Плохой клон дрипки "Bambino RDA" для электронного парения.

Всем привет. На протяжении долгово времени, мне хотелось попробовать данную дрипку, компактные размеры, маленький вес — всё это заманчиво. Но, клон который мне прислали — оказался некачественным, как итог — испорченные впечатления. Тем не менее, конструктив этой дрипки весьма интересен, о чём я и расскажу в своем обзоре.

18.* — Товар предоставлен магазином.

Так же хотелось бы отметить, что это один из последних «клонов» дрипки или бака, который у меня побывал. Сейчас за смешные деньги появляется оригинальная продукция, на неё и буду обращать внимание. Исключение составят разве что клоны, в которых я уверен (благодаря форумам, видеообзорам).

Характеристики:
Вес: 17 грамм.
Диаметр: 22 миллиметра.
Высота дрипки: 19.2 миллиметра.
Глубина ванночек (для жидкости): 5мм.
Нерегулируемый обдув с двух сторон, с каждой стороны по 3 отверстия обдува.
Изготовлена из нержавеющей стали.

Поставляется bambino в коробочке с надписью «atomizer», производитель неизвестен, а жаль.

Комплект состоит из синей отвёртки, двух запасных винтиков, 2-ух орингов. Так же в комплекте были преднамотанные спирали (с зазорами между витками, не микрокоил), их ставить не стал.

Сама дрипка выглядит таким образом:

Если присмотреться — вроде бы отверстия обдува перекрыты, но нет, небольшие «прямые» отверстия всё же остаются. Остальной поток воздуха при затяжке — проходит через «бортик» и каким то образом в дальнейшем обдувает ваши спирали, интересное решение.
Вот этот самый бортик:

Таким образом дрипка выглядит с мехмодом SMPL:

С Istick 40:

Ну и для развлечения накрутил её на гиганта «istick 100»:

Посмотрим на размеры, сравним с бакомайзером goblin mini и дрипкой plume veil:

Как вы уже успели заметить-она нереально маленькая, ну очень маленькая.
А так же очень легкая:

Состоит она по сути из 3 деталей, это крышка (top cap), кольцо обдува и база.

Top cap:

Видим надписи и коцки, потёртости. Снимая крышку можно видеть состояние спиралей, состояние фитиля, так же очень удобно закапывать жидкость. Оринг оказался слабым, крышка практически не держится. Дриптип и крышка — одно целое, хотя поставить свой дриптип можно.
Обратная сторона:

База:

База самая простая, по центру у нас плюсовая стойка с 1 отверстием для крепления намотки. Минусовые стойки являются частью базы, по сути в роли стоек выступают винтики. Такое крепление мне не пришлось по душе, неудобно.
Ванночки для жидкости приличные, влезает около 15-20 капель (так же это зависит от укладки ваты). Кольцо обдува держится на двух орингах, на самой базе отсутствует стопор… то есть кольцо будет продавливаться.
Снизу:

Тут у нас гравировки и медный плюсовой пин, нерегулируемый к сожалению.
Пин:

Ладно хоть слегка выпирает, можно на том же симпле попарить.
Несколько слов о кольце обдува — с каждой стороны по 3 отверстия, регулировать силу затяжки нельзя, то есть подстроить вы не сможете, печалька.

В процессе намотки возникла проблема с центральной стойкой, она провернулась… (болезнь многих клонов).
В общем впечатления. Обдув у дрипки хитрый — на выходе имеем уверенный удар по горлу (тротхит), на моем самозамесе (30% пропиленгликоля) это ощутимо. Вкусопередача не впечатлила, вкус как вкус. Дрипка ощутимо греется, поэтому я и мотал 0.4-ым канталом.
Если подвести какой то итог-не впечатлила, типичная дрипка с боковым обдувом, вкус на уровне Atty V2, Plume Veil.

О плюсах и минусах решил не писать, всё и так понятно с данным клоном. Буду рекомендовать оригинал от компании Wismec (1200 рублей).

На этом всё, благодарю за внимание.
  • IEI
  • 11 октября 2015, 20:17
А это точно поможет бросить курить? Проскальзывает такой вопрос каждый раз, когда я вижу обзоры и не только обзоры на парилки, уже и 60Вт и эффект кальяна… Такими темпами к 2020 будет 200Вт и труба от запорожца вместо дрипки.
напомнило:
Я бросил за пару лет, теперь от курящих аналог, шарахаюсь
Пы.сы. Хватило 50w
  • 11 октября 2015, 20:59
А это точно поможет бросить курить?
Если вы парение считаете за курение — то нет.
Такими темпами к 2020 будет 200Вт и труба от запорожца вместо дрипки
На 260Вт моды год как в продаже, и очереди нет.
Если вы парение считаете за курение — то нет.
если не считаю, то да? XD
  • 12 октября 2015, 08:14
Естественно. Если человек перешёл на пар — значит бросил курить.
  • IEI
  • 12 октября 2015, 08:15
Парение это не курение? А что? Способ питья глицерина?
  • 12 октября 2015, 08:18
Парение это не курение?
Откройте, например, вики и почитайте определение курения.
Куре́ние — пиролитическая ингаляция (вдыхание дыма) препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха

Парение — это обычная ингаляция.
200W уже давно есть))) на липольках как в радиоуправляемых машинках
  • Sarman
  • 13 октября 2015, 11:21
Я бросил, ибо это дело и вкуснее (как распробуешь) и безопаснее и дешевле (если самому мешать жижку и не увлекаться коллекционированием).

по обзору: похожа на мой derringer, не самая навалистая, но самая компактная=) Лежит для коллекции.
  • Veider
  • 13 октября 2015, 18:34
Дак это не «бросил» а шило на мыло поменял.
  • Sarman
  • 13 октября 2015, 21:55
Мы не вдыхаем 4000 компонентов смол как от курения. А так ли вредна эл.сига мы наверное не узнаем об этом еще как минимум лет 5. Но я вообще не фанат прямо уж здорового образа жизни, но и никому не советую просто парить для развлечения, только как вариант отказа от обычных сигарет.
  • Vostok
  • 12 октября 2015, 00:18