Точные кухонные весы с чашей

1. Цена: $ 6.97 + $ 8.83 доставка

Выбирая весы для кухни, я рассчитывала получить мощный агрегат с чашей для измерения осеннего урожая грецких орехов и жидких смесей для приготовления всяких вкусностей, но не учла одной вещи: оказалось, что весы нельзя мыть под струей воды. Об этом на странице описания не было ни слова.

Меня расстроил сей факт, но может быть в весах есть то, что позволит реабилитировать отсутствие этой возможности?

Коробочка, в которой пришли весы. Что бросилось в глаза- срок годности 6 лет.

Внутри коробки:
весы
целлофановый пакетик, в котором находились сами весы
инструкция на английском

Характеристики:
• максимальная нагрузка: 5кг (5250г по факту)
• градация: 1г
• единицы измерения: граммы, фунты и унции (g, lb, oz)
• погрешность +\- 3 г
• размер дисплея 40*17 мм (52*28 мм по факту)
• питание: одна батарейка CR2032
• вес изделия:380 г (с батарейкой)

Размер:
Высота 163 мм
Диаметр чаши по верхнему краю 160 мм

То факт, что весы поставляются с батарейкой уже хорошо, но формат AAА был бы гораздо предпочтительнее, нежели литиевая CR2032. Всё-таки формат AAA для меня привычней и батарейку найти проще.
Литиевая батарейка DC 3v с иероглифами

Слот для батарейки выдвижной, находится снизу со стороны дисплея.

Для экономии батарейки в слот была вставлена пленка.

Материал корпуса весов ABS, нижняя часть выполнена из нержавеющей стали.
Там же снизу расположились 4 силиконовые ножки. Свою функцию выполняют отлично. Даже сильная неуклюжесть не позволит опрокинуть весы на пол)

Сбоку весов имеется надпись о том, что бить и мыть весы запрещается!

Понятно, что любой человек «в уме» и здравом расположении духа не станет их пинать, а на мытье, я, конечно, рассчитывала.

На дисплее наклеена защитная пленка.

Дисплей с подсветкой. Время отклика дисплея при включении 2,5 сек. При отсутствии действий подсветка отключается через 8 секунд, при изменении нагрузки в чаше или простом прикосновении к весам подсветка включается вновь. Автоотключение весов через 2 минуты при отсутствии действий.
При превышении максимально допустимой нагрузки загорается надпись:

Хотелось бы подробнее остановиться на дисплее: область дисплея мягкая, при надавливании на него пальцем, палец как будто бы проваливается. Экономия на материалах(

Управление производится 2-мя кнопками:
Правая— включение/выключение/тарировка
Левая — изменение единиц в граммы, унции, фунты
Ход кнопок тугой, при надавливании слышен щелчок.
Как работает тарировка: На весы ставится ёмкость, коротким нажатием на кнопку вкл/выкл показания обнуляются. Всё, вес тары учтен, теперь в ёмкость можно положить продукт и получить вес чистого продукта без тары.
Может это покажется смешным, но об этой функции я узнала совсем недавно из муськи. Всё это время на домашних весах перед взвешиванием емкости с продуктами, взвешивала сначала саму емкость, потом вычитала её из общего веса продукта для установления точного веса.

А теперь посмотрим, насколько весы точны. Для этого пришлось даже раздобыть гири. Гири номиналом 5г, 10г, 20г, 50г, 100г.

10г

20г

50г

100г

Все гири вместе, вес точный

Если гирю расположить в разных участках весов, то погрешность в показаниях может составить 1 г, и то следует заметить, что происходит это не всегда. И это замечание справедливо лишь для гирек номиналом в 5г и 10г, в случае же с гирями большего объёма вышеуказанной проблемы не обнаружено.
А теперь, зная, что весы не врут, можно проверить на сколько нас накололи в магазине.

Полукопченая степная колбаса из мяса курицы

Оказывается пакетик весит 1г!

Домашняя колбаса ливерная

Молодцы! Производители учли вес плёнки и не обманули ни на грамм!

Сливочное крестьянское масло

Здесь производители тоже учли упаковку.

Масло сливочное «Удовольствие Вологодское»

А здесь нас накололи на целых 3 грамма)

Ну и мой осенний урожай. Самый маленький орех)

Ещё до того, как заказывать весы, я просматривала нет ли на муське обзора таких же. Пролистнув 2 страницы, и не найдя этой модели, я думала, что буду обозревать их первой, но по приходу выяснилось, что обзор этой модели уже был mysku.club/blog/others/21253.html. Прочитав его, были найдены различия и усовершенствования: предупреждающая надпись уже не приклеена, а вылита на самом корпусе, дно весов снабдили силиконовыми ножками, видимых болтов в дне уже не 2, а 3.

Подводя итог, скажу что слабым местом в весах является дисплей, но высокая точность нивелируют этот недостаток.

Личные ощущения от использования

Плюсы:
• Хорошая упаковка
• Дизайн
• Качество сборки (отсутствуют зазоры, гладенькие, приятно держать в руках)
• Наличие резиновых ножек, автовыключения, тарировки
• Точность до грамма

Минусы
• Нельзя мыть
• Мягкий дисплей
Если часто надо взвешивать много сыпучего или жидкого, то нет ничего лучше обычных плоских электронных весов. Кидаем на них чашку нужного размера, тарируем, отвешиваем нужное кол-во продукта, и сняв, без проблем отмываем.
  • RAT
  • 09 октября 2015, 22:14
Не пойму я преимуществ весов-чаши, да еще и таких, которых мыть нельзя. Обыкновенные кухонные весы, ставишь на них чашу — вот и весы-чаша.
  • 09 октября 2015, 22:19
Я о тарировке узнала только когда эти уже шли… темнота.
  • 10 октября 2015, 10:43
Интересно, те кто поставил минусы, вы обо всем знаете?
Всё же, главный минус — несъемная чаша. Это и лишний габарит и, как вы сказали, трудности с очисткой, значит только под сыпучку? Народные весы на две головы выше в плане удобства и компактности, хотя и на две головы ниже )) ростом и не цветные. Тем более, что тарировка есть во всех, даже механических.
  • ABATAPA
  • 09 октября 2015, 22:17
На корпусе есть маркировка «ABS»? А то китайцы сейчас любят делать белые емкости (к примеру, очень много посуды для животных) из меламина (да-да, того самого).
  • 09 октября 2015, 22:20
из меламина (да-да, того самого).
а что с ним не так?

комментарий скрыт

6) mySKU.ru — для спокойных людей. Просим оставить хамство, грубость, мат, прочие проявления агрессии и неадекватности для других ресурсов — у нас это не в почёте.
14) Мы не разрешаем размещение провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между пользователями (троллинг).
  • 09 октября 2015, 22:29
Надписи ABS не обнаружено! Мы все меламиновые тарелки ещё давно, только узнав о нём, отнесли на мусорку.
  • vot
  • 10 октября 2015, 15:56
Мы все меламиновые тарелки ещё давно, только узнав о нём, отнесли на мусорку.
Одноразовые?
  • 10 октября 2015, 16:15
Нет, многоразовые. Большие тарелки, чашки, миски.
  • 09 октября 2015, 22:20
Ну почему ж нельзя мыть? Акккуратно, чтоб не заливало дисплей. Да и тот — просиликонить и нет проблем. А так очень удобные весы, не надо искать чаши и тарировать. Как вариант — полиэтиленовоая пленка или пакет «мусорный» одеть на чашу и пользовать. Я так раствор замешиваю отделочный :).
  • 09 октября 2015, 22:27
Но из-за чаши небольшого объёма в них не всё положишь (неудобно), а целлофановый пакет или пленка действительно как вариант.
  • 09 октября 2015, 23:07
из-за чаши небольшого объёма в них не всё положишь
— мне трудно судить о объеме не видя их, но судя по размерам сосисок (они же не гигантские, правда:)?), чаша мелковата, ага. Стакан, не больше?
  • 09 октября 2015, 23:10

после обычных с платформой сложно привыкнуть.
сложно привыкнуть.
если это не минидиск, то вполне себе размер.
  • 09 октября 2015, 23:13
Нет, обычный.
  • besalisa
  • 09 октября 2015, 22:26
Мне бы пригодились такие, а то куча стаканчиков и емкостей вокруг тоже напрягает, когда готовишь.
Обзор трудоемкий и «слюноотделительный»… Как дожить до утра теперь?!))))
  • 09 октября 2015, 22:30
Спасибо, кушайте, вам пара лишних килограммов не ударит по фигуре)
  • busbarus
  • 09 октября 2015, 22:32
Есть весы со сьемной чашей для мытья.Есть возможность пакет положить.Но лучше в описании искать detachable cup
  • GOT
  • 09 октября 2015, 22:33
Весной покупал такие похожие тёще за 600р. в Ашане.Чашка прозрачная, с'емная, с градуировкой на сыпучие и жидкие продукты. На мой взгляд удобней весов топика да и дешевле в 2 раза.
  • 09 октября 2015, 23:10
Чашка прозрачная, с'емная, с градуировкой на сыпучие и жидкие продукты.
-ссылка где :)?
Ашан же)
Ашан же)
опс… просмотрел :).
  • Abismal
  • 09 октября 2015, 23:12
китайцы тоже наверно не в курсе, что в обычных весах есть учет веса тары, поэтому до сих пор продают такое :)
мда, итоговый ценник просто АТАС, но за обзор спасибо. За 5-7 бакинских на Али дисковые, функции стандартные, т.е. в качестве чаши может выступать тарелка, достаточно просто сбросить в ноль…
  • 09 октября 2015, 23:19
а для души мне эти нравятся
Не знаю, как у них с прочностью стекла
  • RSS1977
  • 09 октября 2015, 23:34
Подобное в Ленте продается под ихним брендом, покупал рублей за 400 вроде год назад, про точность особо сказать не могу, но свою функцию выполняют
  • 09 октября 2015, 23:47
Не знаю, как у них с прочностью стекла
— у них проблемы с электроникой. Из похожих штук 5и вернул 4. Дохнут.
  • 09 октября 2015, 23:46
Изверги. Увидел колбаску на превью и рука автоматом нажала «Читать дальше». Ну нельзя же так играть на чувствах мужиков :( Вы бы еще банку пива взвешенную изобразили.
  • 09 октября 2015, 23:50
Кстати, рогалики пекли, пиво должно быть)
  • 10 октября 2015, 01:56
Дак вы еще подгадали. Пятница. Все айтишники (а я — айтишник) в пятницу пьют пиво (с колбасками, если есть). Это традиция.
  • 10 октября 2015, 16:13
Минус мне поставил явно не айтишник :)
  • Kevolech
  • 09 октября 2015, 23:56
Название эпичное, особенно если отбросить три последних буквы)
  • S-Vostok
  • 10 октября 2015, 00:08
Сбоку весов имеется надпись о том, что бить и мыть весы запрещается!
Первая иконка обозначает «не бить запрещается», а ставить на огонь или нагревать нельзя.
  • lentri
  • 10 октября 2015, 00:20
Доставку конечно портит итоговый ценник, а так весы интересные +
  • Dimsim
  • 10 октября 2015, 04:44
Не тот магазин вы выбрали для проверки. Это же «Выселковский», там не обманываю. :)
Тоже люблю их продукцию, наверно поэтому вешу уже больше центнера. :(
  • 10 октября 2015, 14:43
Да, точно не тот магазин. Но та колбаса, что в обзоре, невкусная оказалась.
  • Fil74
  • 10 октября 2015, 09:25
Увидел сосиску, аппетит проснулся, ох уж эти выходные на работе… Были кит весы, которые тоже мочить не рекомендовалось, но по воле случаякриворукости упали в кипяток, по извлечении, после просушки работали как прежде, единственное верхнюю опору повело немного.
  • 10 октября 2015, 10:48
Можно сказать вам повезло) Я сама после этого обзора и разговоров о колбасе поняла, что не в силах себя сдерживать и отправилась ночью к холодильнику)
  • pupsik66
  • 10 октября 2015, 11:20
зачем столько фоток коробки???
  • 10 октября 2015, 14:43
Я бы ее, вообще, не фотографировала, но посмотрела другие обзоры и мне стало стыдно))
  • olmer
  • 10 октября 2015, 19:04
Молодцы! Производители учли вес плёнки и не обманули ни на грамм!
Слишком о них хорошего мнения или в составе ливерной колбасы есть алюминий? Это я «тонко» намекаю на алюминиевую проволоку, по правилам взвешивать должны без неё. На пару грамм обманули.
  • 10 октября 2015, 19:57
Точно, я оказалась на такой внимательной.