Пакет мне запили. Mini Portable Handy Plastic Bag Sealer Sealing Machine

1. Цена: $3.59(брал за 2.99$)

Всем привет. С лета еще валяется у меня эта штука и сейчас дошли руки написать обзор. Внешне устройство похоже на степлер и назначение его достаточно близко к этому канцелярскому инструменту. Данная штука запаивает пакеты. Причем нормально справляется как с обычными упаковочными, так и с пакетами из-под порошка и чипсов.

Сейчас эта штука стоит 3.56$, а летом я ее брал за 2.99$ Для чего покупал? Просто решил, что в хозяйстве пригодится. В доме имеется большой запаиватель с нормальной такой проволокой, но он используется во время заготовок ягод на зиму. Это маленькая версия и удобно что-то быстро запаять, не разворачивая основную машинку. Поставляется в маленькой коробке.

Внешне очень сильно напоминает степлер. Сделана эта штука из пластика белого цвета и есть деталь черного цвета. На верхней части имеется черная надпись.

С боку сделана надпись Made in P.R.C. Не знаю, где это.

Поднимаем верхнюю половину запаивателя. Черная часть закрывает ту часть, где происходит пайка.

На белой крышке написаны места применения данной вещи. Под крышкой находится батарейный отсек.

Работает данное устройство от двух пальчиковых батареек.

На нижней стороне наклеен магнит. Напрашивается резиновая наклейка, чтобы не скользило по поверхности, но сделали именно так почему-то.

Переходим к этапу применения данного устройства. Для начала я нашел дома открытую буханку хлеба и решил запаковать ее обратно.

Берем устройство, просовываем в него упаковку, совмещаем верхнюю и нижнюю часть устройства и проводим по упаковке. Самый сложный этап первоначально прихватить упаковку у края и протащить запаиватель.

Шов зависит от прямоты ваших рук. Полиэтилен схватывается легко, медленно вести не надо. Шов получился крепки. Я пытался порвать его и упаковка только растянулась. Чтобы разорвать нужно приложить побольше силу. На сколько много зависит от материала.

Обычные упаковочные пакеты запаивает на ура.

Далее нашлась в доме открытая упаковка влажных салфеток. Здесь уже материал намного толще идет, но и с ним запаиватель справился.

Качество шва получается хорошее. Удерживает даже воду.

Где можно применять такое устройство? Дома в быту, когда нужно что-то упаковать. Можно запаивать открытые упаковки конфет, чипсов и т.д. Можно упаковывать вещи со специфическим запахом. В офисе можно запаивать файлы. Или знаете на посылках декларацию CN22 кладут в запаянные пакеты. Вот точно так же можно самому делать. На даче можно пленку спаивать, чтобы кусок стал длиннее. Или в вакуумные пакеты запаивать шлейфы. На самом деле много где можно использовать.

Можно аккуратно раскрыть пакет с чипсами, отсыпать и вернуть обратно в магазин ))
А если серьезно, удобная штука для любителей пультов в пакетиках ;) и скотч не нужен. В принципе можно детские учебники запаивать и тетради.
Вообщем как я понял штука годная и даже рабочая.
  • sir0ta
  • 22 октября 2015, 07:31
При чем запаивать в плотный полиэтилен. ЧТо бы не то что бы ребенок в школе, что бы даже учитель не смог разорвать пакет дабы достать учебник )
  • schnap2s
  • 22 октября 2015, 07:32
PRC это people republic of China, не знаю зачем так пишут
Затем, что есть другой Китай, который Тайвань (Republic of China).
Всё верно. «made in P.R.C.» переводится как «изготовлено в КНР» ( Китайская Народная Республика).
  • SKB
  • 22 октября 2015, 07:33
---
---
  • SIBIR
  • 22 октября 2015, 07:50
Пользуюсь такой штукой с 2000!!! года.
  • 22 октября 2015, 08:30
сколько метров(сантиметров) шва можно проварить на одном комплекте батареек?
продавцы рекомендуют:
1.This product is only applicable to ordinary snack bags.
2.Please use new battery.

хотелось бы, чтоб уважаемый многолетний пользователь отразил эти детали.
спасибо.
  • 22 октября 2015, 08:44
Меня умиляют такие вопросы! Вам есть с чем сравнивать? Или, например, если она сваривает 20 метров. а Вы ожидали 2 километра, значит фуфло? Да и аккумуляторы не запрещенно использовать.)
Автору плюс однозначно!
  • 22 октября 2015, 10:11
Да и аккумуляторы не запрещенно использовать.)
Меньше напряжение и ток. Ну или цинковые, если не жалко. В общем, продавцы не зря упоминают именно про батарейки и именно про новые, а то потом диспуты из-за «я достал батарейки из пульта а оно не работает верни мои бабки»
  • 22 октября 2015, 10:36
У новых батареек внутреннее сопротивление может быть на порядок выше, чем у eneloop. Даже у лучших алкалайновых оно в пять раз выше. Так что на счёт аккумуляторов вы погорячились.
  • 22 октября 2015, 11:02
Дурацелы выдали 1.75А, металлогидридные (свежезаряженные) 1А. Но возможно аккумы сильно поношенные, так что не буду утверждать. Если у автора есть аккумы, пусть сам замерит, его же обзор.
  • 22 октября 2015, 13:00
Если закоротить энелупы, будет десяток-другой ампер.
  • 22 октября 2015, 13:19
Если закоротить энелупы, будет десяток-другой ампер.
Это вот сейчас к чему? Я вам говорю что в устройстве аккумы выдали значительно меньший ток, чем батарейки, а значит и нагрев будет меньше. А вы мне предлагаете закоротить ваши энелупы. Это типа скрытая реклама?
  • 22 октября 2015, 13:37
Можете считать это скрытой рекламой. Но в устройстве источники питания закорачиваются через проволоку. Ток (и мощность выделяемая на проволоке) полностью определяются полным сопротивлением цепи, включающим сопротивление контактов, проволоки и батарей. При уменьшении внутреннего сопротивления батарей с 500 мОм (типично для старых NiMH) до 20 мОм (типично для новых eneloop) ток заметно вырастет.
  • klirik
  • 24 октября 2015, 06:13
В этом устройстве — вряд ли.
Если дурацел выдал 1,75А — нетрудно посчитать остальное (напряжение известно; типовое сопротивление дурацелов 150мОм — получаем полное сопротивление ~1,7, а одна проволока, соответственно, ~1,4 Ома. При этом падение на ней будет 2,45в. А ЭДС пары никеля, на секунду, 2,4. Т.е. уже меньше! Будь у них хоть нулевое сопротивление, они тут всё равно будут чуть хуже алкалиновых дурацелов.
  • 22 октября 2015, 11:46
Столько эмоций… странно. Тем более, я спросил у SIBIR (Пользуюсь такой штукой с 2000!!! года.), как у человека с опытом использования.
Мне казалось что при покупке вопрос более чем уместный.
  • SIBIR
  • 22 октября 2015, 18:36
Очень приблизительно — хватает одного комплекта батареек (не аккумуляторов), чтобы запаять 50 пакетов, размеров 100 мм и остаётся ещё много Иногда делаю себе и знакомым чехлы для пультов из плёнки — есть такая очень толстая, очень прозрачная и эластичная плёнка, наверное какая-то разновидность полиэтилена. У меня «LOEWE»,«Bang and Olufssen»и" FOCAL". Ребёнок перевернул здоровенную кружку и… А пульт от Левы стоит 180 евро. Все пульты обтянул — смотрится эстетично.
Эту штуку купите конечно. Если уверены, что знаете зачем она вам. Учился, чтобы получалось качественно с разными материалами долго. Потренируйтесь сначала на чём не жалко.
  • 22 октября 2015, 19:26
Спасибо за содержательный ответ. Теперь точно куплю.
  • mzr910
  • 22 октября 2015, 13:31
у меня советский от розетки лет 20 уже, там сантиметров 30 ширина ничем проводить не надо
  • 22 октября 2015, 08:14
  • pab
  • 22 октября 2015, 08:36
Хорошая штука, сам такие покупаю периодически. Но лучше взять в ФиксПрайсе — там в 3 раза дешевле. Если есть рядом, конечно.
  • IVF
  • 22 октября 2015, 12:56
Зашёл проверить наличие такого коммента.
Я сам купил такую приспособу года три назад в магазине «Всё по 35»/36/37 и так далее, уже 47 у нас.
  • mugafin
  • 22 октября 2015, 17:45
в каком месте это барохолки исать? )
  • 22 октября 2015, 08:39
  • accu
  • 22 октября 2015, 08:49
За эту цену — не устоял, взял. Спасибо!
  • 22 октября 2015, 08:51
не надо торопиться)))
ebay.com/itm/201416224583
  • Flashkin
  • 22 октября 2015, 12:27
Действительно не надо спешить, а то «поспешишь — людей насмешишь» (руск.народн.поговорка)
  • 22 октября 2015, 13:11
В наших фиксах такой машинки нет
  • fanlp37
  • 22 октября 2015, 08:50
Маленький был, лет 15-17 назад, тоже этим делом баловался. На 40 Втный паяльник накручивал медную крепенькую проволоку длиной этак см 3-4. Брал файлик (или как сибирские мои знакомые говорят — мультифору) и запечатывал по линейке все, что только можно было. Клепал обложки из них на пропуска родителям на работу, на книги, на тетради, чтоб не покупать, упаковывал обратно пульки от пистолета, чтобы не разлетались, и небольшие тряпочки, намоченные в спирту (эт как сейчас влажные салфетки с атибактериальным эффектом)

Сорри, но может быть Вы имели в виду «залепи».
Не очень представляю, как можно пакет «запилить» )))))
  • 22 октября 2015, 08:55
Не «запилить», а «запить» — сначала пакет съели, потом запИли.)))
  • 22 октября 2015, 09:11
Ознакомьтесь с историей мема.
  • 22 октября 2015, 09:25
Спасибо, не знал.)))
Не понял связи, наверное совсем старый стал (((
  • 22 октября 2015, 13:31
Сочувствую.
  • et2000
  • 22 октября 2015, 09:04
Брал такой. после десятка запаек начинает паять через раз, остается непропайка. Нерекоммендую
  • 22 октября 2015, 09:22
Магнит для крепления к холодильнику, где девайсу и место
  • 22 октября 2015, 14:48
А без холодильника работать не будет?))
  • 22 октября 2015, 15:11
Можно на микроволновку :)
  • Nitazak
  • 22 октября 2015, 09:23
На Алиэкспресе аналогичный вдвое дешевле. За чем платить лишнее :)
  • 22 октября 2015, 10:13
Я взял за 90р по ссылке выше, но уже подорожало. Так то это и есть её красная цена, а не 3.5$.
ЗЫ и да, слишком тонкие пакеты эта фигня просто разрезает. Ей бы терморегуляцию и литий.
  • 22 октября 2015, 10:33
Я как-то бутеры банковским вакуумным паковщиком закатал. Было 2 бутерброда суммарной высотой 4 см, осталось миллиметров 5
Там с терморегуляцией :)
  • Vadim2S
  • 22 октября 2015, 10:55
Поискал — есть иные решения, полустационарные. Но там от 9 вольт питание.
  • maksimus
  • 22 октября 2015, 11:06
86.75 сейчас цена, разве нет?
  • 22 октября 2015, 11:15
Я отвечал человеку, поэтому фраза «по ссылке выше» была адресована ему, что приводит нас к выводу…
  • spynal
  • 22 октября 2015, 11:05
  • Cherenok
  • 22 октября 2015, 14:43
Тебе тоже)
забавная штука надо прикупить, что только не увидишь на просторах муськи))) дома валяется советский длинный крокодил)) но он блин долго греится и запаивает бывает очень некачественно
  • Bhakti
  • 22 октября 2015, 22:26
зря ссылку с али кинули за 1.34$, сча я закажу, а продавец запариться высылать всем, опять получу через 60 дней))
Не понятно зачем пакеты запаивать, если их потом нужно будет опять открывать?
Давно же придуманы зиплоки любых размеров.
В офисе можно запаивать файлы.
В один пакет запаять файлы, в пакет поменьше — отдельные байты, в самый маленький — ссыпать биты и тоже запаять, чтобы не высыпались. Биты можно рассортировать по двум пакетам.
  • triller
  • 23 октября 2015, 05:48
у этого запаивателя существенный минус: «грелка» находится под нетолстым слоем тефлоновой ленты. Так эта самая лента имеет свойство протираться сама. Потом эти протёртости на тонкой плёнке сказываются.
  • s3mki
  • 23 октября 2015, 12:41
Давно такого ажиотажа не было на моих обзорах))
  • skyy
  • 24 октября 2015, 21:12
Еще бы, это как синяя изолента, только без изоленты.
  • llaa
  • 24 октября 2015, 21:52
А я беру паяльник, прикладываю линейку и провожу по кульку. )
  • dew
  • 26 октября 2015, 01:02
так что, от аккумов будет работать? например от turnigy, pkcell, eneloop?
  • voffk
  • 03 ноября 2015, 00:53
кстати хлеб Вы запаивали в полипропилен (PP в треугольнике), у него температура плавления выше, да и рвутся тонкие швы быстрее
Будьте осторожны! По ссылке на товар из данного обзора banggood.com сейчас присылает дешевые подделки. Я заказал две штуки. Одну 25.10.15 сразу после прочтения данного обзора и ещё одну в конце декабря. В итоге то, что пришло по качеству очень сильно уступает тому, что было показано в данном обзоре. Качество изготовления намного хуже, вытравленные надписи отсутствуют, белая пластиковая кнопка совершенно другая и намного хуже, чем у автора обзора (она более высокая и тоньше, чем надо, отчего её постоянно перекашивает).

Сравните фотографии:

Герметично запаять пакет с водой, как автор обзора, у меня не получилось, как ни старался — всегда находились пропуски в пайке. А на следующий день устройство вообще перестал работать. Контакт разорвался где-то внутри. Внутри там вот что:

Сегодня на почту пришёл второй экземпляр. Он пока работает, но не знаю надолго ли. Меня смущает криво натянутая нить накаливания и плавящийся во время работы кусок чёрного пластика в месте, куда уходит нить накаливания справа:

В общем, не советую покупать данное устройство у banggood.com по ссылке из этого обзора. Ищите лучше других продавцов.
  • Kevolech
  • 29 февраля 2016, 22:02
Да, дерьмецо ещё то.
Не помню когда я заказывал, но получил в середине января и по качеству запаивалки были как в обзоре, т.е. хорошие и рабочие.