WLtoys V343 (Sea-glede) 2.4GHz, 4Ch, 6 Axis Gyro, RC Quadcopter (RTF)

WLtoys V343 (Sea-glede) 2.4GHz, 4Ch, 6 Axis Gyro, RC Quadcopter (RTF)
Всем доброго времени суток. И такой квадрик погонял относительно недавно. Брал его только из-за бренда (WLtoys). Как-то положительно я отношусь к РУ игрушкам этого производителя. Нравятся ценой и не плохим качеством. Брал его по купону, несколько баксов сэкономил. Сейчас квадрик стоит дешевле. Квадрик летел ко мне из Китая около 3х недель.

Поехали…
Скрин с заказом

Вот в такой пластмассовой коробке. Внешне смотрится очень симпатично. Хороший подарочный вариант. Пластмассовая разборная коробка находится в картонной коробке с вырезанным углом. Благодаря этому можно увидеть содержимое. При транспортировке посылку где-то сильно прижали и прозрачная крышка треснула в нескольких местах.
Длина: 15см
Ширина: 15см
Высота: 11см
Вес: 352г

Комплектация
Кулёк в котором: ЮСБ-кабель для зарядки, Ли-По аккумулятор (3.7В, 300мАч), 4 запасных пропеллера, 4 запасные посадочные ножки-тарелки

Квадрокоптер прикручен к нижней части пластмассовой коробки при помощи проволочной скрутки

Пульт ДУ прижат пластмассовой Г-образной планкой (данную планку нужно отвести в сторону (или открутить) чтобы вытащить пульт)

Пульт ДУ на 2.4ГГц (внешне как у большинства мини/нано квадриков)

В батарейный отсек пульта ДУ запихнули инструкцию

Для питания пульта необходимы 2 АА батарейки

Полная комплектация выглядит так

На квадрик установлена тонкая и очень мягкая защита

Ножки-тарелки вращаются. Чтобы не вращались — можно закрутить болты сильнее.

Переходим к пульту ДУ и его особенностям

Пульт ДУ на 2.4ГГц (МОДЕ2) внешне как у многих мини/нано квадриков
По центру, снизу пульта находится переключатель (Вкл./Выкл питания)
Под правым стиком расположены кнопки для триммирования ROLL
Чуть левее правого стика расположены кнопки для триммирования PITCH
Верхняя-правая торцевая кнопка — это флип кнопка. После её нажатия отводим правый стик в нужную сторону, в которую необходимо сделать флип
Верхняя-левая торцевая кнопка отвечает за переключение скорости. LOW-HIGH

Размеры квадрика с установленной защитой и ножками
Длина: 13,4см
Ширина: 13,4см
Высота: 6см
Полётный вес с родным аккумулятором: 35,56г
Полётное время: 7мин

Также можно использовать «Синие» аккумуляторы на 500мАч от Хубсан квадрокоптеров

Будет незначительно смещён центр тяжести

Полётный вес с «Синим» аккумулятором на 500мАч: 40,17г
Полётное время: 9мин 30сек

Сняв защиту (открутив при этом 4 болтика), сняв посадочные ножки-тарелки (открутив по болтику с каждой ножки) можно облегчить квадрокоптер и тем самым увеличить время полёта

Вес защиты: 1,36г

Вес ножек (4шт + болтики): 1,13г

Родной аккумулятор (Ли-По 3.7В, 300мАч)
Длина: 30мм
Ширина: 20мм
Высота: 8мм
Вес: 7,90г

Квадрик без защиты и ножек
Полётный вес с родным аккумулятором: 33,04г
Полётное время: 8мин

Полётный вес с «Синим» аккумулятором на 500мАч: 37,63г
Полётное время: до 11мин

Квадрокоптер имеет светодиодную подсветку
Передние лучи подсвечиваются синим (очень ярко)
Задние лучи подсвечиваются красным (не очень ярко)

Когда светодиодная подсветка начинает мигать — это обозначает что аккумулятор разряжен и полётного времени остается около 5сек

Время зарядки от родного ЮСБ-кабеля — до 45мин
Когда зарядка будет завершена, то в ЮСБ-зарядке загорится красный диод

Полёты (с защитой и ножками, без защиты, без защиты и без ножек)

Вот вроде и всё.

Подведём итоги
Плюсы:
Стабильный (не плохо держится в ветер)
Прочный
В батарейный отсек можно запихнуть более ёмкий аккум.
Стабильная связь в поле зрения

Минусы:
Защита не внушает доверия (при столкновении с препятствием — без проблем прогибается и удар всё равно может прийтись на квадрик)
Из-за ножек-тарелок тяга не та. (без них носится очень даже шустро)

Более подробнее про комплектацию, описание пульта и о полётах Вы можете глянуть в видео.
Спасибо за внимание!
Всем удачи!
  • maria84
  • 05 ноября 2015, 16:47
Ну просто супер-мега подробный обзор! Спасибо!
Рад стараться! ;)
  • deemon1
  • 05 ноября 2015, 16:54
эхх точно как и мой первый квардик, который улетел далеко в чужой сад, и я его так и не нашел…
Неужели Гирбест достиг таки своей цели ))) Люди начали покупать там товары за деньги!
Я часто у них покупаю, когда есть скидки или купоны… И с нетерпением жду флеш распродажи :) С прошлых флеш распродаж у меня еще лежит пару машин… Но получить бесплатно на обзор — тоже очень приятно :)
Когда они высылали мне товары на обзор, они приезжали молниеносно )))
А после простых заказов там, я разочаровался. Один вообще не приехал, два остальных ехали ооочень долго. И даже не из за почты, просто магазин очень долго тянет с отправкой.
Зачётный обзор. Заслуживает + однозначно.
спасибо
  • mirson
  • 06 ноября 2015, 12:43
Спасибо за обзор.
Я приобрел eachine H1 для обучения. Но вот проблема, почему он после некоторого времени полета путает оси? Давишь вперед а он может вправо или влево ломанутся. Очень неудобно.
Честно, уже не помню если ли у него возможно перекалибровать гироскопы. Если есть — попробуйте перекалибровать.
Так же, подобное я видел на похожих мелких квадриках. Обычно это появлялось после серьёзных крешей. Гироскопы начинало плющить. Народ там шаманил по-всякому. Кому-то танцы с бубном помогали, а кому-то — нет.
Попробуйте, после того как он начнёт путать оси — не выключая квадрик поставить его на ровную поверхность, взлететь и проверить управление…
+ Добавлю. В основном проблема гириков была в том, что квадрик постоянно тянуло в какую-то сторону… Триммирование не помогало и рекалибровки тоже… Но люди говорили что и с управлением были похожие проблемы как у Вас.
  • mirson
  • 06 ноября 2015, 16:59
Гироскоп в порядке. Подозреваю на помехи от роутеров.
После падения я ставлю его на ровную поверхность и делаю сбросс. И так после каждого полета. А в квартире сами знаете какие полеты. Еще приходится волосы убирать от винтов.
Проблему сноса решил выпрямлением рамы феном. Он изначально был кривой на одном из лучей. И поэтому сносило.
Проверьте подозрения. Попробуйте полетать где-то в другом месте.
Евгений, бесплатный совет: не светите трек-номер с Гирбеста, во имя приватности:

[Дозвонилась до автора и удалила картинку]
Спасибо. Учтём!