Mennon 62mm Petal Lens Screw Mount Hood

Вашему внимаю предлагается мини экспресс обзор бленды-цветка для объектива 62мм.

Особо здесь рассказывать нечего, но все же постараюсь донести немного инфы, которая будет скорее интересна новичкам в фото деле.
Так как сам таковым являюсь, буду писать более простым языком.

Бленда предназначена что бы защитить ваш объектив от лишнего света и не нужных бликов.

Данная бленда сделана из пластика, достаточно качественно, без заусениц и прочих погрешностей.

Крепиться она на 62мм объектив, фильтр или насадку на объектив.

Имеет шайбу для плотного крепления.

Если у вас широкоугольный объектив, то будут видны края бленды в кадре.
Насколько помню бленда призвана бороться с боковой засветкой и виньетированием. К тому же под каждый объектив есть своя бленда (например у вашего фокусировка сделана так что крайнее кольцо вращается, т.е. бленда с лопухами не лучший вариант). Если бленду видно в объективе то это значит что бленда не подходит под него..!

И главное: разницу то ощутили?
  • braund
  • 29 ноября 2011, 22:33
Особо разницу не ощутил если честно. У меня есть и просто круглая бленда мно все равно в кадр лезет!
  • Gench
  • 29 ноября 2011, 22:07
Пользовался аналогичной, только с дила и на 52мм. С полтинником в студии просто замечательно! Никаких зайцев, призраков и прочей нечисти :) А вот насадку я бы не советовал использовать — баловство это, китовый 18-55 сам-то далеко не совершенство, а тут еще такой «глушитель».
Да на полтиннике тоже ловил радугу на солнце когда брал на побаловаться. Спасибо что напомнили надо поискать реплику бленды на 50мм.