1452W-R 52mm 0.45X Digital High Definition Super Wide Angle Lens with Macro(Black)

Сегодня меня прорвало писать обзоры на свои фото аксессуары. Поэтому не будем отходить от темы. А поговорим о широкоугольной насадке для объектива. В моем любительском обзоре.

Насадка накручивается на любой объектив имеющий радиус 52мм.
Просто прикрутите ее и вы сможете делать снимки с большей площадью захвата. Особенно актуально когда снимаете в помещение, спортивные события ну или любое другое, где нужно по больше уместить в кадр!

Данная штука поставляется в мешочке с веревочками из кож зама и двумя крышечками для ее защиты от пыли, грязи и влаги.

На конце насадки есть резьба с радиусом 62мм для того что бы цеплять фильтр или бленду… Для особых извращенцев можно и еще одну насадку прикрутить :)

Снимки получаются достаточно интересные. Ниже предлагаю несколько собственных, которые я делал во время поездки в Китай.

Так же у данной насадки есть возможность снимать объекты с небольшого расстояние.

А вот пару фото сделанных мной

savepic.net/2223159.htm

savepic.net/2225207.htm
Не, я зарёкся покупать такие насадки. И так качество недорогих объективов «не ахти», а тут ещё насадка. Мыло получается. Хотя у вас на снимке более-менее. Только бленду не сняли?
  • braund
  • 29 ноября 2011, 21:05
это на снимках не от бленды а от самого ширика эффект такой, черные полосы
Есть такая насадка. Ужасное качество картинки по краям. На фокусном меньше ~28мм(кроп 1.5) видны края насадки — спилил их напильником.
Покупать не советую — лучше копить на сверхширик или фишай.
  • braund
  • 29 ноября 2011, 21:06
ну фишай очень сильно будет картинку изменять?

кстати, может кто посоветует хороший объектив, а то эти насадки уже замучили…

хочется что бы был зум (где то 10x кратный)
  • 29 ноября 2011, 21:28
Всегда хочется и широкий угол и хороший телик… а в моем случае еще чтоб и со стабилизатором (Canon)… Плюнул на всё и купил SONY HX9V по цене простенького ширика ))) Звезд с неба не хватает, но тут вам и мега-зум и широкое положение, да и видео снимает 1920х1080 50р… :)
Это где такое чудо так дешево продается? Неужели мыльница лучше зеркалки?
  • 30 ноября 2011, 07:23
Сдаётся мне, что качество и видео и фото — не фонтан (по сравнению даже с псевдозеркалками). У меня Sony NEX3 с двумя объективами (до этого было несколько зеркалок и мыльниц), знаю о чём говорю:)
На мой взгляд ШУ гораздо важнее теле. Теле только для специфичных фоток (птички там), а ШУ нужно гораздо чаще. Если не верите — посмотрите свои фотки и посчитайте сколько фоток сделано на максимальном зуме. Судя по опыту — больше 100мм (в 35мм эквиваленте) практически не нужны. Опять же, если не заниматься специфичной съёмкой, а просто юзать камеру в быту.
Как я понял, ваша сонька стоит в районе 10-15 тыр. За 15 тыр можно взять беззеркалку (выбор есть — хош панас, хош оли и т.д.), и качество фото/видео несравненно выше. А в вашей сони матрица 1/2.3 — о чём можно говорить?:)
Но на самом деле это всё болтовня. Главное что бы вас устраивало:) Если техника радует — то больше ничего и не нужно:)
  • 30 ноября 2011, 10:41
Зря вы так скептически относитесь к мыльницам господа :)… конечно я никого убеждать не собираюсь, что надо бросать свои зеркалки и бежать за мыльницей с кропом 1/2.3. Я признаться и сам люблю повозиться со своей пусть и недорогой зеркалкой и продавать ее не собираюсь. Но нередко бывают ситуации когда хочется иметь не только компактное устройство, но и универсальное… Кстати видео Сонька снимает очень здорово… И да, Вы правы купил ее за 11 тыр.
  • 30 ноября 2011, 10:59
Почитайте мой пост ниже. Я не говорил, что мыльницы — гавно. Наоборот, для «бытовухи» ничё лучше мыльницы/псевдозеркалки нет. Но по качеству мыльницы реально хуже псевсдозеркалок и зеркалок. Всякие ультразумы (и просьюмы, которые померли) — это лишь попытка сделать что-то похожее на зеркалку. И с выходом псевдозеркалок производителям наконец-то удалось достигнуть желаемого — сохранить небольшие размеры, но получить кач-во сравнимое с зеркалом. Поэтому я и взял nex3. А перед ней я взял мыльницу самсунг за 5т.р. — для «бытовухи». Потом продал зеркалку Никон д70 и взял некс. С шириком размеры нормальные даже для кармана пиджака. После покупки некса жена даже не разрешает фоткать самсунгом, так и валяется фотик без дела, уже даже немного жалею, что купил, надо было сразу на некс раскошеливаться.
  • 30 ноября 2011, 11:12
Да и я вроди слово гавно не употреблял :). И Вы конечно правильно заметили: «Главное что бы вас устраивало:) Если техника радует — то больше ничего и не нужно:)»
  • 30 ноября 2011, 07:48
Вот они, покупатели дешёвых зеркалок, которые даже не понимают зачем вообще зеркалки нужны:) Ей богу, взяли бы лучше ультразум и не парили себе моцк. Но нет, каждый хочет сам на все грабли понаступать, по-другому человек не понимает:(
Сам через всё это прошёл, у самого было несколько зеркалок недорогих, точно также хотел «всё сразу и подешевле», хотя и говорили мне все опытные, что так не бывает. И вот лишь через время я понял что они были правы. И вы поймёте. Только чем меньше граблей соберёте, тем лучше:)
«Зеркалка» и «дёшево» в принципе не совместимые вещи. Потому что сама тушка может и недорого стоит, но хорошие «прибамбасы» (объективы, вспышки, штативы и прочее) стоят дорого. И вообще зеркалку надо брать осознанно и под определённые задачи. Брать зеркалку для «бытовухи» очень глупо. Для таких целей лучше тупую мыльницу, или псевдозеркалку. И вообще если нет каких специфичных задач, то зеркалка — это баловство.
Так что если нет денег на нормальные стёкла, и снимается в основном бытовуха — продайте её нафиг и купите что-нить попроще. Если продавать не хочется, а денег нет — значит либо копите и не тратьте деньги на подобное фуфло (типа конвертеров), либо купите вспышку (очень полезная вещь) и на этом остановитесь.
И ещё раз говорю — не покупайте вы эту гадость. Лучше сохраните деньги и копите на нормальные вещи.
  • edo
  • 07 декабря 2011, 02:00

ну нафиг. «что-то попроще» намного шумнее при недостаточном освещении и намного тормознее.