Goblin mini RTA - лучший малоформатный бак для парения.

1. Цена: 18$ - 25$

Здравствуйте товарищи паровозы.
Сегодня пойдёт речь об интересном и в тоже время неоднозначном бачке под названием Goblin mini. К слову, купленном на Gearbest за 18 американских гривен. Order No.:W1509121143025332
Собственно, приступим.

Начну по законам жанра с кратких характеристик.
-Материал: 304 нержа, стекло.
-Диаметр: 22 мм.
-Емкость бака: 3,0 мл.
-Вес: 30 г.

Комплектация.
Комплектация хорошая, имеется все необходимое. Тут вам и колбы, и оринги, и болтики, хотя последних я положил бы побольше.

Для любителей подробностей весь список комплектующих
Колба – 1шт.
Дрип-тип – 1шт.
Переходник под 510 дрип-тип – 1шт.
Заглушка под одну спираль – 1шт.
Всяческие оринги – 5шт.
Болтики – 2шт.

База, установка спиралей и укладка ваты.
Никаких претензий по базе нет.4 стойки, нормальные отверстия под кантал и обдув. То же самое могу сказать и об укладке ваты, ухищрений в этом плане нет, все стандартно как в обычных 2х спиральных бачках, без танцев с бубном как в том же зифирусе.

Рекомендуемая намотка
По стандарту,0.32 кантал,2.5 оправа, мотаем параллелью 5-7 витков, на выходе получаем 0.2-03Ohm.

Вкус хороший, пара в достатке.

Общее впечатление.
Честно говоря, покупал бак только из-за его внешнего вида. Он себя полностью оправдал. Пробовал накручивать его на батарейку от Eleaf iJust2, выглядит шикарно.
На счёт вкуса могу сказать, что бачок очень вкусный это не удивительно ведь камера испарения при затяжке находится почти у вас во рту. Вкус отличный, придирок по этому поводу нет.
Бак миниформатный и поэтому очень удобен, он архилёгкий и в целом оставляет положительные эмоции на первый взгляд.

Однако у него есть одно большое НО — заправка. Я не знаю, почему они сделали это так криво. Возможно, для нижней заправки это нормально к слову никогда такой не пользовался, но ощущения от неё отрицательные. Собственно, какие у меня к ней претензии:
1. Чрезвычайно маленький болтик. Вероятность потери крайне велика, по сути, заправка на улице практически невозможна, что для меня огромный и главный минус в этом баке.
2. Сам процесс заправки. Пользуюсь обычными бутыльками с пластмассовым носиком (с металлическим, полагаю, таких проблем не возникнет) и заправить без пролива хоть капли жижи мне не удалось.

Так же хотел бы упомянуть о конденсате и шатающимся адаптером под 510 дрип-тип. Возможно, у кого-то это и вызвало бы проблемы, но не у меня. Капли конденсата, образующееся из-за нижнего обдува спиралей лично у меня затруднений не вызывает, как и адаптер толка в нём, на мой взгляд, вообще нет, только визуально портит.

Думаю, что может возникнуть вопрос о выборе между Goblin mini и Zephyrus. Скажу так, мне потребовалось раза 3 перемотать зифирку, чтобы добиться от него хоть какой-то более-менее адекватной работы, при том гоблина я намотал с первого раз без проблем, к тому же последний намного вкуснее.
Если вам не надо пугать бабок своими «наркоманскими» облаками, а важен дзен между вкусом и навалом, то Goblin mini ваш выбор.

Перейдём к плюсам и минусам.

Плюсы:
-Размер. Ну очень маленький бак, полностью оправдывает свою приписку мини. Сетапом с Smpl или другим маленьким мехом(возможно на 18350) будет выглядеть просто чудесно.
-Удобство намотки. Любой маслёнок намотает и уложит вату без всяких проблем.
-Качество. Тут все хорошо 304 нержа, резьбы хорошие, претензий не имею.
-Стоимость. От 18 и до 25 американских гривен за оригинальный бачек, вполне адекватная цена, на мой взгляд.
-возможность установки одной спирали. Я лично так не парил, но у кого девайсы слабые думаю, будет полезно.

Минусы:
-Заправка.
Минусом для меня стала только нижняя заправка, поскольку проблем с конденсатом и шатающимся переходником под 510 дрип-тип у меня не возникает. Конденсата на моде остаётся очень мало (никаких гигантских луж вы тут не увидите), а относительно адаптера, вообще не вижу смысла его использовать. Стандартный дрип-тип вполне удобен и визуально выглядит гораздо лучше, что немало важно.

Подводя итог я могу сказать, что бачок отличный и, безусловно, стоит внимания, хоть у меня он и оставил неоднозначные чувства и если бы не заправка, использовал бы на постоянке, а так буду периодически парить его дома, когда будет надоедать Billow v2. Но для людей, которые любят стелс девайсы и нижняя заправка их не пугает, стоит задуматься о приобретении.
Всем спасибо!
И гусь в конце.
  • Wowman
  • 25 октября 2015, 23:11
Банька банька ух ух ух
  • 25 октября 2015, 23:13
Почему?
Много пара! )))
Да, бак хороший. Еслиб не заправка, был бы идеальный.
  • nanochka
  • 25 октября 2015, 23:18
хм… даже не знаю. вроде бы неплохо, но сомневаюсь в заправке все-таки, слишком неудобная. буду думать. но в любом случае, спасибо за обзор.
  • hronny
  • 25 октября 2015, 23:26
За обзор плюс, информативно. Интересно наблюдать за развитием отрасли, но я свой выбор уже сделал.

ИМХО: наигравшись со всякими баками пришел к обыкновенной дрипке именно из-за трудностей с заправкой. С дрипкой проблем нет вообще. (За исключением того? что дрипки имеют обыкновение протекать при переноске. Но это бывает весьма и весьма редко, т.к. обычно дрипка выпаривается «до дна»)
  • 25 октября 2015, 23:35
Спасибо. Дриппинг для более продвинутых вэйперов, а вот новичкам такие бачки в самый раз.
Чтобы им эта заправка буквально в прямом смысле «через жопу» сразу весь интерес отбила?
  • 25 октября 2015, 23:46
:D «Такие» а не «этот»
Я, вначале парительного пути (около года назад), никак не мог понять зачем эти дрипки если нужна нормальная сигаретная затяжка. Но со временем полностью перешел на кальянную и потом почти полностью на дрипки.

Вот сейчас сижу и парю Mutation X V4 на 90 ватт (два койла 0.5 кантал на 2.5 мл. 10 витков) и балдею. Только есть два неудобства: все время капать, ибо выпариваю ну очень быстро, и жена запретила парить в комнатах кроме моего кабинета потому что пару напасов и вся комната становится похожей на парилку в бане :)

Вне дома дрипка мне пока неудобна как раз из-за необходимости еще и пузырек таскать с собой. Таскаю тот же гоблин мини, и обычный гоблин, и акву и кайфуны и тайфуны и еще кучу всего, люблю каждый день новый вкус :)

ЗЫ: Как мне жаль курильщиков… и очень жалею что перешел на электронку так поздно.
Можно вопрос? И как оно, за год? Есть хоть какая то побочка? Если не хотите тут отвечать, можно в личку? Только честно )))
Два месяца парю егошки всяческие, пока нравится, в данный момент едет субтанк мини с кангеровской батарейкой.
Ну вот просто как то не совсем верится, что вот прям никакого вреда от вдыхания глицирина каждый день ))) Проясните?
  • 26 октября 2015, 02:51
Можно я отвечу?
Несомненно вред есть. Но его в разы меньше чем от курения обычных сигарет. И за год, даже если курить самые дерьмовые сигареты побочных эффектов не почувствуешь. я думаю что на это вопрос есть в течении лет 10 никто не сможет ответить. Да и к тому же, а что сейчас безвредно? Даже в молоко химию добавляют
Да я не против, я сам за электронику ))) Просто то, что Вы написали — общепринятое мнение. Я же спрашивал за индивидуальные ощущения )
  • 26 октября 2015, 03:24
Хорошо. Личное — за полгода, никакой побочки.
Но что больше всего запомнилось, недели через полторы, как полностью перешёл на электронику после сигарет, обоняние стало более острым чтоли… В общем, когда курил, я не чувствовал такой разницы в воздухе в городе и за городом)
Да, за запахи подтверждаю )) Теперь мне не совсем приятно говорить с человеком, который недавно покурил. Будто он не курил, а бычки жевал )))
  • 26 октября 2015, 07:41
Я же спрашивал за индивидуальные ощущения )
Два года — ничего. Кроме плюсов: верно сказали, повышается обоняние, точнее возвращается, но это буквально в течении первого месяца. А вот что за два года заметил, так это то, что практически перестал болеть лёгкими простудными заболеваниями. Грубо говоря — соплей меньше.
Ну у меня опыт не такой большой, буду надеяться )))
  • BapBap
  • 26 октября 2015, 21:51
И я добавлю: по словам жены перестал храпеть во время сна и сам заметил, что горло болит реже, нет першения. Ну и про обоняние подтверждаю.
  • NBMSCZ
  • 27 октября 2015, 20:05
Точно, тоже могу подтвердить, что кроме всех прочих плюсов — перестал болеть простудными заболеваниями и напрочь прошла появившаяся несколько лкт назад аллергия на пыль и пыльцу (кстати, подходящее лекарство для которой не могли лучшие спецы подобрать).
  • hronny
  • 26 октября 2015, 08:48
Примерно полтора года стажа. Из хорошего: на очередной флюорографии врач поинтересовался, бросил-ли я курить; обоняние и вкус улучшились, исчез ежедневный утренний кашель; меньше расход бабла на вредную привычку в пересчете на месяц (мешаю сам, раз в полгода покупаю пг и вг по поллитра); перестало вонять пепельницей изо рта и в машине. Из минусов: зависимость от розетки и батареек (забыл зарядить — мучаюсь); по существу дымить не бросил; постоянные вопросы курильщиков сигарет с ехидной улыбкой «Помогает?», налет на стеклах в машине. И таки еженедельную трубку перед камином со стаканчиком крепкого алкоголя вэйпинг не исключил))

Да, есть еще один минус. Иногда сладкий вкус натурально задалбывет, а все аромки нтурально сладкие на вус. В такие моменты парю жижу без ароматизатора вообще.
  • 26 октября 2015, 10:16
постоянные вопросы курильщиков сигарет с ехидной улыбкой «Помогает?»
Не поверите, у меня для таких свой контрольный вопрос: От чего? Это же не костыль.
От них обычно, после замешательства: бросить курить.
От меня далее им: Я не бросал, я перешел на парение с курения.
На этом глупые вопросы всегда заканчивались.
Стаж парения 4 года.
До этого, стаж курения 24 года.
Аналог не употребляю ни в каком виде и состоянии.
Не могу. Извините, просто гов… Если нет зарядки и сел акк, закончилась жижа, дождусь до дома. Зато в кайф.
  • 26 октября 2015, 10:18
Стаж всего 2 месяца. Как-то забыл есигу дома. Купил пачку сигарет, которые курил до этого больше 20 лет. Пачка с 19ю сигаретами так и болтается в кармане
Во! У меня почти так же было после всего первого месяца парения, 19 ноября прошлого года. Но я не забыл есигу а просто возвращался домой после дня рождения и зашел в магазин заполировать бутылочкой пивка. Возле входа как всегда у нас тусуются мужики после работы / алкаши без работы / много всяких :)
Я учуял запах (теперь уже вонь) сигарет и так захотелось что я вместо того чтобы стрельнуть одну сразу купил пачку. Первая затяга ничего не прояснила, не понял, вторая уже йокнула что что-то не так как раньше, от третьей затошнило. Больше мне сигарет не хотелось и ту пачку я сразу знакомому там же возле магазина и подарил.
  • 26 октября 2015, 15:57
Тошнить меня не затошнило, но удовольствия я не получил никакого.
Я на работе уронил егошку и у ней отломался пластиковый мунштук, жижа вылилась, в общем девайс стал непригоден. Так я 2 дня не парил, пока не взял у знакомого запасной клиромайзер. Были мысли покурить простую сигу, но вроде перетерпел.
  • 26 октября 2015, 11:23
Запас всегда должен быть. :)
У меня запасные в ящичке лежат: мехмод + Байка XL(оригинал)
  • 26 октября 2015, 11:42
Первым делом при переходе на электронику надо думать на перёд, так как выйти в ларёк у подъезда и купить, как сигареты, не получится.
1) Запас расходников (жижи, проволоки фитилей в случае обслужки, голов — в случае необслужки)
2) Запас девайсов. 2 атомайзера (один хороший, другой подешевле), 2 батблока (можно просто мех, так как дёшево в случае с обслужкой)

Со временем этого хлама столько наберётся, что потом можно дарить/выбрасывать, но когда впервые перешел, втянулся, всё хорошо, и вдруг ломается девайс… беда!
Изначально заказывал на попробовать и честно говоря, даже не верил, что поможет. Но фишка проканала, как говорят, и только после этого я заказал ещё запасных клиромайзеров.
  • 26 октября 2015, 12:15
У меня с помощью есиги уже скоро месяц не курит мать, которая курила 50 лет. При этом не испытывает никакого дискомфорта
  • Qyix7z
  • 26 октября 2015, 13:21
От платного обучения много девайсов остается :)
Или немного, если оно было эффективным. Но все равно остается.
  • 26 октября 2015, 10:16
С обонянием это совсем беда. Через месяц я обнаружил, что у меня в машине адски накурено :-)
Через 2 я начал гонять отца, чтобы курил только у себя в комнате :-)
Я скорее всего уже не получу удовольствия от табака. Недавно пробовал делать затяжку, не понравилось. Хотя как знать )))
  • 26 октября 2015, 10:15
Может вред и есть, но для кошелька точно одна польза :-)
  • bober666
  • 26 октября 2015, 10:40
Ровно год на паре и без аналога. Итоги:
Укрепился иммунитет — забыл про болезни горла и бронхит.
Прекратилась пигментация эмали на зубах.
После полугода стал отчётливо чувствовать запахи и вкусы, в следствии чего стал хорошо питаться, набрал 5кг.
Кожа на лице приобрела естественный оттенок вместо серого.
Перестал вонять как пепельница.
Прекратилась бронхиальная мокрота.
Мне 25, стаж курения примерно 10 лет. Так вот бросить аналог я хотел даже больше не из за проблем со здоровьем (таковых пока не возникало) а из за адово желтевших зубов ))) Это просто беда какая то, и если курить постоянно — ничего не помогает от этого.
  • bober666
  • 26 октября 2015, 15:48
У меня эмаль зубов немного желтоватого цвета, а при курении появлялись коричневые пятна. Помогала только полировка, то есть снимался слой эмали. Но спустя месяц из за сигарет пятна появлялись снова. Я уже год парю и полгода назад полировал зубы, никаких пятен больше нн появляется.
Есть хоть какая то побочка?
Побочка одна: конденсат из носа капает. :) А все остальное — сплошные плюсы, не исключая и финансовой выгоды. У меня, конечно, устройства чуть менее навороченные, чем тут обозреваются порой, но пока мне хватает. Жижи мешаю сам.
Пока я был занят тут уже все ответили :)

Со всеми согласен, если и есть побочка (а от чего ее нет?) то она настолько не соизмерима с курением что мне пофигу, ведь я не бросал купить, мне нравится этот процесс, я просто заменил менее вредным.
Это как выпивание бутылки водки каждый день заменить на выпивание бутылки пепси каждый день, и то и то вредно но вред не соизмеримый.

Чувствую себя прекрасно, практически не болею, раньше капал в нос целый месяц после простуды (думал это у меня проблема именно с носом) а теперь могу пошмыгать день-два пару раз за год и это все. Нет кашля, светлая голова, короче самочувствие отличное.

Все это честно :) смысл врать, я же не продаю есиги, да и мне пофигу парит кто или курит, разве что немножко жалко что многие все еще глупые как и я был год назад.

И это, пусть не обижаются но курящие так воняют…
  • 26 октября 2015, 16:07
Верно. Какую только фигню в эту пепси не намешают! А водочка чистенькая… :)
  • mrpakx
  • 27 октября 2015, 13:32
Добавлю еще одно субъективное мнение — на пар перешел всего три месяца назад. и уже полностью исчезла одышка. Спустя год, думаю, и вовсе не буду ее вспоминать
  • wakh
  • 02 февраля 2016, 00:05
за 3 года побочек (кроме дыры в бюджете) не заметил
  • majotsu
  • 25 октября 2015, 23:26
Не очень корректно на мой взгляд сравнивать с Зефирусом, но ценовая категория одинаковая, так что пойдёт -)
Спасибо за обзор, бачок интересный и компактный. Правда навряд ли с Лемо 2 на него перелезу.
  • kzndenis
  • 25 октября 2015, 23:58
Спасибо за обзор. Пользуюсь таким 2 недели.
Он офигенно вкусный, ну прям офигенно, даже на 1 спирали.
Достигается вкус за счёт прямого нижнего обдува (помните дрипку kennedy, которую так хвалят за вкус?) Здесь такой же прямой обдув.
Ну и размер бака, чем он короче-тем лучше вкус, так как мы находимся близко к спирали, по сути что то вроде дрипки.
Второй плюс лично для меня-его размеры и вес, как дрипка но бак! После него вообще не признаю всякие биллоу, сабтанки, они такие большие а толку со всего этого… К тому же гоблин отличный вариант для парения на улице, на работе, прогулке… Посадил его на 40 айстик. У меня есть евик, ипв, но именно на айстик — гоблин шикарен, так как вес всей связки около 120 грамм! только подумать.
Это меньше веса евика с аккумом.
Третий плюс за режим одной спирали, мне поднадоело мотать 2 коила, менять 2 фитиля. Сейчас получаю нормальное количество пара и вкуса на 1 коиле, намотана параллель из 0.32 кантала.

А вот минусов полно, нижняя заправка, нет возможности обслужить спираль без слива жижи, без разбора бака…
Иногда закусывает купол, так же остаётся конденсат на боксмоде, дриптипы так себе, неудобно разбирать — нет насечек.
Но на минусы не смотрю, бак шикарен по своему конструктиву.
  • 26 октября 2015, 00:04
Да, бак конечно вкусный, но мне все таки billow больше нравится, а жижу можно слить через ту же чертову нижнюю заправку. Кennedy у меня есть возможно скоро обзор на нее сделаю.Спасибо.
  • 26 октября 2015, 00:14
Не понимаю, почему все так ругают заправку снизу. Взял гоблина (правда не мини) на смену тайфуну. И вот что скажу, заправка из баллонов с носиком не вызывает проблем вообще. Хотя на тайфуне постоянно возникали проблемы, в плоть до того, что раскручивать его приходилось пасатижами
  • 26 октября 2015, 00:19
Возможно я рукажоп.
  • kzndenis
  • 26 октября 2015, 00:27
Купите на флаворарте пузырек фляга-6 рублей стоит. Носик заходит во внутрь бака, и ни капли мимо.
  • 26 октября 2015, 00:29
Большое спасибо, надо будет приобрести.
  • 26 октября 2015, 09:30
Лучше с металлическим. Тонкие пластиковые носики превращаются в мочалку от острых металлических краёв или резьб
Которые с металлическим — быстро теряют герметичность и начинают подтекать в резьбе. Слишком мягкий материал.
  • 26 октября 2015, 19:37
В смысле где, на носике? Я имею ввиду как на фото выше, только с металлической трубочкой.
Нет, не на носике, а из-под пробки течет. Материал деформируется и резьба перестает держать.
  • 26 октября 2015, 21:37
А, да их полно разных. Думаю взять какие-нибудь. Пластиковые разлохматились.
  • 26 октября 2015, 00:37
Не понимаю, почему все так ругают заправку снизу
Вы не поверите, но есть баки, которые можно заправить на улице с пакетами в руках даже не ставя их на землю :)
После этого нижняя заправка да ещё с отвёрткой выглядит как… даже не знаю как.
  • 26 октября 2015, 02:43
Охотно верю. Но дают дают ли те баки столько же вкуса, и хотя бы близко похожи количество пара?
Достоинства этого Бака — Размер как у дрипки, вкуса больше чем у лемо, а пара больше чем в орхидее.
  • 26 октября 2015, 07:43
Ну тот же Лемо2 пара даёт достаточно, а вкус только сравнивать, так не ответишь.
  • 26 октября 2015, 13:58
Может вообще с капельницами в вену ходить? Как бы любого бака хватает обычно на период выполнения каких либо действий, при которых физически невозможно произвести заправку бака. Просто надо быть немного уметь планировать ближайшие несколько часов. Я например вечером перед работой заправляюсь и мне хватает. Если вдруг забуду, на работе лежит пару дежурных пузырьков.
  • 26 октября 2015, 14:07
Как бы хватает. Но бывают и непредвиденные ситуации, да и банально в спешке можно забыть заправиться.

Я не понимаю, что за космические технологии в удобной заправке? Почему одни могут, другие вставляют долбаный винт? Это было можно понять на заре ОА, когда и винт был верхом совершенства, но они прошли уже давно. А сейчас это просто наплевательство на потребителя. Зачем думать, когда можно просверлить дырку и стричь бабло. Да блин та же дырка с резиновой пробкой на порядок удобнее бы была!
  • 26 октября 2015, 14:11
Например лишние детальки увеличивающие стоимость на 1-2 бакса, дополнительный размер, а гоблин мини задумывался именно как мини.
А вдруг, неожиданно провернется кольцо заправки и 5мл жижи окажется в кармане? Винтик случайно не выкрутится.
  • 26 октября 2015, 14:19
Например лишние детальки увеличивающие стоимость на 1-2 бакса
За 20 вместо 18ти в таком размере и характеристиках я с удовольствием взял бы.
А вдруг, неожиданно провернется кольцо заправки и 5мл жижи окажется в кармане?
Почему кольцо? Есть миллион других вариантов. Ну если кольцо, как на лемо, так его фиг руками провернёшь, вероятность самопроизвольного проворачивания исключена.
  • 26 октября 2015, 00:34
Интересный бак. Но желания купить нет, с такой заправкой однозначно нет.
  • MySky
  • 26 октября 2015, 01:35
уже было задумался, но дочитал до заправки и передумал, в принципе 3мл мне вполне достаточно, если можно было бы заправлять без подручных средств…
  • 26 октября 2015, 01:43
Сложно, но можно. Можете попробовать купить, плюсы более чем перекрывают минусы. Носите с собой легендарную китайскую отвёртку и аккуратно откручивайте, думаю нормально будет. Вопрос в том надо ли вам это.
  • Dakker
  • 26 октября 2015, 05:59
Дорогие mysku-шники), мне вот просто интересно, сколько человек вообще парит)?
  • 26 октября 2015, 07:35
сколько человек вообще парит
Умеете вы задать вопрос… И как его интерпретировать?
— Когда изобретены электронные сигареты? (человек — в глобальном смысле)
— Сколько по времени продолжается «перекур»?
— Сколько жидкости парильщик затрачивает?
— Какое количество пользователей mysku является парильщиками?
— Ещё что-то?
  • xpm
  • 26 октября 2015, 06:04
  • majotsu
  • 26 октября 2015, 07:41
Не нравится — пройди мимо.
  • Qyix7z
  • 26 октября 2015, 09:40
Вангую, что Вы ни жидкости для электронных сигарет, ни китайской мочи в глаза не видели.
Из серии «не читал, но осуждаю» ©
  • 26 октября 2015, 10:17
Прям как взрослый с сигарой, скажи, почему китайскую и почему мочу?
Я чешскую жижу покупаю ))) Очень нравится =)
  • 26 октября 2015, 11:52
Готовую жижу покупать очень дорого
Я же писал выше, что парю егошку ))) Там расход не большой, мне 20 мл флакончика хватает на 2 недели примерно, а стоит он как 2-3 пачки сиг. Как бы не было дорого парить готовую жидкость — мне всё равно выходит намного дешевле аналога.
Сейчас приедет паровоз посерьёзнее, там будем думать =)
  • 26 октября 2015, 12:17
Имхо, если 20 мл хватает на 2 недели, то проще вообще отказаться от этого дела.
Я выпариваю 6-7 мл в день
Так и планирую )))
Сейчас парю в основном жижу 6 мг, потом на 3 хочу переходить а потом полностью отказаться. Если получиться конечно же )))
понять не могу что это такое и для чего. вы это куда-то себе засовываете что ли?
  • kneeze
  • 26 октября 2015, 11:49
Да, в рот.
А для лечения каких заболеваний это используется?
  • Trubadur
  • 26 декабря 2015, 10:14
для лечения табакозависимости
  • 26 октября 2015, 11:40
Коллеги-парильщики, прикупил бы бак такой ))
почему на фастрекек дешевле? подделка?

www.fasttech.com/products/3028/10013071/3651905
  • 26 октября 2015, 11:45
Goblin Mini Styled
По русски названию понятно, что клон.
Я себе купил такой www.fasttech.com/p/2906301, нормальный клон.
Правда по приезду я никак не мог базу раскрутить, заклинило резьбу, пришлось положить в морозильник на минут 5 а потом под теплую воду и все пошло как по маслу.
  • Twal
  • 26 октября 2015, 12:59
Спасибо за обзор. На фастече цены погуманней будут: www.fasttech.com/products/0/10013071/2906301-goblin-mini-styled-rta-rebuildable-tank-atomizer :)
  • 26 октября 2015, 13:03
Прямо перед вами написал, что на фасте клон.
  • 26 октября 2015, 13:41
На жирбесте самая маленькая цена, которую я нашел за оригинал.
  • 26 октября 2015, 13:48
а чем оригинал отличается от клона на фасте?
аура у парильщика становится другого цвета? ))
  • 26 октября 2015, 14:10
Заклинит разок резьба, прозанимаетесь любовью с ним часок — тогда поймёте. Замечу, цена оригинала не 200$, а всего лишь 18$
  • 26 октября 2015, 13:04
Выглядит ничего так, только такое ощущение что он хлипкий какой-то.
Заправка ужас. Как уже в комментариях высказывались, выглядит архаично, относительно новых моделей с удобным функционалом.
Парю пол года. kanger subtank mini rba mode. И в нем заправку тоже бы немного поменял)
  • 26 октября 2015, 13:17
А что там можно поменять?
  • 26 октября 2015, 13:38
Добавить окошко для залива жидкости.
  • 26 октября 2015, 13:51
саб не так уж и сложно заправлять, переверну-открутил-залил-закрутил-перевернул, и пузырьков воздуха в колбе практически нет, заполняемость 95%!
На днях пришел силверплей, заказывал вместе с колбой от аквы. Отлично заправляется сверху!
  • 26 октября 2015, 13:42
  • 26 октября 2015, 15:18
Ага, именно так)
  • 26 октября 2015, 17:02
а что это за бак?
  • 26 октября 2015, 17:12
eleaf Lemo 2
  • 26 октября 2015, 17:58
вы имеете оба, как я понимаю.
что же лучше как по вкусу так и по юзабельности и расходу жижи — Billow v2 или Lemo 2?
что купить? ;-)
  • 26 октября 2015, 18:29
Вкус — billow
расход жижи, юзабилити — Lemo 2.
Не вижу смысла покупать лемо, т.к он уже устарел.
Берите Billow не пожалеете 100%.
www.efun.top/ru/ehpro-billow-v2-rba-tank.html
  • 26 октября 2015, 19:44
А с ефана сколько доставка выйдет? Чё-то читаю-читаю, все в восторге, а у меня нет :(
  • 26 октября 2015, 20:06
Есть как платная, так и бесплатная.2 бакса плюс палка как и везде
  • Sunrise
  • 27 октября 2015, 17:25
О, берите, как раз вместе будем изучать :)
Billow v2
С радостью почитаю ваш обзор на сей бак ;)
  • 26 октября 2015, 15:25
Возможно на этой неделе сделаю.
  • 26 октября 2015, 16:57
да, очень хотелось бы!
хотелось бы его приобрести, если все так хорошо как пишут )
  • 26 октября 2015, 17:01
Постараюсь.
  • Picap
  • 26 декабря 2015, 08:07
Заказал этого Гоблин мини, уже на руках. Прошу совета, какую намотку сделать под Айстик 30 ваттный. В наличии кантал 0,32
  • wakh
  • 02 февраля 2016, 00:17
  • Picap
  • 26 декабря 2015, 09:41
Намотал 2 спирали по 6 витков на оправе 2,5мм. Айстик на максимум 30 ватт… До этого кальяную затяжку не пробовал, непривычно сразу пар в легкие гнать. Забыл когда закашливался от затяжки)) Вкус аромки яркий, выраженный стал))) короче надо вариватт помощней брать.
  • kuko3
  • 14 января 2016, 01:23
Пришел сегодня. Намотал (нерж. ТК на eVic VTC Mini) — сижу балдею. Нравицццца :)