Автоматический LED светильник PIR Auto Passive Infrared Motion Activated Sensor Lamp

1. Цена: $6.22 (покупал с пойнтами за 4.20)

Немного про светодиодный светильник для дома, срабатывающий на движение в темноте.
Подробнее под катом

Обзора именно такого светильника здесь еще не было, вот о нем и расскажу.
В определенный период жизни возникла необходимость ночного освещения коридора/туалета без лишних телодвижений. Порылся я на всяких сайтах и отдал предпочтение именно этому светильнику. Товар был заказан, примерно 2 недели ожидания и коробочка у меня в руках.
В комплект поставки входит сам светильник, двусторононний скотч для крепления на стену и инструкция на английском языке
Светильник

Характеристики устройства:
размер 8.8 x 8.8 x 2.5cм
вес 63г
кол-во светодиодов — 8 штук
датчик света и датчик движения
питание -2 батареи типа АА
дистанция срабатывания около 3 метров, угол зрения датчиков 120 градусов.
Дополнительные фотографии

Светильник крепится на любой поверхности удобным способом: на скотч из комплекта, на саморезы (нет в комплекте) или петли. Батареи устанавливаются в отсек, расположенный за передней крышкой.
На торцах 2 переключателя управления.
Первый включает или отключает светильник

Второй управляет режимами работы

3 режима работы: CONT-светит постоянно пока не сядут батареи, DAY- светит 30 секунд когда датчик улавливает движение не зависимости от освещенности в помещении, NIGHT- светит 45 секунд когда датчик улавливает движение и помещение темное.

Светит достаточно ярко и долго. Если погас в темноте, то достаточно пошевелиться и в течение 3 секунд свет снова включится.
Съел мои батарейки за 3 месяца работы, что для себя считаю неплохим результатом.
Покупать или нет, решать вам. У меня уже два таких и планирую еще для освещения шкафа купе и балкона.

Все покупалось на свои
Скриншот заказа

На мой взгляд неудачное решение, не напасешься батареек.Опять же менять батареи, отдирать.Мой совет переведите на встроенную зарядку с литиевым аккумулятором.Я уже прошел, то что вы проходите.
Еще лучше встроить в светильник от 220в. За старание в написании просто обязан поставить плюс.
отдирать не нужно. на фото видно и я написал что снимается передняя крышка. а насчет 220В я тоже думал, но там нет розетки рядом. для начала придется проводку сделать. а насчет литиевого аккумулятора толкните куда копать/смотреть
Знаю, сам так менял, очень неудобно.Думаю даже ко мне
mysku.club/blog/aliexpress/35158.html#mcut
Надо делителем загнать напряжение пониже, или просто поставить стабилизатор на 3в
  • kven
  • 20 октября 2015, 10:38
Думаю, что от лития будет работать без делителя, скорее всего и от 5 вольт ничего не случится страшного.
а что это за обзор про светильник, где даже не показано как он светит (

посмотрел на страничку товара, она более информативнее чем обзор, там и фотки расчленёнки и как он светит. вернее не светит, а светится. светит он хуже чем светодиодные брилоки-наключники!
короче бесполезная вещь, если только вам он не пригодится на запчасти )

• 19 октября 2015, 13:40
подвешивается на двух шурупах, ничего отдирать не надо

вариант с 220V часто не проходит — в нужном месте часто нет возможности аккуратно подвести проводку
да. у меня один такой в ванной в доме, второй на квартире в коридоре. и оба в таких местах где близко нет розеток
Все как у меня похоже мы мыслили одинаково, но не приживется.Кстати от скотча один отвалился.
первый что в ванной висит уже 2 года. этот обзор по свежеприбывшему написал
  • 19 октября 2015, 13:56
так уж и не напасештся. у щелочных батареек емкость порядка 2Ач, потребление ~200мА. итого часов 10.
правда те экземпляры что я видел светились в ночном режиме ~20с, а не 45, так или иначе 1000-2000 циклов. для мест, где проходишь десяток раз в день — на все лето запросто хватит. даже в аккумуляторах смысла нет.
ну а там где нужно постоянное освещение — там да, надо от сети питать.
Да теория здорово, но практика показала, что хватает на меньшее.
  • 19 октября 2015, 14:37
ну, моя практика показала что хватает на пол-лета и еще остается неизвестно сколько. а так да, практика бывает сильно разная. если постоянно крутится под ним — сядет быстрее. только вот расчету это никак не противоречит.
  • 19 октября 2015, 17:23
Светит такой же на межэтажной лестнице, по 20 сек. Работает не меньше месяца. А поменять акки, дело минуты.
  • vdm
  • 19 октября 2015, 14:43
Стоят такие-же в шкафу. Стоят с марта. Батареи еще не менял, все отлично работает.
  • 19 октября 2015, 22:09
а как встроить и главное: как подключить? схему не дадите?
  • vulcan
  • 19 октября 2015, 13:37
Фото или видео работы, в смысле степени освещенности не помешало бы.
принято
  • Prolog
  • 19 октября 2015, 14:14
Тоже интересно. Давно смотрю на подобный, но все не решаюсь. В тамбур 3.5 кв.м. насколько хорошо/плохо будет освещать?
  • 19 октября 2015, 14:17
можно будет смело пройти ни во что не врезавшись
  • 19 октября 2015, 13:38
Согласен, совершенно замечательная штука. У меня в длинном коридоре стоят два таких в разных концах.
Есть модели на разное время свечения
для меня недостаток один — слишком холодный свет, отдающий в синеву. Но на это скоро перестаешь обращать внимание
  • 19 октября 2015, 13:39
Спасибо, а не можете сравнение с чем-то известным сделать? Улеби, Мольган — не?
нет к сожалению. ближайшая икея в 300 км
  • suchmach
  • 19 октября 2015, 14:41
в икеевских кажется нет датчиков освещенности, и там ААА
  • 19 октября 2015, 14:59
Есть там датчики. Но действительно ААА (на их же аккумуляторах и пользуюсь).
  • suchmach
  • 19 октября 2015, 15:13
в обозреваемом два датчика — датчик движения и освещенности, в икеевских кажется только датчик движения. Бывают еще светильники с регулировкой яркости и времени свечения.
  • 20 октября 2015, 13:32
В шкафном (Улеби) только ДД, в лестнично-коридорном (Мольгане) оба.
  • flynx
  • 20 октября 2015, 21:05
Извините, на телефоне страницу проматывал, случайно пальцем в минус попал (
Поправил в другом каменте.
Спасибо, а не можете сравнение с чем-то известным сделать? Улеби
В комментариях к этому обзору: Мини светильник с датчиками освещённости и движения.
отличная штука, акб для него дороже выйдут, чем он сам
а батарейки?
  • 19 октября 2015, 13:54
Батарейки относительно часто менять, аккумуляторы практичнее
  • asdfgh
  • 19 октября 2015, 17:42
Ничего такого частого. Алкалиновых батареек, купленных в Фикспрайсе (упаковка из четырех Алкалиновых батареек стоит 47р) хватает на полгода. Уж как-нибудь могу наскребсти 100р в год. А аккумуляторы не очень удобны, они толще и вынимать их сложнее.

Стоит в туалете, чтобы по ночам свет не включать.
  • 19 октября 2015, 13:53
Может инфа кому пригодиться
Светильники, закрепленные над косяком двери, на котов не реагируют ;)
  • 19 октября 2015, 13:57
это на пушистых, а если сфинксы какие-нить? ;)
  • 19 октября 2015, 14:00
предполагаю, что сработает, если будут размером с дога ;)
  • 19 октября 2015, 14:38
с пары метров на кисть руки в куртке вполне срабатывает. кот крупнее.
  • 19 октября 2015, 18:21
У меня реагируют. И на кошку и на собаку. Оба по 4,5кг :-)
У меня на кошек иногда срабатывает даже который на потолке светильник.
  • triller
  • 19 октября 2015, 13:58
Полезная штука. Похожая работает в тамбуре перед входной дверью. Чуть более чем за 4 месяца съедает 4 ААА щелочных батарейки при 6и светодиодах холодного белого свечения. Подумываю впаять тёплые диоды и покопаться поменять какой резистор или конденсатор чтобы добавить времени свечения. В режимах переключателя заявлено 20 сек., 60, 90 и всегда.
там такая микросхема что можно сделать до 2минут, я и сделал.
  • triller
  • 19 октября 2015, 14:15
я в своём обнаружил проводки идущие от переключателя времени свечения к резисторам на основной плате. Предполагаю, что подбор резисторов поможет.
  • 19 октября 2015, 23:09
А как? Я тоже хочу!
  • dop2000
  • 19 октября 2015, 14:01
Хочу повесить в санузел, но не совсем понимаю алгоритм работы в режиме NIGHT.
Вот я открываю дверь, срабатывает датчик движения и светильник загорается.
А если мне нужен нормальный «большой» свет и я его включу — светильник определит повышение освещенности и выключится?
Или продолжит бесполезно гореть 45 секунд? И, если он продолжит гореть, а я, скажем, буду там зубы чистить, то через 45 секунд он выключится и больше не будет включаться (т.к. горит большой свет)? Или он засечет новое движение и опять включится?
в режиме ночного света если светильник горел и включить свет то он догорит свои 45 секунд. потом при включенном свете он не срабатывает до наступления темноты в помещении
продолжит и потом снова
  • 19 октября 2015, 14:04
если включился светильник и включился большой свет — останется гореть свои 45сек
при наличии другого света больше включаться не будет

я брал на DX пару лет назад. У меня после выключения проходит секунд 10-15, прежде чем он опять сработает
  • YUMi
  • 19 октября 2015, 14:31
Был года 2 назад…
Такой светильник очень удобно брать с собой в поездки!!!
Просыпаешься — темно!
Место незнакомое…
На море были, ночью срочно надо в туалет…
Пока проснулся, пока сообразил…
… случайно махнул рукой, свет включился… вот радость!!!
… сразу понятно — куда идти!
с фонариком проще
  • m13ale
  • 19 октября 2015, 15:25
Для начала, в темноте этот фонарик нужно найти
Обзора именно такого светильника здесь еще не было...
???
Что в нем такого эксклюзивного в отличии от хотя бы этих:
mysku.club/blog/china-stores/1069.html
mysku.club/blog/others/13580.html
mysku.club/blog/china-stores/26226.html
???
Значит я плохо искал. Извиняюсь за дубль
Так дубль это не плохо, чем больше мнений о товаре — тем лучше. А вот чтоб мнения не повторялись…
  • Naevus
  • 20 октября 2015, 07:19
и еще этот:
mysku.club/blog/others/5454.html

В одном из обзоров, кстати, есть рекомендации как уменьшить чувствительность датчика освещенности — будет включаться гораздо реже.
  • mil
  • 19 октября 2015, 16:36
Пользуюсь таким 2 года, работает как часы, сначала ставил аккумуляторы АА, затем менять надоело запитал от БП. На кошку реагирует, поставил подстроечник, что бы изменить режим день-ночь., иначе в коридоре днём света мало и ночьник включает ночной режим.
  • SERG27
  • 19 октября 2015, 17:29
У меня уже два таких и планирую еще для освещения шкафа купе и балкона.
лучше этот, батареек на год. и ярче раза в 3 :)
mysku.club/blog/aliexpress/30674.html
  • 19 октября 2015, 18:23
В прошлый обзор меня тоже в этом убеждали. Купил. Не лучше! Яркость сравнима. Удобнее в подвесе. Есть магнит и метёлка. Зато обозреваемый красивее.
  • 19 октября 2015, 18:26
Использую штук 5 таких дома и на даче. Хорошая вещь! Добавлю — для установки батареек снимается прозрачная крышка. Надо осторожнее, пластик хрупкий, могут отлететь защёлки. И ещё — там 2 АА последовательно. Я бросил провод, рядом прикрепил на скотч держатель для 18650 — прекрасно работает!
  • 0zzy
  • 19 октября 2015, 19:35
  • asdfgh
  • 19 октября 2015, 19:53
Плюс стоимость доставки 2,91
  • IVA2
  • 19 октября 2015, 20:35
У меня несколько лет висит подобный, только круглый на 4 аккумуляторах ААА в коридоре. Все работает нормально. А вот купил приятелю два таких как в обзоре — оба сдохли в течение месяца. Просто зажглись и перестали выключаться. Да, покупал на DX.COM. Хотел и себе заказать, но что-то меня остановило. Почувствовал видно…
  • 19 октября 2015, 22:08
а как к такому светильнику присобачить бп и как присоединить чтобы без ааков работал а от сети? где взять схему подключения?
  • 20 октября 2015, 00:02
спасибо большое! плюсанул!
  • 19 октября 2015, 22:56
я фигею.
Купить дешевый светильник с питанием от батарей, чтобы потом приделать к нему БП и сетевое питание.
А потом удивляться, почему у нас все вокруг через… опу сделано
  • 19 октября 2015, 23:46
ну наверное потому что с БП готовых вариантов я не видел в продаже, Поэтому и спросил.И почему мне нужно это пояснять??? И почему вы решили что я буду удивляться тому что сделаю сам? ??и почему вы решили что сделано это будет мной именно через… опу???
ну наверное потому что с БП готовых вариантов я не видел в продаже
intelmart.ru/index.php?cPath=61
umnel.ru/catalog/9a3c7b284dcb11e081c490e6ba153449.html
  • 20 октября 2015, 14:43
тут дело не только в реализации, но и в самом подходе. В русском языке есть этому и название 'колхоз', 'замутить колхоз' и т.п.

если есть задача с реализацией освещения с датчиками движения, то на том же али можно найти кучу вариантов, ali
www.aliexpress.com/af/pir.html?spm=2114.031010208.0.323.PP5Roo&site=glo&groupsort=1&SortType=total_tranpro_desc&SearchText=pir&isAffiliate=y&initiative_id=SB_20151020032738&shipCountry=EE&filterCat=523,400103,39050202

есть цоколи-переходники с даьчиком движения
есть готовые лампы со встроенным датчиком двежения
есть выключатели с встроенным датчиком движения
и т.д.
  • 21 октября 2015, 21:21
а если такие как в обзоре уже куплены в количестве 3х штук? и надо чтобы вилка была не сразу из корпуса а отдельно на проводе?!?
  • Nuke142
  • 19 октября 2015, 22:59
Сейчас в шкафу лазил, подумал, что было бы неплохо туда освещение автоматическое при открытии двери… зашел на mysku — опа!

Вопрос такой — как работает датчик движения? нужно ли вешать его на задней стенке, чтоб он «смотрел» в дверь?
Но в таком случае свет будет включаться и бить в лицо человеку — плохой вариант. Можно как-то сверху повесить или сбоку, около перекладины для вешалок?
  • 19 октября 2015, 23:12
Там довольно широкая зона обзора. Датчик увидит.
  • dop2000
  • 20 октября 2015, 03:06
Для шкафа, возможно, будет удобнее другой светильник, длинный, без датчика освещенности (он в шкафу не нужен), типа такого.
Или дешевый с магнитным сенсором.
  • clava
  • 20 октября 2015, 08:37
А есть такой как по вашей первой ссылки только с датчиком освещенности?
  • Kolja
  • 30 октября 2015, 09:23
Имею аналогичный светильник из ИКЕИ правда. Могу сказать, что 2 факта сводит все плюсы таких светильников на нет:
1. Не достаточно яркое свечение светодиодов.
2. Направленность светового потока
Если еще добавить, что светодиоды утоплены в корпус, то освещать он будет только то пространство, куда нацелен, и то скудно, а отнюдь не окружающее. Какой тогда смысл в нем?
PS: лучшеб поставили спереди какой-нить экономичный сверхяркий сведотиод типа XML где-нить на 0,1 Вт.
  • magtol
  • 28 февраля 2016, 01:12
хрень полная. купил такой года три тому назад, батарейки дохнут на третий день. использую светодиодные лампочки на 220 в патрон e27 с таким же датчиком, идешь, а они тебе полкоридора освещают ночью. удобно практично, но стоят сейчас дорого, раньше за копейки покупал, жалею что не накупил побольше.