Eleaf iJust Starter Kit - или история об том, как я осваивал девайс для электронного парения

История получения данного комплекта на обзор весьма интересна и закрученна, и думаю вам будут интересно видео человека, который первый раз в жизни пробует устроиство для парения :)

Один наш заказчик производит кастомные обои, всякие там драконы, девочки, машинки дорогие и так далее. На этот раз ему понадобилось фото девушки в готическом стиле, чтоб на кровати лежала кровавой, как бы мёртвая, но из носа чтоб валил дым, и чтоб никакого фотошопа, всё натурально. Девушку подобрали быстро, но возникла проблема – девушка не курящая, никогда не курила, и начать курить не собирается ни за какие деньги  С другой стороны, и заказчику для своих обоев, понравилась именно эта девушка, и тоже на замену не согласен. Призадумался я, и возникла идея, а может купить электронную сигарету? Жидкости вроде же есть без никотина? Заглянул на муську, а тут как раз скидка от cvapor в 15% была, решил заказать, но что? В топике на мой вопрос получил в ответ только два минуса и всё. Ну и быстрым гуглением, и так чтоб для бюджета необременительно, заказал Kamry K100 и пару жидкостей и запасных аккумуляторов. Оплатил, товар отправлен, занимаемся текущими делами. В скайпе говорю со своей знакомой из китая, мол так и так, представь себе, даже я такими вещами интересоватся стал, даже уже заказал. В ответ – раз ты такой продвинутый, а не хочешь получить похожий девайс для обзора? у меня подруга работает в www.sourcemore.com они могут помочь  Так как прошло аж 3 дня с того момента, как я стал этим делом интересоватся, я уже знал что и как, и решил заказать варивольт девайс, чтоб регулировать количество пара (Там еще написанно что у девайса две спирали, мол вкус лучще — не могу подтвердить ничего про вкус). Поэтому и выбрал вышеуказанный комплект. Отправили довольно шустро, почтой Нидерландов, в США посылка приехала за 15 дней.
Визуально упакованно всё в продолговатую коробку белого цвета (размеры – 20х7х5 см), с изображением девайса на передней стороне. Бока пустые, только лого, а сзади – всякая справочная информация и код для проверки аутентичности (проверял, девайс- оргинал). Коробка обтянута тонкой термоусадкой.

Открываем, внутри лежит сам девайс, и виден язычок, потянув за который, можно извлечь держатель для девайса, а под ним – аккумулятор, зарядка, кабель и другие принадлежности.

Итак, комплект состоит из:
Сам девайс, с накрученной емкостью для жидкости и с цилиндрическим мундштуком (металл)
Аккумулятор 2600mAh. типоразмера 18650 (Samsung ICR 18650-26F)
USB Зарядка – 5V 0.5A
Micro USB кабель
Плоский мундштук (пластик)
Спираль на 1.6 ом
Отвёртка-брелок с плоским и крестообразным жалом
Запасной О-ринг.
В принципе, всё готово для употребления, так сказать, подключи и играй :)
Теперь, оценим сами компоненты по отдельности, качество обработки, что куда как вкручивается, не протекает ли, и так далее.
Разбираем бочок для жидкости:

Конструктивно, состоит из 4х частей – мундштук (вставляется просто силой трения, нет резьбы), спираль в держателе, основание и корпус бачка.
Изначально, в держателе установленна спираль на 1.8 ома:

Для смены спирали надо открутить плоский винт с боку, и вытянуть спираль на себя. Так выглядит спираль, вставленная в основание:

А вот сама спираль в отдельности:

В комплекте идёт вот такая брелок-отвёртка:

Мундштуки выглядят так:

Как уже писал выше, мундштуки просто вставляются плотно, без резьбы, но есть О-ринг.
Сам бочонок сделан весьма качественно, всё вкручивается очень плавно, гладко, и не протекает. Надписи нанесенны лазерной гравировкой.

Подсос воздуха осуществляется через отверстие на боку основания, в которое вставляется спираль:

Я бы оценил качество изготовления данного блока как весьма высокое, всё ровно, пригнанно, нет заусенцев, не протекает и выглядит опрятно.
Переходим к главному компоненту – батарейному блоку. Соединитель типа 510, основная и центральная части из латуни, центральная часть подпружиненна. Качество тут тоже на высоте, тут тоже надписи сделанны лазером. Чуть ниже расположен регулятор напряжения, кнопка включения и двухцветный индикатор, «вписанный» в регулятор, вокруг кнопки. Регулятор крутится плавно, имеет 5 позиций, 3.3, 3.6, 4.0, 4.4, 4.8 вольт, но клик и фиксация нормальные. Кнопка нажимается плавно, и расположенна она заподлицо с регулятором, чтоб уменьшить шанс случаянного включения. Индикатор горит красным, когда идёт зарядка, гаснет после завершения зарядки, и загорается белым плавно, при нажатии кнопки и мигает, если аккумулятор разряжен. Надписи тут тоже лазером, но качество не такое высокое, как на других частях. Меня весьма заинтересовала функция регулировки напряжения, работает ли реально она, или фикция? Хочу сказать – Работает! При установке на 3.3в, от свежезаряженного аккумулятора, потребление составляет 2А, а если выставить 4.8 вольт, потребление становится 3.4А, т.е. регулировка реально работает.

С другого бока расположен разьем Micro USB. Он немножко глубоко сидит, но стандартный кабель подключается без проблем.

Заглянем вовнутрь, виден латунный контакт под батарею:

В резьбу на нижней стороне батарейного блока вворачиваются две части, которые служат для удлинения батарейного отсека, чтоб была возможность принимать аккумуляторы размера 18650. Без данной вставки, можно использовать аккумуляторы типоразмера 18350. Для вкручивания этих компонентов нужна или линейка, или можно и кредитной карточкой обойтись, усилие нужно небольшое. Ради интереса, была опробованна работа с аккумуляторами типоразмера 16340 (Efest IMR16340 V2 700mAh), работает совершенно нормально, держится плотно, прижим у пружины мощный, ничего не болтается, можно использовать аккумуляторы как с плоским «+» выводом, так и обычным.

Крышка батарейного отсека массивная, сделанна из латуни, и имеет позолоченную пружину:

Собранный девайс с 18650 аккумулятором, выглядит вот так:

Качество отделки тут тоже очень высокое, приятная, чуть шершавая фактура, в руке сидит отлично, надписи сделанны лазером. Есть маленький минус – внутренний размер внешней части чуть больше чем надо, так что при сборке надо быть внимательным, чтоб не получить перекос:

Зарядка вполне обычная, «плоская», в моем случае была с штатовской вилкой. Заявленно 5 вольт при токе до 0.5А, есть красный индикаторный светодиод, который горит постоянно при подключений в сеть.

При зарядке, на самом девайсе, горит красный светодиод, который гаснет при окончании зарядки (на фото – девайс с 18350 аккумулятором). Без нагрузки, напряжение на выходе зарядки 5.22 вольт.

Зарядка полностью разряженного аккумулятора начинается током 0.38А и держится на этом уровне достаточно долго. Напряжение на выходе зарядки в этот момент 5.38 вольт, чуть высоковато, однако, видимо это сделанно для компенсаций падения на кабеле, так как на «выходе» при вышеуказанной нагрузке, напряжение составляет 5.14 вольт, что вполне допустимо и нормально. Нагрев корпуса зарядного устройства, после часа зарядки полностю разряженного аккумулятора сравнительно небольшой, и только в одной точке составляет 54 градуса.

При использовании комплектного аккумулятора, время зарядки составит чуть более 6 часов 2600/380*(5.14/4.2). На мой взгляд, довольно долго, так лично я, если бы парил, использовал бы аккумулятор типоразмера 18350 – емкость там пониже, всего 600-800мАч, но и время зарядки будет менее 2х часов, а не 6. Хотя это конечно на любителя, и можно вообще использовать отдельный зарядник для аккумуляторов. Я считаю возможность зарядки от Micro USB приятным дополнением, не более. Поддерживается режим “pass-through” – девайсом можно пользоватся и при зарядке от Micro USB. Есть защита от переразряда – индикатор начинает мигать, и вскоре девайс отключается. К сожалению, конструктивно сложно замерить, когда происходит отключение, но по замеру сразу же извлёченного аккумулятора можно сказать, что отключение происходит где-то в районе 3.1х вольт.
Кстати про комплектный аккумулятор, тип его уже писал выше – это SAMSUNG ICR 18650-26F, Обычный аккумулятор формата 18650, а не специальный High Drain тип. Проверка аккумулятора показала емкость в 2514мАч и сопротивление в «48mr”. Конечно, LiitoKala Li-260 — это несерьезный прибор, но гарантированно фирменные аккумуляторы тоже показывают похожие результаты, поэтому можно сделать вывод что аккумулятор – оригинал.

Я несколько сомневаюсь в целесообразности применения аккумуляторов такого типа в таких устроиствах, как этот курильный девайс, но раз заявленны всякие защиты, то почему бы и нет?
Вес полностью заправленного девайса с металлическим мундштуком и аккумуляторе 18350 составил ровно 190 грамм, при установке удлинительной трубы и аккумулятора 18650, вес составил уже 230 грамм.
Что касается именно курильного применения данного девайса, у нас опыта маловато, всё-таки мы не курильщики, использовали его как парогенератор (с жидкостю без никотина). Хотя хочу отметить что переключатель напряжения реально работает – визуально заметно разное количество пара, при разных положениях переключателя. «Дым» получился вполне интересный, и клиент оказался доволен. На фото можно посмотреть как Анечка осваивает девайс:

После сьемок мы выдали ей «Парогенератор» на неделю, как поделится впечатлениями, обновим обзор (первые впечатления – «жидкость с 1.8% никотина на максимуме, для меня слишком круто, использую на минимальном напряжении») хотя ради интереса, очень грубо прикинули, на сколько пыхов должно хватить одного заряда аккумулятора. Для упрощения расчётов, поставим режим 3.3 вольт, когда потребляемый ток составляет 2А. Комплектный аккумулятор в 2600мАч при нагрузке в 2А должен разрядится за 2.5/2= 1 час 15 минут. Длительность одной затяжки предположим в 4 секунды. Итого, получается (60+15)*60/4=1125 затяжек. Много это или мало, не могу ничего сказать, никогда не курил. Если что-то в расчётах неправильное, подскажите, поправлю.
На видео вы можете увидеть, как Анечка первый раз в жизни пробует парильный девайс, до этого — только обычные сигареты. Она не знала что мы записываем видео, так что все эмоции — настоящие :)
Планирую купить +7 Добавить в избранное +20
  • altone
  • 13 ноября 2015, 19:39
«освайвал»
Откуда вы такие беретесь?
  • 13 ноября 2015, 19:40
Да там все Й, похоже, заменены на И. А И заменены на Й (например, в заголовке). Еще и квадратики какие-то в тексте.
  • 13 ноября 2015, 19:45
  • 13 ноября 2015, 19:49
освайвал, закрученна, устроиство, чтоб, начать (тут было бы уместнее слово «начинать»)

«С другой стороны, и заказчику для своих обоев, понравилась именно эта девушка, и тоже на замену не согласен» — предложение писал наркоман.

Дальше даже лень цитировать. Но такого рода хрени полно. Ну ясно. бабло отработал и побежал кутить :)
  • 13 ноября 2015, 22:42
«освайвал»
  • 16 ноября 2015, 14:06
Комментарий от моего деда :)

освайвал — это значит — оснащать сваями. А что со сваями делают? их забивают, а что подразумевается под «забить»? ну вы поняли :D Так выпьем же за то, чтоб у всех были свай, и было их чем забивать :)
  • 14 ноября 2015, 14:06
Это я бы у вас хотел спросить, откуда вы такой взялись — в 20-страничном обзоре достебаться до орфографической ошибки — это я даже не знаю, каким надо быть интеллектуальным импотентом. Это сайт обзоров, а не филологов, если у вас есть замечания по орфографии/пунктуации, в чем проблема написать в личку автору.
  • 14 ноября 2015, 16:30
Вы меня, конечно, извините, но
0) потому что задолбали
1) писать неграмотно на публичном ресурсе — это просто некрасиво и неуважение к читателю. Тем более — в заголовке.
2) ставлю пирожок с капустой на то, что людей взбесила именно эта ошибка. Ладно еще «андройд», где «й» можно услышать. Но в «осваивал» звука «й» нет и никогда не было. Даже олбанский йазык основан на фонетике, а откуда взялась эта НЕХ — непонятно совсем. Поэтому и стебутся в комментариях, а не пишут в личку автору.
  • 14 ноября 2015, 18:09
Что значит неграмотно? Сколько на 20 скринов в итоге набралось ошибок в тексте, что все прям воспылали праведным гневом? Три? Пять? Десять? И это вся «неграмотность» и «неуважение»? Давайте я заверну с другой стороны — люди уже настолько охренели и отупели, что на большее, чем тыкать ошибками, не способны. Но такого бардака, как в этой теме, я не видел даже в абсолютно безграмотных постах, где ошибки были в каждом предложении. И не будем забывать, что посты предмодерируются, и если модераторы пропустили обзор на всеобщее одобрение, значит ничего неуважительного, как вы пытаетесь это представить, они в нем не увидели. И извольте, а кто подавляющая аудитория этого сайта и сколько автор получает за обзор, чтобы отдавать текст на редактуру и вычитку, чтобы не дай боже люди не взбесились? Поэтому давайте обойдемся без громких слов, каждый имеет право на ошибку, но тыкать на орфографические ошибки в каментах у достаточно авторитетного автора, лояльно относящегося к аудитории и пишущего качественные посты — из разряда «плевать в колодец» и показатель низкого ума. Если вы хотите сидеть на нормальном ресурсе — так и вести себя надо нормально, что подразумевает спокойно написать автору в личку и попросить исправить/дополнить/етс, а не вести себя, как будто только из леса вылезли.
  • 15 ноября 2015, 10:21
Похоже, вы не поняли мою мысль: конкретно эта ошибка настолько вопиюще тупая, что люди сагрились. Я, например, не читал обзор вообще, зашел только чтобы поставить фейспалм.
Отличная максима!
Умение писать на уровне средней школы — бесплатно.
Тут есть масса примеров, когда опечатки спокойно сообщались и в личку, и в комменты, и спокойно исправлялись со «спасибо». Конкретно этот случай, повторяю — настолько тупой, что грех не постебаться.
  • 15 ноября 2015, 14:09
И давно «Откуда вы такие беретесь?» и фейспалмы стали нормальным сообщением автору об ошибках? После траты нескольких дней для написания такой портянки на месте автора я бы за такие деликатные поправки найух послал таких нервных советчиков. И это ваше «ошибка настолько вопиюще тупая», «на уровне средней школы» — вы всерьез считаете автора настолько тупым, раз считаете, что он допустил эту ошибку потому, что не знает, как правильно писать это слово? Вы перегнули палку, а сейчас пытаетесь прикрыться помпезными формулировками, вот и все.
  • 15 ноября 2015, 21:57
del, дубль
  • 15 ноября 2015, 21:57
Больше пафосной риторики! :)

Это или тупейшая ошибка, или безвкусица. Скорее даже второе.

Больше сеансов чтения мыслей и намерений на расстоянии! :)
  • 16 ноября 2015, 01:44
Если раньше автор был тупой, то теперь еще и с безвкусицей. Вы там совсем упоролись, чтобы делать такие выводы из-за «й»?
  • 16 ноября 2015, 21:05
Больше проекции на собеседника!
  • 16 ноября 2015, 21:11
Слив засчитан.
  • 15 ноября 2015, 14:39
Просить таких авторов не исправлять ошибки, а подальше держаться от авторства и всякого рода «писательства». Не можешь писать- сиди читай.
  • 15 ноября 2015, 16:33
Это вы сейчас про A-Gugu? Вам бы протрезветь.
  • 15 ноября 2015, 16:56
Нет, конечно не о A-Gugu. А в поддержку Eidar о недопустимости ошибок на публичных ресурсах вообще. В этом плане A-Gugu наоборот можно ставить в пример.
  • 16 ноября 2015, 08:13
А заголовок так и не исправил полностью- история О ТОМ, а не «история ОБ ТОМ».
  • 16 ноября 2015, 12:38
С такими чуткими помощниками, какие были в каментах, я бы не то, что исправлять — добавил трэшу и угару, чтобы у граммарнаци кровь из глаз пошла.
  • 16 ноября 2015, 13:01
Она у меня уже почти пошла.
  • 16 ноября 2015, 14:23
Пойду плюсану автору в карму за такое дело.
  • 16 ноября 2015, 14:38
Плюсаните, плюсаните…
  • 16 ноября 2015, 19:07
More blood & gore 4u :D

• 16 ноября 2015, 20:08
А вот теперь точно пошла…
  • 17 ноября 2015, 10:23
Контрольный выстрел :)

• 17 ноября 2015, 12:32
Это точно, только не из-за дыма. Особенно на первом фото, здесь ещё ничего.
  • 13 ноября 2015, 19:46
Я всегда лояльно отношусь к обзорам по п.18 (даже иногда защищаю их авторов). но в данном случае можно все описать емким словом «заказуха».
  • 13 ноября 2015, 19:46
Wrong model, dude :D
This is better
  • 13 ноября 2015, 22:12
Your bunny wrote — THAT one is better :)
  • 13 ноября 2015, 22:21
Чет английский тоже, походу, хреновый. Два зайца и ни один не пойман.
слив защитан
Немного другой набор gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_197998.html, сам присматривался к данному набору т.к. часто просят найти недорогой комплект для друзей и родных
  • 14 ноября 2015, 21:42
У меня уже почти готов обзор Kamry K100 kit
  • 15 ноября 2015, 00:01
Может, лучше не надо? Это было дерьмом даже два года назад.
  • 15 ноября 2015, 17:06
На муське обзора сабжа же нету? Вот и будет :)
  • 15 ноября 2015, 21:49
Этому обзору будет только одно оправдание — долг по п.18. Читателям он не нужен, нет ни одного человека, которому можно было бы посоветовать купить его за свои деньги.
чет не понял бачок с обслугой или нет?
тут только необслуга.
  • 13 ноября 2015, 20:01
Что подразумеваете под этим термином, объясните, я проверю.
возможность самому менять спираль-вату
  • 13 ноября 2015, 20:06
То есть вы имеете в виду возможность самостоятельной намотки спирали?
Такой функции не предусмотрено, и ваты нету вообще.
Я в егошном клиромайзере СЕ4 сам менял вату и спираль. Вы не правильно выразились. Скорее так: предусмотрена самостоятельная замена ваты и спирали.
Страшно подумать как вы это делали.
  • AAA111
  • 13 ноября 2015, 20:43
Я СЕ2 (первая попавшаяся ссылка) перематывал… ;) В СЕ4 места просто вагон. :D
На самом деле всё проще, чем кажется.
Особенно после того, как поймал гарика с кремнеземной нитью, ходил пол дня с привкусом палёного пластика во рту. Залез на Ютуб, нашел гайд и сделал.
Поверьте, егошка с японской ватой — совсем другое дело )))
  • 13 ноября 2015, 21:32
Трудно, не удобно, быстро надоедает, далее переходим на обслугу: лемо, лемо2, субтанк, никель, титан, мод с термоконтролем…
Ознакомились бы для приличия с матчастью перед тем как обзор писать.
madvaper.ru/guide/
да я тож не опытный. вот разбираюсь помаленьку. заказал себе приблуд хочу перейти с обычных сиг
спс за ссылочку почитаю на досуге
  • 13 ноября 2015, 21:34
Pupaytor13 ноября 2015, 20:07
Ознакомились бы для приличия с матчастью перед тем как обзор писать.

Самый верный комментарий!
У меня голова такая в шкафу пылится… В принципе мне нравилось, не течет. Но не успевает пропитываться, периодически чувствовал, что купарю фитиль.
И еще из минусов (относительных) — в Рашше атомайзеры стоят под сотню штука. Больно накладно выходит. А хватает на три недели.
Плюнул, взял себе копию кайфуна 4-го. Весьма удачную, никаких косяков. Так с айстиком и дую до сих пор.

З.Ы.: и Камри сотка была, пока бак по резьбе не врезал дуба. А вообще ММ чот опасный. Наглухо завинчивается, как бы не пи шарахнуло при откручивании, если батарейка вздуется.
  • 16 ноября 2015, 15:02
Там везде вентиляционные отверстия. Если аккумулятор решит фейерверк запулить, то бомбы не будет, будет маленькая ракета :)
Неа. У К-100 нет отверстий. Там глухая гильза.
Может у меня какая-то старая версия? Я давненько брал…
  • 16 ноября 2015, 15:35
Вот на фото видно:

А. Погуглил. Сам гоню. У меня К-103. На моем фото рядом айстиком на него айджаст накручен как раз.
  • npanop
  • 13 ноября 2015, 20:06
маловато дымка у вас
  • 13 ноября 2015, 20:08
Нам нужно было струйками из носа, потратили около 2 часа на подбор режима и кадра :)
  • 13 ноября 2015, 21:59
Странный выбор модели. Можно будет заключительные фотки посмотреть?
  • 13 ноября 2015, 22:13
Нет, нельзя. Модель там другая, и это частный заказ.
  • 13 ноября 2015, 22:22
Ааа… ясно. Я уже было испугался, что взяли ту, что на видео. Думал уже в дурку звонить.
  • 13 ноября 2015, 22:24
Искренне рад за вас :D
Ааа, уже хочу! Как и чем намутить такое количество пара?
Второй версией этой егошки вполне можно выдавать.
www.fasttech.com/product/2712500-authentic-eleaf-ijust-2-2600mah-rechargeable
  • 14 ноября 2015, 06:50
Легко. Мехмод, аккумулятор с током от 30 А, дрипка с намоткой ниже 0.15 Ом и глицериновая жидкость.
P.S. чуть промахнулся с уровнем комента)
  • 14 ноября 2015, 06:09
Полностью прочитать весь школьный курс физики.
  • Qyix7z
  • 14 ноября 2015, 09:21
У меня ребенок сейчас проходит прямолинейное равномерное движение. Как оно поможет намутить пар? Или Вы так затейливо отправили подальше?
  • 14 ноября 2015, 21:18
Тоже не повредит, но я больше имел в виду разделы про электричество и мощность.
  • joy13
  • 14 ноября 2015, 22:13
маловато дымка у вас
Да побольше глицерина плюхнуть, вот тебе и «ёжик в тумане» :).
  • 15 ноября 2015, 00:00
Если туда плюхнуть побольше глицерина, то коил сгорит просто мгновенно.
  • joy13
  • 15 ноября 2015, 01:02
Да ладно… почему у меня не сгорал? В принципе парят на почти чистом глицерине, типа так www.ecigtalk.ru/forum/f23/t1622.html :)
  • 15 ноября 2015, 01:51
Парят, но не на таких устаревших клирах. Именно у этого клира в головах такие узкие отверстия, что глицериновая жижа будет смачивать фитиль недостаточно.
Дороговато, Вы не находите?
Сейчас за 50 баксов можно с термоконтролем и обслужкой купить.
Но за обзор всё равно спасибо =) Может подруга Ваша таки бросит, я вот уже 2 месяца не курю благодаря пару =)
это уже раритет.
  • 13 ноября 2015, 22:15
У неё возникла такая идея, а что если в жидкость намешать немножко спирта? :)
У вас очень умная подруга.Удачи в вашем эксперименте.
  • 13 ноября 2015, 22:19
И такой вопрос — а эти жидкости для электронных сигарет, бывают ли с экстрактами целебных трав?
  • alexel
  • 13 ноября 2015, 22:25
Можно что угодно добавить, но эфирные масла будут оседать на спирали, сама жидкость это пропиленгликоль и глицерин. А единственный алкоголь, который курят это абсент.
  • Connar
  • 15 ноября 2015, 13:59
А в какой пропорции глицерин и гликоль?
  • alexel
  • 16 ноября 2015, 08:47
Я покупаю и сам мешаю пополам. Глицерин больше пара, пропиленгликоль удар по горлу. Всё опытным путём. Куча роликов на ютубе по запросу самозамес.
Вкусы могут быть какие угодно.
  • 13 ноября 2015, 22:33
Я надеюсь вы поняли, про какую целебную траву я спрашивал :)
Я слышал, что в штатах есть такие жижи.
  • 13 ноября 2015, 22:45
С ароматом да, полно, а вот с аутентичным контентом не нашёл :)
  • 14 ноября 2015, 06:11
И не будет. Потому что органика. А она на спирали сгорает почти вся, мгновенно засирая спираль.
  • 14 ноября 2015, 02:02
В России таких настоек точно нет, да и в штатах тоже, я думаю. Проще самому сделать спиртовую настойку, пропустить через марлю, подсушить на плите и смешать с основой. Расход может получиться аховый, но что не сделаешь ради здоровья.
Сомневаюсь, что получится что-то адекватное. В жиже то используется аром пару капель, а остальное, как выше писали, глицерин с п-гликолем.
Какбэ лечебные травы при таком методе потребления не стали бы выдавать кучу гари и убивать накалку атома…
  • 14 ноября 2015, 06:53
Хэндмэйд, разве что. Да простят меня модераторы
www.youtube.com/watch?v=G0VirUkj8_4
  • vanenzo
  • 13 ноября 2015, 20:36
Как обычно, открывая обзор, не смотрю, кто автор, поэтому очень удивился пассажу «понадобился девайс — заказали из Китая — получили — заюзали», ну а потом все стало ясно, почему такая скорость доставки
  • 13 ноября 2015, 22:15
Я нахожусь в США, так что такая скорость доставки — норма.
  • vanenzo
  • 13 ноября 2015, 22:48
знаем, плавали )
  • 13 ноября 2015, 20:54
Просто вопрос — среди парильщиков только бывшие курильщики или мода затягивает. Сам курильщик со стажем, для справки. Где деньги там подсадка на продукт — алкоголь, сигареты и т.д. Кто бросил курить
  • 14 ноября 2015, 01:49
Я и без парилки бросал, пока не надоело, сейчас курю в смешанном режиме — дома цифру, на улице аналог. И удобно — не надо ходить на балкон/площадку, и выгодно — раньше в месяц уходило 30 пачек, сейчас 10. ~90р/пачка, на аналоге — 2700 в месяц, на цифре — 900 аналог и (3*30 = 100мл = 500р, 100р спирали, 70р аромка) 670р на цифре.
Похожая фигня. Только я дошел до того, что курю одну перед сном, ну и, простите мой эльфийский, на горшке.
А в остальных случаях — парю.
  • st512
  • 13 ноября 2015, 21:00
вопрос к знатокам, я так понимаю набор из обзора будет хуже чем mysku.club/blog/china-stores/33883.html?
угу. хоть и не знаток)))
вот глянь. не плохая цена gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_188419.html
Набор из обзора параша и обман на даллары.
  • st512
  • 13 ноября 2015, 21:23
ага, особенно мне понравилась сборка батарейног блока под 18650… хотя, на халяву я бы не отказался..)
«вот глянь. не плохая цена gearbest.com/electronic-cigarettes/pp_188419.html»
выбираю междут этими двумя, но по моей ссылке мне цвет больше понравился
  • 14 ноября 2015, 06:56
Имхо, кит кангера по вашей ссылке лучше.
  • 13 ноября 2015, 21:18
По моему этот девайс не может дать курить сразу в лёгкие, как на видео, хотя даже так что-то у неё получается. У меня eleaf GS14 — нагреватель тот же, не тянет он (хотя iStick 20W это как-то может тянуть, но на эти нагреватели больше 5W — стопудово гарик), хоть и с 2мя спиралями, тут только медленные затяжки в рот а потом вдох. К стати, меня радовало год, нагреватели 20шт на али стоят 800р, никогда не текут, приятная штука, у Вас увеличенный объём, остальное так же.
вы правы.
Во второй версии калифорнийская затяжка.
  • 13 ноября 2015, 21:28
Ой, извиняюсь, не 5W гарик конечно, на моём 1.8 (определяемом на iStick как 2Ом), я курю на 6W, но на 8 горит, а на 4.5 — булькает, что очень неприятно )
  • 14 ноября 2015, 06:13
Можно при затяжке неплотно прижимать дриптип к губам и захватывать просто воздух. Слипстримом называют.
  • 14 ноября 2015, 07:07
Ух ты, и правда, больше года парю, только узнал. Прикольно.
  • 13 ноября 2015, 21:42
С виду качественно сделано, но за эти деньги? eVic VT mini + Subtank mini + LG HE2 или HE4, почти тоже самое по цене, но уровень на порядок выше.
  • 14 ноября 2015, 06:15
На фасте этот эвик втц стоит 33 доллара, например.
На али девайсы для пара лучше не брать, продавцы редко понимают специфику товара.
  • 13 ноября 2015, 21:59
Никто не ответил, вывод вы такие же зависимые как и я. Только теперь от пара. Жаль.
Да.
  • 13 ноября 2015, 22:11
Спасибо за честность
  • Qyix7z
  • 14 ноября 2015, 09:31
Некоторые с помощью пара бросают курить, а затем бросают пар.
Другим нравится процесс и они заменяют аналог паром. Я осознал свою зависимость и выбрал менее вредный вариант.
  • 13 ноября 2015, 22:04
Это не критика, упаси боже, каждый выбирает свой путь сам. Просто было интересно кто смог спрыгнуть с зависимости от соски вне зависимости от (вреда здоровью).
  • 14 ноября 2015, 07:05
За два года парения перешел на безникотиновую жидкость. Парю дальше, потому что нравится. Да и бросать не собираюсь. Проблем не вижу, ни на что не жалуюсь.
Электронная сигарета — это не средство бросить курить. Мало кто переходит на них именно с такой целью.
С них «спрыгивают», правда обычно в этом виновата лень. Кому-то может надоесть постоянно обслуживать их, постоянно мешать жидкость (покупная не для нас) и это дело просто забрасывается. На аналог с грамотных девайсов обычно не возвращаются, т.к. это уже совсем не то. Правда я сужу только по своему окружению, все может быть по-разному.
  • 14 ноября 2015, 01:40
И тут друзья наши меньшие отметились. Орфография плохая, запятые не там, не так свистишь — не так летаешь. Скоро тут только новички будут отписываться, потому что это даже меня, как читателя, задолбало, наверное, пора уже в правилах прописать кару за такого рода идиотизм. А обзор нормальный, годный, года два назад, наверное, купил бы, но сейчас уже имеется бак с атомом, которые служат верой и правдой. Единственное, что смущает — отсутствие степени разряда, либо заряжен — либо разряжен, немного неудобно, хотя при наличии microUSB это скорее придирка, потому что уже примерно представляешь, когда банка разрядится, и всегда есть шнурок в сумке.
О, Боги… пускай это не так вредно, как сигареты, но смотреть видео, на котором парит «женщина» — вообще омерзительно…

Тем более видео очень скучное… лучше бы взяли какого-то мужчину, который действительно умеет «парить» и сняли бы хорошее и интересное видео.
Хе. Чот не представляю процесс «хорошее и интересное» парение… Видел только смешной или нестандарт, типа как вагон пара. :-)
карму подправил, кто минусил?
  • 14 ноября 2015, 06:17
Хотите мужчину, который умеет парить — смотрите бородатого :)
  • 14 ноября 2015, 07:12
Бросьте, это уже сексизм. Почему курящий мужчина — норма, а курящая женщина — нет?
  • Gothya
  • 14 ноября 2015, 13:16
Девушкам ещё материться нельзя, это тоже мужская привилегия))
А смысл людям вообще сквернословить?) От этого ума не прибавиться)
Это не сексизм. К курящим мужчинам, я отношусь так же негативно, как и к курящим женщинам.

Но, если нужно снять видео… просто даже от слова «нужно», то лучше бы на нем был мужчина, нежели женщина.
Все-таки, если брать курение в общем… то на женский организм оно влияет губительнее, нежели на мужской… в пример, вот эта статья.
Репродуктивная система все-таки у нас разная).
  • 14 ноября 2015, 09:20
На вкус и цвет — все фломастеры разные :) Вот мне очень не нравится женщина-качок, ну и что из этого? :)
Зато вам нравятся женщины-курильщики… и, по-вашему, это куда лучше)
Ваше право так думать)
Я, как никто другой, знаю, что фломастеры разные. Это можно понять, как минимум, из моих обзоров одежды, и отрицательных комментариев в адрес моего выбора).

p.s. в вашем обзоре я так же, как и все высказала свое мнение, не более того.
  • 17 ноября 2015, 08:09
Вы бы определились с полом в сообщениях, неудобно очень к вам обращатся. Я конечно понимаю, эвроинтеграция, толерантность и всё такое, но пишите под разными никами, а? :)
  • 14 ноября 2015, 11:04
Соглашусь. Пускает пар и лыбится. Нам «ооочень интересно» это наблюдать. Хотя автор просто отрабатывает товар, так что понятно, что чем больше он напишет/снимет, тем лучше.
  • 14 ноября 2015, 16:39
Извините, навеяло:

прежде чем писать обзор, почитали бы матчасть, а то спирали, мундштуки, особенно держатель, что это…
Вот для примера:
Конструктив данного клиромайзера, ничем не отличается от других – дриптип (вставляется просто силой трения, нет резьбы), испаритель, основание (база бака) и корпус бачка.
P.S.
Девайсы давно ушли вперед, обзор данного устройства не представляет никакой практической ценности, тоже что обозревать егошку. Понижайки в нем нету, т.е. реальных 3.3в не даст.
Учтите в дальнейшем.
  • 14 ноября 2015, 15:36
В толковых словарях я не нашёл значения ни слова «Клиромазер», ни слова «дриптип». Если кто-то на каком-то жаргоне что-то говорит, это имхо не повод всем другим тоже так говорить. Может на блатном языке обзорчик намалявить, для чиста конкретных потсонов? :)

Касаемо полезности, у меня данный девайс свое дело сделал, и то что вам не нравится данный девайс, это как-то не значит то, что обзор плохой :)

Этот тоже свое дело делать будет, но его себестоимость в 5 раз меньше, а если вы не готовы выслушивать критику, то не делайте обзоры. И я не сказал что мне не нравится этот девайс, я указал на несоответствие в обзоре и в том, что по факту.
  • 14 ноября 2015, 21:28
Если кто-то на каком-то жаргоне что-то говорит
Парильщики на этом сленге говорят. Сворачивая в сторону хобби, будь готов, что с тебя спросят поклонники этого хобби на языке этого хобби.
Собственно, после прочтения гайда, уже данного выше, может быть и не было бы смысла вообще брать эту дико устаревшую егошку-переросток. Даже бесплатно — ну по-любому можно было взять комплект лучше за те же деньги.
  • 14 ноября 2015, 21:38
Margaritas ante porcos :) keep calm :D
извините, но цель обзора, это познакомить окружающих с девайсом или с вашими умениями в написании обзоров?
а мне курящяя женщина напоминает, пропитую шмару у засраной и зассаной советской пивнушки-стекляшки, там постоянно такие кружились, ну и как бэ о наболевшем, вроде как курящие лучше сосут, (из опыта)
  • 14 ноября 2015, 16:40
типа того
  • 15 ноября 2015, 12:06
а курящие мужики вам не кажутся сосущими? или бухающие мужики кем вам кажутся? это дело каждого курить или нет. Теперь вам все мужики будут казаться классно сосущими? ТФУ…
з.ы. сам не курю. жена курит. Это ее здоровье и ее выбор.
  • johnrzn
  • 14 ноября 2015, 19:30
липовая история
разве заказчик готов ждать 2 месяца пока привезут товар?
  • Perez
  • 14 ноября 2015, 22:16
Зачем!? Зачем делать обзор того в чем не понимаешь ничего, и даже не собираешься использовать по назначению?
  • 14 ноября 2015, 22:24
Я вот к Kamry K100 приделал компрессор от аквариума, прикольно получилось :)
Как можно писать такой бред? Если есть серьезный заказ: " С другой стороны, и заказчику для своих обоев, понравилась именно эта девушка, и тоже на замену не согласен." То как можно минимум две недели ждать китайскую посылку чтобы сделать фото? Автор считает читателей стадом баранов, которым можно впарить любое фуфло. Я после этой фразы не стал читать обзор принципиально.
  • 15 ноября 2015, 07:42
Не вдаваясь в конкретные детали, приведу пример из смежной области — коллекция одежды «весна-2016» разрабатывается летом 2015го. Аналогично с обоями.
  • 15 ноября 2015, 12:10
Так давно хочу купить жене похожую приблуду. Начинаю читать форумы, отзывы… делаю выбор, закидываю в корзину потом опять читаю, понимаю что выбрал «гавно»… под конец понимаю. что будет аппарат размером с сотовый телефон, весом грамм на 250-300, который я буду обязан наматывать, чистить и заправлять (так как жена это делать не будет) и плюю на это дело… пусть курит сигареты. Вот этот отзыв прочитал опять полез на форум читать))))
  • 15 ноября 2015, 12:25
Ага, так и есть :)
  • 15 ноября 2015, 22:28
Ну вот список, например. Головы на никеле брать, если сможете разобраться в режиме термоконтроля, головы на 0.5 брать для свободной кальянной тяги, головы на 1.5 брать для тугой сигаретной тяги.
  • 17 ноября 2015, 10:36
посмотрел ваш список. аккумы есть, зарядка то же. для чего эти силиконовые кольца?
бокс мод просто огромен. может что то поменьше? ведь это девушка!
  • 17 ноября 2015, 10:50
для чего эти силиконовые кольца?
Ну так, чисто для эстетики. Комплектные красные как-то не очень. Опционально, в общем.
бокс мод просто огромен. может что то поменьше?
Поменьше = в разы хуже. На самом деле, он небольшой.
  • 17 ноября 2015, 15:09
а для чего субтанк?
  • 17 ноября 2015, 21:02
А жидкость чем испарять будете?
  • P43YM
  • 15 ноября 2015, 23:29
Какой-то странный у вас обзор в этот раз. И эти подозрительные квадратики в тексте. Вы писали обзор на другом ресурсе, а сюда его скопировали? Еще мне фон ваш не понравился, мне кажется, что надо посветлее фон использовать, плохо видно мелкие детали. Ну, да ладно.
Обзоры электронных сигарет от человека, который не курит? Лучше даже не начинайте.
1.Эта тема и так как красная тряпка для многих, а тут еще вы — человек, который не курит.
2 Вы абсолютно не компетентны. Что вы можете толкового сказать про устройство?
3.Обзорщиков сейчас и так как грязи.
  • 15 ноября 2015, 23:54
Как я написал выше, из-за большого объёма, изначально текст был набран в ворде, и скопирован сюда. Вам вордовский файл интересен, скинуть?

1. «Быков» боятся — на корриду не ходить
2. И в чём же, в обзоре конкретного девайса, появилась эта самая некомпетентность? то что я не следую моде, и называю Мундштук мундштуком, а не «дриптипом»?
3. So what?
Я запутался, извините.
1. Вначале модель «девушка не курящая, никогда не курила, и начать курить не собирается ни за какие деньги „
2.“На видео вы можете увидеть, как Анечка первый раз в жизни пробует парильный девайс, до этого — только обычные сигареты»
  • 15 ноября 2015, 23:56
Ок, обясняю.

Модель которую выбрал заказчик обоев — НЕ Анечка, а другая девушка, её фото не паблик.
Анечка просто наша хорошая подруга, и забегает иногда после работы к нам, посидеть, поговорить, а то и с обзором помочь :)
  • jijik
  • 24 ноября 2015, 10:39
бросайте курить! даже электронную!
  • ub0baa
  • 02 декабря 2015, 20:52
откуда вы все берётесь?
  • Arden
  • 11 декабря 2015, 18:58
Как по мне, пусть каждый сам решает чем ему травиться))
парю пол года, до этого данхил синий пачку в день.
Перешел на мод вариватт\варивольт istick 30w (классика)
И бак Кангертех субтанк мини (уже тоже классика)+ обслуга(RBA). Хотя можно и расходники сменные перематывать.
Сам мотаю, хлопок меняю, благо на ютубе это добра достаточно.

Девайс выглядит приятно, мило, недорого.

Но уже есть более свежая версия

Советую всем сомтреть вот этого зарубежного перца, очень веселый и подробный))
www.youtube.com/watch?v=YWMOPb2ErwU