Два СЗУ Lenovo: C-P30 и C-P31

* Куплены за $4,22 и $4,14 (почему-то ссылка на другой цвет) соответственно.
Покупались одновременно с СЗУ Xiaomi, поэтому нет третьей из ряда — C-P32 (5,2В; 2А).

Габариты одинаковые, различают СЗУ весом и максимальным током:
слева C-P30 (1500mA) — 33 г,
справа C-P31 (1000mA) — 28 г.

Lenovo C-P31

На холостом ходу — 5,12В:

С эквивалентом нагрузки 1А (резистор 5,1 Ом) — 5,07В/0,97А.

Lenovo C-P30

На холостом ходу — 5,01В:

С эквивалентом нагрузки 1А (резистор 5,1 Ом) — 4,91В/0,93А.

Готового эквивалента нагрузки 1,5А (3,33Ом) нет и набрать его не из чего, поэтому второго измерения нет.

Расчлененки не будет. Предположу, что внутри выглядят так же:

Подключил смартфон — фантомных нажатий нет.
У обоих устройств D+ и D- замкнуты накоротко.

Заметили ошибку — пишите в ЛС.
Всем добра и удачных покупок!
Обзор есть -плюс. НО аббревиатура «СЗУ», ну уж очень колет глаза.
ПС Расчлененки нет -плохо.
  • joshhhab
  • 26 октября 2015, 18:11
Было бы их просто открыть не сломав, то да… а так по нагрузкам тест есть и то плюс… конечно это вам не полный фарш со съемом кривой на осцилографе…
Тут ещё больше интересует, какая развязка на дата пинах USB-разъема. Ни каждый устройство будет брать питание, без анализа напряжений на этих пинах. Без них обзор пуст.

ПС на полке валяются, правда автомобильные. Мой телефон не хочет работать с ними.
  • joshhhab
  • 26 октября 2015, 18:34
Вот и у меня сейчас аналогичная дилемма… Сдохла зарядка на 2А, которой я и пауэрбанк сиаоми и айпад заряжал. Что на замену ей брать хз, 1А сиаоми от редми не катит, орико на 4 порта возить лень, огромная…
  • olgerd
  • 26 октября 2015, 20:23
Моя зарядка из комплекта Lenovo P780 честно отдает 2А.
Внешне точно такая же, маркировка C-P35 5,2V 2A.
Если мне понадобится еще зарядка, буду искать такую
какая развязка на дата пинах USB-разъема
Замкнуты.
Спасибо. Мне бы подошла, если бы не вилка. Не люблю переходники.
Стоит в обзоре отразить это.
Стоит в обзоре отразить это.
Что замкнуты — сразу добавил, до ответа.
аббревиатура «СЗУ»
Как назвать? Сетевое зарядное устройство?
аббревиатура «СЗУ»
Как назвать? Сетевое зарядное устройство?
Допускается в технической (и не только) литературе, с начало назвать полностью описываемое, далее в тексте привести его краткое наименование по тексту.

Пример:
Два зарядных устройства от сети переменного тока 230 В (далее СЗУ) Lenovo C-P30 и C-P31…

Что бы читатели не ломали себе голову, что за зверь такой «СЗУ».
Как-то так!
  • mrsender
  • 27 октября 2015, 13:43
Хорошо хоть, что не Зарядное Сетевое Устройство (ЗСУ)
  • dimon_ua
  • 26 октября 2015, 18:11
Где раздобыть аналогичную нагрузку?
Обычно народ берёт в комплекте с белым тестером, можно и отдельно поискать на том же али
  • _sil_
  • 29 октября 2015, 00:34
Аналогичную в смысле подобоную можно сделать из ламочек для авто. Но с резисторами удобнее тем, что они строго на 1 ампер при 5 вольтах и не перегорят при питании выше 12 вольт.
  • mark1sh
  • 26 октября 2015, 19:14
Поначитался тут в последнее время обзоров зарядок и проводов, стал одержимым, сегодня ночью провода от зарядок снились) Чем бы дитя не тешилось)
  • nomeron
  • 26 октября 2015, 21:37
Штатные С-Р63 вылетели две через пару месяцев. Внешне очень схожи с обозреваемой. Внутри схема другая со вторым трансформатором. D+ и D- тоже замкнуты накоротко. Доверие к бренду сильно подорвали, теперь беру tronsmart.
Очень бы в обзорах хотелось услышать мнение, нет ли звука на высоких частотах под нагрузкой.
нет ли звука на высоких частотах под нагрузкой
Нет. Ни под нагрузкой, ни на ХХ. Полнейшая тишина.
  • nomeron
  • 26 октября 2015, 22:04
Для меня это огромный плюс. Разборка своих зарядок показала, что внутри все залито белым герметиком, видимо у леново вопрос со звуком решен.
  • Yaha
  • 27 октября 2015, 01:30
У меня от комплектной Lenovo C-P30 1500mА с евро вилкой глючит тач на Некоторых телефонах.
Моя немного поиздохла после одного неприятного инцидента (сразу после переезда ещё не успев поставить нужные защиты, в стояке отгорел ноль) заявляю — фотографии расчлененной зарядки действительно отображают её внутренности. Открыть её просто — снизу две защелки и немного герметика. И крышка вытягивается как стакан. Никак не перепаяю пару крайних электролитов.
Не шутите со нулем!
  • Ambro
  • 27 октября 2015, 14:27
Хороша умная быстрая зарядка Леново SC-13
Ток 2A и напряжения 5.2/7/9/12 В
Если контроллер девайса готов принять повышенное напряжение — она его выдает. В течение минуты обычно «столковываются»
На Али еще пока не видел
Фото1, Фото2
  • _sil_
  • 29 октября 2015, 00:25
7 вольт? У квалкома ведь по спекам 5-9-12-20. Или это зарядка для мтк-девайсов?
Датчанин протестировал одну из этих зарядок: Lenovo/Fuyuan C-P30.
Conclusion
This charger may be a OEM for Lenova, both the performance, the safety and the construction looks good enough for it.