Приятный сувенир, как для любителей кошек, так и для ребенка

Доброго времени суток! Представляю Вашему вниманию приятный сувенир, как для любителей кошек, так и для ребенка. Кому интересно, прошу под кат)

У моей мамы хобби разводить кошек, вернее, она очень любит лечить бездомных кошек у себя дома, а потом оставляет их «жить» у себя. Вот и решила я купить ей маленький мяукающий сувенирчик – кошечку, чтобы маму хоть как-то остановить в приюте очередной кошки дома. Нашла, что на гербесте дешевле и решила приобрести.

Игрушечная кошка была помещена в полиэтиленовый пакет, посылка шла примерно 12 дней (чему я очень даже обрадовалась), продавец отправил товар быстро, без задержек.

Характеристики товара:
— вес сувенира примерно 50- 60 г;
— спящая кошка спит на коврике, внутри которого что-то мягкое (на ощупь определить не получилось);
— непосредственно под местом, где спит кошка нет ничего мягкого («живую» кошку я бы пожалела);
-размер товара (вернее, коврика, на котором спит кошка): 13 см*18 см;

-толщина коврика по периметру – 1,5 см (под кошкой толщина 1-2 мм); материал коврика – хлопок;

— по краям коврика имеются желтые «кисточки» – 3 см;

Кошка при нажатии на кнопку «РressHere» мяукает 3 раза; длина «шерстки» кошки примерно 0,8-0,9 см;

— товар (конкретно кошка) имеет немного неприятный запах;
— швы на коврике прострочены не совсем ровно;
— окрас кошки рыже – белый, как раз такой, который мама любит (у нее целая кошачья семья такого окраса!).
В целом, я осталась довольной (и ценой и качеством).

Думаю, что маме понравится мой маленький презент.
Вот фотка одного из ее любимцев:

Демонстрация мурлыканья представлена на видео

Спасибо за внимание!
  • ROBUS
  • 07 ноября 2015, 16:39
Такое ощущение, что ее только что от дорожного полотна отодрали )) Может как то взлохматить, перед фотосессией надо было?
  • 07 ноября 2015, 16:43
))) на фотке где пыталась длину шерстки показать — взлохматила, а перед фотосессией и не подумала, правда) ну полюбуйтесь на «настоящего» кота в конце обзора!))) он лохматый и ооочень пушистый!)))
хорошо, что есть видео в обзоре, потому, что теперь я знаю, что она не мурлычет, а мяукает! а вот мурлыканье было бы в тему этой котейки…
  • 07 ноября 2015, 19:11
И нос стрёмный, явно не ми-ми-ми, как принято говорить
Жесть какая то. Напомнило
  • 07 ноября 2015, 17:29
да ладно, Вам, разве жесть?! милая безобидная игрушечная кошечка лежит спит, никого не трогает… А вот лисицу на фото сверху действительно жалко.
  • aeva
  • 07 ноября 2015, 19:34
странные у вас ассоциации,
может что-то случилось в жизни
Да эта «кошка» выглядит как поделка таксидермиста. А в жизни видимо случилось, что то у вас, раз так бурно реагируете.
  • SERG27
  • 07 ноября 2015, 17:04
а я купился. думал настоящая, а обозревают коврик. надо купить собакам. да, длинна шерсти, наверно в см, а не в мм? а то лысая выходит
длина «шерстки» кошки примерно 0,8-0,9 мм;
  • 07 ноября 2015, 17:25
да, ошиблась 0,8-0,9 см, спасибо) а обозреваю игрушечную кошку с ковриком) а в конце обзора — настоящий сибирский пушистый кот, ему 9 лет)
Видео с примером работы устройства не помешало бы…
  • bm_s
  • 07 ноября 2015, 18:54
  • 07 ноября 2015, 19:09
Красиво!
  • 07 ноября 2015, 19:10
Так не той которой 9 лет, а свеженькую)
Ну видео для этого и надо — заценить как мяукает и вытащить «мяукальный субмодуль» для личных DIY-целей…
  • 08 ноября 2015, 07:12
  • 07 ноября 2015, 17:25
добавлю)
  • 08 ноября 2015, 07:10
  • 07 ноября 2015, 17:56
Побуду диванным аналитегом. Ваша мама живет одна?
А по предмету обзора: не представляю, кому может понравиться сей объект.
Детям?
Так они любую игрушку изображающую человека\животного «оживляют» — какому ребенку может понравиться вечноспящая кошка?
Взрослым?
— Ой какая кошечка, приклеенная к половичку! Куда бы её положить, чтоб не мешалась?
че крыске кошка не нравится ??))
  • 07 ноября 2015, 18:50
ну, питбулю-то любая кошка по нраву )
питбуль это не КРЫСА, да?
  • 07 ноября 2015, 21:10
Таким вопросом вы меня ввели в сомнение. Питбуль
Вы ТОТ ник себе взяли?
да ты умный крыс
  • 07 ноября 2015, 21:35
Куда нам до вас. Но и вы можете расширить кругозор по аббревиатуре RAT, туда же. А то все крыс да крыс…
хаха умный хам) одним словом крыса
  • 07 ноября 2015, 21:58
Это вы мне хамите, почему-то вы меня крысой называете. Это приличный ресурс для адекватных людей. Я же вас псиной не называю, хотя ваш ник в английском созвучен с бойцовой собакой.
ЗЫ. В общем надоело. Перед вами тут бисер метать — много чести.
Rat это крыса в переводе)) Вот потому так ТЕБЯ и называю)) а ещё тебе кошка не нравится и ты начал обсуждать маму…
  • 09 ноября 2015, 10:15
Я знаю английский язык на уровне того, чтобы понять, что один из переводов слова rat это крыса, однако сочетание этих трех букв не ограничивается именно этим переводом. («истреблять крыс» тому пример)
Вы обыграли в своем коменте мой ник, применительно к кошке, я, в свою очередь ваш, на этом можно было и разойтись. К чему дальнейшая словесная перепалка?
Про маму в обзоре не я написал, я лишь сделал предположение, что маме, в связи с тем что она живет, вероятно, одна, не хватает возможностей почувствовать себя нужной, именно поэтому она завела столько, судя по обзору, для одного человека много, кошек. (Все это мое, естественно, субъективное мнение).
Игрушка в виде кошки мне действительно не нравится. Детям такое я бы давать не стал — неизвестно из каких материалов и в каком тифозном подвале это сделано, а то что ЭТО не прошло никакой сертификации — однозначно. Для взрослых? Лично мне не нравиться, о чем я и высказал в своем комментарии — несогласные, любящие мимишность, поставили минус.
  • krysa
  • 07 ноября 2015, 21:50
вообще, нравится)
  • aeva
  • 07 ноября 2015, 19:37
миллионы людей, покупающих кучу сувениров, с вами не согласны
RAT, начните с терапевта — может не всё так серьёзно и всё ещё можно изменить
  • 07 ноября 2015, 21:14
Терапевта? Вы о чем? О нелюбви к кошкам? Так есть кот у меня, причем его кормежка, туалет, общение с ним, в основном возлагается на меня.
О том что дети любят играть с игрушками изображающих животных\людей как с живыми? Так мне то тут терапевт для чего?
Что во мне вас не устроило, то что вы рекомендуете мне изменить при помощи терапевта?
Блин, я вчера в гостях на такую хрень наступил, чуть не обделался.
Кто? Котик?
  • ba5h
  • 07 ноября 2015, 19:52
Приветики!
А на заднем плане сколько разных видов)
  • Dionis
  • 07 ноября 2015, 21:56
Ну почему жесть. По-моему вполне себе милота :) А то тут выкладывали кошельки со стремными мордами — вот там была жесть :) А такое я себе даже, пожалуй, закажу.
  • SEM
  • 08 ноября 2015, 14:31
А меня всегда передёргивало при виде этих сувениров… Труп котёнка…
  • Affer
  • 07 ноября 2015, 22:12
Я этого никогда не пойму, вместо живой кошки купить это. Животных ведь не для красоты и не для интерьера обычно покупают или просто берут. Какие то ассоциации с резиновой женщиной вместо жены.
Как игрушка ребёнку вполне имеет право на жизнь.
  • 3dtim
  • 07 ноября 2015, 22:19
вот еще в коллекцию:
  • Maicl
  • 07 ноября 2015, 22:38
Может это паранойя, но на пятом фото разрез глаз у кошечки явно китайский :))
  • 08 ноября 2015, 05:57
родина же — Китай))
  • svk1304
  • 08 ноября 2015, 07:20
Собачки вроде милее выглядят :D
Фотка в полный размер: bit.ly/1L3Uhgu

• chaos
  • 09 ноября 2015, 09:38
А где такие есть? собачки понравились)
  • svk1304
  • 10 ноября 2015, 03:27
Я не знаю, на днях был в Стокгольме и сфоткал, тоже думал есть в офлайне в китайских магазинах, но когда увидел эту хрень в обзоре за 3 уе, у меня чуть шары не выпали :D
Если кто то будет в Стокгольме и захочет такие игрушки, то они есть в сувенирных магазинах на Гамла-Стане.
напомнило))))