«Холст» для живописи для деток в качестве новогоднего презента

Всем привет, уважаемые форумчане mysku!
Представляю Вашему вниманию неплохой занимательный подарок для Вашего ребенка. Кому интересно, приглашаю заглянуть под кат)

Скоро-скоро близится он… очередной …Новый год, и вот стала я потихоньку задумываться над новогодними подарками для детей, так как в окружении нашей семьи очень много друзей с маленькими детьми. И свой выбор решила остановить на занимательной и развивающей творческие способности ребенка игрушке – холсте для рисования^

На алиэкспресс тоже продаются подобные холсты, но размеры их значительно меньше: 29 x 19cm
Также на али есть и такой, но размеры его 70*70 cм, что также меньше приобретенного товара и, на мой взгляд, менее яркий и красочный:
Да и других много, но мне приглянулся вот этот: gearbest.com/puzzle-educational/pp_140815.html
Коробочка с товаром немного помялась, в ней и был заветный пакет с холстом.
Доставленный комплект в себя включает:

— непосредственно холст — коврик для рисования;
— «волшебное перо»- фломастер № 1(для заполнения водой), длина 12 см;
— фломастер № 2 (не откручивается, но, может, силы не хватило), длина 12,5 см

Характеристики «холста» таковы:
2. Материал: полиэстер
3. Размер (Д х Ш х В): 77*57*0,4 см; «место» для рисования 55 х 36 см.
Таким образом, размеры почти совпадают с размерами продавца. Фото с замерами прилагаю.

Вверху и по бокам места для рисования приведены буквы английского алфавита, внизу – цифры от 1 до 10. Их также ребенок может обводить и учится их потихоньку писать.
Хотелось бы отметить, что никакого запаха от коврика не исходило.

Коврик пришел такой же красочный и яркий, как и на фото в магазине.
Считаю, что данный холст – коврик для рисования надолго займет Ваше чадо для «творения» рисунков: будь то в пути (на поезде) или просто дома.
Для начала работы «волшебное» перо – фломастер просто нужно заполнить водой и можно рисовать и фантазировать вместе с вашим малышом. Исчезает изображение спустя 5-10 минут (в зависимости от температуры и влажности в комнате). После высыхания коврика можно снова рисовать.
Хочу отметить, что заполнить фломастер водой без взрослого довольно-таки проблематично: он туго открывается.

Также необыкновенным и увлекательным в этом коврике является еще и то, что дети могут оставлять на них отпечатки своих ладошек и пальчиков (их нужно смочить водой), а сами при этом не останутся перепачканные краской!
Использовать «холст» для рисования уже можно с 1,5-2 лет.
Напоследок скажу, что предназначенный подарок был «опробован» племяшкой раньше праздника, так что прилагаю ее маленький рисунок на холсте (ей 4,4 года). Извините, что рисунок немного размазан, но так получилось. Не обессудьте…

На Новый год буду что-то другое ей дарить.

Спасибо, что дочитали обзор! Пока!)
  • AlexxM
  • 02 ноября 2015, 13:25
у меня дочки один раз порисовали водой. плюнули на это дело и теперь рисуют на нем мелками))) и то ну оооочень редко) карандаши и ручка-наше все)
  • ADv
  • 02 ноября 2015, 13:50
Еще фломастеры и карандаши в ход идут.
В общем, не самая долговечная игрушка, нам хватило дня на 3-4.
Правда размер поменьше заказывал.
  • brooka
  • 02 ноября 2015, 14:16
Рисовать водой это — тема… А то у нас стоит только ручку оставить без присмотра и полстола разрисовано))
  • jenya
  • 02 ноября 2015, 17:01
Но слишком дорого, 2 года назад такие-же брал 60x80 — по 7$ за штуку.

И «фломастеры» дети быстро портят, но сразу заказал еще 10 штук.

ну да, игрушка на 4-5 раза. для детей 3-5 лет.
  • Kotelok
  • 04 ноября 2015, 10:38
Точно такие же брал на Али по 4,33$, сейчас чуть дороже: https://aliexpress.com/item/item/1pc-Kids-Water-Drawing-Painting-Writing-Board-Magic-Pen-Doodle-Graffiti-Mat-Hot-New/32457224808.html
Разве что без коробки были, пришли просто в полиэтиленовых пакетах. Два фломастера, толстый и тонкий. Рисует только синим, но вроде есть варианты ковриков с разными цветами рисунка.