Turtle Night Light Stars Constellation Lamp Kid Baby Sleep Toy (Спустя 2 года эксплуатации)

Да, знаю что обзоры были этого ночничка, хотелось бы поделиться опытом эксплуатации )
Куплена черепаха была еще в 2013 году, т.е. она прошла 2 года эксплуатации ребенком… и до сих пор работает ))

К магазину претензий не было, отправили за 3 дня, дали трек и фото посылки…
Да, покупалось сразу 5 штук этих черепашек, все ушли на подарки знакомым и родным.
Итак немного о самом ночнике:
Внешний вид не пострадал, батарейки прячутся с обратной стороны, на пузике черепашки, размерность ААА
Внешний вид

Защита от шаловливых и любопытных детишек присутствует (без отвертки батарейки не вынуть), так же присутствует переключатель для включения-выключения девайса
Защита от детей

Сверху есть 4 большие кнопки левая — включение-выключение, и три режима работы.
(при включении загорается оранжевый светодиод внутри)
1-синий цвет
2-зеленый цвет
3-плавное переключение всех цветов
Ниже по фотографиям сверху вниз:
Режимы работы

Плавная смена цветов, в основном пользовались этим режимом
Видео режимов работы

Одна из 5 черепашек сломалась через пол года эксплуатации, но супруг смог ее починить, к сожалению фоток этого процесса нет. Просто отвалился один из проводков. Разбирал он её нагревая феном приклеенную нижнюю ткань, вот фото, на нем видно, немного клей торчит.
Клеевой шов

В целом черепашки оказались очень живучими и безпроблемными, батарейки менялись всего пару раз (но это конечно смотря как пользоваться)
По местной традиции, котэ у нас нет, поэтому вот:
Вместо котэ

• senneka
  • 04 ноября 2015, 20:16
Гы, пошли по кругу. Ну здравствуй снова черепаха :)
Повторение мать ученья, кстати можно купить а то у меня кончились )
Я рада (
  • lentri
  • 04 ноября 2015, 20:38
Подарили такую крестнице, тоже где-то года два назад, тоже живая, но немного пришлось вроде подклеивать где-то снизу.
Блин, может тоже обозреть барахло, валяющееся на полке с 2013 :)
  • melvin
  • 04 ноября 2015, 21:38
Ха, тоже есть. Батарейки в режиме «переливания цвета» жрет безбожно.
  • Megapey
  • 04 ноября 2015, 23:24
Божья коровка мне кажется симпатичнее.
Но у моего экземпляра в записи некоторых музык есть шипение, это досадная ошибка в мр3 заметно портит впечатление от игрушки.

Теперь по делу: как перепрошить музыку в девайсе и во сколько это может обойтись?
Устранение ошибки или возможность кастомизации музыки здорово продлили бы жизнь дивайсу, так как он стал бы востребован детьми и после 4-х лет… а может и взрослыми, если правильные композиции подобрать
У нас записи музыки нет к сожаления, та что ничего не могу сказать по этому поводу (
  • xopek
  • 06 ноября 2015, 00:31
Я свою сразу в переделку отправил. Теперь в ней один светодиод RGB 3W, pic12f629, контроллер заряда лиона и два 18650. Теперь это реально красивая и приятная вещь. Нижнюю мягкую обшивку от клея оторвал сразу — она прекрасно прижимается нижней частью к панцирю. В стоковом варианте с тремя (четырьмя) светодиодами — только в утиль
Ещё в ней есть режим «горит всё». Включается крайней правой (L3) кнопкой (нажать 2 раза подряд).