Почти честные батарейки с зарядным для Xiaomi YI

1. Цена: 10.45$ (покупался месяц назад чуть дешевле за 8.58$)

Приветствую жителей :) Не так давно приобрел ряд «ништяков» для своей YI, после некоторого пользования полезностями, решил немного поделиться может быть полезной информацией. И пока это зарядное устройство в комплекте с двумя батареями.

На муське был уже подобный обзор… Немного дополню его.

В посылке-рассыпашке приехали в обыкновенном целлофановом пакете, в чуть потрепанных коробках батареи и зарядное с шнурком (не проверял, что он там держит).

Аккумуляторы значительно плотнее сидят в камере. Емкость заявлена в 1010мАч. Но если верить USB тестеру данные немного завышены. И не только по параметрам зарядного устройства, по потребляемому току.

Сами «батарейки» в сравнении с оригиналом:

Батареи для теста были полностью разряжены, для чистоты эксперимента…
Заявленные параметры зарядного по потребляемому току в 2А расходятся,

по факту максимальный потребляемый ток 1.11А, и зарядка на стабильных 0.95А.

Полагаться конечно полностью на показания емкости по тестору не стоит, но все же хоть и примерно с потерями и прочим, емкость реальная немного меньше ~800мАч. Хотя возможно стоит провести зарядку по отдельности каждой батареи.

Но цифры цифрами, в реальности «нераскаченные» аккумы (пару раз полный цикл зарядки) мне понравились. Делал два теста запись видео FullHD 60к/с с выключенным WiFi и включенным с постоянной передачей картинки в приложение и записи. С выключенным WiFi камера проработала до упора 1 час 12 минут, ну и во втором тесте 1 час 3 минуты. Думаю это неплохой результат. Все же попробую зарядку сделать по отдельности, интересно сколько покажет тестер… Но то что емкость не дотягивает это факт. На родной банке камера легко работает 1 час 20 минут.
В общем дешево и сердито и почти честно, можно брать. А да в комментариях писали в пред. обзоре есть же powebank :) вот реально не всегда удобно держать палку вместе с банкой и шнурком. А этот комплект реально компактный.
Да сколько можно мерить ёмкость зарядом? Тем более — у аккумов какое напряжение? А зарядка какое потребляет? Так что такой замер крайне некорректен.
  • vadiator
  • 10 октября 2015, 13:22
А никто и не говорит что это точный замер кажется) спасибо.
  • Jet
  • 10 октября 2015, 15:15
остались ещё люди, свято верящие что литиевые аккумуляторы надо «раскачивать»
  • vadiator
  • 10 октября 2015, 20:03
да знаю, я знаю)))) что за сарказм))) два раза для успокоения вполне хватит полного разряда/заряда, контроллер тоже как ни как да калибруется) Литию пофигу как его заряжать будут, главное длительно не хранить разряженным, а контроллер может малость и раньше отрубить процесс заряда