Tevise Tourbillon мужские часы

Предлагаю Вашему вниманию обзор мужских часов.Данных часов обзора не видел ни на популярном видеохостинге- ни на муське.

Заказ был сделан 8 сентября, а 30 сентября часы уже были на руках.Пришли в обычном пакетике, никакой подарочной коробки нет.
Часы есть в разных вариантах(цветах).На самом деле все варианты часов — выйгрышны и смотрятся красиво.Я заказал в золотой оправе с белым циферблатом.Заплатил за них 16 $ 1084 рубля была небольшая скидка 2 $, а сейчас дороже.
Размеры часов: диаметр циферблата 31 мм
диаметр максимальный вместе с головкой завода 40 мм
толщина 15 мм

Все сделано очень аккуратно, все стрелочки ходят, фаза луны сменяется, причем не от балды, а в зависимости от положения стрелок: допустим 12 часов дня-солнышко показывается полностью, а в 12 ночи-месяц.Кстати на фотографии на сайте солнышко улыбается, у моих часов такого не наблюдается.

Ход механизмов практически беззвучный

Задняя крышка с прозрачным стеклом!!! мне это очень понравилось (Когда заказывал, было непонятно прозрачное ли сзади стекло)

Стекло закрывающее циферблат у часов выпуклое

Как мне показалось, у маятника не слишком свободный ход, вероятно скажется на чуть меньшем запасе хода.Автоподзавод есть.Про точность хода пока сказать ничего не могу, но за пару дней отклонения от времени не замечено.
Часы на просвет

Единственный минус часов-плохой ремешок.Еще по моему мнению ремешок слишком длинный-я застегиваю на самую первое отверстие, которая ближе к циферблату.
он не кожаный, не эластичный и, по ощущениям, быстро испортится

Вот так часы смотрятся на руке обхват моего запястья 16-17 см

К покупке часы рекомендуются.
  • anm1
  • 02 октября 2015, 14:30
Единственный минус часов-плохой ремешок.
Да вы оптимист!
Качество обработки меха оставляет желать лучшего. Я бы на месте производителя постеснялся ставить прозрачную заднюю крышку.
К гильоше претензий нет. А вот часовые метки нанесены небрежно.
Собственно часы и выглядят настолько, сколько стоят. Чуда не произошло.
Суровые китайцы совершили прорыв )) в китайских часах за 16$ точность лучше чем в брендовых… Даже не самая бюджетная Мийота за пару суток покажет погрешность +- 5-20 секунд.
К покупке часы рекомендуются
Мой внутренний Сноуден в подозрениях ;)
  • bingook
  • 02 октября 2015, 21:24
Ваш внутренний Сноуден должен собрать узелок и бодро зашагать в сторону ватчру.
Видимо вы ошиблись сайтом.
  • aspok
  • 02 октября 2015, 14:42
Мне одному на фотках автора кажется, что они выглядят как сильно потрёпанные? Или неудачные фото? На фото продавца выглядят как конфетка.
  • 02 октября 2015, 14:49
В реале выглядят скорее как на фото продавца.
  • aspok
  • 02 октября 2015, 16:03
Тогда вполне симпатичный закос под альфу.
  • 02 октября 2015, 21:33
  • 02 октября 2015, 21:48
Хорошая фотка ;)
Я на своих задолбался в бликами бороться
А тут как будто стекла нет.
  • Kevolech
  • 02 октября 2015, 14:46
Суровый китайский турбийон)
кому и кобыла — невеста открытый баланс — турбийон. :)
  • brykie90
  • 02 октября 2015, 14:52
Сделайте, пожалуйста, больше фото на руке, с бОльшего расстояния. Складывается впечатление, что часы по размеру как шайба и сильно выпирают. Плюс неплохо в таком случае длину окружности запястья, чтобы сравнить со своим и оценить необходимость покупки для себя. Спасибо.
  • alde
  • 02 октября 2015, 20:11
Так и есть, шайба — при диаметре 39 мм толщина 14 мм.
  • 02 октября 2015, 21:42

запястье 16-17 см
  • latti
  • 02 октября 2015, 14:59
чудо что они ходят ) это китайская подделка на китайский же бренд… это же в гирбесте куплено ) там очень много фейка, недавно был обзор на похожую ситуацию mysku.club/blog/china-stores/34471.html
  • 02 октября 2015, 15:11
Я тоже недавно получил часы этой марки.
Неделю проверяю для обзора на точность хода, запас хода на ручном заводе, на автоподзаводе по отдельности.
А автор так торопился, что даже размеры не указал.
Мои адекватного диаметра в 42 мм, но блин эта толщина китайской механики…
  • 02 октября 2015, 21:37
диаметр циферблата 31 см
диаметр максимальный вместе с ручкой завода 40 см
толщина 15 см
  • 02 октября 2015, 21:44
Укажите размер в мм пожалуйста
Диаметр корпуса и толщина вместе со стеклом
И добавьте данные в обзор.
И если вы не знаете как заводная головка (корона) называется может рановато еще обзоры часов писать?
Почитайте Watch.ru или там Getat.ru (здесь единственный обзор часов Tevise и нашел я )
  • Alex1978
  • 02 октября 2015, 15:37
конечно, сугубо моё(!) мнение, но внешний вид ужасный. если автору нравится — на здоровье!
  • SLCH
  • 02 октября 2015, 15:46
Дайте фото солнышка в 12 дня )
  • 03 октября 2015, 10:13
добавил фотку с солнышком в обзор
  • SLCH
  • 03 октября 2015, 17:09
Спасибо
  • al15613
  • 02 октября 2015, 15:59
Китайцы подделывают китайцев! Это уже что-то… На «настоящих» TEVIS маховик механизма автоподзавода с нанесённым химтравлением мелких полуволновых рисок, лейбла и названия, а также 3-х фиктивных головок болтиков.по окружности у центрального крепёжного болтика маховика. Как рабочие часы по соотношению «цена-качество» вполне приемлемы для приобретения.
Рассматриваемые в обзоре далеки от фабричных «TEVIS».
  • 02 октября 2015, 20:33
У меня, наверное, настоящие.
Но качество все равно глубоко бюджетное.
Из минусов как минимум
— Латунный корпус
— Стекло под углом не прозрачное — на фото видно.

К слову — это не указатель фаз луны. А индикация день/ночь. Не понятно только зачем китайцы продублировали ее еще и стрелкой…
Часы с турбийоном? За 16 долларов?
Часы с турбийоном? За 16 долларов
Часы с китайским турбийоном ))
  • bel4o
  • 02 октября 2015, 20:21
что то я не могу найти в сети инфо об этой компании. находит такое только по другим ценам — www.verluxe.com.sg/watches/tevise.html?dir=asc&order=price

это чисто китай? или подделка под то, что по ссылке у меня?
  • alexo
  • 03 октября 2015, 02:59
у этих часов есть один большой минус на мой взгляд (у меня тоже Тевизе, правда другая модель — сейчас out of stock) — это механизм автоподзавода — держит только 12 часов — не более. Насколько я знаю должно быть больше — а тут нет (дома снимаю часы — и в субботу уже 11-12 часов часы уже в нерабочем состоянии) :-)
  • IGeras
  • 03 октября 2015, 11:45