьминогом =)

✔ ВИДЕООБЗОР

Словами тяжело рассказать, проще показать на видео как отображаются разные животные и какие звуки издают при нажатии на них.

✔ ИТОГО

Я так и не понял для кого эта игра, для американских детей которые изучают китайский, для китайских детей которые изучают китайский, но в целом можно убить двух зайцев выучить животных на китайском и английском языке. Но в целом для совсем мелких детей набор подойдет для банального изучения животных, кто как называется и какие звуки издает. Далее можно просить ребенка показать определенного зверя, далее перевернуть карточки лицевой стороной вниз просить на английском (или китайском — тут у кого как пойдет ))) показать зверька, превращая обучение в интересную игру. Мы сейчас на средней стадии, учимся выговаривать английское название животного.
  • oleksa89
  • 29 сентября 2015, 23:02
Крутая вещь)
  • Marusska
  • 29 сентября 2015, 23:26
крутые карточки. надо прикупить. Дешевле никто не встречал?
И почему таких не было когда мы были маленькими...(
вспомнились китайские кубики детские…
Очень крутая штука!
комментарий про то, что в здравом уме никто карточки за подобные деньги не купит. был на 100% уверен в п.18, открыл обзор и что я вижу… :)
  • 29 сентября 2015, 23:44
А зачем открывать?! Я специально во втором абзаце это указал.
А про ум зря, купленный комплект едет в подарок племяшке.
  • Marusska
  • 30 сентября 2015, 00:08
ну значит я не в своем уме, но такие карточки закажу. не найду дешевле-закажу за 23. Они стоят этих денег. ИМХО
  • Karies

• 30 сентября 2015, 00:51
Прикольно, но фейк =)
  • Karies
  • 30 сентября 2015, 01:07
Ваша супер-крутая обучающая игрушка для очень узкого круга пользователей. )))
Вот очень узкого.
Отлично подойдет для любой пьяной компании с возрастом участников от 10 лет и старше! :)
  • 30 сентября 2015, 06:48
ДенВас на своем канале два таких набора обзирал. Второй с транспортом разным.

Вроде и прикольно, но в детских руках будет работать не стабильно, мне так кажется. Многие еще жалуются, что приложение запускается далеко не с первого раза. Однако я бы попробовал.
  • 30 сентября 2015, 08:47
  • 30 сентября 2015, 13:38
О! Уже два нарка. Пояснять то будете? :)
  • macrel
  • 30 сентября 2015, 13:40
Вы сам с собой разговариваете?
  • satoorn
  • 30 сентября 2015, 07:17
Для сынишки помню покупал игру на PS3: The Eye of Judgment, похожая технология.
www.youtube.com/watch?v=6tEqM4BEvLY
  • SakeSan
  • 30 сентября 2015, 08:04
Лишь бы вот так не было ))) Осторожно матюки.
  • Sosedus
  • 30 сентября 2015, 09:05
Может кто знает похожее приложение, только чтоб карточки самому напечатать?
Гугли «дополнительная реальность», может и найдешь что. Я вот что нашел — arnext.ru/reviews/android-dopolnennaya-realnost-ar-prilozheniya-621 (там вторым или третим пунктом идет zappar, вроде ты именно это искал).
  • macrel
  • 30 сентября 2015, 13:37
реально крутая вещь! очень впечатлило! вот подрастет племянница — буду иметь в виду!
  • 30 сентября 2015, 13:51
Сам не ожидал, ведь вроде идея пустяковая, но реализовали на высоком уровне китайские умы.