Xiaomi powerbank 10400

1. Цена: 1185 руб.(покупал за 952.8p.)

Доброго времени суток. Уже было достаточно(если не много) обзоров на данный powerbank. Но все же я решил поделиться покупкой. Если коротко — пришел оригинал. Посылка дошла за 19 дней. Немного подробной информации под катом.

В последнее время стало не хватать зарядки на весь день на телефоне. Подзарядить мало где удается. В институте вообще проблемы с розетками. И решил взять зарядник. Т.к. уже являюсь обладателем продукции xiaomi, решил купить от них и «банку». В итоге заказал на gearbest(магазин кстати оставил двоякое впечатление). Заказывал со склада из России. Но почему-то отправили из Китая. Писал в поддержку, «мол какого фига?». Но ответа на свой вопрос я так и не увидел. Китайцы обещали, что на все про все уйдет дней 20-25. В итоге так и произошло.

Вернемся к «банке». Упаковано все было стандартно — «пупырка», пакет.

Сам зарядник упакован в белую квадратную коробку. Комплект стандартный — устройство, USB кабель, инструкция(на китайском).

Единственное «но», кабель короткий.

Зарядник пришел на половину заряженным.

Проверочный код вбил на сайте. Оригинальность сайт подтвердил.

При подключении кабеля одновременно к выходу и входу, зарядка не начинается, как на подделках.

Тестера у меня нет к сожалению нет, чтобы сделать замеры. Но планшет(tab s 10.5) заряжает без проблем, как собственно и телефон(galaxy s4). Как я понял, гнездо usb на 2.1А.

Плюсы:
-компактный
-емкость соответствует заявленной
-есть авто включение и выключение.
Минусы:
минусов не обнаружено.
К покупке товар рекомендую.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • falkon27
  • 14 октября 2015, 21:19
Заказывал со склада из России. Но почему-то отправили из Китая.
надо их добивать. а то цена то выше. а из москвы. Мне за 2-3 дня доходит. за это собственно и доплачиваем
Единственное «но», кабель короткий.
к леново такой же идет
теперь заказывайте силиконовый чехол к нему
Я тоже не понял претензий ТС. Куча обзоров, и потом удивление от длины кабеля.
  • Ohus
  • 14 октября 2015, 21:21
Хотел бы отметить один минус — острые края корпуса powerbank. Эти края могут поцарапать все, что будет лежать вместе с ним в сумке, кармане. Карман вообще может прорезать. Так что советую сразу прикупить чехол.
  • Serg32
  • 14 октября 2015, 22:04
А может обработать напильником?
  • Ohus
  • 14 октября 2015, 22:16
Окрас покарябаете. Фанаты Xiaomi Вас не поймут. Да и зачем тогда Xiaomi чехлы придумала в 1/4 цены повербанка?
  • seawawa1
  • 14 октября 2015, 21:22
Смысл брать его когда на бангуде 10000ма стоит 750р в оригинале? Подождал бы месяцок… Ну если ты быстрее хотел получить то понятно… ну а в будущем можно 4 ёмкие банки туда впихать
  • santer
  • 14 октября 2015, 21:22
Сто пятсотый даже не обзор а анбоксинг, ЗАЧЕМ?
  • Nemmox
  • 14 октября 2015, 21:25
для поинтов, ясн-ж пень)
  • blinding
  • 14 октября 2015, 22:01
Что-то цена очень подозрительно низкая, это точно оригинал или вы не заказывали?
  • Serg32
  • 14 октября 2015, 22:06
Уже много кто заказывал и приходили оригиналы. Я тоже заказал, правда ещё не получил.
  • yalexey
  • 15 октября 2015, 01:41
10000 и 10400 — разные устройства. У автора этого обзора в начале фотка от 10000, а обозревается 10400
  • RAM111
  • 14 октября 2015, 21:29
Как мне кажется, намного практичнее и дешевле взять 2 поколение этой банки на 10000 махов
Есть в нем пара минусов, которые не знаю почему, но сделали в Xiaomi: ток заряда низкий и есть опасение что поцарапает он чего-нибудь (края без заусенцев, но достаточно острые чтоб не класть смарт или планшет «лицом» к этому павербанку).
Вот с такими внутренностями прислали мне PowerBank XIAOMI 10400 mAh:

«Превьюшки» кликабельны.

Термодатчика нет, аккумуляторы безымянные, емкость на уровне 900 mAh / банка.
Один аккумулятор не приварен к минусовой шине (5-ое фото, второй слева).
Покупался на Aliexpress. После открытия спора продавец всячески извивался и не соглашался. Только обострение спора и Команда по урегулированию споров помогли вернуть $.