Ployer momo9 Tablet PC

Доброго времени суток уважаемые.
Да, очень долго вы ждали от меня обзора, прошу за это прощения. В теме про момо9, на мои обещания уже даже ссылки начали выкладывать, сразу хочу сказать, что на «том сайте», даже нет кнопочки «добавить новость».
Сразу предупреждаю, видео снято на камеру 2 мпикселя в ночное время, что очень не хорошо, но что имеем, то имеем.

Очень долго я бороздил просторы интернета в поисках подарка для себя на новый год, и все таки решился на планшетку. Как раз только появился сей девайс на пандавиле… Долго думая и выбирая (не очень хотелось его брать из-за отсутствия обзоров) мой выбор упал на момо9. Почему МОМО9 спросите Вы, да все очень просто, потому что Экран — Емкосной, потому что мультитач 5 пальцев, потому что начинка от аинол 7 адв.

Доставка из Китая в Одессу длилась 13 дней (+3 дня ждал пока товар у них появится в наличии). Отправляли ГонкКонг почтой по моей же просьбе.
Получил довольно таки интересную штуку. Уже заказал еще 2 аппарата, один на продажу, второй для жены.
Собсна сам видео обзор который люди ждут уже неделю:
www.youtube.com/watch?v=jm6mH8A5s38...eature=youtu.be.
Видео обрывается на тесте про производительность (места не хватило на телефоне :D ) по этому выкладываю результат сюда

Прикрепленное изображение
1600 x 1200 (337.38 КБ)

А теперь о том, о чем не говориться, или говорится но мало, или вообще не видно в моём видео обзоре.
1)Батарея.
Честно сказать, я планшет не раскручивал, поэтому надпись на наклейке вам не назову. Просто поверим источникам и будем считать что там действительно 4000 mAh.
Держит батарейка достаточно долго, а именно:
-режим игры с перекурами 6-8 часов
-режим вайфай+интернет+музыка 4-6 часов.
Во общем по батарейке нареканий нету.

2)Корпус.
Ну что сказать о корпусе… Корпус сделан добротно, качественно. Не посажен на ПВА или суперклей, а действительно вкручены шурупчики…
Не скрепит, не прогибается, люфты отсутсвуют.

3)Экран.
Ну о том что экран 7 дюймов емкоснтый напоминать не стану, и о том что там мультач 5 пальцев тоже думаю говорить не стоит. Вы стало быть уже обрадовались и побежали к банкомату пополнять баланс своей визы? Ну тогда вы делаете все правильно!!!
Многие писали про зернистость… Да, она присутствует, если вплотную приблизится к экрану и рассматривать его…
Из минусов — экран не стекло, а пластик… Если постаратся, то можно продавить ((

4)Комплектация.
Ну про комплектацию я описал в самом начале видео, забыл рассказать про защитные пленки… Спереди и сзади наклеена пленочка, советую заранее заказать еще 2 штучки, так как наклеены они не совсем добротно. Задняя у меня за меньше чем неделю пользования уже почти отвалилась. Ну это мелочи

5.Прошивка.

Ради интереса попробовал сегодня перепрошить данный девайс.
Действовал в соответствии с инструкцией описанной вот здесь. Получилось все с первого раза. В инфе о телефоне поменялась версия, так же немного поменялся экран загрузки. Больше изменений не было замечено.

Ну вот в принципе и все. Хочется лишь добавить что очень не хватает обычного ЮСБ разъема, но это решается обычным переходничком стоимостью в 1 американский гривня :lol:. Если вы ищите планшет, для спокойного серфания в инете, без нервов от тугого сенсора, или от того что только включились, а батарейка уже садиться, тогда этот аппарат — точно для вас! Удачных вам покупок, уважаемые форумчане.

Просьба строго не судить, это мой первый обзор.
Если у вас все еще остались какие либо вопросы, я всегда (почти всегда) готов ответить на них либо тут, либо в аське 60324семь, либо в скайпе garry_od.
С ув. Ваш Герри =)
А звук в Samurai 2 отставал от изображения? На видео трудно заметить.
Просто у Novo7adv отстает в ней, и во многих других играх. Платформа та же, прошивка вроде даже почти такая же (или вовсе такая же), вот и спрашиваю…
  • 02 декабря 2011, 21:41
Звук вовсе не отстает… да и не в одном приложении еще не отставал
  • alexevil
  • 03 декабря 2011, 19:19
А в чем отличия от Ainol 7 Advanced? Прошивки совместимы?
незнаю
Нет, у него свои прошиски хорошие есть.
  • comatoz
  • 03 декабря 2011, 23:56
копипаст с какого-то форума. Автор даже не удосужился поправить ссылки в тексте…
  • 04 декабря 2011, 15:33
Это копипаст моего топика с 4пда…
Автор, очень хотелось бы увидеть коробку и ее содержимое в виде хорошего фото. Я так понял, что OTG кабеля нет в комплекте, так что прощай инет via 3G. Тоже хочу прикупить планшет, колебаюсь между МОМО9 и Айнол 7 Адвансед
  • 04 декабря 2011, 15:33
Посмотрите видео, там все есть
  • 04 декабря 2011, 17:13
X-Technic,
www.dinodirect.com/google-android-2-2-nec-a9-dual-5-point-7-renesas-game-tablet-pc.html
Без скидок более мощный планшет 127$ Двухядерный на NEC RENESAS (здесь и обзор есть и тема на 4pda)
С 26 декабря у DD будет снова 20% скидки, а это 127 — 25 = 102$!
Все в планшете отлично — сборка отличная, блютуз есть и экран стекло. Бесят не квадратные пиксели (при просмотре фото особенно заметно) только.
Я второй такой себе буду брать (и еще 3-е знакомых заказали), но кручу китайцев на скидку для 10+ человек, чтобы цена меньше сотни была.
По моему цена отличная. В понедельник уточню и наверное совмещу с обзором купленного мной месяц назад. А также расскажу как получить экстра скидки и подарки к посылке. Последний подарок — 210лм ультрафайровский 5 режимный фонарик на 18650 мне оччень понравился. :)
в таком случае жду не дождусь Вашего поправленного обзора этого зверя! Кстати, а версия Андройда выше 2.2 вышла для него? Будет третий претендент на покупку. :)
  • 04 декабря 2011, 17:42
Единственный момент — я покупал по акции красный, он у них по космической цене в 188$ по дефолту стоит. В пятницу спорил с менеджером магазина что и белый и красный планшет — одно и то же только от разных поставщиков и белый по новой цене. Потому что 188$ это дорого до безобразия и им должно быть стыдно вообще ее показывать.
Вечером мне ответили что да, специалисты сказали что планшеты одинаковы. А в понедельник скажут цену для акции (если 10+ будут брать).
версия 2.2.1

Результаты в бенчмарке АнТуТу выше, чем у ОллВиннера А10 на кортексе А8. Скорее всего достигается за счет процессора с архитектурой кортекс А9. А вот графическая система на 530-м чипе послабее будет, чем у Мали-400, даже с одним ядром. ИМХО =) Кто-нибудь может прокомментировать результаты тестов обзираемой таблетки и Рены?
  • 04 декабря 2011, 18:49
Так у моего 2 ядра. И разогнать вроде на 20% можно.
Надо бы посмотреть на рез-ты планшета из обзора.
Кроет 1 ядро Mali400 старенький 530-й или нет.
Интересная тема… договоритесь пожалуйста, я бы подписался)
Тока цена по ссылке не 127 а 145 баков…
  • 08 декабря 2011, 12:06
не обращайте внимания. обещали заморозить на время акции. завтра будет купон.
  • yura-yu
  • 04 декабря 2011, 18:34
Дорогой X-Technic, Даите скидку или купон хочу приобрести данный диваис!!! Если можно ссылку где можно узнать больше информации по планшету!!!
К сожалению я сам не являюсь владельцем данного девайса) Купоны на скидку находятся (как это не странно) в разделе «Купоны» данного сайта :)
  • vik-ing
  • 05 декабря 2011, 02:17
Панда только у меня не работает? лог и пар вбиваешь выкидывает, в корзину не добавляется не чего ??? Взломали ее что ли…
  • Kedr
  • 05 декабря 2011, 09:03
с неделю назад -то же было
  • 05 декабря 2011, 09:56
Это ведь тот же планшет?
www.dinodirect.com/tablet-pc-pc-tablet-mid-mp4-mini-tablet-pc-cortex-a10-tablet-pc-5-point-touching.html
Дадут купон на 20% скидку если наберется больше 10 желающих.
Цена будет ~97,35$
  • vik-ing
  • 05 декабря 2011, 11:23
Что надо сделать чтоб получить купон?
  • 05 декабря 2011, 11:28
В очередь встать. Типа записаться. ;) Я на форуме тему размещу.
Купон дадут если 10 чел наберется и они это увидят.
Просто сейчас мне на работе некогда особо этим заняться.
  • 05 декабря 2011, 12:52
Дай ссылку где об этом написанно
  • 08 декабря 2011, 12:40
меня запишите тогда
  • Malder
  • 08 декабря 2011, 17:07
Cortex A10 поинтереснее будет на него бы записался :)
  • 08 декабря 2011, 17:26
На него можно не записываться, а купить либо по ссылке автора этого обзора либо тут. Цена практически одна и та же. На DD можно вступить в iDinor, при оплате товара вернуть выданные за вступление динопойнты в доллары и положить в корзину бесплатный подарок, сейчас там на выбор блютузная мышка, весы, фоторамка и какой-то еще шлак:
www.dinodirect.com/bluetooth-mouse-wireless.html
www.dinodirect.com/200-x-0-01g-digital-pocket-jewelry-weight-scale.html
www.dinodirect.com/mini-camera-portable-entertainment-digital-vedio.html
www.dinodirect.com/mobile-stand-for-tablet-pc-ipad-galaxy-tab-7-10-inch-mid-tablet-pc.html
www.dinodirect.com/2-4-LCD-16MB-Digital-Photo-Frame-White.html
www.dinodirect.com/Mini-LED-Light-Vibrating-Full-Body-Massager.html
Не забудьте своевременно покинуть членство. :)
Купите, давайте сравним с Реной? ;) Что-то мне подсказывает что она выиграет. :) 2 ядра все-таки.
  • 16 декабря 2011, 18:46
ТоварShop предлагает купить оригинальный планшеты momo9 Advenced и momo8 Business Edition в Москве с фабрики Ployer.
Планшеты на базе чипсета Allwinner A10 с 7 и 8 дюймовыми экранами.

Так же в наличии планшеты NOVO 7 Advenced (ограниченная партия в связи с
выпуском Basic)
Адекватные видео обзоры можно посмотреть на странице товара.
  • 21 января 2012, 14:04
добавьте «всего в 2 раза дороже, чем в китае»
  • 21 января 2012, 16:25
Никто не запрещает Вам купить — оригинал — в Китае «в два раза дешевле». Только это будет не momo9, а к примету T71D или другая аналогичная подделка. Что бы купить оригинал, Вам придется съездить за ним…

ТоварShop работает с фабриками производителя, т.е. товар приобретается непосредственно при фабриках.

Что бы не быть голословным — RoverPad 3W T71D
  • 21 января 2012, 16:40
ТоварShop предлагает купить оригинальный NOVO 7 Elf на Allwinner A10 с 1024Гб памяти и расширением экрана 1024 на 600 точек. NOVO 7 Elf новинка 2012 года и является продолжением NOVO 7 Advenced и NOVO 7 Advenced II
  • 22 января 2012, 19:09
не собираюсь никого учить бизнесу, но по-моему целевая аудитория выбрана неверно
помните про «20% усилий приносят 80% результата»?
вот сюда с рекламой я бы пришёл в самую последнюю очередь.
  • Lex
  • 15 мая 2012, 23:11
Неплохой планшет! Заказывал себе такой в январе, недавно прошил на Android 4.0.3 (0417), чего и вам рекомендую! Стал быстрее и ДОЛЬШЕ работать + функционал ICS!
Подскажите поддерживает ли МОМО 9 функцию OTG?