LCD Digital Wrist Watch (Black) - наручные часы или китайская гигантомания

Какие прикольные часики — подумал я, глядя на фото в магазине.
Что они туда положили? — взяв в руки пакет на почте.
Вот это ЧАСИЩИ! — воскликнул я, открыв полученный пакет…

жуткая история ожидания
Это самый долгий мой заказ из китая. Денюшки я заплатил аж 28 августа сего года. ДХ приучил, что две недели ожидания — это норма — я не волновался. На третью неделю я напрягся. Написал в магаз, и узнал, что данного товара нет в наличии, и требуется подождать 5-10 дней, возможно он появится. Именно так и ответили — возможно. Через пару недель ситуация повторилась. Товар при этом продолжал оставаться в каталоге с надписью — in stock. Поскольку вариантов расцветок данной модели часов было несколько, я выбрал другой вариант и попросил заменить свой заказ новым. Через пару дней пришел ответ, что данного экземпляра тоже нет в наличии… Также повторилось с третьим вариантом. Китайцы предложили еще подождать либо они вернут бабосы.
Поскольку мой опыт говорил, что китайцы могут обмануть с качеством, но на деньги не кинут, я решил еще подождать.
И в результате, о слава яйцам, 17 октября мне выдали трек-номер чайнапосты. 22 ноября пакетик пришел в место выдачи...

Цельнометаллический корпус, циферблат диаметром 46мм, резиновый ремешок, вес 126гр.
Качество отличное, все подогнано, отполировано, и не болтается, заусенцев и потертостей нет. Упаковано в целлофановый пакетик, на ремешке фирменная бирка SINOBI.
Мануал только на китайском языке. Но управление часами достаточно интуитивное.
На экране одновременно отображаются: день недели, часы/минуты/секунды, месяц/число. Формат часов 12/24 по выбору. Секундной стрелки нет, аналоговые и цифровые часы полностью независимы др. от др.
Режимы работы: ежечасный сигнал (пик-пик), время, секундомер, будильник, зеленая фоновая подсветка. Будильник с добуживанием — если не выключить его, то через 5 минут снова будет пиликать. Звук достаточно громкий.
Заявлена водозащита. Задняя крышка с резиновой прокладкой. Снимается ооочень туго, даже повредил её, пока снимал. Про кнопки ничего не могу сказать, не смог разобрать до такой степени. Стекляшка пластиковая.

сравнение со Swiss Military

PS
Чем больше их ношу, тем больше они мне нравятся)
  • badguy
  • 29 ноября 2011, 16:35
прикольные. жаль я раньше не увидел.
ибо на этот год лимиты по заказам исчерпал. :)
  • klizma
  • 29 ноября 2011, 17:16
А причём сдесь DX? Ты их на фокале брал или это просто ссылка?
Брал на фокалпрайсе. С ДХ больше покупал, и привык уже, что там не быстро все делается. ФП так раньше не грешил, но тут вспомнился ДХ.
симпатичные часики, плюс за обзор
  • nms
  • 30 ноября 2011, 19:26
интересные часики, аж себе такие захотел… если в них ещё плавать можно — цены им нету :)