Blackview BV5000 4G - прочный долгожитель для активных людей

1. Цена: $159,99 (с купоном $138,86)

Всем привет.
Заказал довольно специфический телефон по предзаказу, ни обзоров ни толковой информации по нему на момент покупки не было. Вот и решил поделиться с вами что в итоге вышло.
Забегая вперед, если вкратце — то в своей категории телефон достойный, кому интересны «экстремальные» и долгоживущие телефоны, советую обратить внимание и почитать обзор.

И так приступим. Под спойлером предыстория о выборе. Чтобы не загромождать обзор — спрятал, но там объяснения почему именно он был выбран для покупки среди огромного количества других телефонов.
Муки выбора
Этот телефон выбирал не для себя, а для папы. И тут требования продиктованы спецификой использования именно им этого девайса и не очень бережным обращением с подобными устройствами.

Теперь список требований:

1) В первую очередь прочный и водостойкий корпус, т.к. он часто бывает на даче, любит охоту и рыбалку, выезды на природу. В общем все те вещи, от которых обычным телефонам становится «нехорошо».
2) Габариты. Он не должен быть огромным и толстым, как большинство защищенных телефонов, громоздких кирпичей толщиной в 2 и более сантиметров, т.к. помимо охоты/рыбалки и др. экстремальных условий есть еще и обычная жизнь и работа в кабинете. А бОльшую часть времени просто так таскать кирпичик он не желает.
3) Подзарядка не чаще, чем раз в 3-4 дня, чем реже — тем лучше. Разговаривает он много, в игры на телефоне не играет и фильмы не смотрит, интернета совсем мало. После кнопочников заряжать смартфон раз в день или два он точно не будет, скажет что Г* ему купил. Отсюда требование — емкая батарея.
4) Уверенный прием спутников GPS для использования в качестве навигатора на природе и в машине.
5) В плане производительности особых требований тут нет, обычное железо среднего класса, чтобы работало все, чем он будет пользоваться, шустро и без подвисаний.
6) 2 sim
7) И это все еще и стоить должно недорого!

В общем, придется выбирать что-то максимально приближенное к заданию.
Я перебрал много вариантов, но большинство китайских бронетелефонов отсеялось только из-за огромных габаритов или сильно устаревшего железа.
И тут мне на глаза попалась модель BV5000 — новинка от BLACKVIEW. Но было одно но… Как я уже упоминал в самом начале, она была доступна только по предзаказу, т.е. никакой информации и обзоров от пользователей и неизвестно когда начнут отсылать. Я уже так в свое время Jiayu G3 так покупал… Но я решил рискнуть и заказал. Про ожидание начала отправки покупателям, треки и конверты с пупыркой писать вообще не буду, все тут «не первый день замужем», сами знаете как это все происходит.

Упаковка, комплектация.
Фото коробки
Все упаковано в скромную картонную коробку белого цвета. Коробка была в пупырчатом конверте, но добралась даже без вмятин.

Внутри все разложено по отсекам

В комплекте поставки:

— телефон
— батарея + защитная резиновая прокладка
— винтики (дополнительно 4 запасных) + отвертка
— шнур USB-microUS + OTG кабель
— сетевое зарядное устройство (2А)
— гарнитура (обычна дешевая, звук соответствующий, отдельно рассматривать не буду)
— бесполезные бумажки
— защитная пленка для дисплея (одна уже наклеена с завода)

Фото комплекта

Micro USB имеет удлиненный размер по сравнению со стандартным.

Это связано с тем, что разъем в телефоне утоплен глубже обычного из-за наличия влагозащитной заглушки.

От обычного провода телефон заряжается, но соединение с ПК не устанавливается. Придется использовать оригинальный провод. В случае необходимости покупки нового — проблем не возникнет, на Али есть предложения, нужно только помнить про этот нюанс.

Характеристики BLACKVIEW BV5000:
— дисплей: 5 дюймов, IPS, HD 1280 x 720
— процессор: MTK6735p 64bit, 1 ГГц, 4 ядра
— память: 2 Гб оперативной, 16 Гб встроенной + слот для карты памяти до 32GB
— камеры: 8 Мп основная (с интерполяцией до 13 Мп), 5 Мп фронтальная (интерполяция)
— аккумулятор: 4700 мАч
— ОС: Android 5.1 Lollipop
— сети: 2G, 3G, 4G: FDD-LTE 800/900/1800/2100/2600MHz
— модули: Bluetooth 4.0, WiFi, GPS
— уровень защиты: IP67
— технология обмена данными Hot Knot (аналог NFC)
— габариты: 15 x 7.8 x 13.3 см.

Внешний вид телефона, дизайн, корпус

Вообще обсуждать дизайн и внешний вид сложно, т.к. люди разные, вкусы у всех тоже разные. Но то, что этот телефон выглядит нестандартно и необычно, не копирует дизайн известных брендов — думаю тут со мной согласятся все. В живую, кстати, смотрится лучше, чем на фото.

Детальные фото корпуса

Защищенный корпус выглядит брутально и надежно, но в то же время не так «кирпично», как основная масса защищенных конкурентов. Сам корпус изготовлен из прочного пластика, с металлическими вставками на боковых гранях. Для защиты при падениях углы усилены выступами (но не прорезинены).

Попаданию воды внутрь корпуса препятствуют заглушки на верхней грани разъёма наушников и micro USB и резиновая прокладка, которая вставляется поверх батарейного отсека и прижимается задней крышкой.

Заглушки разъемов закрываются плотно и надежно, произвольно не откроются. Но у меня есть опасения, что со временем они оторвутся по разделительной линии.

Крышка очень хорошо держится и на защелках по всему периметру, без закручивания винтиков по углам. Судя по всему они нужны для того, чтобы при падении крышка не слетела, не попала вода и телефон не рассыпался.

В руке он ощущается как крепкий монолитный брусок, никаких скрипов, зазоров, люфтов при попытке осевого скручивания и сжатии.

Доступен в трех вариантах расцветки корпуса:

Наличие слота для microSD карт и съемную батарею на фоне современных тенденций можно смело относить в плюсы.

Одна SIM карта формата mini SIM (обычная), вторая micro SIM, располагаются одна над другой. Нижнюю сим карту вставлять нужно КОНТАКТАМИ ВВЕРХ! В первый раз я вставил неправильно и естественно она не определилась.

Габариты, вес
Размеры составляют: 15 x 7.8 (7.6 в центральной части) x 13.3 см, вес 256 г.

Размеры

Дисплей
Дисплей защищен так называемым 2,5 D стеклом, выглядит интересно, скругленные грани должны уменьшить вероятность при падении. Но раз уж телефон экстремальный — то не помешал бы бортик вокруг, чтобы стекло было утоплено внутрь корпуса, а не выступало над ним, на мой взгляд такая защита была бы более надежной от ударов по краям.

В телефон установлен экран диагональю 5 дюймов (стандарт на сегодняшний день), сделан по технологии IPS и имеет разрешение 1280 x 720. Некоторым покажется мало, но лично я считаю, что для данного устройства и такой диагонали — это оптимальное разрешение. Пиксели на глаз уже не различимы (только если специально уткнувшись носом в дисплей высматривать), но при этом не расходуется зря батарея и меньше нагрузка на графическое ядро, что тоже положительно сказывается на энергопотреблении. А для этого телефона — это более актуально, чем дисплей Full HD.

Цветопередача мне понравилась, углы обзора очень большие, максимальная яркость даже избыточная, пригодится только под ярким солнцем, пользоваться в помещении не комфортно. Я в настройках установил «автояркость» и она сама адаптируется под освещение, причем вполне адекватно, без тормозов и глюков.

Углы обзора
Цвета не искажаются практически до 180 градусов

Тачскрин работает без нареканий, нажатия не пропускает, ложных нет. Заметил только странную вещь, если добавлять пальцы по одному — распознает 3 касания (а больше я даже не знаю зачем, я не пользуюсь более 3-х), если сразу 5 поставить — то 5.

На стекло с завода уже была наклеена защитная пленка, но из-за скругленных краев экрана в некоторых местах за несколько дней тестирования она уже начала отставать. Скорее всего сниму ее вообще и вторую клеить не стану. Без нее выглядеть будет лучше. Я пробовал кончиком ножа зарапнуть незакрытый угол, сначала не сильно прижимал, потом приложил значительное усилие. Царапин не осталось. Так что думаю она не нужна здесь.

Связь, сеть, Wi-Fi, GPS
Из двух сим карт только для одной можно выбрать режим работы сети 2G/3G/4G, вторая будет работать только в 2G сети.
Режимы сети и частоты

Уровень сигнала держит хорошо, у меня дома сигнал не очень хороший, некоторые телефоны связь держат плохо, бывают обрывы, иногда неразборчивая речь, хоть и базовые станции не далеко. При низком качестве сигнала этот телефон иногда переключается в 2G сеть, но сигнал не теряет, здесь в этом плане проблем нет, за время тестирования сбоев не обнаружил.

Звук в разговорном динамике не глухой, как во многих защищенных телефонах из-за водонепроницаемой мембраны, громкость вполне достаточная для общения в шумных местах. Собеседники меня так же хорошо слышат. На громкой связи в квартире собеседника слышно хорошо, но хотелось бы больше громкости для использования в машине или на улице.

Wi-Fi модуль держит связь просто отлично!
В прямой видимости, 1,5 метра от беспроводного маршрутизатора Xiaomi

В соседней комнате, 5 метров между устройствами

В кухне, по прямой линиий между устройствами, 7-9 метров

И самое интересное — в этом месте, за углом и холодильником, у меня теряет сеть и Sony z1c, и ноут НР и др устройства. А этот нет! Я даже не ожидал.

GPS тестировал с отключенной функцией a-GPS и отключенным интернетом
Спутники находит очень быстро (только американские GPS), сигнал держит уверенно.

Время холодного старта 15-17 с.
Горячего — 1с.
Просто отличные результаты! (я со слезами вспоминаю старые МТК...)
Тесты GPS

Даже в железобетонном многоэтажном здании находит 4-6 спутников и определят позицию на расстоянии 1-1,5 от окна.

Батарея, продолжительность работы
Это еще одна сильная сторона аппарата. Батарея просто огромная, во всех смыслах.
Размеры, вес.

Производителем заявлена емкость 5000 мА/ч, на странице товара — 4700 мА/ч.
Я разрядил ее током 500 мА — емкость составила 4631 мА/ч, приврали немного, но все равно результат меня порадовал.

Для зарядки с 13% до 93% от оригинального ЗУ с оригинальным кабелем требуется 2 ч. 30 мин.
После 90%, судя по графику заряда, ток снижается, поэтому для заряда до 100% потребовалось 2 ч. 50 мин.

За время тестирования я практически не выпускал телефон из рук, даже в таком режиме разрядить ее за день не удавалось, в среднем только на половину.
Так что в обычном режиме использования думаю дня 4 протянет легко на одном заряде.

В тесте батареи Antutu он показывает очень хороший результат

Операционная система, ПО, интерфейс
Телефон работает под управлением Android 5.1, рута из коробки нет, дополнительных приложений всего несколько штук, русский в заводской прошивке хороший, иероглифов нигде не нашел, кроме пункта по обновлению прошивки по воздуху, несколько разделов в меню от производителя не переведены (gesture unlock и Smart somatosensory). Поддерживается разблокировка по двойному тапу по выключенному экрану.

Производителем установлен сторонний ланчер (мне больше нравится чистый андроид из коробки), все фото и скрины с ним. Позже я сменил его на оригинальный от google.

Обновление прошло без проблем, но и изменений я не заметил.

Пункты настроек

За время тестирования телефон ни разу не завис, перезагружать не приходилось.
Интерфейс работает нормально, не так плавно, как на флагманских процессорах, но вполне комфортно, подвисаний и замираний нет, для стандартных задач производительности хватает.

Аппаратная часть, процессор, память, датчики
В основе смартфона лежит мобильная платформа 2015-го года для массового сегмента MT6735. Она поддерживает частоты и стандарты связи операторов, работающих по всему миру. В MT6735р входит 4-х ядерный 64-битный процессор ARM Cortex-A53, работающий на тактовой частоте до 1 ГГц, и GPU Mali-T720 с поддержкой API Open GL ES 3.0 и Open CL 1.2.
Производитель заявляет аппаратную поддержку видео 1080p 30 к/с как в новом формате H.265, так и в широко используемом H.264.
Интегрированный процессор обработки рассчитан на работу с камерами разрешением до 13 Мп., поддерживает дисплеи разрешением до 1280 x 720.

Память установлена производства Hynix, 16 Гб, из которых пользователю доступно немного более 11 Гб

Чтение/запись во внутреннюю память 185/43 Mb/s, благодаря таким скоростям приложения устанавливаются и удаляются очень быстро.
на внешнюю карту 48/11 Mb/s

Оперативная память типа LPDDR3, 2 Gb, на чистом телефоне свободно 1,4 Гб.

Всего в телефоне установлено 5 датчиков

Производительность, тесты
Во время всех испытаний телефон оставался холодным, даже во время тестов производительности графики. Только без крышки в районе камеры можно было нащупать ее теплое место.

Другие бенчмарки

Камера
Основная камера имеет разрешение матрицы 8 Мп, с интерполяцией 13 Мп.

Для примера пару фото, остальные спрятал под спойлер. Снимки получаются шумные и мыльные, не хватает резкости и детализации, даже на улице, при солнечном освещении хорошо просматриваются шумы.

Без HDR

C HDR

Макро

Остальные фото

Crop 100%

Больше фотографировать ничего не стал, т.к. и так все понятно.

Фронтальная камера тоже не может похвастаться хорошим качеством, хоть и имеет разрешение 5 МП (интерполяция)

Селфикотэ вечером при искусственном освещении

Вспышка слабая и при недостаточном освещении толку от нее мало.

Фотографии в исходном качестве

Заключение

Плюсы:

Крепкий водостойкий корпус
ОООчень емкая съемная батарея
При всем этом он тонкий на фоне конкурентов
Дизайн
Качественный яркий дисплей
Громкий динамик, не хрипит на максимальной громкости (но не хватает басов)
Современное «железо»
2 сим и слот для карты памяти одновременно
Отличный прием сигнала от навигационных спутников и Wi-Fi

Минусы:
Посредственная камера — самый значительный минус
Слабоватый вибровызов
Нет светодиодного индикатора
Смена сим карт и карты памяти только с откручиванием 4-х винтиков, отключением телефона и извлечением батареи (конструктивная особенность)
Сбивается дата/время при извлечении батареи (спасает синхронизация по сети)

По моему мнению у BLACKVIEW в общем получился очень хороший новый мужской телефон. Он отлично держит связь с сетью, Wi-Fi и GPS, имеет хорошее качество голосовой связи, оснащен хорошим дисплеем и очень мощной батареей, имеет прочный водонепроницаемый корпус. При этом его размеры не выходят за грань комфортного использования, относительно защищенных конкурентов он значительно тоньше и его скошенные грани позволяют удобнее держать его в руке.
Но не обошлось и без ложки дегтя… Если на все его мелкие недочеты можно было бы смело закрыть глаза, то в случае с камерой это не выйдет. Не заметить много шумов на снимках просто невозможно. При всех его достоинствах, этот момент может оттолкнуть от выбора этого аппарата тех, кому важно высокое качество фотографий. В то же время он отлично подходит людям, которые ведут активный образ жизни или просто не очень бережно обращаются с телефонами). Так что на этот момент перед покупкой нужно обязательно обратить внимание. И если вам достаточно такого качества — тогда берите его, в остальном хороший телефон.
Вот вроде бы и все, что хотел рассказать. Телефон пока у меня, так что смогу дополнить обзор или ответить на вопросы, заданные в комментариях.

P.S. Кот в конце обзора уже был, вместо кота…
Видео с испытаниями от производителя

Конечно, умышленно повторять не стоит, а вот при случае шансы остаться целым у него велики.
P.P.S. скинул ссылку на обзор в магазин и попросил купон на скидку, если дадут — выложу сюда.
UPD. дали купон — BY5000RU, цена 138,86
UPD 12.01.2016 Для тех, кто умудрился разбить экран — уже продаются отдельно
  • Aruzard
  • 06 ноября 2015, 10:41
а тест бенчмарка bansai для fps?
Скоро сделаю, тел сегодня еще будет у меня.
Пишите, кому еще чего надо
добавил в обзор
  • Aruzard
  • 06 ноября 2015, 12:22
забыл добавить — сфотканые углы обзора ни о чем.
нужно один цветом заливать экран полностью и крутить его.
а не как тут зеленый справа и слева в середине по краям — а в остальных углах его нет, типа там нет ни искажений ни засветов. изменение цветом оценивается относительно общей площади к углу.
да и снимал на другой телефон, на глаз все ок, а камера телефона уже угол пересвечивает.
Экран тут действительно хороший.
Ну собственно антуту по батарее, по очкам, примерно такой же как на Р780. Будем ждать обзоров на Oukitel 6000, 10000. Еще Ulephone Power, Homtom h6. Вроде и все, что есть с 2мя симками и с 2мя гб оперативы.
я честно говоря уже задолбался ждать. Все хочу сменить свой P780 на что-то более современное и НИЧЕГО НЕТ. А эта долбаная интерполяция в камерах реально достала. Писали бы честно все.
А так то можно написать проц 4-х ядерный 1.0 ГГц, интерполированый до 32 ядерного 4.8 Ггц
Та же проблема. P780.
Хочу сменить. Вроде попадаются интересные китайцы, но везде камера — говно.
Пока вот смотрю на «кожаного флагмана» от LG. Там вроде все здорово, но батарея тоже не фонтан.
Что за флагман такой кожаный? Я после P780 ни за какие коврижки не соглашусь на батарею меньше 3-х дней.
Ожидал чудес от Леново P70, но в китае версия с китайским 3g-4g продается. А у нас тут ценник не гуманный
LG G4
ценник на него дурной. нафиг нафиг
  • 10 ноября 2015, 16:31
А P70?
Камера китайскоемгуано же.
Ну и леново у меня уже есть — не хочу больше.
Если забить на камеру, то xiaomi redmi note 2 prime можно купить на пробу.
  • 10 ноября 2015, 20:27
Тоже склоняюсь к нему…
  • E155
  • 06 ноября 2015, 11:12
Еще 2 существенных для меня пункта пожалуйста осветите.
1. Какова мощность фонарика (вспышки)
2. Мелкие штрихкоды считывает без проблем?
1) 2-3 по 5 балльной шкале. Вспышка слабая короче.
2) проверю чуть позже
К зарядке Opus переходник какой покупал или сам допиливал чтоб телефонный аккумулятор проверить? Хочу себе такой сделать.
да там просто на проводах, хочу купить лягушку и приделать разъем. наверн лучшее решение
как звук, в наушниках?
Минск)))
Неужели так сложно было вставить индикатор событий… и камера совсем не айс…
Минск сразу узнал, живу недалеко от того места, где фото сделано. Земляк!) Плюсую!)
  • Arexrzn
  • 06 ноября 2015, 11:51
Видеоролики тестов впечатлили — аппарат стоит своих денег)
Особенно забивание гвоздя экраном :)
Но в заморозке два из трех светодиодов сдохли.
Но в целом — вполне нормальный вариант для «не очень аккуратных»
верхний коммент — случайно не тому ответил.
Опять и снова урезанное подобие процессора, непонятно на чем китайцы экономят, одному мейзу известно, пс. Единственный на 6735@1.3Ghz )
  • 06 ноября 2015, 12:11
экономят видимо из-за времени работы. тут это один из ведущих параметров наряду с пылевлагозащищённостью.
  • 10 ноября 2015, 16:35
Зачем нужен мощный проц, если основной упор на продолжительность жизни.
Влагозащищенный чаще всего берут для поездок (командировки, туризм, рыбалка), а тут чем дольше живет -тем лучше!
  • kvarkk
  • 06 ноября 2015, 11:55
ИМХО, такой телефон просто обязан поддерживать работу в перчатках. Как у него с этим?
  • DDimann
  • 06 ноября 2015, 11:59
Интересный обзор на интересный телефон.
  • 06 ноября 2015, 12:12
если премию дадут — закажу себе похожий кирпич с 5Ah батареей. может и обзор тисну

кстати по акции 11,11 этот будет 127$ cnjbnm
какой?
  • 06 ноября 2015, 20:05
rugtel tank x10
В описании ёмкость аккумулятора = 4700 mAh, а на реальном фото мы видим 5000 mAh.
Вас обманули! Вам подсунули гораздо лучший мех! Это шанхайский барс!
а реальная замеренная 4631
Отличный обзор!
  • Cazus
  • 06 ноября 2015, 14:00
Мне кажется, что во влагостойком смартфоне должна быть беспроводная зарядка, хотя бы ввиде опции (доп. крышка). Где логика в том, чтобы делать защиту от попадания влаги в виде заглушки, которую предполагается дергать минимум раз в три дня?
а еще можно сделать capless usb, как это делают те же сони.
Ему бы Глонасс и Beidou — я бы его еще рассматривал как «для активных людей»…
  • 06 ноября 2015, 18:59
Для чего? Вы в Арктику или Антарктику собрались? В умеренных широтах и на экваторе GPS работает более чем хорошо. У меня в квартире в многоэтажке на первых этажах фикс происходит за секунды. И без всякого ГЛОНАСС, который появляется значительно позже.
В дефолт-сити, как я понимаю?
GPS очень часто валяет дурака возле высоких предметов — гор, скал, небоскребов…
А уж точность его позиционирования по вертикали на порядок, наверное, хуже, чем по горизонтали.
Об Антарктике подумываю, да.
с ним охотиться на белого медведя никто и не собирался, а в Беларуси и GPS хватает с головой.
Ну, во-первых — пожалуйста, пруф на то, что с этой моделью телефона ним никто не собирается охотиться на белого медведя?
А во-вторых, следуя вашей логике — 4G, 3G вам зачем? Интернета и в компьютере хватает с головой, а поговорить и по GSM можно.
На сегодняшний день использовать только одну навигационную систему в устройстве — это очень бюджетное решение. И уж объявлять такое устройство предназначенным «для активных людей» — мягко говоря, спорно.
  • MAAUA
  • 06 ноября 2015, 15:14
Нормальный аппарат за свои деньги! Тоже получил его буквально 10 минут назад. Покупал в Гербесте. Даже распаковку не успел снять. На самом деле камера не так и ужасна. Есть и похуже варианты.
есть конечно, особенно среди защищенных, там вообще аццкий ад встречается.
но вот что мешало сделать ее лучше, это бы подняло ценник максимум (!) на 5 баксов.
Но тогда это был бы отличный телефон во всем.
а так получается, очень хороший телефон с весьма посредственной камерой. И все ради экономии пары баксов ??
  • MAAUA
  • 06 ноября 2015, 16:05
Человек, который заказал этот телефон, посмотрев фото, сказал что камера его устраивает вполне. Сфотографироваться на рыбалке или так ему с головой. Более важна защита и батарея.
Для этого и писал обзор, чтобы люди видели заранее что купят в итоге, а не брали наугад.
Многим вообще камера побоку…
  • fomenks
  • 06 ноября 2015, 15:38
Жаль что система 32 битная. Всетаки ARMv8 более продвинутая архитектура в энергосбережении и производительности.
Мне 32, и я, похоже, стал вашим отцом :)
У меня требования в аппарату такие же, за исключением влагозащиты.
В итоге на днях купил homtom ht6 за 120 зеленых, там вообще 6250 акк при толщине в 9 с чемто мм
Давайте обзор, будет интересно
только заказал, или уже получил? аппарат весьма интересен — особенно реальная емкость акума, и наличие всяких «плюшек», типа того же NFC или глонаса.
только заказал, еще не отправили даже
  • 06 ноября 2015, 19:40
Вот это видео, вероятно, будет любопытно интересующимся аппаратом.

Но лучше на двойной скорости смотреть.

Ещё я заметил, что из коробки два разных IMEI у телефона. То есть, он заточен не под китайский рынок.
>>Вспышка слабая и при недостаточном освещении толку от нее мало.
Для «туристического тактического» смартфона это большой недостаток.

Я вот что подумал: если есть 2 симки, на одном 4g, на другом 3g может быть скоро появится технология, объединяющая трафик с обеих симок в один гипер7G(4+3)? Как появится- сообщите, я патентую данную фичу и буду брать за это роялти!
  • jopta
  • 06 ноября 2015, 20:23
тогда уж 5G а не 7G
хз как с андроидом, на пека для этого есть прога Connectify Dispatch — объединяет интернеты от 3Г модемов, вай-вай и эзернет…
  • 06 ноября 2015, 22:39
Погуглите DSDA.
Единственное что в тему, это расшифровка Dual Sim Dual Active, а это обычная одновременная работа двух сим карт в режиме ожидания.
  • 08 ноября 2015, 01:14
Совершенно верно. И все известные реализации одну из карт держат обязательно в режиме GSM.
То есть, ни какого объединения. Более того. Наиболее ёмкий на данный момент, европейский рынок, вообще закрыт для DSDA телефонов. Формально, из-за двойной мощности излучения. Что, конечно же, полная глупость.
>>И все известные реализации одну из карт держат обязательно в режиме GSM.
Это непроблема, реализацию можно изменить.

>>Наиболее ёмкий на данный момент, европейский рынок, вообще закрыт для DSDA телефонов.
А это вообще не причина для невозможности реализации. Благо 2-симочники есть и у брендов А-класса.
  • 08 ноября 2015, 15:54
Чтобы чипмейкеры меняли реализацию, нужен устойчивый платёжеспособный спрос. А платёжеспособный европейский рынок закрыт.
Причем тут чипмейкеры? Объединение двух потоков это больше к программной реализации относится, а не к аппаратной.
  • 08 ноября 2015, 18:20
Чипмейкеры делают то железо, на котором эти программы крутятся.
  • 07 ноября 2015, 10:59
ИМХО, отличный аппарат. Только вес и задняя крышка слегка портят, но это не так критично.
ну так вес — это батарея. а задняя крышка чем не угодила? ИМХО вполне.
  • virrao
  • 07 ноября 2015, 16:28
Забивание гвоздей экраном- это сильно!
компаса нету, кстати?
  • 08 ноября 2015, 01:16
Показано же, что есть, и не плохой.

BMC056 is a low power and low noise 6-axis digital compass. It measures the earth’s geomagnetic field as well as dynamic and static acceleration in all three dimensions and outputs tilt-compensated heading or orientation information.
пардон, просмотрел.
кстати, посмотрел в теме на 4pda — с компасом там как-то сложно. он вроде бы и есть, но проги его не видят :(
  • et_1975
  • 08 ноября 2015, 00:05
После обновления Wi-Fi и GPS также уверенно работали?
да, после обновления глюков не заметил, ухудшений тоже.
вроде камера стала полусше даже работать, видоискатель поотзывчивей что-ли стал, и фокус пошустрей, а может показалось…
  • Anei
  • 13 ноября 2015, 19:26
А есть возможность прикинуть, влезет ли туда приёмник для беспроводной зарядки?
  • MadOrc
  • 24 ноября 2015, 17:44
Имею сказать: сегодня получил на почте аппарат, куплен там же где брал автор обзора. Использовал купон. Доставка в КЗ сингапурской почтой 6 дней + день на таможне у нас, считаю ультра-быстро. :)
Очень доволен. То, что хотел. Читая 4пда — напрягся, но нет — ни одного «косяка», всё работает как надо. Прошивка из коробки v1.2_20151023 менять не хочу, всё стабильно и где надо.
Камера чуть-чуть шумит, в обзоре всё верно, но меня устраивает. Это телефон, для фото есть Nicon Coolpix AW110, телефон выглядит как из одной с ним «стаи», брал «камуфляж» :)
И, кстати, по-честному он IP65, плавать с ним не стОит.
Налетай подешевело… Его сейчас можно за 125 уев купить здесь
  • MadOrc
  • 23 декабря 2015, 23:46
Имею ещё сказать после +\- месяца эксплуатации в ролях: читалка, просмотр секьюрити камер домашних, браузер когда «надо прояснить что-то щщас», телефон 95% времени — по начинке и аккуму = всё отлично.
НО, это НЕ горилла гласс! Уже царапины (хз откуда, все время на столе или в кармане нагрудном). Ожидаемо, но ОЧЕНЬ неприятно. Если нужны фото царапин — скажите, покажу но можете и так поверить. Вообще не мешают функционалу и изображению, но… БЛИН.
аппарат превосходный, слов нет. просмотрел обзор, всё подробно, грамотно. только есть у меня один вопрос. Кто-нибудь сталкивался с осознанием причины отсутствия светодиодной индикации на пропущенные операции, как-то вызовы или смс? Светодиоды есть, а индикации нету. В настройках данная опция мной не обнаружена. Если уважаемый автор обзора обладает информацией по этому вопросу, то было бы неплохо озвучить своё авторитетное мнение
Персик начал продавать экраны на BV5000. Думаю, сейчас актуально.
спасибо, добавлю ссылку в обзор, может кому пригодится
а теперь еще и 6 андроид на него скоро прилетит! Инфа из проверенных источников!
Завтра будет выпущена новая версия прошивки ( Андроид 6.0 ) на смартфон Blackview BV5000.
Изменения:
1 — Увеличена скорость заряда батареи.
2 — Язык по умолчанию — английский ( вместо китайского ). Вход в «режим заводских настроек» удержанием кнопки питания одновременно с нижней кнопкой громкости.
3 — Улучшено отображение занятой/свободной памяти на накопителе и система теперь занимает меньше места.
4 — Исправлены показания информации в Antutu.
  • DD174
  • 06 июня 2016, 20:24
Ну что, обновился до 6?
  • vismyk
  • 10 июня 2016, 09:03
Только что обновился по воздуху, никакого 6.0 не наблюдается, версия самой свежей шивки BV5000_C1_Blackview_V1.1_20160419. Надеюсь, обновление до 6.0 усиленно шлифуют-полируют и скоро выдадут на гора FOTA. ;)
  • avred
  • 09 июня 2016, 13:19
Приветствую автор.
получилось запустить на телефоне местное LTE? ;)))
Есть желание купить аппарат Blackview или он у вас уже есть? Тогда вам точно стоит подписаться на новости в их офф. группе!
Представляем смартфон Blackview BV6000 — это уникальное сочетание современных характеристик по производительности с современной версией Андроид, довольно мощным процессором, достаточным количеством памяти и всеми самыми востребованными функциями по защите смартфона от царапин, давления, ударов и попадания в воду по стандарту IP68.
Китайская компания Blackview впервые заявила о себе в марте 2013 года. С тех пор она представила свету целую линейку смартфонов, в том числе и нашумевший BV5000. Несмотря на то, что «5000» был заявлен как практически неубиваемый аппарат, практика показала, что настойчивость может победить буквально всё, в том числе и бедолагу «BV». На ошибках и недоработках прошлого была создана новая модель – BV6000 – более мощная, более массивная и более прочная.
Получил этот телефон 3 мес. назад. Насчёт большого аккумулятора — при плохой сети, в дороге или в деревне хватает акум. на пару дней, в городе с 4G 3 дня, смотря как пользовать. Защите стекла слабая, царапается на ура, не в кармане, конечно. Крепость стекла низкая, если калёное, то очень перекалёное, разбил стекло при падении на коврик Нивы, трещины, чёрные капли, но зато как в рекламе, тел. продолжает работать. Остальное на уровне, фото, видео и навигатор годные!
Снова в продаже! Помните ли вы еще наш Blackview BV5000? С 29 августа по 7 сентября Blackview BV5000 продается всего по 99$, во всех магазинах на Aliexpress!
Теперь к смартфонам Blackview BV5000 производитель раздает экраны со стеклами ( в замен разбитых ) за свой счет! Народ! Расхватываем! Условия получения в их официальных источниках!
Напоминаю: Продолжается рассылка экранов в замен разбитых на Blackview BV5000, замечу:
Бесплатный экран будет выслан если покупатель обратиться с запросом по электронной почте: service@blackview.hk
Детали — в их офф. группе в контакте.
Спешите! Предложение не будет вечным!
Уважаемые владельцы модели BV5000, разбившие экраны ваших смартфонов и заказавших их БЕСПЛАТНО у производителя. Трек-номера первых партий бесплатного экрана для BV5000 уже отправлены на электронную почту, проверяйте почтовые ящики!
Не утихает шумиха по поводу двух моделей с одинаковым дизайном и похожей начинкой от фирмы Blackview — BV6000 и BV6000S. Один мощнее но дороже — другой слабее но дешевле. Какой бы выбрали себе вы?
В сети появился обзор Blackview E7 от Andro-news. Нормальный, русскоязычный, вменяемый обзор.
Фирма Blackview на проходившей недавно выставке «Global Sources Mobile Electronics» показала свои новинки — оказалось что она готовит к производству еще как минимум 2 модели защищенного типа с еще лучшими по сравнению со своей последней защищенной моделью параметрами! А именно BV7000 и BV8000! Все замерли в ожидании!
Фирма Blackview решила под конец года порадовать нас с вами новинками собственного производства! В скором времени ( судя по рекламе в их группе в контакте ) они представят пользователям свою новую модель — Blackview R6 — с неслабыми параметрами по памяти (3/32) и новым экономичным процессором. Так — же в нем заявлены отличная камера и сканер отпечатков пальцев! Гугл расскажет подробнее…
Фирма Blackview обещает удивить своих пользователей чем то интересненьким в канун хеллоуина. Знали бы что этот праздник в России не так популярен как в европе — может и не стали-бы прогибаться, но — спасибо и ждем!
Новинка Blackview P2 наделена 4 ГБ RAM оперативной памяти и не испытывает никаких проблем многозадачности и работе с большими и требовательными приложениями. Плавная работа без тормозов и лагов приятно удивит вас. 64 ГБ встроенной флеш памяти будет абсолютно достаточно для хранения тонн фотографий, видео, песен и других важных для вас файлов. И даже если вы до сих пор не удовлетворены возможностями и объёмами памяти, в качестве сюрприза мы можем предложить поддержку карт расширения памяти до 128 ГБ что бы хранить для вас ещё больше игр или видео. И его уже начинают предлагать на АлиЭкспресс!