Игровая мышь Rapoo V20. Замена новогодней гирлянды)

Приветствую!
Начал с коврика, обзор на который вы можете увидеть здесь
mysku.club/blog/china-stores/35609.html
Продолжу тем, что по этому коврику ерзает)) Новая модель мышки Rapoo V20. Если находятся индивиды, кто говорит, что коврик вообще не нужен, то мышью я надеюсь все пользуются))) ну а кроме шуток, загляните под кат, расскажу о об этой мышке с кучей вариантов подсветки.

Упаковка сильно помялась при транспортировке и любоваться там особо нечем) Главное, что содержимое никак не пострадало. Итак начнем с внешнего вида.
Размеры девайса:125 (l) *74 (w) *40 (h) mm

Мышь сделана очень качественно, по бокам прорезинена, ну так и стоит не 3 копейки.
Сверху расположена кнопка для изменения dpi и скрол.

Слева две кнопки, функции которых можно задать в специальной программке, скачиваемой с официального сайта. О ней я расскажу позже.

Справа клавиш нет, просто приятная наощупь прорезиненная область.

Кабель в тканевой оплетке, а на usb-выход даже колпачок надели.

Кабель можно закреплять липучкой, приделанной к нему же.

А вот так мышка выглядит вверх тормашками))

В комплекте также идет инструкция с иллюстрациями программы по настройке мышки

При подключении девайса к порту usb распознавание происходит достаточно быстро и мышь начинает гореть приятным голубо-синим цветом средней яркости по умолчанию.

Далее устанавливаем специальное ПО для мышки. Скачать его можно на официальном сайте производителя: rapoo.com

Там же я немного ознакомился с другой производимой Rapoo продукцией, ничегошные такие вещи делают, молодцы! Хотя раньше про них не слышал.

После установки программки и перезагрузки компьютера наблюдаем такую картину. Достаточно простое меню, я ставил английскую версию ПО, однако в процессе установки также можно было выбрать и русский язык.

На первой страничке задаются функции, которые будут выполняться при нажатии той или иной клавиши.

На следующей можно задать dpi, частоту работы и скорость перемещения указателя.

Ну и третья страничка самая главная) Поиграемся наконец с подсветкой этой новогодней игрушки.

Тут можно задать любой цвет, какой душе угодно. Для примера:

Можно сделать так, чтобы мышь одним цветом загоралась/гасла попеременно, частоту мигания также можно задать. Либо возможно сделать так, чтобы девайс загорался/гас каждый раз новым цветом. Есть также возможность установить смену цвета свечения после каждого нажатия левой клавиши мыши, но это тупо как-то (ИМХО).

Яркость свечения также настраивается. Для сравнения значение яркости единица:

Значение яркости десятка:

Наиболее приятной для своего глаза считаю средний показатель: 5. Не слишком ярко и не слишком тускло, в самый раз, и внимание не отвлекает на себя.

Теперь что касается эргономики…

Мышка хорошо лежит в руке, хотя Logitech MX1000 для моей руки более привычна, что ли… люблю большие мышки) чтобы почти на всю ладонь. Эта чуть меньше, но также ощущения от использования положительные. Задняя часть устройства чуть тяжелее передней, но в этом не вижу проблемы, дело привычки.

В игрушках была опробована, в том числе с ковриком AULA, обзор на который я недавно писал. По работе никаких вопросов нет, все идеально.

Дома хороших мышей хватает) Хотя эта ни в чем им не уступает, но я решил сменить свою офисную, она-то совсем простенькая…

Вывод

Rapoo V20 достаточно удачная моделька, думаю многим понравится разнообразие подсветок и режимов работы. Приятные материалы корпуса и качество исполнения на должном уровне, кабель в тканевой оплетке. По работе никаких проблем обнаружено не было. Единственное к чему можно придраться, так это стоимость. Ведь большинство людей, заказывающих товары из Китая, гонятся именно за дешевизной в первую очередь. Но качественное совсем уж дешевым не бывает, за все нужно платить. Я лично получил эту мышку на обзор бесплатно и, не сочтите за рекламу, ей доволен. А заказать эту мышь из Китая или найти нечто похожее в этой ценовой категории на просторах оффлайн магазинов ваших городов, решать вам, я лишь рассказал о своих впечатлениях.

Всем спасибо!
Сенсор-то какой?
Подсветка в мышке — точно не главное.

По факту — мышь стоит примерно 1600 рублей. Так? Боковые кнопки и подсветка какбэ намекают на уклон в сторону игр.
За эти деньги можно взять например A4TECH A90/A91.
При этом там будет оптический энкодер и оптические кнопки и неплохой сенсор ADNS-3051 + это более-менее адекватный производитель а более-менее адекватным и ожидаемым качеством.

Я вот реально не понимаю, зачем брать то, что взяли Вы.
Разве что там сенсор лучше — ADNS-9800 / 9500. Если там этого нет — тогда вообще не понимаю зачем.

P.S. Аааа, проглядел п18. Тогда все ок :))))
Ну Вы бы хоть разобрали ее тогда, чтоли? :)
У меня у самого дома есть A4Tech Bloody V7, хорошая мыша. Но эти две мышки для меня равноценны если честно. Какой там сенсор… да какая разница, если работает все круто!
Эмм… от сенсора в играх зависит почти все.
В офисных задачах — да, можно забить.

А от мехнического/оптического энкодера или кнопок зависит жизнь грызуна.
В случае с оптикой он почти бессмертен.
  • udavst
  • 02 ноября 2015, 20:56
Пока светодиоды не начнут терять яркость (будут ложные сработки. либо вообще не будет реагировать, в зависимости от микропрограммы)… для огромного количества нажатий — это плюс перед механикой, для мышек включённых всегда — минус (ну раз мышка игровая, оптика несомненный плюс, в серверную такую втыкать никто не будет).
тоже обладатель V7, не могли бы вы сделать общее фото блади и обозреваемой мыши? хочется размеры понять
У меня Bloody V7m, и даже на глаз видно что эти две мыши не равноценны. У блади металлические ножки а не наклейки, шнур лучше защищен, имеет на две кнопки больше для задания макросов, «читерское» ПО, да и цена повкуснее будет.
  • RussII
  • 02 ноября 2015, 14:06
Подскажите чем А9 от А90 отличается, если не сложно.
  • 02 ноября 2015, 22:18
оптическими переключателями и колесом (так заявлено по крайней мере)
  • nu11ed
  • 02 ноября 2015, 17:14
Сенсор там a3050 — сам заказал такую же с bangooda только за 23.99.
У самого сейчас logitech mx310 — старая кучу раз ремонтированные микрики, однако сенсор очень удачный.
Сколько мышей относительно не дорогих не пробовал — 310 до сих пор рулит.
Решил поменять, так как эстетический вид совсем уже не тот у logi, а так как я один из фанатов продукции сяоми наткнулся на продвижение продукции rapoo v20 wan.xiaomi.cn (http://wan.xiaomi.cn/huodong/52), что дополнительно мотивировало приобретение.
Вот это игровая мышка )))

А у вас китайская «новогодняя гирлянда» ;)
Игровая не в плане компьюетрых игр, а в плане поиграться непосредственно с ней. Mad Catz делают такие же посредственные вещи, как и Рейзор, почитайте отзывы. Выглядит классно, но её и делали, похоже, только чтобы она весела на стене как картина…
Зачем мне их читать? Я сам могу написать, так как в пользовании она у меня больше года уже))
  • 03 ноября 2015, 11:18
Ага, рейзор, посредственные, школьник?
Я-то еще и школьник? Вестись на бренд и на красивый дизайн, а, возможно, и на высокую цену — это теперь хорошо и правильно? Рейзор это просто раскрученный и разрекламированный бренд, причем с этим ему так повезло, что он еще и товары свои продает в несколько раз дороже, чем они должны стоить. Мы тут с друзьями время от времени собираемся и читаем отзывы к продукции Рейзора, лучшее развлечение. У самого есть геймпад Onza со сломанным стиком, к слову не мой, взял уже бесплатно после поломки этого стика, ибо ведь полностью приходит в негодность. Сам я никогда бы не взял Рейзор, когда техника за такие деньги по надежности и удобству уступает даже китайским Гениусам и А4Тек. Среди действительно качественных контроллеров кроме Логитека и Майкросовта (в плане геймпада) больше не знаю
  • 03 ноября 2015, 21:32
>>Вестись на бренд и на красивый дизайн, а, возможно, и на высокую цену — это теперь хорошо и правильно

есть куча убогих «прогеймерских» раскрученых девайсов которые стоят дороже, хуже и школотроны на них фапают потому что на каком-то турнире проплатили задроту чтоб он их использовал.

>>Рейзор это просто раскрученный и разрекламированный бренд

Это «модное» мнение у стадных школотронов, кто давно в теме прекрасно знает и ценит качество рейзер.

>>> Мы тут с друзьями время от времени собираемся и читаем отзывы к продукции Рейзора

в стиле дурачков, зайти на форум в раздел брак прочитать и говорить что все говно, процент брака есть у всех, кто столкнулся тот напишет, таких полпроцента, остальные просто отзывы не оставят, нет причин.

>>> У самого есть геймпад Onza со сломанным стиком, к слову не мой, взял уже бесплатно после поломки этого стика, ибо ведь полностью приходит в негодность.

мопед не мой просто разместил обьяву? Имею рейзер нагу молтен, и ностромо с 2011 года, за 4 года не раз падали, ну хоть бы что сломалось, самые удобные девайсы, «золотой стандарт» для тех кто хоть чтото понимает.

>>> Сам я никогда бы не взял Рейзор, когда техника за такие деньги по надежности и удобству уступает даже китайским Гениусам и А4Тек

ну так и напиши, я школьник, не имею, в глаза не видел но осуждаю. У меня не одно устройство так долго не работало как работает рейзер.

>>>Среди действительно качественных контроллеров кроме Логитека и Майкросовта (в плане геймпада) больше не знаю

может у тебя просто других и не было?
/* tl;dr:
Может и не было. Я просто решил опустить целую тонну подробностей. Про бренды рассказывают и тут, и там — и это последнее, чему я доверяю. Примеров масса, тот же Онза: взял я у друга, ему же в замену новенький геймпад от 360 коробки. Мало того, что изначально я был в ужасе от ощущений того, как Рейзор лежит в руке, так еще и через год (да-да, прожил он больше, чем в среднем по отзывам) ужаснулись от отзывов на Яндекс Маркете (уже жду комментария о том, какой маркет плохой источник информации — так объясните, почему же в его разделе так много не просто негативных отзывов, а практически одинаковых, с которыми я и сам столкнулся, но о устройствах других производителей ничего подобного?). Единственным примером ограничиваться не буду — мыши и клавы a4tech прекрасно работают не какие-то там год с небольшим, а уже столько, что и посчитать не в силах (клаву брал еще где-то в школе, а буквы не стерлись даже после окончания универа). Вернемся к брендам, всюду слышал про «невероятный звук в синхайзерах». По необходимости создания домашней звукозаписывающей студии единственным дешевым вариантом больших и не пропускающих ушей, в звуке которого я бы не сомневался (это из-за ада, творящегося сейчас на рынке наушников), стал тот самый синхайзер HD 215, но какой-то разницы я от звука не заметил. Обычно эти наушники пылятся, а я продолжаю сидеть в древних, паяных-перепаянных A4Tech. К слову, изначально так и планировалось, но всё же где тот бренд-то? Насчет наушников СтилСириес, которые брал уже не я, а друг — у него они немного не доработали до запланированного производителем, и сломались за месяц до конца гарантии.

Почему бренды это плохо — да потому, что реально за те деньги, что они просят, не предлагают. Покупая какой-нибудь гениус или а4теч я в целом заранее не против через годик их попаять, хотя с последними такое случалось только с первыми версиями мыши х7 (а ведь короткий провод стоил того) и проводными наушниками, что очевидно. Логитек я не сильно люблю за скучноватый вид и сам не беру, ибо владею паяльником, но другим рекомендую и никто еще не то что бы не жаловался, даже рассказывают истории о героическом отражении борща клавиатурой. И всё это на фоне совершенно обратных рассказов о брендах, ломающихся при первом случайном падении, которые, к слову, за 5килорублей я вообще паять не планирую, как и куда-то нести. Что же самое главное:

А кто против, что Вам повезло с техникой? Яблочки раньше тоже хвалили, а сейчас 3/5 знакомых имеют сломанную кнопку. Истории о том, как на старте делают качественно, чтобы обзоры и отзывы хорошие разрекламировали товар, а после снижают это качество — тут и там.

PS. напомните прогеймерские раскрученные девайсы, дороже и раскрученней Разера и МадКатзов

К слову, кто здесь будапештит больше? Мне просто интересно. Ибо я не защищаю ни одного производителя, наоборот, сторонник выбора. Просто поговорить насчет собственного опыта обращения с техникой никогда не против ввиду любви к этой технике (от чего и люблю больше брать то, что мне будет не жалко изменить или даже выбросить после собственных же экспериментов). Если Вам так же нравится обсуждать устройства, например, тот же Рейзор, то я совершенно не против. Я найду еще много историй из собственной жизни, с которыми буду рад поделиться.
  • 04 ноября 2015, 02:13
Роккат, стилсериес, логитек чудо «прогеймерские» с проплаченым пиаром. Синхаизер овно, x7 сломался микрик.
у лазерного датчика всегда есть акселерация, что не есть гуд
вот мышь для игры.
  • 02 ноября 2015, 22:21
del
Вот это игровая мышка )))
Это трансформер какой-то, А НЕ МЫШЬ!))))
Очень классная мыша. Больше года пользуюсь, не только в играх. Может обзор запилить, если кому интересно?
Конечно интересно! Я такой и не видел)
Да прям, довольно древняя модель уже. Хотя судя по оф сайту до сих пор производится и продается.
Вы это, не стесняйтесь, цену укажите :))))

Mad Catz R.A.T. 7, судя по картинке? На данный момент в оффлайне от 5000 рэ.
Она самая. А причем тут цена? Автор заявляет, что обозреваемая мышь — игровая. Что мягко говоря не совсем так. Я показал настоящую игровую мышь )) и только.
Вы показали одну из. И я бы не назвал ее самой удобной. Эпотажной — да, удобной — нет. Кстати, последняя версия RAT поддерживает кастомизацию даже сенсора, но стоит вообще сумасшедших денег.

Ну и игровая мышка — это прежде всего сенсор и доп. клавиши + софт. Не более. Так что у автора вполне себе аля «игровая».
Все примочки типа грузиков, подсветки и регулировки «под руку» — это свистопередлки по большому счету.

Самая играбельная мышь прошлых лет по опросам (когда Razer еще был нормальным, а не фирмой по понтам и баблу) — была Razer Death Adder. Очень простенькая мышь. Когда-то была еще одиной из дешевых.

Кстаи, многие геймеры одним из мегоплюсов мышки в плане удобства называют подставку под крайние правые пальцы и мизинец (у RAT оно отсуствует напрочь). Выглядит примерно так (MIONIX):
  • 02 ноября 2015, 15:12
Тогда Hunter покруче будет, сменные накладки, под разные хваты.
Хантер — вообще отдельная тема :)
Очень хорошая юзабельность у него, классика, вобщем.
Удобная она. Настройте один раз и забудьте. Всё )) Уговорили, всем назло сделаю обзор :)
  • 02 ноября 2015, 14:40
Я показал настоящую игровую мышь
Угу… туда-бы еще сенсор вменяемый. Была 5-я «крыса», за 15 (примерно) лет впервые столкнулся с несовместимостью сенсора с некоторыми ковриками. Да и дохнут эти сенсоры с завидной периодичностью.
  • dryfter
  • 02 ноября 2015, 20:00
соглашусь, «была» в посте про крысу — обычное дело, моя 7-ка прожила полтора года, смена ковриков, все дала… итог — известный, срыв курсора. но признаю, на столе смотрелась красиво, впечатляла гостей) сейчас же юзаю какой-то польский полунонунейм на avago 9500

и не знаю проблем)
  • AlinaK
  • 02 ноября 2015, 14:12
Есть у меня подобная мышь, дешевый вариант, дарила племяннику.
Готова разбить её)) Это просто ужас какой-то мерцающий для глаз
  • brooka
  • 02 ноября 2015, 14:12
я решил сменить свою офисную
Ай-яй-яй, играете в игрушки на работе…
Ай-яй-яй, играете в игрушки на работе…
Исключительно в обед!)))
за такой ценник лучше проверенную временем x7 купить.
  • virrao
  • 02 ноября 2015, 17:27
Х, кажется, 5 -проаботала 1 год, сдохло колесико,
  • 02 ноября 2015, 22:26
от х7 сейчас только название осталось, одни подделки…
А макросы, можно писать?
  • virrao
  • 02 ноября 2015, 16:07
Без разборки- не обзор, самое главное- колесико: механическое или оптическое, в первом случае выйдет из стороя быстро и все суперсенсоры и подсветки неинтересны…
  • medevic
  • 02 ноября 2015, 16:09
Механическое, судя по картинкам по ссылке.
  • 02 ноября 2015, 19:37
самое главное- колесико: механическое или оптическое
Да тут и думать не о чем, естественно механика. Оптику логитехи ставят, практически все остальные механикой ограничиваются. Ну а по поводу «быстро сдохнет», так тут от качества энкодера зависит, а не от типа.
  • k2s
  • 02 ноября 2015, 22:06
Теще покупал ноутбучную Logitech M325, отработал этот оптический сенсор в итоге 3 года и «сдох». Разобрал — плата чистая, мусора нет, даже и не знаю из за чего, возможно падала часто. Все остальные функции мышка отрвбатывает отлично (может кто знает как проверить эту детальку на работоспобность? тестер имеется).
  • asdfzx
  • 05 сентября 2017, 19:02
Qby 5***bАвгуста 02,2017

Какой тип механизма, у колёсика прокрутки, оптический или механический.

AУважаемый клиент, товар оптический. Спасибо за Вашу поддержку.

Оплатил 11,06$, пришла? извлёк из упаковки, тяжёленькая, включил и… чуда не случилось.
ГКГ. Грёбаная Китайская Гирлянда.
Из плюсов, внешний вид, (пока не включишь)
Кабель выглядит богато.
Чувствительность меняется ощутимо.
Из минусов Скачанное ПО с Rappo не смог установить.что бы отключить гирлянду.
  • asdfzx
  • 10 сентября 2017, 12:45
установил ПО, запуск " в режиме совместимости ваша ОСь", Отключил светляка и подарил маме, она как раз свою старую доломала.