Монтаж светодиодной ленты руками девушки. Часть 2.

Вот уже прошло почти 3 месяца с момента монтажа светодиодной ленты. Не проработав и 15 минут, раздался щелчок и она навсегда погасла. Как выяснилось потом, сгорел блок питания, не выдержавший нагрузки. Если бы меня предупредили раньше, что дешевые блоки питания часто имеют заниженную мощность (и лучше взять блок питания хотя бы на 20-30% больше требуемой) или я прислушалась к советам электронщиков в комментариях к своему первому обзору, то проблемы удалось бы избежать.

Море советов, которые дали мне дорогие муськовчане по доработке светодиодной ленты, сбивали с толку, и я долго не могла определиться, что же мне делать.
Дни стали короче, сумерки опускались всё раньше, и появилась резкая необходимость в дополнительном освещении. Так, под гнётом необходимости вдохновения ждать долго не пришлось. Несколько дней я размышляла над вопросом, куда же всё-таки разместить светодиодную ленту:
1. оставить там же под козырьком, но организовать провода должным образом
2. разместить её на козырьке сверху, чтобы свет светил в потолок и не бил в глаза
3. наклеить ленту под навесными кухонными шкафчиками, как делает большинство разумных людей
Размышления на эту тему привели меня к тому, что свет. лента должна быть оформлена «по-человечески». К тому же третий вариант требовал меньше временных и энергозатрат.

Я разместила ее под шкафами кухонного гарнитура, подключив блок питания в свободное гнездо на двухместной розетке, вторую половину которой прочно обосновал постоянно подключенный электрочайник. Сводное гнездо в этой розетке использовалось от случая к случаю: соковыжималка, мультиварка, зарядка телефона.

Что мне потребовалось для монтажа
За 2,5 месяца висения на козырьке, лента успела отклеиться наполовину. Естественно, что слабая самоклеящаяся поверхность ленты уже бы не позволила держаться ей на новом месте. В этой ситуации я нашла следующий выход: взяла двусторонний скотч, нарезала тонкие полосочки по ширине ленты, приклеив одну сторону к ленте, другую к шкафчикам.

Ещё до всей этой процедуры, я нашла БП на 2А. Этой мощности как раз должно было хватить для нормальной работы 198 см ленты.

В новом режиме лента работает вот уже неделю, радуя своим чистым белым светом. Теперь свет не бьёт в глаза и на отклеивание нет ни намёка.
  • 03 октября 2015, 15:27
Свет вижу, ленту не вижу, красота :)
Покажите монтаж ленты, пожалуйста :)
  • 03 октября 2015, 15:29
Там обычный двухсторонний скотч!
  • xpm
  • 04 октября 2015, 07:27
Нет.
  • 03 октября 2015, 15:38

Так это выглядит вблизи.
P.S. Спасибо всем, кто наставил за обзор минусов.
  • 03 октября 2015, 19:09
Если бы не ваши предыдущие обзоры, я бы вам тоже поставил минус за эту писанину — для того, что вы написали выше, есть форум, а здесь, все-таки, обзоры покупок, а не применения вещей.
  • 03 октября 2015, 19:19
Можете не переживать, я и без вас их уже получила несметное количество. Знаете, я на форумах не сижу и не знаю, где искать эту информацию, а благодаря муське расширила свои знания в разных областях. Так почему не дать возможность сделать это другим и поверить в свои возможности?
В своём первом обзоре свет. ленты я подробно расписала, как и что делала. Мужчины этим здесь обычно не занимаются, но на сайте не только мужчины и не все мужчины могут сделать такое ерундовое казалось бы дело. И что вам мешает просто пройти мимо и не читать эту писанину, лично я не захожу в неинтересные мне обзоры и стараюсь не критиковать авторов, даже если написан бред и с ошибками.
  • 03 октября 2015, 20:51
Можете не переживать, я и без вас их уже получила несметное количество.
Я даже за свой рейтинг не переживаю, чего уж о вашем говорить) Я лишь указал то, из-за чего я бы поставил этому «обзору» минус, здесь он заслужен.
Вот на муське в самом верху страницы есть ссылка «Форум», туда в самый раз разместить ваш «обзор».
В своём первом обзоре свет. ленты я подробно расписала, как и что делала.
Я об этом и говорил — этому «обзору» здесь не место, если каждый начнет выкладывать вместо обзоров на товары то, как они перенесли свою ленту/вкрутили лампочку в другую комнату/удлинили китайский удлинитель и т.д., то здесь начнется полный хаос.
Для этого есть тематические ресурсы, давайте теперь здесь публиковать вместо обзоров на товары, например, как поменять масло в автомобиле/покрасить велосипед/пожарить картошку и тому подобное, ведь так много людей все еще не умеют этого делать.
И что вам мешает просто пройти мимо и не читать эту писанину
То, что если все время проходить мимо, в один прекрасный момент может оказаться что вместо обзоров товаров муська превратилась в ФАК по использованию купленных товаров, я понимаю когда обзор товара дополняется сопутствующей информацией и всячески это приветствую, но когда вместо обзора публикуется пост в стиле «смотрите я приклеила старую диодную ленту в новое место и подключила к ней новый блок питания»…
лично я не захожу в неинтересные мне обзоры
Простите, но здесь нету никакого обзора, здесь рассказ о том, как вы перевесили диодную ленту, обзор которой публиковали ранее.
и стараюсь не критиковать авторов, даже если написан бред и с ошибками.
А вот это плохо, ибо вы даете автору обзора вводить в заблуждение тех, кто ничего не понимает в теме, пи этом, возможно, и сам автор обзора не знает что он написал полный бред и ему ваш совет может принести пользу.
  • 03 октября 2015, 22:01
mysku.club/blog/china-stores/34938.html#comment1079872 Я ответила вам ниже.
  • 03 октября 2015, 23:00
Здесь и так полный хаос. Начиная с чесалки для языка, заканчивая прошивками для роутеров, носками и прочими вещами в стиле ардуино, датчиков движения, влажности и как при помощи двух китайских бутылок за 2 минуты сделать отличные дачные тапочки на резиночке.
Я не понимаю тех, кому интересны одни потроха копеечной китайской херни чудо техники, что все верят в чудо, что кабель ценой целых в 0,0001$ сможет тянуть 2A зарядки.
Вот объясните мне, что вы хотели бы увидеть в данном обзоре? Из чего сделана светодиодная лента? Сколько лампочек уместилось в 10 сантиметрах? какой тип светодиодов?
Лично для меня в обзорах подобных вещей интересен сам результат.
Как смонтировали ленту — будь то днище автомобиля, лестница на даче, или же подсветка в потолок. Это обычная светодиодная лента, сухие цифры — оставьте для специалистов. Лучше бы похвалили девушку — сама, своими руками сделала монтаж.
Это для Вас подобные вещи — на раз-два. Попробуйте сами сделать что-нибудь подобно красивое и функциональное, написать про это где нибудь, а мы покритикуем…
  • 03 октября 2015, 23:08
Спасибо вам))
  • 03 октября 2015, 23:19
Вы будете удивлены, но это обзор блока питания, а не диодной ленты :D Вы бы сначала «обзор» прочитали, что-ли…
Ну и вопрос не стоит о том, что бы я хотел увидеть, дело в том, что выше написан рассказ «как я ...» и никакого обзора нет, в этом и есть проблема.
Лично для меня в обзорах подобных вещей интересен сам результат.
Благодарностей не нужно.
Лучше бы похвалили девушку — сама, своими руками сделала монтаж.
Ну давайте теперь пускай все девушки пишут, а что они умеют делать, может кто-то картину вешала? Или лампочку вкручивала? А может прокладку в кране меняла? Или еще чего? Пускай все девушки пишут свои обзоры на это, а мы их хвалить будем! А мужчины пускай пишут обзоры на то, как они кушать готовят и другие дела по дому, будем их тоже хвалить, они ведь тоже стараются!
А где я что-то критиковал? Я вообще и слова плохого не сказал, все что я сказал — этой писанине здесь не место. Ну и кто вам сказал, что я этого не делаю? Просто я это делаю там, где этому место.
  • 04 октября 2015, 00:03
и никакого обзора нет, в этом и есть проблема.
Есть обзоры где ни единого слова, где около 10 фоток и все.
Благодарностей не нужно.
А я смотрю у вас золотые руки, прям тысячи диодных лент налепили ). Я то имел ввиду — то что вы сами можете сделать.
может кто-то картину вешала?
Если она это делала при помощи комплекта инструментов купленных в китае, то почему бы и нет, отличный обзор инструментов был бы
Или лампочку вкручивала?
А лампочка отечественная или чудо-лампочка китая? Разноцветная, с пультом управления…
А может прокладку в кране меняла?
Краны разные бывают… Сейчас мода идет на те, что с подсветкой, или с каким интересным управлением сенсорным, а ломаются все краны, и если кран чудо-китайской техники, то было бы интересно почитать…
А мужчины пускай пишут обзоры на то, как они кушать готовят
Если это будет обзор походного инвентаря — газовая горелка, котелок, удочка, снасти — все купленное в китае, и обзор с места действия. приготовление ухи по царски… То почему бы и нет?
Это может быть даже обзор охотничего ножичка из домасской стали где разделывают свежепойманного кролика и запекают с яблоком)
  • 04 октября 2015, 00:21
Есть обзоры где ни единого слова, где около 10 фоток и все
Вы мне сейчас напоминаете человека, который выбрасывает свой мусор на газон мотивируя это тем, что там мусор до него уже валялся.
Вам же интересен сам результат, вот я вам и скинул где на этот результат часами можно смотреть, там фото с ссылками — можно перейти на ресурсы и почитать.
Да сколько же раз вам повторять — нету здесь никакого обзора «инструмента», есть просто китайский «молоток» которым забили «гвоздь» и куча фото висящей «картины», а об инструменте — «молотке» ни слова. Все взятое в кавычки лишь абстракция, меняете «молоток» на блок питания, «гвоздь» на скотч, а «картину» на диодную ленту и получаете этот «обзор».
В этом обзоре БП о нем сказано аж одно предложение. На странице магазина и то больше информации и фотографий о товаре, чем в этом обзоре.
  • hatul
  • 03 октября 2015, 21:08
И что вам мешает просто пройти мимо и не читать эту писанину
Полностью и категорично поддерживаю! Не устраивает тебя товар, ну пройди мимо, и не забивай голову ни себе, ни людям!
  • 03 октября 2015, 15:28
Вот это даже как-то… сексуально.....)))
  • 03 октября 2015, 15:28
А до этого что по вашему было на ленте )))
  • 03 октября 2015, 15:31
Видео для тех, кто ни разу этого не делал:https://www.youtube.com/watch?v=xAoFqiaBVAs
  • 03 октября 2015, 15:32
  • 03 октября 2015, 19:38
А смысл?
У Вас был двусторонний скотч на светодиодной ленте после некоторого времени всё отваливается и Вы меняете его на другой двухсторонний скотч и надеетесь что он окажется другого качества и не будет повторять поведения прежнего.

Есть одно очень правильное но не очень дешёвое решение
гугл > «Профиль для светодиодной ленты»
  • 03 октября 2015, 19:43
Я уверена в его качестве, тот, что был на ленте не держал её с первых дней. Она сразу начала отклеиваться.
  • 03 октября 2015, 20:10
Время покажет ))
скотч не любит нагрева, если начнутся проблемы на краях ленты примените цианакрилат
  • 03 октября 2015, 20:18
Там не от чего нагреваться, если не включать мультиварку. Использую её крайне редко, но теперь буду знать, что держать её готовящую под свет. лентой нельзя)
  • 03 октября 2015, 21:23
Там не от чего нагреваться
)))
Только специально для Вас я поиздеваюсь над катушкой светодиодов

На фото ниже лента красных 5050 примерно 2,5-3м остатка и да на мультиметре температура в градусах цельсия с термопары установленной в середину между витков катушки(может он и врёт немного но суть дела ясна) и это внимание за 3 мин работы!!! они не вышли на тепловой режим температура нарастала но опыт пришлось прекратить т.к. я почуствовал знакомый запах пластика.

Нюх меня не обманул катушка снизу(на обратной стороне) начинала плавится

Мой пример очень экстремальный т.к. всё тепло концентрировалось в небольшом объёме такого в реальных условиях эксплуатации не бывает, но поверьте там есть чему греться.Именно поэтому идея закрепить ленту на двухсторонний скотч немного неправильна.
  • 03 октября 2015, 21:30
Ну вы еще кипятильник без воды в розетку включите :D
Разверните ленту в то положение, в котором она и будет работать, и замерьте температуру — увидите очень большую разницу.
  • 03 октября 2015, 22:28
Я же делаю оговорку что это супер экстремальные условия работы да в реале температура ниже но я просто хочу сказать что работающая лента отвалиться от плохого скотча быстрее чем выключенная.
  • 03 октября 2015, 22:37
Нет, это не суперэкстримальные условия, это неправильная эксплуатация, с таким успехом можно обогреватель проверять прямо в коробке, называя это суперэкстримальными условиями или процессор у компьютера тестировать без охлаждения, опять таки, суперэкстримальные условия. Ваша лента, наклеенная на доску, во время работы будет иметь температуру не выше 50-60 градусов, от такой температуры скотчу ничего не будет, если он нормальный.
  • 03 октября 2015, 23:40

я смотрю вы «кармодр*чер» поэтому я вам минусов везде здесь наставил и в карму один залепил. понятия не имею откуда вы такие компетентные берётесь с over 3000 комментариев и нулём в обзорах.
  • 03 октября 2015, 23:48
Можете еще несколько аккаунтов зарегистрировать и еще минусов добавить, если вам от этого станет легче то я буду только рад :) Вы, между прочим, хорошо на фото получились :)
P.S. В комментариях иногда больше пользы, чем в целых обзорах ;)
  • 03 октября 2015, 22:04
Спасибо)) Заставили улыбнуться после налета стервятников))
  • 03 октября 2015, 22:28
Поддерживаю, я всегда советую использовать алюминиевый профиль.
У меня даже с профилем греется, вернее сам профиль нагревается достаточно заметно.
  • xpm
  • 05 октября 2015, 21:26
Что бы не отклеивалась надо пользоваться праймером, ищите техничку для 3m скотча, на ленте используется не обычный скотч, обычно наклеен термо (теплопроводный скотч).
  • 03 октября 2015, 20:53
Я все свои ленты сразу клею на китайский 3М, уже по три года висят, отодрать даже если захочется будет очень сложно, это и является основным минусом.
Если на улице клеить на металлическую крышу, не отвалится летом(метал на солнце = даже рукой не дотронуться) и зимой?
  • 03 октября 2015, 21:32
Использую их внутри помещения, даже не могу представить зачем их клеить под козырек крыши :D Думаю что не отвалится, но нужно проверять.
  • 03 октября 2015, 21:54
Если бы не комментарий выше, я бы и помыслить не могла насколько это серьёзно. А комментатор ниже не нашёл бы ответа на свой вопрос. Такие нетерпимые как вы только отталкивают потенциальных обзорщиков и убивают энтузиазм у старых.
И почему я не сказала ничего нового?
Взрослые мужики советуют чепуху, а вы накинулись на девушку!
  • 03 октября 2015, 22:27
Если бы не комментарий выше, я бы и помыслить не могла насколько это серьёзно.
Если вы о том комментарии, где человек меряет температуру у замотанной в «рулон» ленты, то там нету ничего полезного, выше уже писал — включите кипятильник без воды и он у вас сразу сгорит, но это лишь из-за неумелого обращения с электроникой.
Еще раз вам говорю — это не обзор! Выше уже давал пример — давайте люди будут рассказывать о том, как они пожарили картошку на китайской сковороде, многие ведь не умеют картошку жарить, или новый рецепт бургеров в китайском прессе для бургеров кто-то напишет, там тоже в комментариях кто-то много нового узнает, вот только это все должно быть на своих местах — кулинария в кулинарных блогах, а ваша радость от того, что вы смогли перевесить диодную ленту на новое место, на форуме, потому что mySKU.ru — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах.
Взрослые мужики советуют чепуху, а вы накинулись на девушку!
Я вам открою еще одну тайну — БП нужно брать всегда с запасом, для этого вам было достаточно ввести в гугле «как подобрать блок питания для диодной ленты» и вы бы увидели кучу полезной информации, вместо того, что-бы заниматься ерундой. Ну и цена не является индикатором качества, потому как ничто не мешает продавцу продавать вещь, которая стоит 1$ за 20$. И я ни на кого не накидывался, это вы написали в комментариях что вам начали минусы ставить, я вам лишь сказал из-за чего это, но вы не хотите делать выводы, а хотите делать то, что хотите, тогда не нужно публично плакаться о том, что вам ставят минусы ибо в этом случае они вполне заслужены. От вашего «обзора» пользы 0.
  • 03 октября 2015, 22:52
Хорошо, я учту, что муська место для избранных.
И почему нельзя было просто резко высказаться как вы, нужно обязательно наказать минусами?
Тем более это ваше видение ситуации, которое может различаться с остальными. У каждого может была своя причина для минуса.
Кто-то хвастает своим накачанным телом в купальнике, так почему мне нельзя показать, что умею делать я, что меня вдохновляет и доставляет удовольствие?
Я принимаю вашу критику
  • 03 октября 2015, 23:06
Хорошо, я учту, что муська место для избранных.
Вы лучше учтите, что то, что вы написали выше не является обзором, это рассказ о том, как вы перевесили свою диодную ленту, не более того, а также прочтите еще раз правила данного ресурса и для чего он создан, надеюсь что вы все таки человек адекватный и поймете, что муська не место для избранных, а просто место для обзоров, к которым ваша писанина никаким образом не относится.
Не все хотят тратить свое время на комментарии, я же, читая ваши предыдущие обзоры, решил что вы человек адекватный и поймете свою ошибку, именно поэтому я не ставил минус, а попытался объяснить вам вашу ошибку, но с каждым вашим новым комментарием я все больше разочаровываюсь :(
А я за остальных и не говорил, я лишь о себе говорил, но я предполагаю что основное количество минусов вы получили именно по этой причине, ведь когда вы писали обзоры, а не то, что выше, такого же не было.
Кто-то хвастает своим накачанным телом, так почему мне нельзя показать, что умею делать я?
Так хвастайтесь этим там, где ему место! Никто вам не мешает этого делать, но согласитесь, будет глупо когда вы в один момент зайдете на этот ресурс, а здесь вместо обзоров все будут публиковать рассказы о том, как они приготовили картошку на китайской сковородке, как сходили в поход в китайских штанах, как чисто убрали свою квартиру китайским пылесосом и тому подобное, поймите что у вас получился рассказ о том, что вы сделали, а не обзор на товар.
  • 04 октября 2015, 00:06
Вы не поверите, но скотч разного качества бывает Карл, разного качества.
Есть который приклеил и на века, а есть такой — прилепил, 10 минут и все отвалилось, Карл, 10 минут и все отвалилось.
  • 4ov
  • 03 октября 2015, 15:34
Мужа Вам нужно завести для решения таких проблем, но возникнут новые. Как с ним сосуществовать например..:-))))
  • 03 октября 2015, 15:36
Думаю, поклонников там хватает..)))
Остальное — дело ЖЕЛАНИЯ!!!
  • 03 октября 2015, 15:47
плюсик за старание и удобство! Впереди сенсоры и контроллеры!
  • 03 октября 2015, 15:55
Спасибо вам и всем, кто оценил. 3 месяца лежит лента RGB и металлич. БП к ней, хочу её куда-нибудь определить, но пока не знаю, как это сделать.
  • 03 октября 2015, 16:02
не знаете как или куда? наверно туда где не хватает такого красивого света… а как… ну вы же уже знаете как :)
  • 03 октября 2015, 16:04
Там немного другое строение и больше проводков.
Для того, чтобы разместить её в комнате, придётся сначала переклеить обои)
  • 03 октября 2015, 16:05
главное чтобы не пришлось планировку менять под ленту!
  • Rzzz
  • 03 октября 2015, 23:38
Для начала контроллер заказать. Самые простые бакса стоят.
  • 03 октября 2015, 16:01
Не проработав и 15 минут, раздался щелчок и она навсегда погасла.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник...©

• 03 октября 2015, 16:03
Все учатся на ошибках.
  • 03 октября 2015, 16:14
Согласен. Я предпочитаю учиться на чужих ошибках)))
  • 03 октября 2015, 16:26
Да, и не надо меня «оскорблять», мне советовал этот блок питания мужчина)) Но Я не стала писать об этом в обзоре, чтобы не поставить его в неловкое положение.
Если бы я сразу обратилась к Kirich,Krisman или другому квалифицированному электронщику с муськи, то последствий удалось бы избежать
  • 03 октября 2015, 16:35
Щас набегут ещё — готовьтесь!!!
Куча плоховоспитаных индивидуумов...(((
  • 03 октября 2015, 16:45
Уже, один из таких наминусил
  • MySky
  • 04 октября 2015, 02:28
ну так дайте и другим поучиться:)
  • 03 октября 2015, 16:30
Алина, в нете полно видеороликов об этих лентах!!!
Там очень просто всё сделано!
Хватит МИНИМАЛЬНЫХ знаний в схемотехнике!
Пробуйте!
С первой лентой получилось — теперь и вторая заработает.
Подключение похоже, просто внутри каждого светодиода -3 штуки.
Поэтому проводов 4.
1-общий, 2,3,4 -RGB
  • 03 октября 2015, 16:40
Я попробую! Мотивируете меня познавать новое)
  • 03 октября 2015, 16:44
Там всё очень просто!
V+ — общий, RGB должно быть обозначено на БП.
  • Flashkin
  • 03 октября 2015, 19:46
RGB не на блоке питания а на контроллере, который включается между бп и rgb лентой, судя по сообщениям он у Алины есть, такая коробочка с пультиком где цветные кнопочки, вход 12в, выход 4 контакта на rgb ленту.
  • 03 октября 2015, 21:09
дада — на контроллере
Здесь, на муське, отлично мотивируют, сам увлекся ардуинкой после фразы в обзоре: «а зачем купил не знаю»
  • VladM
  • 03 октября 2015, 16:26
Оффтоп: электрочайник спрячь в кладовку — будешь платить за электричество на 200-300 руб. меньше…
  • 03 октября 2015, 16:32
Как тогда пить чай?
  • 03 октября 2015, 16:33
Ну не знаю, что у меня высасывает электричество больше))
На самом деле, чайник очень удобный. Вода закипает моментально.
Дополнительные функции:
заварочный чайник;
регулировка температуры;
поддержание температуры;
Только я ими не пользуюсь, основной для меня плюс- время закипания и отсутствие необходимости постоянного мытья от разбрызгавшейся еды на плите.
Давно посещают мысли написать на него обзор.
  • 03 октября 2015, 17:19
А какой чайник у вас? Навороченный, у меня простой скарлетт, с подсветкой, тоже стеклянный, второй год трудится. Вскипает быстро, правда на индукционной плите обычный чайник вскипает примерно также быстро. Но все равно чаще пользуюсь электрическим, нравится мне он, стеклянный с подсветкой.
Только из-за жесткой воды чищу его 2 раза в неделю. Сначала чистил лимонной кислотой, но вот уже год чищу уксусом, на чайнике это никак не сказалось.
  • 03 октября 2015, 18:16
KITFORT КТ-601 Покупала в конце декабря,
подорожал на тысячу, сейчас в продаже нашла только в одном магазине на Яндекс.Маркет.
Кстати, мне нравится ещё звуковой сигнал при закипании и снятии его с подставки, так приятно пищит)
Нагревает воду до нужной температуры (70, 80, 90 и 100 °С), мне это не нужно (предпочитаю заваривать чёрный чай и травку кипятком), но тем, кто увлекается различными сортами чая, может показаться очень удобным.
Немного использовала его как заварник для чая, но стало жалко чайник. У него и без чая от воды диск потемнел. Как уксусом моете, кипятите? Сколько ст.л. на литр льете?
А подсветка тоже есть. Еще и подсветка кнопок
  • 03 октября 2015, 18:37
Я лью литр воды и чутка уксуса 9% (ну ст.л где-то) и кипячу, просто чайник уже не жалко, т.к. крышка сломалась(
Накипь нарастает только на диске, на самом стекле я каждый день чайник вручную споласкиваю с губкой и он чистый))
Лучше все же лимонной кислотой, она мягче действует. Производитель пишет чистить можно лимонной кислотой и уксусом, в магазе продавцы говорили лучше лимонной кислотой.
Давно смотрю в сторону товаров производителя KITFORT, у знакомых плитка настольная индукционная трудится уже 2 года и готовит прекрасно, покупали за 2т.р. все не нарадуются на нее, а я покупал варочную поверхность электролюкс за 18т.р. по качеству готовки примерно одно и тоже.
  • 03 октября 2015, 18:44
У меня не такие радужные отношения с этой фирмой, текущий и токсичный парогенератор удалось вернуть магазину только через суд, а соковыжималка часто забивается и не включается (помидоры не может крутить).
Уже который месяц думаю стоит ли рассказывать людям о парогенераторе, но вроде бы здесь обзоры из российских интернет-магазинов не сильно жалуют.
  • 03 октября 2015, 18:49
понятно… значит нужно все таки смотреть отзывы на конкретный товар.
Обзор напишите, вроде бы сейчас не так в штыки принимают обзоры. Недавно приняли обзор товаров из чипидип — довольно дорогого магазина. И обзор термоса тоже приняли)))
  • 03 октября 2015, 18:55
значит нужно все таки смотреть отзывы на конкретный товар.
Не нужно, я на них и повелась(
Заказными оказались. Теперь после покупки плеера cowon, парогенератора Kitfort по отзывам и обзора Spirit на кожаную обложку Макей стараюсь ничему не верить(
  • 03 октября 2015, 19:03
Абсолютно без разницы какой кислотой растворять известковый налёт. У меня для этой цели бутылка эссенции.
  • Svyazist
  • 04 октября 2015, 14:58
У меня такой уже давно. Отличный чайник. Очень быстро закипает. Завариваю в нем чай с помощью крышки с ситечком идущим в комплекте. Получается очень вкусный чай. В обычном заварнике такого не получалось. Потом нужно только чайник ополоснуть. Кипячу воду до 90 градусов для черного чая. Как раз получается та самая стадия закипания — белый ключ. Накипи нет. У нас вода очень жесткая, поэтому заливаю воду из обратного осмоса. Если обычную нашу залить — пара кипячений и уже никакие средства от накипи не помогут.
  • 03 октября 2015, 16:39
лучше счетчик спрятать в кладовку ) и поставить еще 3 чайника
  • 03 октября 2015, 16:41
Этот вариант безусловно лучший, но...)
  • 03 октября 2015, 16:42
про безусловно не согласен — весьма условно!
  • 03 октября 2015, 18:58
Лучше холодильник выкинуть. Он больше потребляет.
  • 03 октября 2015, 19:01
Лучше желудок ушить, чтобы меньше поглощать из холодильника)
  • 03 октября 2015, 20:44
Что характерно, холодильник от этого меньше электроэнергии кушать не будет. Хотя, конечно, на продуктах выйдет экономия и организму польза.
  • 03 октября 2015, 23:44
А можно ещё вместо холодильника вырыть у себя яму в огороде и там продукты хранить, чтобы не портились.
Именно так поступает одна американская семья..., но это малая часть из того, как они экономят…
  • 04 октября 2015, 00:50
Я предпочитаю просто обедать в ресторанах и кафе.
  • 04 октября 2015, 04:19
Что интересно, время работы компрессора холодильника прямо пропорционально количеству продуктов в нем, поэтому меньше продуктов в холодильнике — меньше потребление эл-ва :)
  • 04 октября 2015, 14:59
Вообще-то, нет. Оно, скорее, может зависеть от того, как часто хозяин хлопает дверью.
И то, у дешёвых холодильников основные потери через паршивую теплоизоляцию, а не на охлаждение продуктов и воздуха.
  • 04 октября 2015, 15:03
Не согласен, дверь конечно влияет, но неоднократно наблюдал, как мой холодильник (А+ кстати) летом и забитый битком почти не выключается, а почти пустой включается редко.
  • 04 октября 2015, 16:02
Вы сами подумайте, что говорите. Исходя из закона сохранения энергии (а квантовых и релятивистских эффектов в большинстве холодильников не наблюдается), наличие или отсутствие еды ни как не влияет на энергозатраты. Только в момент, когда необходимо охладить что-то тёплое, затраты на перенос энергии временно растут. Далее возвращаются к уровню пустого холодильника.
  • 04 октября 2015, 16:16
Если бы все было так как вы говорите, то компрессор холодильника включался бы только раз, когда вы продукты в холодильник загружаете, охлаждал и стоял так бесконечно долго, но он включается, даже если дверь не открывать.
  • 04 октября 2015, 18:16
Из-за потерь через теплоизоляцию, о которых я упоминал выше.
  • 04 октября 2015, 18:29
Отлично, а теперь прочитайте мой первый пост в треде и подумайте, что именно вы пытаетесь доказать? Что у нового холодильника немецкого бренда с компрессором данфос(класс А+) плохая теплоизоляция или закон сохранения энергии не выполняется? Одно дело когда в холодильнике только воздух и теплоемкость его весьма низка(поработал компрессор 15минут и остудил), другое, когда там куча продуктов(жидкости, кастрюли) с гораздо большей теплоемкостью нежели воздух. Хлопание дверью влияет больше на морозилку, в камере холодильника температура не столь низка(если не открывать и стоять думать, чеж в нем взять).
  • 04 октября 2015, 21:16
Я пытаюсь вложить в вашу головушку школьный курс физики. А именно, что для сохранения температуры тела в среде с той же температурой не требуется ни перенос энергии, ни затраты энергии на перенос энергии.

Я только не могу понять, как вы этого не можете понять?
  • 04 октября 2015, 21:36
Т.е. по Вашему холодильник на охлаждение продуктов, хранящихся в нем, тратит столько же, сколько и на охлаждение воздуха в пустой камере? Пока я вижу, что Вы мне это пытаетесь вложить, что с физикой, мягко говоря, никак не вяжется.
  • 04 октября 2015, 21:45
На охлаждение разное, на поддержание одинаковое.
Вы путаете одно с другим.
Продукты то сами по себе тепло не выделяют.

Холодильник с большим количеством продуктов потребляет больше энергии потому, что дверь открывают чаще, а если пустой, то зачем ее открывать? :)))))
  • 04 октября 2015, 21:50
Опять поспорю. Теплоизоляция в холодильнике обычно пенопласт+фольга(даже у самых новых и дорогих), у пенопласта есть такой параметр, называется — коэффициент теплопроводности. Вы продолжаете рассматривать сферического коня в вакууме, поясняю простым «школьным» языком — на камеру холодильника всегда воздействует окружающее тепло, проникающее в его камеру через теплоизоляцию и воздействующее в т.ч. на продукты, нагревая и их. Компрессору, в данном случае, приходится больше работать, чтоб перенести тепло не только воздуха камеры, но и продуктов, хранящихся в ней. При этом, чем больше разница между температурой окружающего воздуха и внутри камеры, тем быстрее эти продукты нагреваются, а компрессор включается чаще (теплоизоляция то одна и таже).
  • 04 октября 2015, 21:52
Ну перенес он все тепло, дальше что?
при неизменной разности температур количество тепла, проникающего в камеру, одинаково, что с продуктами он, что без.
Или теплоизоляция работает избирательно? :)

Если бы холодильник имел стеклянную дверцу, а продукты были темнее стенок, тогда да, влияло бы, днем.
  • 04 октября 2015, 22:18
Вот и не одинаково, летние ночные температуры от дневных отличаются зачастую на более чем 10C(а у нас и на все 20С), а теплоизоляция не кожа, не нарастает и толще не становится, к сожалению.
Дальше, вот представьте, что вы битком набили холодильник разными продуктами, мало того, что на их полное охлаждение запросто уйдет пару-тройку суток, но ведь вы же живой человек, кушаете, поэтому вы что-то берете оттуда, а что-то новое докладываете, которое тоже необходимо охладить(я уж не говорю о том, что это новое отдает тепло остальным продуктам, которые у нас уже «остыли»). Поэтому и говорю, прекратите рассуждать о сферическом коне в вакууме, я речь веду изначально о «нормальном» использовании холодильника(не как дети, по 10раз в день залезут, но и не так, чтобы не открывать по трое суток). Вы мой первый пост гляньте, я там закон сохранения энергии нарушать не предлагал, а констатировал факт, что холодильник забитый продуктами полностью, в летнее время, работает больше, ввиду уже описанной мною типовой модели использования.
  • 04 октября 2015, 22:20
Так я и писал —
Кондиционер еще больше :).
  • 03 октября 2015, 19:10
Но не у всех есть.
  • 03 октября 2015, 19:13
Без кондиционера на кухне плохо :(
Не, я лучше комп выключу чем летом кондиционер :)
  • 04 октября 2015, 04:32
У Вас на кухне кондиционер? Кучеряво живете однако! У меня в моем климате(+30 днем сейчас) кондея на кухне нет, только в комнатах…
  • 04 октября 2015, 21:58
У меня на кухне это уже второй кондиционер, первый был продан вместе с квартирой 6 лет назад.
Вот после того как он был на старой квартире, на новой даже не стоял вопрос, надо или нет.
Правда поставил дешевенький LG, остальные инверторы fujitsu.
Кстати и аналогично по поводу инверторов, после них старт стопник уже не хочу.
  • 03 октября 2015, 16:33
На этом видео всё хорошо видно!
www.youtube.com/watch?v=ndgWK6-aR1k
  • 03 октября 2015, 16:34
Второй вариант монтажа получился значительно лучше и правильнее первого.
Уверен, что третий и последующие варианты будут ещё лучше :)
  • 03 октября 2015, 16:39
Спасибо) И с новой кухней можно будет уже никого не просить/ не нанимать.
  • 03 октября 2015, 16:43
И за минусы в карму и комментарии большое спасибо)
  • 03 октября 2015, 16:45
  • 03 октября 2015, 17:10
Я бы тоже плюсанул, но у меня почему-то отключена такая возможность!
И возможность минусовать тоже отключена))) Это подарок от админа ОСОБО АКТИВНЫМ МИНУСАТОРАМ))) Так что не надо строить из себя белого и пушистого…
  • 03 октября 2015, 17:33
Я и не строю...)))
Кое-кто тут активно доставал и достаёт!!!
  • 03 октября 2015, 18:47
Кто-то достает активных минусаторов? Значит- правильно делает!
  • 03 октября 2015, 19:10
Поправлено :)
Видимо завидуют…
  • 03 октября 2015, 16:51
Спасибо,
Шли бы лучше делом занялись и научились сами делать подобное, а не заставлять жену, мать выкладывать деньги за рабочих.
P.S. Хотя может это не парни вовсе)
А какие ставятся выключатель в таких случаях? Я так же сделал, а выключатель прицепил на пластелин, но колхозно выглядит
  • 03 октября 2015, 17:09
Вопрос с выключателями тоже интересует.
  • DDimann
  • 03 октября 2015, 20:08
Можно вообще поставить что то типа такого, лучше по высокой стороне, то бишь до БП.
… а в следующей версии можно и такой — я в Вас верю :)
Не подходит, провод от ленты находится за холодильником
  • 03 октября 2015, 20:41
mysku.club/blog/aliexpress/34596.html
я вот так решил вопрос
Скорее всего так и сделаю, только через транзюк
  • 03 октября 2015, 21:21
куда транзюк? :)
в смысле без контроллера?
Да, через mosfet, уже компоненты подготовил, завтра соберу
  • olmer
  • 03 октября 2015, 21:09
Если ручной, то можно поставить потолочный выключатель (это который со шнуром), установленный в незаметном месте (внутри шкафа, «за углом»).
Я поставил СВЧ датчик присутствия с таймером и датчиком освещённости, теперь в темноте автоматически включается, а если прикрыть датчик освещённости рукой, то можно включить вручную. Очень удобно получилось.
Брал на Али такой: 220VAC high sensitivity Microwave Switch Radar switch can replace Motion Sensor time adjustable sensor switch (BS029B). Те, что подешевле, те соответственно похуже. За 3 доллара требуют доработки напильником.
  • 03 октября 2015, 17:14
выключатель прицепил на пластелин
Спасибо, порадовал)))
А какие ставятся выключатель в таких случаях?
Тут вариантов море. В стенку врезать смысла нет. Я бы поставил накладной выключатель для открытой проводки. Или с PIR датчиком. Они есть на 220 и на 12 вольт.
А еще лучше контроллер с пультом www.google.com/search?q=%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CCgQsARqFQoTCIuEkYPDpsgCFSSPcgod7PkHRg&biw=1292&bih=530
И так на кухне куча пультов
  • 03 октября 2015, 20:59
Я использую диммер с пультом ДУ (ищите дешевле, скинул вариант из первой ссылки, у меня с виду точно такой же), очень удобно все подключить в дальнюю розетку, а саму ленту включать с пульта, который можно повесить стационарно в любом месте (проводов нету, пульт мелкий) либо носить с собой и выключать свет даже с другой комнаты (удобно если вечером напал жор, а кушаешь не на кухне, тогда унося тарелку можно не возвращаться что-бы выключить свет)
  • wax100
  • 03 октября 2015, 17:52
А я так и не поняла — тут пришлось паять что то?) красиво, почему то сразу подумалось про приятный ужин тет-а-тет)
  • 03 октября 2015, 18:22
Нет, без пайки обошлось) Почитайте мой первый обзор, здесь не стала писать об этом снова, чтобы не повторяться. Можете теперь сами у себя такую красоту сделать (уверена, что получится, судя по вчерашнему дебюту) и не повторять уже моих ошибок.
  • vanenzo
  • 03 октября 2015, 18:28
де мужык епта?
  • 03 октября 2015, 18:34
У меня любовь к технике с детства) Зашла как-то в магазин электротоваров, интересовалась светильниками на аккумах. Продавец не ответил на вопросы и сказал, что ему такие вопросы мужики не задают.
  • vanenzo
  • 03 октября 2015, 21:16
похвально, редкая для девушки любовь )
про мужиков согласен, многие такое ощущение что и лампочку не знают как вкрутить )
  • DDimann
  • 03 октября 2015, 21:55
лампочку не знают как вкрутить
А шо там знать?
Становишься на стол, вставляешь лампочку в патрон, еще четверо берут за стороны стола и крутят стол по часовой стрелке.
Так что ничего сложного нету.
  • 03 октября 2015, 22:01
Нужно запомнить лайфхак)
  • MySky
  • 04 октября 2015, 02:41
А еще двое висят на потолке на двухстороннем скотче и прижимают его руки к лампочке
  • vladisus
  • 04 октября 2015, 22:48
По-моему, стол надо вращать против часовой стрелки.
+ 1 человек, управляющий направлением вращения стола
Похоже, уже нужен бригадир…
  • 04 октября 2015, 23:16
И точно против!
  • mapa3m
  • 05 октября 2015, 11:35
Еще один человек стоит в дверях, чтоб ток не прошел.
  • 03 октября 2015, 18:36
Я пока балуюсь, шуруповертом еще не научилась пользоваться в полной мере. Или профиль клеится?
  • 03 октября 2015, 18:40
Можно клеить, можно не клеить :)
А смысл тогда в профиле, если его клеть. 3 шурупа и все. :-)
  • 03 октября 2015, 22:40
Кому-то проще приклеить
  • 03 октября 2015, 19:11
А ещё лучше брать профиль с уже установленными в него светодиодами. Тут обзоры были.
Наверное, дешевле выйдет, если профиль в оффлайновом купить, а ленту на али
  • 04 октября 2015, 00:48
Не ленту. Ленты для освещения плохо подходят.
Продаются алюминиевые планки с разведёнными на них светодиодами и источником тока в комплекте. У меня почти всё в доме так освещено.
  • Fil74
  • 03 октября 2015, 18:36
Сверху на гарнитуре, в карнизе не точечники случайно? Можно, прикупив дистанционную переключалку и их задействовать, кстати на ленту, можно диммер прикрепить, lkx регулировки яркости, в остальном молодец, не каждая сможет)
  • 03 октября 2015, 18:40
Да они, но одна уже перегорела давно. Возможно, у меня даже есть диммер и пультик от ленты RGB, даже уверена, что есть.
  • Fil74
  • 03 октября 2015, 18:53
Ну если есть еще рвение и запал, то пару лампочек для точечников купить, на 12 в от розетки — самый простой вариант кабельканал и провод на 1,5 кв хотябы, сам блок и переключалку положить на карниз, либо же — если совсем не лень от распред коробки- провести отдельный провод, в любом случае свободная розетка никогда не помешает )
  • 03 октября 2015, 19:00
Слишком сложно)
  • 03 октября 2015, 18:41
как раз перебирал обрезки светодиодной ленты с целью примастырить снизу подвесных кухонных шкафчиков. Козырьки уже прикреплены, чтобы в глаза не светило, блоков питания на выбор пару штук точно есть, даже дополнительная розетка 220 с заземлением.., провода тоже хоть по цветам…
После этого обзора я просто обязан сделать дополнительное освещение. А заодно и вентилятор подключить.
  • 03 октября 2015, 18:49
Что теперь мне делать с оставшимся куском ленты на 3м, как его примастерить, паять? И от этой ленты тоже кусочек остался, т.к. на козырек мне нужно было больше длины… завороты, а здесь снизу и по прямой. Я этот кусок не отрезала, боясь, что потом не смогу его куда-нибудь пристроить (не знаю, как делать и куда (может подсветку системного блока сделать, но я ПК практически не пользуюсь)
  • 03 октября 2015, 18:52
Осваивать паяльник наверное нужно. Заодно позже сделать обзор паяльника в руках девушки.
  • 03 октября 2015, 18:58
Я ещё обзор шуруповёрта не сделала.
  • 03 октября 2015, 20:55
так должен появиться раздел сайта «Руками девушек».
  • 03 октября 2015, 22:25
Нет, после такой реакции на этот обзор, на шуруповерт я уже писать не буду… Что я могу о нём сказать кроме того, как лежит в руке, насколько хорошо загоняет саморезы и как держит биты…
  • 04 октября 2015, 04:30
Насколько хорошо загоняет 150-е саморезы в сухую сосну — одно из важнейших показателей шурика! Ну и на сколько таких саморезов хватает зарядки конечно…
  • 04 октября 2015, 09:52
Последний пункт не проверить. Я же не рабочий, выполняющий евроремонт, а обычный пользователь.
  • vladisus
  • 04 октября 2015, 22:49
Алина, обзор без шуруповерта — деньги на ветер… :-)
  • 04 октября 2015, 23:17
Вы видите, как на меня накинулись… Придётся переходить к обзорам женских нарядов)
  • 04 октября 2015, 13:12

Давно пора)))
  • 03 октября 2015, 18:55
Ленту ещё можно в ванную над/за зеркалом, в прихожую как дежурное/ночное освещение. Освещение шкафа, только придётся выключатель к двери соображать, чтобы срабатывал на открытие. Освещение пространства за входной дверью… вариантов масса
  • 03 октября 2015, 18:58
Ну это уже продвинутый уровень) А если диммер и пульт к ней пристроить, получится 3 часть обзора)
На освещение шкафа проще купить на батарейках и выключатель не нужен, на человека реагирует.
  • 03 октября 2015, 20:47
есть такое. у меня над входной дверью висит похожий на когда-то «обозрённый» муськовчанами. а в шкафу тоже батареечный, с включением на разжим.
только идея приклеить LED ленту всё равно не покидает.
  • 03 октября 2015, 19:23
только придётся выключатель к двери соображать, чтобы срабатывал на открытие
геркон
  • 64eu64
  • 03 октября 2015, 22:03
Читать все комментарии лень, может кто и отписался.
Но вам глаз своих не жаль? 3528 это не свет!!!
Как минимум 5630 или 5730. То что вы можете сделать своими руками это замечательно.
Но делать надо из нормальных материалов и почитав, как минимум, другие обзоры. и поняв что есть гораздо более эффективные решения, не дороже ваших.
У меня 5730 1м (не лента!!) освещают пол кухни 12м2. А то что у вас на фото, только в туалет, чтоб не промахнуться.
  • 03 октября 2015, 22:20
Я делала это после чтения обзоров и советов)
Но перепутала маркировку 3528 с какой-то новой другой. 2 комментатора даже поругались, один советовал брать меньшей яркости, мотивируя это тем, что проживет дольше, а мощная быстро сгорит. Поэтому, имея возможность купить что-то помощнее, я намеренно взяла эту…
Но вам глаз своих не жаль? 3528 это не свет!!!
Мне как раз такой свет и был нужен, я не искала полноценного освещения.
P.S. Вы не видели света от моей люстры на кухне.
  • 03 октября 2015, 22:26
это же интим…
  • 04 октября 2015, 04:27
Что-то вспомнился советский усилитель ОДА, там была такая кнопка «интим» :)))
Повезло же кому то. Я б женился. Золото женщина.
  • 04 октября 2015, 03:09
Эй! Минусаторы-школота-дрочеры! Налетай! Про вас будет коммент…
Налетели уроды, у которых руки растут из задницы и сами не то, что описать, сделать ничего не могут. Обосрали, заплевали… Хоть бы один шакал подумал, что это девушка. Написала, как она использовала светодиодную ленту, как лоханулась с БП, как поменяла БП, и как вышла из положения с отпадающей липучкой на светодиодной ленте. Не нарушено ни одного пункта правил сайта. А вы, минусаторы-школота-дрочеры, хуже тряпки половой…
Алина, молодец. Да, обзор не супер-пупер. Но Вы попытались расписать свои действия, которые, возможно, помогут кому нибудь избежать подобных ошибок. Забейте на этих малолетних и криворуких уродов. Они не достойны, чтобы на них уделяли внимание и тратили нервы. Как вариант — обсирают от зависти. Сами не могут ничего сделать, так от зависти, что девушка может утереть им нос, налетели, как коршуны.
  • 04 октября 2015, 15:18
Спасибо. И с БП так произошло потому, что следовала совету мужика. И поставила такое г.
  • 04 октября 2015, 15:53
Ну мужики разные бывают :-)
У меня много знакомых, которые в вашей ситуации просто махнули бы рукой — «Значит не судьба». Закинули светодиодную ленту подальше и забыли об этом.
  • 04 октября 2015, 18:20
Вы посмотрите как с вами не согласны, продолжают ставить минусы и на комментарий выше)
  • 04 октября 2015, 18:48
И меня тоже минусуют. Но я был к этому готов и даже целенаправленно оставлял посты под минусы. Что ж поделать? Школота и прочие минусаторы в действии :-) Если на другое ума не хватает, то пусть хоть минусами потешатся :-)
  • 04 октября 2015, 18:51
Да. Я же за вас и говорю, сама за этот обзор получила столько минусов, сколько ещё не получала)
  • 04 октября 2015, 19:05
Иногда нужно и минусы поколлекционировать :-)
  • hpv
  • 04 октября 2015, 05:43
Сюсепусечно)))
  • vasa72
  • 04 октября 2015, 08:41
мужика те надо хорошего
  • 04 октября 2015, 12:32
Идут папа с пятилетним сыном по улице. Сын заявляет:
— Папа, я писи хочу.
Папа отвечает:
— Я тоже хочу. Только где же её взять?
  • Victorx
  • 04 октября 2015, 13:42
Если бы меня предупредили раньше,…
Как это знакомо:)
лучше взять блок питания хотя бы на 20-30% больше
Из китайских БП для LED, купленных за последнее время:
— Дорогой, на 2,5а. Реально держит 3а, по внешним признакам — качественный.
— Средний по цене, на 3а. Соответствует параметрам, проблем нет.
— Дешевый, на 6а. Брался из расчета двукратного запаса. Оказалось (к удивлению), держит заявленные 6а, причем несильно греется и пульсаций не сильно много.
— из набора RGB-ленты, 5а. Реально с трудом вытягивает 2а (с пульсациями), при этом греется. Использовать более, чем на 1а, нельзя. Получил за него полный возврат.
Отсюда вывод — «20-30%» — это ни о чем. Надо брать не самый дешевый, если получится — из ранее проверенных (но это не панацея!), и, самое главное, — проверять на предельных нагрузках по полной программе до установки. И все равно будет лотерея (правда, уже с другими вероятностями благополучного исхода).