Обзор набора кемпинговой посуды + clam chowder а-ля рюс

Обзор кемпинговой посуды с довеском в виде рецепта молочного супа из моллюсков.

Я очень давно заглядывался на этот набор и чайник, поэтому при первой же возможности выцыганил его на обзор. В идеале надо было бы отправится с ним на природу, но у нас в средней полосе сейчас строго с разведением костров, а горелки у меня нет. С другой стороны, оно и плюс — есть возможность протестировать посуду в более жестких условиях на открытом огне.

Упаковка
Набор поставляется в простецкой коробке. Сдается мне, делали его с прицелом продажи на американском рынке, потому что английский текст дублирован там испанским. Собственно ничего дельного нам коробка не говорит.

Чайник шел в простой белой коробке, смысла фотографировать ее нет
Все дошло в целости и сохранности.

Набор посуды состоит из 2х кастрюлек и 2х сковородок-мисок, удобно вкладываемых друг в друга для пущей портативности. Как и чайник, они помещаются в сетчатый чехол с утягиваемой горловиной. Кастрюльки по-больше и по-меньше и 2 сковородочки с большими бортами. Каждая посудина оснащена складываемыми ручками хорошей длины и ухватистости.

Дефектов покрытия внутри нет.
уточняю — фотографии делал на следующий день после теста посуды, так что первозданного блеска тут может не быть.

Объем, вес и размеры посуды

Тут много однообразных фоток, засунул их под спойлер.
Объем
В чайник налито воды до уровня носика. Место позволяет налить еще грамм 100-150.

Размеры
Каждая пара сковородок и кастрюльчат почти одинакова по высоте.

Вес
К сборке претензий нет, ручки не люфтят. Крышка держится нормально. Все производит впечатление вещей, сделанных аккуратно. Дефектов изготовления типа заусенцев-облоев нет. Покрытие без царапин.

Ну и естественно, как тестировать посуду как не готовкой?
Сегодня выдался просто превосходный денек. Как я упоминал, в идеале было бы уехать в лес и там устроит походную кухню. Однако долбмаргиналы, которые бросают бычки в траву, сильно усложнили отдых на природе приличным людям, так что обойдусь огородом, все одно — открытый воздух. Вместо туристической горелки пойдет мангал, мне кажется для посуды это будут более тяжелые условия. На угли решил не ставить, было бы очень неудобно, да и регулировать температуру неудобно. Батя притащил колосники из чугуния, они будут плитой.

На этой стадии до меня дошло что термоизоляция на ручках может оплавится на открытом огне. Ну обзор-то надо делать, так что решился начать с одной сковородочкой и смотреть по обстоятельствам.

Про рецепт
Как правило у нас молочные супы ассоциируется со сладенькими детскими супчиками с макаронами и омерзительной пленкой. Я же хочу познакомить вас с чрезвычайно простым и вкусным молочным супом родом из Новой Англии -clam chowder. Отмечу, что я пока встречал только 2 вида отзывов об этом супе. Например в то время как мои родители его на дух не переносят, друг не ленится тащить все нужные для супа продукты на вылазку, чтобы готовить его там на всех в котелке — так он полюбил этот суп.

Мой рецепт упрощен и адаптирован под наиболее доступные у нас ингредиенты. Работая в семейном ресторанчике, я поел МНОГО чаудера, так что могу заверить — разница во вкусе не настолько значительна. Мы обойдемся без сельдерея и clams (аутентичных новоанглийских ракушек). Последний легко заменить морским коктейлем. Бекон легко достать и у нас, но его без потерь во вкусе заменит и сало.

Итак. На литровую кастрюльку я взял

0,7 молока ( землякам из Воронежа порекомендую «Рождественское» из Рождественской Хавы. Оочень вкусное и жирное)
3 небольшим картофелины. На фото их больше, так как еще рассчитываю и на жареную картошку.
Жменю морского коктейля. в ней должны присутствовать штук 5-6 мидий, которым надо оторвать жопки, или как там это у мидий называется, где какие-то водоросли и мерзкий вкус.
Черный перец, базилик\орегано. я обошелся склянкой с прованскими травами.
небольшую жменю сала
Зубчик чеснока (и еще один на жареную картошку)
Половинка небольшой головки лука (вторая пойдет в картошку)

Вот весь мой набор в стартовой готовности.

Пока еще сияет. Предварительно помыл простой водой и протер тряпицей.

Сначала вытапливаю жир из сала. Сало начинает споро шкворчать. Половина шкварок и жира уйдет в картошку.

Вытопив жир, в сковородку кидаю лучок и заливаю его половиной вытопившегося жира и кидаю туда половину шкварок.

Когда шкварки почти готовы, золотисты и румяны, закидываю морской коктейль на минуты 3-4, периодически помешивая. Я сторонник того чтобы морские гады чуток обжарились, но как вариант, можно и припустить. Заодно уже можно засыпать специй, поперчить и посолить.

К счастью, опасения насчет того что термоусадка на ручках оплавится себя не оправдали. Огонь определенно их касался на непродолжительное время и они НЕ оплавились.Ура!

Лучок поджарился, половину отправляю в суп, в оставшуюся половину кладу картошку и перемешиваю.

Теперь заливаю чаудер молоком и жду пока оно не прогреется хорошенько, еще не закипая.

Можно добавить специй в сковородку с картохой.

К картошке и супу у нас будут загодя приготовленные пампушки с чесноком. Разогрею их в стоящей без дела самой мелкой емкости, вот уже и пар пошел.

Пока у нас вот такая панорама.

Отлично например, молоко начинает кипеть, перемешиваем.

Отец предлагает поставить чайник. Да, без проблем Мда, носик можно было расположить по-выше. Сейчас получается что если залить воду до упора, то вероятность разлить ее при переносе растет.
Ставлю на чайник еще одну загодя приготовленную калорийную радость с начинкой в виде оставшейся орехово-сахарной посыпки от пахлавы.
Пусть разогреется, порадует глаз.Вспомнил, что на этой стадии подумал что к картошке со шкварками уже уместно и бутылочку виноградного самогона приоткрыть, но зачем издеваться над читателями, решил обойтись чаем.

Пока могу отметить чтопосуду держать удобно, ручки не раскаляются, можно брать голыми руками.

Теперь можно закинуть в суп картошку и ждать.

Так, а что там у нас с покрытием у посуды, сильно при пригорает? Ну-ка, пошурую ложкой… мда, шкварочки немного прилипают, но с усилием сдираются деревянной ложкой. С керамической посудой были ситуации и по-хуже.

Вообще по-хорошему, картошку стоит начать жарить именно на этой стадии. Суп сварится, его как раз можно неторопливо скушать и тут уже дойдет и картошка. Отчасти дело исправит то, чтов комплекте нет крышек. Без крышки картошка будет готовится дольше. Хотя, при желании можно взять кастрюльку диаметром по-больше, перевернуть и накрыть сковородку ей.

Снаружи посуда уже в нагаре. Забегая вперед, он неплохо-таки отмывается.

Так, похоже что картошка у нас готова раньше чем суп, не рассчитал. Ну, не беда. Для пущего форса положим до кучи растущую в шаге петрушку и приступим к еде. Дааа, именно то что надо!

Чайник закипел, отец заваривает себе каких-то травок-муравок. Даже в момент закипания поднять крышку можно голыми руками, ручка хоть и крохотная, но вполне и вполне удобная.

Готов и суп. По-хорошему его надо подгустить мукой или молотыми (как вариант целыми) солеными крекерами. У нас в ресторанчике к супу отдельно подавали небольшой пакетик с ними. Но я исхожу из того что это походный вариант и тащить с собой муку никто не будет. Ну не будет консистенции близкой к супу-пюре, не беда, и так вкусно!

Пора убирать за собой.Посуда отмывается легко. Пригоревшее заливаю на пару минут водой и оно легко смывается. К сожалению походный вариант «потереть песком» тут не сработает, все покрытие сойдет. Плюс стоит учитывать что наверняка деревянные безопасные для покрытия ложки найдутся у всех, так что резонно стоит опасаться что рано или поздно оно все-таки слезет и тогда придется посуду или выкидывать или зашкуривать целиком.

Как итог: я посудой доволен.

Чайник удобен, компактен и функционален. Полного хватит чтобы заварить чая на двоих. Никаких претензий кроме того что можно бы и поднять носик на сантиметр или сделать его чуток длиннее.

Набор посуды достаточен чтобы приготовить еду на на 3-4 человек. Аналогично чайнику удобен, компактен и функционален. Легко отмывается. Легко складывается в размер чуть больше самой большой кастрюльки.

Минусом считаю отсутствие крышки. Изоляция ручек сомнительна. При всей своей первоначальной пользе, рано или поздно она оплавится. Ну, пока есть — хорошо. Как сойдет, всегда можно организовать какую-нибудь прихватку из тряпицы.

В общем, товар годный. По отношению цены и фунционала-качества ничего плохого сказать не могу. Если брать с пойнтами, то можно сэкономить 12$ на обоих позициях, довольно-таки жирно!

Надеюсь рецепт кому-то из вас глянется ) Если кто-то захочет самого аутентичного и вкусного чаудера, вам сюда . Тут хорошие люди готовят с душой.
Ну ооочень вкусные фотографии
  • SergeyI
  • 06 октября 2015, 18:00
Согласен! Такие обзоры нельзя на голодный желудок читать…
  • monop
  • 06 октября 2015, 15:51
Слюнки текут, за шкварки респект:)
  • 06 октября 2015, 15:55
это был очень гнусный расчет на то что читатели обзора сейчас никак не смогут добраться до холодильника )
  • macrel
  • 06 октября 2015, 16:13
Вам удалось))))
Интересный обзор получился!
  • 06 октября 2015, 18:08
спасибо
  • padre868
  • 06 октября 2015, 16:09
Что то животик подвернуло… Пойду грибочков жареных наверну :)
  • Avgur
  • 06 октября 2015, 19:44
Пойду грибочков жареных наверну :)
Обзор будет?)))))
  • tihiydon
  • 06 октября 2015, 16:11
Нет, ну это просто издевательство, постить такие обзоры среди рабочей недели… Автору респект за обзор и фото ;)
  • 06 октября 2015, 16:13
спасибо )
  • Posad
  • 06 октября 2015, 16:15
Изоляция на ручках в последующем оплавится. Посуда позиционирована изготовителем для приготовления на горелке, где касание огня ручек минимизировано.
  • HappY
  • 07 октября 2015, 14:09
Подтверждаю, изоляция плавится — есть подобная посуда. И плавится даже если на горелке готовить.
  • 06 октября 2015, 16:16
Покупал (на то время 40дол) года 3назад сковородку с кер. покрытием. Думал и говорили типа лучшая в своем деле, ничего не пригорает… Ах как же я матюкался в первый день… Я был в шоке просто. Пригорало все и все. Многое у гугла спрашиваю, но вот какая сковородка лучше не спрашивал, а зря…
Спустя месяц не выдержал и купил среднюю по размерам самую дешевую (примерно 6дол) сковородку в Ашане, типа с тефлоновым покрытием. Вот пользуюсь ей и по сей день. Доволен на 4. Пока не понимаю от какой ждать 5!
Согласен с «С керамической посудой были ситуации и по-хуже. „
И вопрос к знатокам, так какая сковородка для дома найлучшая?
  • 06 октября 2015, 16:19
чугуний в плане долговечности и безвредности. лично я к этому пришел. на блинной чугунной украинской сковородке блины получаются не в пример лучше чем на тефлоновой.

любой тефлон рано или поздно облезет, как тщательно не старайся с ним обходится.
но от откровенно дешевой тефлоновой посуды тоже стоит держаться по-дальше. экономии тут не получится, облезать будет быстрее. да и вроде как в плане ядовитости не лучший вариант
  • 06 октября 2015, 16:25
любой тефлон рано или поздно облезет
На хороших сковородках он это сделает лет через 15
  • mmambet
  • 06 октября 2015, 16:20
У меня какая-то безымянная керамическая, купленная в супермаркете со скидкой.
Особой разницы с тефлоном не вижу, кроме того, что, опять же если сравнивать с недорогими, такое ощущение, что прочнее покрытие (я, скажем, ложкой его шкрябаю металлической и пока ничего; а вот тефлон у меня поцарапался солью (солью!))
А, ещё я на ней блины жарил вообще без масла развлечения ради — ну ничего, жарятся, хотя правильнее это было бы назвать сушкой. Не пригорало.

Вам, видно, совсем поддельная керамика попалась.
  • 06 октября 2015, 16:26
да блин, сковорода на самом деле недешевая. но толку от нее ноль, только макароны разогревать. хз почему.
так как преимущественно готовлю я, то парк сковородок постепенно буду переводить на чугун.
вон тестевская мать картошку на обычной чугунине так жарит, что я на разных тефалях ни разу и близко не сумел.
  • mmambet
  • 06 октября 2015, 16:40
Дело житейское. У меня есть сковородки всех трёх типов, использую разные в зависимости от настроения в основном.
А насчёт ядовитости тефлона и примесей — всякое бывает, но ведь и при производстве чугуна в расплав может попасть какая-нибудь дрянь.
  • 06 октября 2015, 16:45
ну да. спорить не буду. тут как попадет
  • lentri
  • 07 октября 2015, 13:55
Купил три месяца назад за 99!!! рублей в икеа (сейчас 129руб) www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/96225800/ как новая сейчас, даже не ожидал от такой цены качества, единственное чуть побольше бы размер.
На моей кухне задержались сковородки TORO kitchen…
В магазинах совсем пропали.
  • Max_1
  • 06 октября 2015, 16:28
Чугунная.
  • nonamed
  • 06 октября 2015, 23:54
Всё до безобразия просто. Любая тефлоновая сковорода с топовым покрытием.
На вскидку перечислю топ3 от самых распространённых производителей:

Tefal: Titanium/Titanium Pro
Teflon: Platinum/Platinum Plus/Professional*
Whitford: Eclipse/Excalibur/Eterna

Керамика. Всё очень ок первые 2-4-6 месяцев. Более долгоиграющих покрытий не встречал. После полугода все бывшие у меня в употреблении керамические сковороды превратились в тыкву. Зато они отлично подходят для блинов, т.к. блинные сковороды используются редко.

*Teflon Professional выкуплен икеей и продаётся только там. Кстати, по соотношению цена качество одни из лучших сковородок.
p.s. по материалам сайтов посудка.ру и гугл.ком.
  • 07 октября 2015, 09:30
дубль.
  • 07 октября 2015, 09:41
Спасибо за действительно ценную и резюмируванную информацию. Все понял. Теперь буду знать кто есть кто) Попробую найти у нас Икею и купить сковороду именно там.
ПС. Вот правда цена на самую дешевую Teflon Professional 24см 780грн (33дол), что уж как не дешево( Вшера в Ашане думал над покупкой простого Тефаля 24 см за 230грн (10дол), но потом вспомнил об Икеи. Вот ща взглянул на цены и снова задумался о Тефале)
  • nonamed
  • 08 октября 2015, 01:23
Наши цены (Екат)
ТОКРОЛИГ: Teflon Platinum Pro: 999р
ТРОВЭРДИГ: Teflon Professional: 1599р
Tefal Ingenio: Tefal Titanium Pro: 4590р — набор из двух сковород, купил именно его, т.к. там очень компактная ручка для маленькой кухни.
Кстати ручка оказалась нереально удобная, этакий чапельник 2.0, подходит к большинству моих сковород и к некоторым кастрюлям.
  • Trunkru
  • 07 октября 2015, 11:31
Все кастрюли и сковородки дома — чугун. После всяких разных в итоге вернулся к истокам. Даже эмаль-посуду не использую. Чугун гораздо удобнее, можно прямо в кастрюльке пассировать муку, лук или мясо жарить. Антипригарное покрытие делается мигом с помощью растительного масла. В случае чего восстанавливается так же моментально. Готовить удобнее в разы, чем на чем либо что есть на рынке.
Тефлон только две формы для выпечки манников и прочего.
хороший обзор) а костерная копоть хорошо отмывается?)
  • 06 октября 2015, 16:20
грязь и сажа отмываются быстро и без труда, но все-таки след от копоти какой-то остается.
  • 06 октября 2015, 16:25
А зачем в условиях кемпинга готовить на дровах?
  • 06 октября 2015, 16:28
далеко не все берут с собой горелку, если речь о походе\вылазке.
на кемпинге все благородно и тут те же угли что и у меня.

печальные причины по которым тестировал именно на углях в мангале я 2 раза озвучил в обзоре.
  • 06 октября 2015, 16:51
Проглядел, больше на картинки облизывался :-)
  • viperet
  • 06 октября 2015, 16:29
Чтобы газ экономить. А тек же запах дымка, потрескивание дров — романтика )
  • 06 октября 2015, 16:51
Романтика это хорошо, но вот время приготовления на плите намного меньше.
  • Avgur
  • 06 октября 2015, 19:46
время приготовления на плите намного меньше.
Учитывая, что и на природу ехать не надо. Романтика не наш метод))))
  • 07 октября 2015, 13:05
Плита может быть и на природе :-)))
  • viperet
  • 06 октября 2015, 16:27
У меня похожий котелок+сковородка, только производства Fire Mapple. Так вот хочу заметить, что у вас на коробке не зря нарисован газовый балон и горелка рядом с котелком. Они спроектированы так, что внутрь котелка идеально помещается баллон (желательно только проложить тряпочку, чтоб антипригарное покрытие не стиралось) и горелка, и все это накрывается крышечкой. Получается очень компактный набор…
  • 06 октября 2015, 16:30
не буду спорить, это самоочевидно. у меня горелки нет, думаю для теста посуды то, откуда идет пламя не сильно критично (если только это не мартен какой-то или ацетиленовая горелка) )
  • 06 октября 2015, 17:04
я думал, помещается чайник. нет?
  • 06 октября 2015, 17:08
чайник из другого набора, если вы об этом. внутрь он никак не влезет.
  • 06 октября 2015, 17:17
думал, что из этого следует «Как и чайник, они помещаются в сетчатый чехол».
просто в моем наборе (чайник тоже отдельно покупался на BIC) все влазит одно в одно, но чайник со скрипом (немного подточил внутренние головки заклепок на кастрюльке)
  • 06 октября 2015, 17:21
дельный вопрос тогда. счас гляну
  • 06 октября 2015, 17:26
неа, никак и близко. у вас похоже чайник крайне эгоистичный, грамм на 250-300 или кастрюльки больше.
  • 06 октября 2015, 17:36
чайник — 0.7 по начало выливания из носика — полилась вода, значит кипит))
маленькая кастрюлька — 0.9
большая кастрюлька 1.6
  • 06 октября 2015, 17:49
ну в полтораху верю что влезет.
  • 06 октября 2015, 18:25
в полтораху — 0.9, в 0.9 — чайник 0.7
  • 06 октября 2015, 17:02
итак. мне есть, что добавить.
подобный набор (немного другие крышки и объемы) у меня уже около 3 лет. используется порядка 25 дней в году. конечно же на горелке (для костра нужна другая посуда). по итогу: ручки ( у меня они пластиковые, а не из силиконо-термо-усадки) не плавятся, покрытие песком не сдирается (большую часть времени именно песком я и мою на море), покрытие — анодирование и оно очень прочное (типа оксид алюминия, да простят меня химики),
антипригарными свойствами посуда не обладает, но отмывается нормально — однажды была неприятность: гречка для варки в пакетике, вода выкипела, пакетик расплавился и гречка пригорела ко дну вместе с полиэтиленом. думал, выкидывать придется, но все отмылось без следа обычным моющим средством и абразивной стороной губки.

одно НО! долгое время за неимением электрочайника мы пользовались большой кастрюлькой из набора на стеклокерамической плите. в итоге на донышке начало вспучиваться покрытие. вспучиваться начало полосами. скорее всего алюминий не очень качественный и в нем попадаются посторонние включения, как раз такой комочек (мне кажется, похоже на глину) и обнажился под анодированием и грозит со временем превратиться в дырочку (это не беда, можно заклепать). в целом серьезные претензии только к носику чайника, он, как и писал автор ниже ватерлинии:) и из него вытекает.
подобных наборов в китае много, есть качество получше (друг купил) — донышки толще, ручки моднее. но и самые простые оправдывают цену (если найти купоны или что еще)
  • 06 октября 2015, 17:10
я правильно понял, реально какое-то покрытие есть и оно держит даже чистку песком?
  • 06 октября 2015, 17:18
да. покрытие есть — это анодирование, похожее на оксид алюминия, оно очень прочное и держит чистку песком без церемоний.
  • reo
  • 07 октября 2015, 01:17
Да, наблюдения за чайником подобным- такие же. Тру туристы закидают камнями- чайник роскошь, но мы диванные задохлики сложнее 1Б не восходили(и вряд ли уже сможем) — я чайник таскаю, как то душевно с ним на привале силы восполнять…
(да, экран забыли, не кидайтесь)
Горелка, кстати, тоже обычная китайская с али. Пока не взорвалась (4 года), пъезоподжиг работает, до 2.800 высоты готовит)
  • 06 октября 2015, 17:04
Меня младшая версия от этого же производителя ой как выручила месяц назад в Гонконге

• 06 октября 2015, 17:05
во, именно такие у меня.
  • 06 октября 2015, 17:09
Хорошие, но маловато если человек более чем двое или если надо сразу побольше приготовить… приходиться в два захода делать
  • 06 октября 2015, 17:25
ну объем никто не скрывает, у меня большая кастрюля 2 литра, ее на 4 чел хватает, а если гречки наварить, то и на 7:)
  • shaman
  • 06 октября 2015, 17:10
С веса чуть ни глаза не выпали… пока воду не рассмотрел в посуде. По моему мнению, для походов, пока рулят алюминиевая сковородочка (для «недалеко и красиво»), или обычный армейский котелок. Такой

Но это для 1-2 человек — котелка хватает и на 3-х человек, но вот на чашке-сковородке — только до двух. Если жарить только сало с луком и морковкой — то за глаза!
  • 06 октября 2015, 17:14
Ты прав! Или вес-размер, но на одного-двух человек. Или покрупнее и без заморочек с объемами готовки…
  • 06 октября 2015, 17:16
ну понятно, комбер это наше все. но не уверен что с его формой варить тот же суп так удобно.
огульно хаять впрочем не буду, наверняка утвержденная пол-века назад и с тех пор неизменная вещь вполне себе состоятельна. но мне кажется это все-таки больше посуда для поедания, а не для приготовления.
  • 06 октября 2015, 17:26
просто в рюкзаке это удобно носить, и готовить не на огне, а В огне можно))) а на газу неудобно — все мимо
  • reo
  • 07 октября 2015, 02:47
Котелок такой- наследие котелка вермахта ( в начале делали на трофейных линиях). Для своих годов- вундерваффе. Но на сегодня- не удобный, съедающий обьем, тяжелый. Если, только для эстетов, кто без жаркого не может- брать одну крышку- эрзац миску- сковороду. Попробуйте современное снаряжение- начинаешь кайфовать от веса и компактности. Это как ватник и современная куртка мембранная. Ходить можно в том и том, но кпд и комфорт разного уровня.
  • andy77
  • 07 октября 2015, 19:43
Рулит, рулит подтверждаю! Особенно, если ещё есть и ШАК М-39. Из практики… в ШАК М-39 готовим суп, разогреваем каши… в советском алюминиевом котелке в основном делаем чай. Очень удобно и всё просто, хоть костёр, хоть спиртовая горелка, хоть сухое горючее.
  • Draw
  • 06 октября 2015, 17:19
Наборчик классный, не спорю. Но! Для одного-двух. Компанией из 3-4 человек отдыхая — бесполезный.
  • 06 октября 2015, 17:43
по-больше по-меньше по-хуже
Это все пишется слитно, без дефиса.
Не читал, но плюс обзор заслужил честно, Покруче расчлененки в обзорах электроники
  • 06 октября 2015, 18:25
спасибо, спасибо
  • Farmazon
  • 06 октября 2015, 20:11
Имею 1,5 года младший набор, 5 долларовую горелку и ковеевский баллон. 90% вылазок автомобильные. Поскольку баллон большой, в недрах набора ездит горелка и переходник на дихлофос. Практически всегда есть мангал, казаны, котелки, самовар. Использую крайне редко, но всегда валяется в машине. Можно быстро, чтоб не мучаться с самоваром, накипятить воды на чай, 2 доширака или 3-4 БП. На костре использовать не рекомендую, только в крайнем случае, было прожженно немалое количество тефалевских и подобных сковородок. За обзор и особенно картошку со шкварками, однозначно+
  • vagonsky
  • 07 октября 2015, 05:56
Оффлайн не смотрели? Цена «специальная»-это в переводе, немного завышенная, без «скидки» наборчик по 460руб продавался, а более навороченный набор по 650руб, что всё равно примерно в 2 раза дешевле, чем из Китая.

galamart.ru/catalog/posuda-dlya-kempinga-i-turizma-osnovnoy-assortiment-4P1WRAD/chingishan-nabor-posudy-7-pr-alyuminiy-plastik-dlya-2-h-person-v-chehle-rh3084
Есть у меня такой набор. К недостатком можно отнести отсутствие крышки для сковороды (та, что на кастрюле — меньше по диаметру). Родные чашечки можно сразу в урну выбросить — уж слишком мелкие. Ну а в целом, набор неплохой, пользуюсь уже 3-й год. К сковороде докупил крышку в оффлайне, теперь в ней смело можно жарить яичницу )
  • DmitriK
  • 07 октября 2015, 10:50
тоже имею такой набор.
как раз хочу поменять на обозреваемый, ибо в нём крышка = кружка.
а что делать со сковородкой из этого набора я так и не придумал.
кастрюлька — на двоих просто отлично, на одного — неоправданно много (и крышка к ней не имеет второй функции).
  • Langust
  • 07 октября 2015, 18:49
Пользуюсь таким набором более 3-х лет. Только позитивные впечатления.
По габаритам: самый раз! В рюкзаке удобно таскать. Внутрь каструлек как раз ложиться резьбовой баллон на 450 гр., либо на 230 плюс горелка. Изоляция на ручках не облазит и не пригорает, если готовить только на горелке (как и положено для этого набора) и с разложенными ручками.
Чайник для себя считаю лишним. На привале готовим на двоих кушать в большей каструльке. Сковородка используется как крышка, либо для зажарки. Потом ее использую как тарелку. Пока едим, в маленьком казане готовиться чай.
  • andy77
  • 07 октября 2015, 19:37
Когда-то тоже стояла дилемма, что купить для разогрева пищи в походных условиях. Был вариант: обозреваемая посуда или ей подобная… газовая горелка… газовый баллон… ветрозащита...+вытекающие последствия… заправка газовых баллонов(нужно покупать переходник… и т.д. и т.п.)… Не рационально и очень дорого!!! В итоге был рассмотрен другой вариант, где всё относительно недорого и мультифункционально… и был куплен шведский армейский котелок М-39 из нержавеющей стали в полном комплекте(спиртовая горелка, ёмкость для спирта, ветрозащита)… после 3-х лет эксплуатации шведского котелка М-39 на костре, с сухим горючим, с этиловым спиртом(летом жидкость для розжига углей-эконом вариант!)… я не готов и не буду его менять! ни на какую современную посуду… Пару месяцев назад за 2$ был куплен новый(в солидоле) алюминиевый котелок советской армии… для чая… грех было не купить по такой цене! Он нормально становится в ветрозащиту от ШАК М-39. Вот таким способом был решён вопрос разогрева пищи не в домашних условиях.
Кстати, друг увидев ШАК М-39, просил и ему такой купить… но, увы из нержавейки не нашли(дикий дефицит!), нашли на форумах только из алюминия… человек остался безумно доволен… пользуется им уже второй год вместе с котелком советской армии.
  • iDjorik
  • 12 марта 2016, 00:48
Залез на Авито, нашел такой котелок (из нержавейки) на моей же станции метро.
Это знак?