Гоночный FPV квадрокоптер Walkera Runner 250. Комплектация Вasic 3.

Категорически приветствую всех любителей р/у моделей, в частности — коптероводов и вообще всех адекватных читателей!
Предупреждаю сразу: обзор размещён в полном соответствии с п.18 Правил.
Товар дорогой. Предполагаю шквал негатива в виде отрицательных оценок без чтения обзора со стороны некоторых «почитателей».
Но хочу сказать пару слов в своё оправдание. Я не знаю, почему мне присылают бесплатно подобные вещи. Вроде особо не упрашиваю менеджеров китайских магазинов… сами предлагают. Канал на YouTube у меня — никакой (просмотрев видео, можете в этом убедиться). Обзоров не очень много (кликнув по нику всё найдёте). Правда, пишу грамотно. И технически, и орфографически-пунктуационно-синтаксически.
И я не ленюсь прочитать свою статью ДО публикации несколько раз, чтобы исправить опечатки.
Думаю, что это и есть основные причины того, что китайские партнёры мне доверяют.

Посылка ехала около 35 суток. Многовато. Зато Почта РФ практически не издевалась над ней. Подарочная коробка сохранила вполне презентабельный вид:
Лишь левый нижний угол оказался слегка замятым, что не повлияло на целостность содержимого.

Немного о комплектации:

Этот квадрокоптер доступен в весьма широком спектре комплектаций, от «голого» варианта и до «супер» с GPS и видеоочками. Цены отличаются в разы.

Например:
$ 388,61 gearbest.com/rc-quadcopters/pp_249437.html
$ 503,38 gearbest.com/rc-quadcopters/pp_242423.html
$ 649,99 gearbest.com/rc-quadcopters/pp_198208.html
$ 783,53 gearbest.com/rc-quadcopters/pp_240432.html

Мне досталась комплектация Basic 3, и о ней расскажу чуть подробнее.

В коробке присутствовал следующий набор компонентов:

1. Сам квадрокоптер в сборе (моторы WK-WS-28-014, регуляторы ESC RUNNER 250, «мозги» FCS-RUNNER 250, видеопередатчик TX5816, курсовая камера Resolution: 800TVL System Commitee: PAL / NTSC Output Power: 1.0Vp — p / 75Ω Input Power: DC 12V, плата OSD)
2. Передатчик Walkera Devo 7
3. Аккумулятор 3S 2200 мАч 25С
4. Зарядное устройство 1 А (маловато на мой взгляд) 2-3S
5. Один комплект самозатягивающихся пропеллеров (запаса нет)
6. Компакт-диск с инструкцией на английском языке
7. Набор инструментов (ключ и два шестигранника)
8. «Липучка» для крепления аккумулятора
9. Кабель «тренер-ученик»

Кратко о технических характеристиках:

— диаметр пропеллеров 140 мм
— размеры квадрокоптера 225 x 205 x 92 мм
— вес с аккумулятором 530г
— время полёта 12-14 минут (заявлено производителем. Реально 10-11 минут)
— диапазон температур от -10 до +40 градусов Цельсия
— дальность связи до 1000 метров

Рама типа «сэндвич» (верх и низ — карбон, середина — пластик). Забегая вперёд, хочу отметить, что все части рамы (как и остальные компоненты квадрокоптера) доступны для заказа. Модульная конструкция — огромный плюс Walkera Runner 250. Все электронные компоненты соединяются без пайки, на обычных разъёмах.

Также, хочется отметить «правильный» силовой разъём XT-60, жёстко закреплённый в задней части рамы. Благодаря этому, очень удобно подключать и отключать аккумулятор.
Две антенны, расположенные под углом 90 градусов друг к другу (которые складываются вдоль рамы в транспортировочном варианте) дают уверенность в надёжности приёма радиосигнала.

Рама квадрокоптера снабжена виброгасяшей развязкой

Надеюсь, что она поможет сделать изображение с пишущей камеры (планирую использовать 808#16) более стабильным. Видео будет в конце обзора. Есть у меня и Mobius Action Cam, который пишет в разрешении FHD (808#16 выдаёт честное HD при 30 кадрах в секунду), но Мобиус весит 40г против 17г 808#16. Я считаю — чем легче — тем лучше.

Подсветка квадрика — выше всяких похвал. Впереди находятся две ярчайших белых «фары», а сзади — пара красных «стопарей». Ошибиться в ориентации невозможно даже днём и на большом удалении. При использовании квадрика по прямому назначению (гонки в очках с препятствиями) подсветка очень сильно помогает предотвратить столкновения в воздухе.

Поговорим о передатчике:

Как уже было сказано выше, это хорошо известный Walkera Devo 7.
Передатчик бюджетный, стоит около 58 долларов gearbest.com/rc-quadcopter-parts/pp_218270.html однако позволяет запрограммировать несколько моделей и настраивать каждую индивидуально в широком диапазоне регулировок. Для кого-то этот передатчик чересчур «замороченный» из-за нетрадиционного меню, но мне он таковым не показался. Наверное, из-за того, что я уже около двух лет пользуюсь его «старшим братом» Devo 8S.

Фото Devo 7:

Питание передатчика осуществляется посредством восьми элементов (или аккумуляторов) формата АА (пальчики), что есть плохо. Однако, этот недостаток легко нивелируется наличием разъёма JST, что позволяет использовать Li-Po аккумуляторы 3S

Как видно на крайнем фото, я применил аккумулятор Turnigy nano tech 950mah 3S 25-50C

Аккумулятор, установленный в передатчик, можно заряжать без демонтажа благодаря стандартному разъёму, которым снабжён Devo 7

Для особо внимательных читателей, владеющих английским языком и вычитавшим, что Li-Po аккумуляторы отсутствуют в списке разрешённых для применения в этом передатчике, поясню, что для питания своего Devo 8S (изначально также рассчитанном на применение Ni-Mh аккумуляторов или элементов АА) я уже 2 года использую Li-Po аккумулятор. И ничего плохого за это время не случилось. Так что однозначно это можно (и нужно) делать.

В левой стороне обратной стороны передатчика есть разъём под кабель «тренер-ученик», присутствующий в комплекте.

Это позволяет проводить обучение начинающих коптероводов с тренерского передатчика. Записываем в «плюсы» однозначно.

Пора приступать к полётам!

Пропеллеры (как уже было отмечено выше) самозатягивающиеся, так что перепутать их невозможно. В комплекте есть ключ для них, но его наличие чисто номинально. Я просто накрутил винты по резьбе (даже не затягивал) и при первом пуске коптер всё сделал сам.

Сначала включаем передатчик. Сразу после этого нужно соединить силовые разъёмы коптера и аккумулятора, который надёжно фиксируется застёжкой Velсro, присутствующей в комплекте. Один нюанс: не стоит задвигать аккумулятор вглубь до упора. Центровка получится передней, из-за чего коптер при резком старте рванёт вперёд. Нужно разместить аккумулятор как можно «задистее».

После включения питания коптера загорятся передние белые светодиоды (довольно ярко), а задние красные, моргнув несколько раз, потухнут. Привязка к передатчику прошла успешно.

Левый стик передатчика (газ) отводим влево-вниз, чем разблокируем моторы. Забегая вперёд, скажу, что блокировка моторов после полёта производится этим же стиком «вниз-вправо».

Теперь можно взлетать. Для тех, у кого этот квадрик первый из «серьёзных» сразу скажу, что, несмотря на наличие «6-осевой стабилизации» (система из 3-х гироскопов и 3-х акселерометров) при взлёте (и первых полётах) управлять этим квадрокоптером нужно предельно аккуратно и плавно. Так, как в конце моего видео распаковки (взлёт над столом в комнате), делать нельзя ни в коем случае. Это чревато серьёзными повреждениями аппарата, конечностей владельца и зрителей.

И ещё один важный момент: Walkera Runner 250 приедет к вам с ненастроенным Failsafe. Это означает, что при потере сигнала квадрокоптер продолжит полёт и может улететь в неизвестном направлении. Чтобы этого не случилось, нужно в передатчике настроить Failsafe.
Делается это так: Заходим в меню Function и листаем его вниз до пункта Safe. Затем жмём Enter. Далее находим Thro и меняем Hold на Safe. Устанавливаем L 100%. Всё, теперь при потере сигнала моторы остановятся. Квадрик упадёт (так как он не возвращается «домой» ввиду отсутствия GPS). Может сломаться пропеллер (рама не должна, она очень прочная) но зато квадрокоптер не улетит.

Заказывая этот квадрокоптер на обзор, я знал, что его видеопередатчик имеет всего 8 каналов и работает на частоте 5,8 ГГц в диапазоне «В» (5733-5866 ГГц).

Для FPV полётов у меня имелось два девайса: видеоочки Fatshark Attitude

8-канальный видеоприёмник этих очков работает в диапазоне «F»

Второе устройство — наземная станция собственного изготовления, подробно описанная в конце моего первого обзора mysku.club/blog/china-stores/30153.html с 32-канальным приёмником, накрывающим все 4 диапазона 5,8 ГГц

К чему я это пишу? Я очень сильно сомневался в том, что этот квадрик будет работать с моими очками. Но я знал точно, что с наземной станцией будет всё в порядке. Но полёты по монитору — это совсем не то, что в очках. Нет ощущения «полного погружения»… Хотел специально для Walkera Runner купить очки с 32-канальным приёмником gearbest.com/fpv-system/pp_226087.html но что-то меня остановило. Решил проверить: а вдруг передатчик квадрика окажется совместим по частоте с имеющимися у меня очками? И, о чудо! Всё заработало на частоте очков 5860 МГц!!!

Я реально танцевал джигу :-) Радости моей не было предела!

Так что имейте в виду, диапазоны «F» и «В» перекрываются. Если у вас есть очки Fatshark, то вы сможете в них летать на предмете обзора!

Предлагаю несколько фото сабжа в естественной среде обитания: :-)

Особенностью комплектации Basic 3, доставшейся мне на тестирование, является наличие в квадрокоптере платы OSD (OnScreen Display)

что позволяет во время полёта видеть такие важнейшие параметры, как напряжение аккумулятора, удаление от базы, скорость, высоту и т.д. Но это при наличии GPS. В моей комплектации работает только авиагоризонт в двух плоскостях (elevator и aileron) и вольтметр. Что, в принципе, уже неплохо.

Вот видео с рекордера наземной станции:

Приношу извинения за помехи. Причину обнаружил уже после полётов. Один из усиков антенны-клевера приёмника наземной станции отломился и контакт то был, то не было. В очках всё было видно прекрасно.

На виброгасящую систему я, как писал выше, установил камеру-брелок 808#16 с качеством записи 720р при 30-ти кадрах в секунду. В итоге получил бешеное желе :-(
То ли требуется балансировка пропеллеров (пока что не представляю себе, как это сделать, ведь они идут в сборе с гайками), либо замена демпферов на более жёсткие. Есть ещё одна догадка: когда я осматривал квадрик после полётов, обнаружил, что один из демпферов выскочил из своего гнезда. Возможно, это случилось в результате жёсткой посадки (в конце видео это видно), а, может так было изначально и желе именно из-за этого косячка. Буду разбираться. Думаю, что решу эту проблему.

Вот видео:

Хотелось бы подчеркнуть один нюанс, который нигде (насколько мне известно) не афишируется.
Walkera Runner 250 имеет 2 режима полётов в заводской комплектации. Когда все тумблеры на передатчике находятся в положении «от себя», квадрокоптер летает в режиме 6-осевой стабилизации. То есть, он летит в сторону отклонённого правого стика пульта до тех пор, пока вы отклоняете этот стик. Стоит лишь отпустить стик и квадрик сам станет в горизонт по осям pitch и roll (elevator и aileron).
Если вы потянете тумблер FMOD (верхний правый) на себя до упора (два щелчка), то Walkera Runner перейдёт в режим «автофлип» и при отклонениях правого стика передатчика будет переворачиваться на 360 градусов в ту же сторону.
Но, пожалуйста, аккуратнее с этим режимом. Выглядит красиво (на следующем видео это есть), но не стоит забывать о том, что скорость вращения пропеллеров достигает 15000 (да, пятнадцать тысяч) оборотов в минуту. Поэтому не летайте ближе, чем метров 20 от себя. Также, требуется запас по высоте (минимум метров 15). И при выполнении флипов обязательно нужно хотя бы немного прибавлять газ.

Вот видео первого полёта:

Видео распаковки:

В заключение хотелось бы поблагодарить интернет-магазин www.gearbest.com за предоставленный на обзор квадрокоптер. Рекомендую всем почаще заглядывать на сайт магазина потому, что на некоторые товары иногда цены бывают просто «волшебные». Жаль, что магазин не особо афиширует подобные акции.

Например, вчера наткнулся на эту страницу: gearbest.com/radio-control-c_11302/?wid[]=5

Эти товары находятся на РУССКОМ складе. То есть, доставка занимает от силы неделю.
Как вам, например, квадрокоптер Cheerson CX — 20 GPS Auto Pathfinder Open — Source gearbest.com/rc-quadcopters/pp_113550.html?wid=5 за $ 220,85 включая доставку? Или Tarantula X6 New Version (без камеры) за $54,19 gearbest.com/rc-quadcopters/pp_139652.html?wid=5 также с фришиппингом.
Короче говоря, пользуйтесь Геарбестом с умом, и сможете приобрести нужные вам товары по самым низким ценам в мире. И не забывайте торговаться перед оплатой! Как правило, менеджеры магазина идут навстречу таким просьбам и дают скидочные купоны. Мелочь, а приятно :-)

Добавлю 3 ноября:
Только что прислали купоны:

На предмет обзора Runnerru с купоном цена 245,99
На Wltoys V686G с купоном V686GRU цена 79.99
На Yizhan X6 c купоном Yizhanru цена 49.99
На Cheerson CX-20 c купоном CX20ru цена 205.99
На Syma X5sw c купоном X5SWRU цена 66.99
На Wltoys V686J c купоном V686JRU цена 48.99

Весь товар на складе в России. Заказывайте, ценники реально самые низкие в мире!

Всего хорошего вам и до новых встреч!

P.S. Думаю, что ни для кого не секрет, что товары, присланные на обзор, подлежат продаже. Вот я и подумал, что не будет никакого криминала, если я предложу купить этот квадрокоптер. Ценник пусть будет на 10% ниже китайского. Все предложения — в личку. Доставка по России — за мой счёт.

P.P.S. Подписывайтесь на мой канал
и вступайте в мою группу в ВК
Бесплатные консультации по покупке, эксплуатации, апгрейду и ремонту радиоуправляемых моделей для всех подписчиков моего канала и членов группы!
  • Dakker
  • 01 ноября 2015, 22:12
250 баксов на халяву…
И тут я понял что неправильно живу…
Неправильно живут абрамовичи.
  • Dakker
  • 01 ноября 2015, 23:37
А вообще спасибо за обзор, очень хорошо получилось)
Пожалуйста :-)
Кто Вам запрещает — живите правильно :)

Пишите интересные обзоры, делайте интересные ролики ролики для youtube и сможете без проблем получать товары для обзоров, самые разнообразные по цене.

Но проще, конечно, сидеть, ничего не делать и сетовать на то, что «другие он че!» :D

P.S. У автора здесь куча обзоров по летающей тематике + свой канал на ютубе, так что считайте, что он все что получил, честно отработал. Это никакая не халява, всеми так любимая.
Ох, какие же правильные слова!!!
Дак это обычная правда жизни, жаль мало кто к ней прислушивается.

Вам огромное спасибо за обзор.

Все присматриваюсь к FPV, вроде как уже и выбрал квад, но вот думаю что в качестве «очков» взять лучше.

Что посоветуете — все таки копить на фэтшарк, или купить шлем с экраном?
Может знаете какие-нибудь начальные наборы по приемлемой цене?
Для новичков?
Знаю. Могу помочь в выборе. Все вопросы сюда: vk.com/mikerckonst
Бесплатно и без регистрации :-) Желательна подписка на группу и канал.
а я вот не особо вконтактер, можно тут спрошу?

Заинтересовали вот такие очки. Нет опыта использования чего подобного? ЖирнаяАкула пока не по карману :(
Годный шлем. Имел V1. Пользоваться можно было. Требуется приемник с клевером и аккумулятор.
ну это добро имеется, значит буду брать. В первую очередь интересует качество экрана и линзы — корпус-то можно на принтере напечатать :)
За эти деньги качество могло быть и хуже.
  • Ariva
  • 01 ноября 2015, 22:15
ценник конечно… но тут все оправдано. но вот почему никто не пишет про очень и очень дорогую доставку!
сам как то на геарбесте хотел купить квадрик но доставка чуть ли не пол-стоимости заказа.
Доставка этого квадрика включена в стоимость.
  • Ariva
  • 01 ноября 2015, 22:19
я про другие-остальные. например mjx-101. 600 таже тарантула и др.
На Геарбесте можно торговаться!
:))) ой да ладно, что за глупости))) они ооооочень неохотно отправляют товары оплаченные частично бонусными баллами (до 30%), о каком торге речь идет.
У меня все ручки чешутся заказать FUAV Saraphi, но вот… только гирбест его и продает, божатся что в наличии есть и неплохая цена на предзаказ с подвесом на черную версию, только вот почему то доставочку сделали в 52$. И хочется и колется… запчастей нет еще, и пугает то как они будут «быстро» отправлять посылку. Т.К. хотелось бы успеть до глубокой зимы полетать… но это точно не с гирбестом. Жду когда он у других магазинов появится.
выпросите у них на обзор эту модель)) боязно заказывать…
Через месячишко может пришлют. Уже обсуждал с ними вариант с подвесом, но без камеры.
Думаю в следующем году это у вас свершится. Не смогут они его быстро отправить :)
Вот как вы думаете отправят они по предзаказу мне его?:)
Баллов на 44$ накопилось. 5 ноября не за горами
gearbest.com/rc-quadcopters/pp_239917.html

К НГ не хочется с замороженной суммой остаться )
Думаю, этим вариантом стоит воспользоваться. Отправят, как только появится.
Блин, чего мне такое не присылают? пойду завидовать молча…
Плохо просите :-)
  • 02 ноября 2015, 10:30
Так они не присылают даже то, за что заплачено. Или их и в этом случае нужно упрашивать?
Пруфы?
  • 03 ноября 2015, 10:32
Заказ #EP1508290449289428
В саппорт писали? Что говорят?
  • 03 ноября 2015, 19:07
Dear Robo,

Thank you for placing your order with Everbuying.
We are extremely sorry that you have not received your order yet.

With international surface mail the delivery is slower than expidited shipping(ie DHL).
There are some external factors which may cause some delay on delivery time,such as remote locations, peak shopping and shipping periods, Holidays and Festivals, weather, customs clearance.

Your order has been shipped out on 2015-09-18,therefore your delivery deadline will expire on 2015-11-18.
Please free to contact us on that date if you haven't received the package.

We can resend or refund to you based on our company policy.
We also stongly recommend going to your local post office in case they received it.

Thanks for your understanding and assistance.Hope you will receive your package soon.

Best Regards

Zoya

Everbuying Customer Service
А при чём здесь Геарбест???
«Thank you for placing your order with Everbuying»
Ну и срок доставки ещё не истёк.
Вы просто паникёр. Да ещё и невнимательный (в лучшем случае).
Пишут же, что в случае чего — отправят заказ повторно или вернут деньги. Добросовестная контора, как и Gearbest.
Насколько знаю, Everbuying эта фактически та же самая контора что и GB, их ответвление :)
  • tapkin
  • 01 ноября 2015, 22:25
gps'a в этой комплектации нет, но стойка под антенну для него стоит? Или это антенна fpv?
«Грибок» — это антенна видеоприёмника
скорее передатчика :)
Зарубился :) Конечно передатчика.
На прошлой акции, скрипя сердцем воспользовался второй раз в жизни (первый раз товар шёл, больше 2,5 месяцев) гирбестом, хотя зарекался не делать больше этого, купил себе Миллер 109 за 4,17$, прошло больше 2 месяцев, не денег, не товара. Чтоб я ещё что-то заказал в этой шараге…
P.S. Действительно, пользуйтесь гирбестом с умом! Вернее — пользуйтесь те, у кого ума нет.
Дайте в личку номер заказа — попробую решить Вашу проблему.
В личке пусто. Вы — тролль конкурентов?
Извиняюсь, есть номер заказа. Но человек открыл спор на Палке. Тут я бессилен. Палку боятся все.
Конечно открыл, я ведь им отправил свои честно заработанные деньги.
Это невеликие деньги. И с любым магазином (кроме реальных кидал) всё можно решить по-людски при минимальном владении инглишем и здравым смыслом.
Простите, это напоминает «лихие 90ые», ты пошёл в милицию, теперь мы тебе не поможем!
P.S. Мафия обзорщиков какая-то! Заодно карму сливают! Смешно, если честно!
За 4 доллара невысланного заказа Вы заподозрили меня в сговоре с китайским магазином? Кто кого смешит? :-) Ошибаются все. Оборот Геарбеста 4Х10 в пятой степени (если владеете основами матана — то посчитаете легко) баксов в день. Чё им ваши 4 бакса? :-)
В «сговоре» с гирбестом, если честно, вас трудно не заподозрить после обзоров товаров на 280$ по п.18 :) К моему вопросу, это ессно не относится! 4$ против ваших 280$ конечно — фигня!
Думайте, что хотите. Я Вам по секрету скажу, что китайцам пофиг, положительный обзор или отрицательный. Я мог бы конкретно обосрать этот квадрик и мне всё равно сказали бы спасибо и выслали бы очередной. Не важен плюс или минус, важна движуха. Да это во всей рекламе сейчас действует.
Но этот квадрик реально классный. Не без косяков, конечно, но плюсов гораздо больше, чем минусов.
Да дело не в квадрике и вашем обзоре! Обзор ваш хороший и квадрик, наверное хороший! У меня претензия не к вам, а к магазину, откуда товар! Магазин исправно и быстро присылает бесплатные товары на 280$, а товар честно купленный за 4,17$ — фиг! Да, вы правы, 4,17$ не великие деньги, но мне, например, в это нелёгкое время, приходится откладывать на мою мечту — мультиметр Uni-T 61e, который стоит 50$, и взять просто так выбросить 4,17$ мне не приятно, тем более проблема с заказом произошла второй раз подряд. P.S. в данном случае это не плачь нищеброда, проблема с заказами из гирбест давно известна и широко представлена на просторах интернета.
P.P.S. и я обзор не минусовал и не плюсовал, я даже не знаю как в принципе делается, в мобильном скине с телефона ;)
Ну и на этом спасибо :-)
Но, если уж с палкой завязались — с ней и решайте. Повторюсь, что для Геарбеста 4 доллара — это даже не пыль. Я даже не знаю, с чем сравнить такую смехотворную сумму. Слово ангстрем знаете? Вот где-то там…
Уверен, что Ваш случай — нелепая ошибка.
  • Dunmer
  • 02 ноября 2015, 04:41
Пыль — не пыль, а когда возврат делают через палку, за каждый доллар усираются и торгуются. Именно вплоть до 1-го доллара. Так что не надо ля-ля.
Вы хотите сказать, что Вам предлагали возврат неполной суммы? По-моему это Вы "«ля-ля»
  • Dunmer
  • 02 ноября 2015, 07:33
Речь была о получении посылки с бракованным телефоном. Потом пошел квест с общением с ними. Закончился пейпалом, где пошла с их стороны торговля, пока в клейм не увел. Это еще та контора и не надо ее тут усиленно прикрывать (конечно понятно, что за халяву надо хвалить, но палку не перегибайте).
Осторожно, любая критика сабжевого магазина влечет минус в карму от придворных обзорщиков!
  • AndyBig
  • 02 ноября 2015, 05:00
для Геарбеста 4 доллара — это даже не пыль
Поэтому они их просто не заметили, наверное :)))
  • 02 ноября 2015, 15:05
почему ты все зараза ошибаются в свою сторону. и не замечают в свою сторону.
к сожалению, такие ошибки у ГБ случаются с завидным постоянством. Возможно, именно из-за того что для них это не деньги и менеджерам за такие суммы тупо не хочется заморачиваться. Футболят дежурной фразой а-ля «подождите еще..» пока через палку не вернешь деньги.
  • 05 ноября 2015, 08:50
Ну вот если ошибка. вернули бы без разговоров как это делают на али и все. и небыло этих разговоров. и недоверия к магазину.
4 доллара — это даже не пыль
  • 02 ноября 2015, 15:03
КАКАЯ хрен разница какой оборот в день. тем более вы показываете большой оборот.
Чё им ваши 4 бакса? :-)
Вы охренели извиняюсь. вы походу привыкли получать халяву. вы даже не платите за эти товары. да вы каким то образом отрабатываете. как бы оплачиваете.
Чё им ваши 4 бакса?
они взяли обязательство и должны его выполнить. вы намекаете на серьезность магазина и тут же че вы пристали к ним со своими четырьмя долларами. это честно заработанные деньги человека. неважно их количество
«Вы охренели» это наезд или предъява? :-)
Обоснуйте свои слова чтоль.
Когда я писал про 4 доллара — я имел в виду, что невысланный заказ на эту сумму — 100% ошибка, а не преднамеренный кидок.
Теперь понятно, колхоз?
  • 05 ноября 2015, 08:54
это вопрос. так вот если ошибка. почему ее не могут исправить быстро и без лишних головняков. (наличие головняков я определил тем что человек реально сюда коментариев добавил, где указал что не все так просто)
ошибка — вернули. и все никаких вопросов.
Я написал вам в личку, как увидел ваше послание. Я ведь не сижу сутками на сайтах с обзорами, это не моя работа. За минус в карму, тоже спасибо! С друзьями и врагами китайских магазинов не знаком, покупаю все на алиэкспресс.
Я не минусую в карму никому принципиально. Хотел реально помочь… Но если открыли спор на палке — я бессилен (повторюсь).
  • 02 ноября 2015, 15:13
то есть вы себя чувствуете серьезнее палки. вы сказали и они тут же все сделали. пошли на встречу и так далее ??

расскажу ка я басню.
есть такие люди которые берут в долг у других людей. а потом случается так что ну не хотят они отдавать.
а есть люди которые берут деньги в банке и серьезнее к этому относятся. и некоторые из них так привыкают быть должниками что частенько даже от банков скрываются. после этого для них торчать обычному человеку вообще ничего не стоит не чувствуют никакой ответственности.

то есть в палке они бодаются. а с вами хоп и так сразу все выложат
Я не чувствую себя серьёзнее Палки. Палка — это практически ЕСПЧ (надеюсь, Вы сможете расшифровать эту аббревиатуру). А я — примерно мировой суд, который заинтересован в примирении сторон, но всегда на стороне потребителя.

Басни рассказывайте своей любимой (ну или любимому, либерализм, однако) на ночь.
Судя по Вашему посту — Вам лет 20. От силы 25. И Вы по уши в банковских кредитах. Мне 45 лет и я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не брал кредит в банке.
Не знаю, зачем я это пишу… Поколению пепси меня не понять.
В любой басне дожен быть апофеоз. Например у И.А. Крылова:
«Когда в товарищах согласья нет — на лад их дело не пойдёт» (про лебедя, рака и щуку)
А где этот самый сакральный смысл в Вашей басне?

Я могу помочь в любом споре с Геарбестом и Банггудом, пока покупатель не обратился к Палке. Если пойдёт на принцип — на пари (недешёвое) приведу пруфы и свидетелей.
  • 05 ноября 2015, 08:58
а вы немного на себя берете
А я — примерно мировой суд
назвались бы хотя бы скромнее: народный защитник хотя бы.
и зачем нужны прокладки (типо вас) которые типа будут что то решать. когда по идее должно все быть просто. написал напрямую. изложил че к чему. спор открыл. получил то что было твое по праву. и все.
Чего доколупался? Не нужна помощь — проходи мимо. Достал своим нытьём уже.
  • AlexSSS
  • 01 ноября 2015, 23:03
к видео с osd не хватает следов трассеров ;)
В смысле — огнестрел? Я пацифист :-)
  • AlexSSS
  • 01 ноября 2015, 23:18
ну, хотя бы включаемого/отключаемого луча лазера ;)

а обзор классный
Спасибо! Лазер в темноте прикольно бы смотрелся даже хотя бы 303-й.
У меня есть мечта © Мартин Лютер Кинг

хочу раздобыть привод от страйкбольной пушки и присобачить на квад 450 размера
  • Meeshka
  • 02 ноября 2015, 11:15
Можно и без привода :)
Странно слышать «не будем заниматься х*ней» от людей, которые используют дорогой квад для запуска пиротехники :)
  • s3mki
  • 01 ноября 2015, 23:11
Обзор класс.
Спасибо за высокую оценку!
Спасибо за обзор. Давно присматривался к это зверушки, хочу в пару к своему самосборному zmr250. Вот только смущает выступающая камера, змр падал как угодно но камера жила, а тут как то не выглядит защищенной.
там хватает места чтобы на нейлоновых стоечках камеру «задвинуть» внутрь корпуса поглубже
Давненько облизываюсь на такой ))) Очень круто.
Найти бы ещё единомышленников, чтобы тоже поназаказывали, и погонять с препятствиями.
  • urfin33
  • 02 ноября 2015, 20:14
Я тоже облизывался, но в итоге взял Racer c Бангуда))).Победила цена)).Камера курсовая у него(у ресера) больше понравилась по качеству (имхо).
Реально ли на него поставить другую камеру по типу GoPro?
А то видео… как со старой нокии…
легко…
можно даже видео с неё вывести в очки. Не знаю, правда, как там с лагом будет. Но технически — никаких препятствий
  • A-Gugu
  • 02 ноября 2015, 10:17
Такой вот вопрос, а есть ли в природе квадро-гекса-окта коптеры дешевле 1000 долларов, который может зависнуть в пространстве, и удерживать высоту, и горизонтальные позиций с точностью до 10см, неся при этом полезную нагрузку в 200-300 грамм?
  • Bacchus
  • 02 ноября 2015, 10:22
У меня весит нешелохнувшись.
А в ветер 4-5 м/с?
  • Bacchus
  • 02 ноября 2015, 23:03
Вот тут не скажу
  • OXOTA
  • 02 ноября 2015, 11:32
Годный обзор, Михаил. Спасибо!
И Вам счастья! :-)
  • densoul
  • 02 ноября 2015, 12:22
Спасибо за обзор. Плюсанул в Карму! Сам заказал самосбор QAV250 — думал написать обзор, но теперь не вижу смысла =)
зря Вы так, есть смысл…
мне, например, Волкер при всех его плюсах не нравится — одна из причин как раз-таки то что он идет собранным
Обзор пишите обязательно! Чем больше обзоров — тем проще выбрать себе аппарт! Тоже плюс туда же :-) Упс… уже ранее сделал…
Это была фатальная ошибка менеджеров гербеста)) теперь жаба вырастит до невероятных размеров и задушит даже потенциальных покупателей)))
Хороший обзор, с указанием всех тонкостей эксплуатации и настройки!
Благодарю!
  • Kuzmi4
  • 02 ноября 2015, 12:34
Зарядник Gados выкинуть в помойку!!! у меня дома такой пожар устроил…
Да, Аймакс рулит :-)
Я не пойму, почему в обзорах купальников с фоточками хозяек нет такого срача? Человек получил отличный товар от магазина, сделал отличный обзор, даже помочь с гирбестом вызвался хотя ничего не должен никому, а тут налетели жадные завистливые малолетки и понеслась. Ребят, топайте в топики с купальниками, не надо тут срач разводить. По сабжу — автору спасибо, я снова захотел себе квадрик =) только вот денег жалко очень
Благодарю за поддержку!
Я не пойму, почему в обзорах купальников с фоточками хозяек нет такого срача?
тюююю, вы видимо в обзоры WOLFRIEND не заглядывали ))
Да тут и особо срача нет, ну вылезло пару троллей с обострившимся приступом жабы. Те же кто действительно интересуется RC сказали спасибо за хороший обзор.
Добавил в конец обзора обалденные купоны. Только что прислали. Товар на складе в России. Быстрая доставка + шоколадные ценники.
  • 05 ноября 2015, 11:11
Здравствуйте Михаил!
С интересом читаю Ваши обзоры. Жалко, что Вас теперь нет на форуме rcdesign. Но я не об этом. Я о магазине gearbest. Никогда еще не сталкивался с таким равнодушным отношением к новому клиенту, как у этого магазина. Я оплатил там 18 сентября хорошо Вам знакомый коптер Flying 3D X8 и только 14 октября они его выслали ( при заявленной отправке в 3-5 рабочих дней). И это только благодаря моим неоднократным напоминаниям о задержке с отправкой. Напоминаю, что столкнулся с ними впервые, купился на низкую цену. И вот теперь хлебаю по-полной. Сегодня 5 ноября, а квадр еще во Владике. Что интересно, Интернет сейчас кипит от таких задержек с отправкой товара от Gearbest.Читали когда-нибудь на этом сайте форум «gearbest.com-решаем проблемы? Очень занимательно. Михаил, как Вам удается работать с ними такое длительное время, есть какой-то секрет? Хотя понятно, наверное, это благодаря Вашим обзорам.
Привет. Мне крайние две посылки оттуда тоже ехали долго, 30-35 дней. Похоже, магазин набирает обороты, а штат сотрудников ещё не увеличили. Из-за этого и задержки с отправкой. Или их поставщики срывают сроки. В-общем, понять их можно. В любом случае магазин не кидняковый, по своим обязательствам отвечают всегда. С Банггуда мне тоже крайняя посылка ехала 38 дней. Почта, наверное, сильно загружена. Я к такому привык и не считаю это большим косяком.
Запомните раз и навсегда, перед заказом обязательно интересуйтесь наличием товара на складе через кнопку suppor, presale. Магазин не имеет громадного склада, все закупается по факту, и какой то минимум только в наличии. Сроки на странице 3-5 дней например, указываются в случае наличии товара на складе. Если товара нет, вам об этом сообщит поддержка, и как только поступит при желании уведомят по электронке. В неведении лучше не заказывать, если кнопка купить активна, это не значит, что товар в наличии. И нервы целы будут и деньги при вас. И при заказе, лучше не переходить сразу к оплате, а нажимать соседнюю кнопку chekout… Выбирать всегда отправление с трек-номером, лучше сингапур и страховку от рисков, на которую так любит ссылаться магазин в случае проблем.
Всё правильно, если товар дорогой. Хотя, мне однажды удалось отжать у Банггуда почти 300 баксов для своего знакомого, пренебрёгшего этими правилами :-)
  • 05 ноября 2015, 19:15
В том то и дело, перед оплатой я поинтересовался в поддержке о наличии товара.
В течении 10 минут был дан ответ, что да, товар на складе, платите, и мы отправим за 1-2 дня. Ну-ну, эти 1-2 дня превратились почти в МЕСЯЦ ( 28 дней). Нет ребята, теперь в gearbest ни за какие коврижки не обращусь!!!
Покупки онлайн — всегда риск. И просрочка отправки — минимальная из возможных потерь. Я не агитирую за Геарбест. У меня такое случалось и на Хоббикинге, и на Банггуде… Я просто к этому готов, когда делаю заказ.
  • 06 ноября 2015, 12:22
За 3 года активных покупок за бугром такая задержка отправлений у меня ВПЕРВЫЕ!!! Я не отговариваю от Геарбеста, кто хочет-пожалуйста. Но почитав немного на этом сайте форум по проблемам с этим магазином, я понял, что я не одинок в оценке их работы. Все, вопрос закрываю. Михаил, успехов в Ваших будущих обзорах!
  • Pigmat
  • 29 июня 2016, 21:29
ссылка из обзора, не рабочая