Зимние ноунейм ботасы из китая :)

1. Цена: 1373 руб + доставка

HI ALL

Сегодня хочу рассказать о зимней обуви из китая. Несколько раз я уже заказывал зимнюю обувь, но ты боли копии. Решил попробовать что то безымянное китайское. Что из этого вышло можно прочитать ниже.

Сразу скажу, что купил я их темно синего цвета. Фотографии на обложки стоит другая, так как на сайте фотка хорошего качества только в этом цвете. Да и размеров темного синего цвета уже нет.

А теперь к делу… Покупал я их наверно больше из за любопытства, а не из за цены или модели. Хотя на фото они смотрятся достаточно интересно. А вообще у нас до 2000 рублей можно смело найти что то подобное. Даже в нормальных сетевых магазинах.

Обувь приехала в картонной китайской коробке, очень сильно помятой и побитой (привет нашей почте, а может и нет :) ) с китайскими надписями.

Обувь была набита бумажками, видимо что бы держала форму в процессе транспортировки.

Первое, что я сделал когда получил посылку, сразу же примерил один и о чудо, с размеров все отлично. Все отлично сидит, ноге кстати внутри очень приятно, мягко и тепло (не знаю как зимой, но сейчас очень комфортно).

Внутри пушистый материал а ля мех. Который все время остается на носках или ногах. Постоянно отваливаются кусочки. Но я думаю это должен пройти после нескольких походов в них.

Стелька сделана из материли наподобие пены, достаточно тонкая, но мягкая и имеет верхнее покрытие из пушистого материала, который так же внутри обуви.

Внутри нет логотипов фирмы и прочих наклеек, только маленькая бирка, на которой написан размер.

Застежка здесь на липучке, что очень удобно и быстро, сама липучка очень хорошо держит и не расстегивается, что несомненно большой плюс!

На противоположной стороне от липучки имеется плотная резинка, что бы обувь хорошо фиксировалась и не болталась.

Внешний материал достаточно эластичный и приятный на ощупь. Минус в том, что он как то неравномерно покрашен, видны темные пятна краски если присмотреться, но когда вы будете в них ходить по улице, то окружающие врятли заметят их. А если и будет немного видно, что можно подумать что это следы от снега, воды или еще чего либо.

Между подошвой и основной частью немного виднеется клей, но его практически не видно.

Касаемо подошвы, то она мне очень понравилась. Во первых он достаточно толстая и высокая, имеет каблук. Во вторых у нее просто замечательный протектор, я думаю по снегу и льду в них будет ходить совсем не скользко.

На подошве так же нет логотипов и указания номера размера.

Хочу заметить, что как мне показалось, нос ботинок немного великоват, но опять же это дело вкуса.

В целом хочу сказать, что модель на любителя. Я сомневаюсь что буду ходить в ней все время, но пройтись в лесу в них можно :)
Планирую купить +1 Добавить в избранное +16
  • 04 ноября 2015, 13:29
  • 04 ноября 2015, 13:35
ну не вы же мне их купил?
  • 04 ноября 2015, 13:53
  • 04 ноября 2015, 14:10
«ну не вы же мне их купил? » — Какой изящный оборот речи. Всякие прочие Львы Толстые — нервно покуривают в сторонке…
  • vot
  • 04 ноября 2015, 17:21
-На вам мух
-Не на вам, а на вас!
-На мну?
-Не не мну, а на мне!
-Опять на вам? Ну и наглый мух!
пять!:)
  • neon09
  • 04 ноября 2015, 13:29
А размер соответствует европейскому или немного с запасом выбирали?
  • 04 ноября 2015, 13:35
я ношу 43 и здесь брал 43, отлично подошли, даже немного свободно, но они не болтаются
Уважаю экспериментаторов, хотя и не понимаю их логику))))
Ботасы моего детства.
  • 04 ноября 2015, 14:03
Сам износил не одну пару. Хотя, несмотря на явные достоинства данной обуви, отношение к ней было довольно снисходительное, что-ли.Одно говорящее название " Прощай молодость! " А обувка удобная и тёплая, что самое пожалуй, важное для Сибири — где я родился и вырос.
Сам с Урала, мы ещё и валенки носили)) Да снисходительное, но при тогдашнем тотальном дефиците, боты были обувкой для улицы и основной, в хорошей бегать не отпускали, удобно и недорого.
  • kirogaz
  • 04 ноября 2015, 18:59
Я в 70 годы тоже такие носил в школу. только в Архангельске. Недавно увидел школьную фотку Путина, он тоже в такой обувке, прощай молодость.
вы еще встретитесь с ними)))
«ты боли копии» — обзор закончен
  • ATV
  • 05 ноября 2015, 00:23
это первое, что бросилось в глаза :)
Автор, поправьте плиз.
Спасибо за обзор.
По своему опыту могу сказать, что покупка одежды на али — это всегда игра в рулетку, а приобретение обуви — риск вдвойне.
  • 04 ноября 2015, 14:06
кстати обувь мне почти всегда подходит, сколько раз покупал джинсы, столько раз их кому то потом дарил :) хотя если покупать брендовую копию 1:1 то почти всегда можно попасть в размер
кстати, поправьте пожалуйста опечатку в тексте — «ты боли копии»
  • Gyzmo
  • 04 ноября 2015, 14:26
Там таких опечаток много…
Я сначала даже подумал что человек не владеет русским и писал через переводчик. Оказалось что русский…
Или с грамматикой полная беда, или выпимши писал обзор.
  • ADv
  • 04 ноября 2015, 14:32
Ваше «выпимши» тоже немного отдает отсутствием грамматики :)
это из одного народного наречия.
Если честно — использование слова «выпимши» отдает именно владением своим языком, это как бы показывает класс владения.

Ну, очень грубо, это как если написать «Проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа».
Эта фраза говорит не о том, что человек неграмотный, а о том, что он читал Чехова.

Извиняюсь перед ADv, что так много непонятных слов написал.
  • Gyzmo
  • 08 ноября 2015, 20:17
Спасибо за понимание!
  • rommo
  • 04 ноября 2015, 14:01
Ужас какой, ни за что бы не одел.
  • 04 ноября 2015, 14:06
О вкусах не спорят — хотя тут я с вами, пожалуй, солидарен. За 2 тр, я бы поискал бы что-либо поинтереснее…
  • 04 ноября 2015, 14:07
смотря под какую одежду и куда

насчет цены это да, но мне было интересно проверить что это будет. поэтому и заказал
  • hummerr
  • 04 ноября 2015, 14:33
За 2 тыс. руб. В «Цетр обувь» можно получше купить
  • 04 ноября 2015, 15:25
можно даже а заре купить, но уже из за повышения цен, скорее на распродаже только

я же говорю, что мне было интересно, что будет за такую цену :) так как на фото они смотрятся неплохо
  • bakinec
  • 04 ноября 2015, 14:41
откуда есть пошла Русская земля появилось слово «ботасы»

а у вас чуни какие-то
эта история уходит своими корнями в губокий совок. кажды житель совка гонялся за обувью с мехом. Так было модно, так делали все. Не понимая — мех при носке внутрь сваливается и теряет свои теплоизолирующие свойства.

Народ поумнее давно выбирает зимнюю обувь в первую очередь по подошве — чем она толще тем выше вероятность не заморозить ноги. потом смотрит на метериал утеплителя. с 1970 года появилось очень много интресных материалов с теплоизолирующими свойствами в десятки раз выше чем у сваленно меха.
  • Shmoky
  • 04 ноября 2015, 21:47
А «ботасы» это сленг, сокращение или тип обуви? Липучка сбоку — это верняк растегнется и снег в них попадать будет. Ну и носить химию на ногах я б не рискнул, ага.
  • bakinec
  • 05 ноября 2015, 10:26
Ботас (Botas) — это обувная компания известная с советских времен, в частности, своими лыжными ботинками для рантового крепления
Плохо, перед обзором на улицу в них не выходили. Вообще если резина мягкая, то это более вероятнее что на льду и снегу она будет хорошо держать. Можно проверить пошеркав по бетонному полу, если скрипит, значит более вероятно, что это так. По поводу клея: уж не знаю, переодически хожу смотрю в фирменные магазины адидаса, и практически всегда вижу выступающий клей у ботинок, кроссовок, тч считаю нормой, если он выступает равномерно без соплей, как часто бывает на китайской обуви.
А резина подошвы мягкая на изгиб?