RC Трофи 1/10 HG P402.

Добрый день, тут не будет никакого пункта 18, а будет все как есть ибо товар куплен за свои деньги…

Причина покупки, ну захотелось полазить по всяким препятствиям, перед носом пролетела WlToys K949 которую не успел купить, пришлось искать что-то иное, изучив форумы и не только, понял, что модель HengGuan P402 стоит внимания, а тут как раз акция на Гербесте. Ну надо брать, пока доллар 57p :-)

Как говорится, немного переболтав с китайским Ваней, я получил еще и дисконт за оплату сразу, его потратил на доставку как бы СДЭК, на круг вышло 8500p, что считаю вполне приемлемо Посылка шла весь август, до сентября и неожиданно оказалась на Почте РФ :) Как, вопрос туманный. Забрав большой мешок с коробищей попер домой…

Сама коробка показалась немного помятой, но так как внутри каркас не стал парится, с Traxxas проблем не было, а тут какие? А они оказались… Вытащив модель из коробки и сняв полиэтилен увидел поцоканную корку, видимо она терлась об соседний бокс с зарядками и прочим, но как бы фиг с ним, на природе добьем…

Но смотрю на переднюю часть — большая трещина, по крылу… Тут молчать не стал, в итоге предложил засланным манагерам Гербеста решение вопроса.

Ответ как всегда жжжег! Мы вам возместим 30% от стоимости машины или же за мои 5000 отправят заново. Это как бы не устроило, ибо на первые проценты новую корку не купить. В итоге нахожу у них ее и говорю шлете с треком ее и если она живая вопрос закрыт! Они OK! Ожидание 2 недели и никакого движения, оказывается ее ВНЕЗАПНО нет. Ну не хотите так, нахожу на Али корку и выставляю цену, типо так или же Paypal. Мямлись неделю, в итоге сообщение что их там менеджмент одобрил возврат на 35$, это меня устроило. Корку в итоге решил не покупать, эта держится и фиг.

Кстати о корке само ми-ми… Особенно прекрасен салон, с лобовым прозрачным, сидушками рулем и рычагом КПП. На каркас можно поставить люстру, а в нее воткнуть лампы. Но я планирую на него водрузить action камеру Mobius. Короче за копийность корки 5/5. Ее можно оживить обклейкой, но пока так езжу. Такк же в комплекте несколько запасных деталек и иные шестерни, с понижением/повышением момента

По ходовой части машина полностью OK. Жаль, что рама пластиковая и заменить ее на металл никак. Но с другой стороны, что я хочу? Это ж тебе не Axial!

В остальном коллекторный мотор, двухступенчатая коробка — ползаем или же ездим, а главное цельные неразрезные мосты. Я считаю, для китайской машины плюс, сломать его труднее, чем детали независимой подвески.

Мосты «проходные», но это из-за наличия версии 6x6, в итоге купив еще пару поперечин и мост с карданом можно мутить разные комбинации. На форуме моделистов скоро уже будет готов военный КамАЗ 6x6. Разбирать я ничего не стал, пока есть защита Палки пусть фурычит. Огорчает радиус поворота, он огромный, возможно из-за мостов. В обзоре 6x6 модификации модель журили за низки бампер, но это плюс, ибо не заметив, вы ударитесь об камень им, а не направляющей от сервы, которая стоит перед мостом.

У машины имеется частичная влагозащитная, но мне не критично это я ее топить не собираюсь, а основные элементы подвешены высоко.

Аккумулятор на 1500 махов, чего-то очень легкий. Если АКБ от Traxxas на 3000 можно реально убить, то этим синяка не сделаешь, но факт, что после зарядки до упора 10 минут фана обеспечит. Конечно же буду потом менять, а может запасной возьму — копейки стоит. Кстати несмотря на малый вес, АКБ дает перекос на заднюю подвеску, со всеми минусами проходимости, частично решение было найдено с помощью проставок из комплекта. Так же вопрос на передок ставить противовес.

На автомобиле 5 колес, 4 на осях и 5-е на запаске, не бутафорское. Резина MT, копия оригинала не вспомнить, гребет хорошо, как и зарывается… в планах поставить резину шире или же рассмотреть направленную, тут вариации море. Главное влезло бы в арки.

Видео уже нескольких покатушек маленького друга. А это самое главное…

По модели 4 из 5, а по цене 5 из 5. После скакнувшего доллара Axial и прочие ушли далеко вперед, да можно выцепить на вторичке, но это надо ждать, а покупать новые за 30-40 000 это слишком большая цена для хобби, поэтому HG P402/401/601 имеют право на жизнь, как агрегатная база для новых проектов или же как проект для тюнинга. По большому счету модель простая и без заморочек, запчасти есть, так же можно подобрать некоторые аналоги в металле. Я доволен ей, а там как знать падение доллара или же лишние деньги, после чего Axial 

Молодец, чо ))
  • ggarry64
  • 16 октября 2015, 22:07
Как-то не тянет по фану на потраченные деньги. Не мое, наверное. Пойду, квадрик заюзаю.
У каждого свои задачи. В RC есть кому надо чтобы летало, кому-то ползало, у меня обе машины. Но первая и квадрокоптер уже законсервированы до лета.
  • youp
  • 16 октября 2015, 22:17
Спасибо за обзор, ничего нового для себя не узнал, но мнение ваше разделяю :)
  • Ariva
  • 16 октября 2015, 22:39
автор молодца все-равно. он просто как смог, так и донес свою мысль. а если у него не вышло то не минусить надо а поправлять!!!
Не вижу смысла разбирать все по полочкам, кому важны витки и почее, вэлком на профильные форумы, я более руководствуюсь ощущениями вне этого поля. Мне заливали, что без БК жить никак, а тот же Slash доказал, что коллектора хватит, да и тачку меньше убьешь
  • Theo
  • 17 октября 2015, 12:06
Сын замучил уже третий коллекторный мотор на Stamede. Щётки отгорают. Подумываю о переходе на БК, к тому же мотор лишний уже есть, осталось регулятор купить.
  • dop2000
  • 17 октября 2015, 05:21
А дифференциалы есть у таких машинок — межосевой, межколесный? Отключаемый передний мост?
Или просто все 4 колеса всегда крутятся?
Постоянно 4x4. Оба диф. заблокированы
  • 17 октября 2015, 12:44
Скорее дифов просто нет
  • PavelK
  • 17 октября 2015, 22:28
Они почти всегда есть. Просто их принудительно блокируют, т.к. нужна проходимость, а не управляемость.
  • 18 октября 2015, 11:46
Вообще-то сделать без диффов намного проще и дешевле, чем сделать диффы, а потом их еще и блокировать
Есть одна такая машинка. Блокируются задний, передний дифференциалы, пониженная передача есть, Но подвеска независимая, как у быстрых монстров. Traxxas sammit называется, дорогущая игрушка.
  • 17 октября 2015, 13:22
Интересно, зачем это надо на машинках
Чтобы на ровной дороге разгонятся километров до 30 (а если двигатель поменять, то и больше), а перед препятствием включить пониженную, заблокировать диффы и медленно преодолеть грязь, лужу, камни. В общем, все ради веселья) Дорого только, тысяч 50-60 сейчас.
  • 17 октября 2015, 13:40
Ну если по прямой разгоняться, то диффы не нужны -:) Кстати для хорошего разгона их лучше заблокировать :-)
А поворачивать тогда как?) Блокировал я на шорт корче задний дифф, даже на средней скорости при повороте его разворачивает. А уж если оба заблокировать, то никакой управляемости не будет.
  • 17 октября 2015, 13:57
Потому я и написал, что по прямой :-)
Неразблокированный дифф в повороте мне один раз стоил бампера и многих седых волос во второй :-)
так разве ж получится по прямой долго ехать? Обязательно нужно будет подруливать. Тут то его и понесет)
  • 17 октября 2015, 14:01
Блокировка диффов нужна на старте. Чтобы землю одним колесом не копать. Правда это для машинок в масштабе 1:1 :-)
Я думаю если китайцы реализовали шасси Summit, то цена была бы многократно выше, как и ремонт Саммита тоже не бюджетный, некоторые по форуму в него вливают одну, а то и две цены. Но сама машина класс, но как и с Axial не успел взять до кризиса
  • alkoizh
  • 17 октября 2015, 08:39
В стоке дифы заблокированы, постоянный полный привод. Даже на Аксе так.
  • Veider
  • 17 октября 2015, 09:13
Такое ощущение, что ещё один пост про электронные сигареты прочитал. Тоже нихрена не понятно.
  • Jet84
  • 17 октября 2015, 11:02
Меня мучает вопрос: что такое «корка»?
  • youp
  • 17 октября 2015, 11:11
«Корка» — лексановый или пластиковый кузов автомобиля.
  • Jet84
  • 17 октября 2015, 11:20
Спасибо, буду знать.
  • Dim2312
  • 17 октября 2015, 13:24
Резина MT, копия оригинала не вспомнить,
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2
  • 17 октября 2015, 13:41
Совсем на мудрич не похожа
Такая на Traxxas копийная…
Привет! Жив еще Маленький Гелик? Тюнинг ни какой не делал?
Я свой довольно сильно преобразил.

И процесс еще идет.
Живой. Я по кузову не делал, а вот мотор поставлен 55T, заменены колеса на 1.9. Все намного интереснее ))))
  • alex4anp
  • 08 сентября 2017, 11:02
У меня тоже мотор 55Т и колеса 1.9. Также поменял остальную электронику. Поставил нормальный регуль, приемник, серву и ЛиПошку на 5000 мах.