Solar Panel Self-Recharge Bluetooth Car Kit Handsfree with Caller ID + FM Transmitter (TF Slot)

Наконец таки я дождался своей посылки с гарнитурой для автомобиля! И теперь готов поделится своими первыми впечатлениями о работе!

Открываем пакет и видим практически не помятую упаковку с моим долгожданным заказом :) Достаем гарнитуру… Включаем.

Заряд батарее практически полный. Включаю свой iPhone на обнаружение устройств. С первого раза не удача. Посмотрел инструкцию, зажал клавишу как там было написано и о чудо :)

В списке найденных устройств появилось A6 — это и есть наша гарнитура. Нажимаем соединить, вводим пароль 0000 и наше устройство готово к работе!

Первое, что бросилось в глаза — это китайский язык меню. Я вообще не понимал что делаю, в каком разделе меню и т.д. Начал нажимать все подряд, ничего не вышло. Потом просто зажал клавишу OK и стали появляться различные языки, Французский, Немецкий, Английский и о чудо — Русский язык тоже есть там!

Переводим на русский. Вроде бы все нормально, иногда слова написаны в неправильном падеже, но понять все можно и это не то, что в некоторых телефонах «позвоните книге» и прочее.

У гарнитуры есть два режима работы. В качестве спикерфона, то есть звук идет непосредственно из нее и в качестве FM трансмиттера, звук идет и колонок приемника.

Рассмотрим два режима.

Режим спикерфона достаточно удобен. Звук из динамика четкий и самое главное, что очень громкий! Так же передает абсолютно все, что издает звуки на телефоне.

Режим FM трансмиттера мне не очень понравился, хотя когда я покупал эту гарнитуру, то думал что именно им и буду пользоваться. Принцип такой, что голос собеседника будет слышен из динамиков радио. Все бы отлично. Звук чистый, не каких искажений. Но есть одно НО! Когда собеседник кладет трубку или из устройства не исходит не каких звуков, то оно перестает передавать какой либо сигнал на радио. И на этот частоте начинается шум, как будто ничего не настроено. Как только вы передаете какой либо звук все повторяется сначала.

Гарнитура имеет однострочный дисплей с голубой подсветкой (да да, именно такой, как была раньше у крутых мобильников !). На нем отображается раздел меню, информация какой режим сейчас включен. Имя сопряженного устройства.

И конечно же номер звонящего абонента! В описание заверено, что там так же отображается имена абонентов из записной книги, но только на английском языке. У меня все книга на английском, но почему то кроме номера телефона ничего не было видно!

И вот… Входящий звонок. Нажимаем большую клавишу с нарисованной трубкой и начинаем разговаривать… Собеседника слышна великолепно, отчетливо и без каких либо помех. Что не может сказать звонящий о вас. Видимо микрофон слабоват и даже говорить в саму гарнитуру, на том конце достаточно плохо слышно. Хотя это происходит не все время, а временами.

Так же у гарнитуры есть разъем для microSD карт, можно слушать музыку на любой FM частоте вашего приемника.

В комплекте идет USB кабель для зарядки от компьютера, автомобильная зарядка. И конечно, самым интересным наворотом этой гарнитуры служим зарядка от солнца. На обратной стороне расположилась солнечная батарея. Которая при крепление к стеклу и очень ярком солнце избавит вас от постоянной зарядки устройства!

На лицевой стороне гарнитура под дисплеем расположились три кнопки.
Клавиша ОК служит для смены языка и подтверждения каких либо действия. Клавиша с изображением трубки поможет включить или выключить гарнитуру, включить голосовой набор, а так ответить или сбросить вызов.
Кнопка MENU предназначена для входа в настройки и другие сервисные действия.

Правее и выше кнопки MENU расположено отверстие не очень чувствительного микрофона (к сожалению).

Почти в самом низу идут три прорези громкоговорителя.

С боку слева расположились две клавишу регулировки громкости, так же они служат для перехода от одного пункта меню к другому.

С боку справа разъем для подключения кабеля зарядки и слот для микроСД карты.

На обратной стороне, практически всю заднюю часть заняли солнечная батарея.

В комплекте вы найдете:

Гарнитуру
Инструкцию на английском
Кабель USB
Автомобильная зарядка

Крепление для стекла плюс прокладки для него. (НО ВОТ И ЕЩЕ ОДИН ДОСАДНЫЙ МИНУС! в комплекте с креплением должно поставляться две присоски, но их не было) и поэтому закрепить на стекло я его не смог.

Мой вердикт:

Если бы не столь тихий микрофон и отсутствие присосок в комплекте. Я бы назвал это замечательным устройством для разговора в автомобиле.

Сейчас я могу сказать следующее, если вы любите эмоционально разговаривать или у вас громкий голос, то можно брать не боясь.

Если вы не говорите громко и не любите орать, лучше поискать что то другое.

Ну а насчет присосок, думаю, что это именно мне так «повезло» :)

Спасибо за внимание!
Все вопросы и пожелание в комменты :)
  • Farfalla
  • 03 декабря 2011, 23:03
Фирменную жабру можно найти за 1000 рублей и наслаждаться отличным звуком и функционалом.
  • 03 декабря 2011, 23:05
и у нее будет весь этот функционал?

для меня важно зарядка от солнца и передача ФМ сигнала ну и дисплей конечно!
  • soldrag
  • 03 декабря 2011, 23:54
Ммм… А зарядка от солнца и правда дает какой-то эффект?
  • 04 декабря 2011, 00:05
вполне вероятно кстати, судя по размерам может дать 20-30милиампер =) тоесть теоретически заряжать сможет, но для активного использования не хватит =)
  • Farfalla
  • 03 декабря 2011, 23:14
Зарядка от солнца вообще сказочна, ИМХО конечно. Если брать в машину, а такое 99% берут в машину, там всегда есть прикуриватель при необходимости. А ФМ… ну хз, кому что
  • 03 декабря 2011, 23:26
я терпеть не могу когда торчит куча провод в машине, всякие зарядки телефонов и других устройств…

по этой причине не покупаю себе регистратор

p.s. сразу ассоциация с таксистами и жигулями
  • 04 декабря 2011, 00:40
да, но только при очень ярком солнце… зимой практически не актуально
  • 03 декабря 2011, 23:58
судя по фото карта всётаки микро сд а не мини )))
  • 04 декабря 2011, 00:40
все время пишу почему то мини :) да, абсолютно верно, миикро!
  • 04 декабря 2011, 00:02
а к стеклу я бы порекомендовал вам приклеить на 3М скотч
или на его китайский аналог, есть на бике по цене чуть больше доллара (ссылку дать не могу, бик лежит)
  • 04 декабря 2011, 00:41
да у меня была мысль на двух сторонний скотч, но на стекле потом следы возможно остануться
  • 04 декабря 2011, 03:49
от 3М как раз таки не должно, но приклеивать надо на парочку-троечку сантиметровых квадратиков, иначе потом отклеить будет сложно=)
  • DizDizzy
  • 04 декабря 2011, 00:07
  • 04 декабря 2011, 00:41
кому как :)
  • Docmaks
  • 04 декабря 2011, 00:50
ссылку на неговно можно?
Там вчера была картинка с девушкой…
  • Frank
  • 05 декабря 2011, 07:44
гуглить надо
  • mxcubing
  • 04 декабря 2011, 00:46
Не ясно какова емкость внутр. аккумулятора, насколько хватает, было бы неплохо это отразить. Если использовать девайс где-нить в Греции или на Кипре, где лета 9 месяцев, может быть солнечная батарея и пригодилась бы. Так высвечивает имя контакта или нет?
  • 04 декабря 2011, 00:57
имя не высвечивает, хотя у меня все имена забиты английским буквами, но может быть это просто особенность моего аппарата?

насчет заряда сказать не могу, я только получил сегодня посылку и еще не долго использовал сей девайс
  • 04 декабря 2011, 01:30
Вот вы в таком восторге от трансмиттера, а что если товарищи по пробкам будут греть уши? Мне не раз приходилось слушать что-нибудь кавказское или шансоновское на частоте любимой радиостанции, толкаясь в пробке.
  • Docmaks
  • 04 декабря 2011, 04:07
этточно. гораздо актуальней качество связи… а тут с этим проблемы… вот счас подобный гаджет ищу, причем с рекомендациями реальных пользователей.
  • 04 декабря 2011, 11:14
так я музыку слушать не буду с него, у меня аудио система и так хорошая в авто есть…

мне функция ФМ была интересна для того что бы передавать голос, но она не очень хорошо реализована, да и громкости спикера вполне достаточно!
  • 04 декабря 2011, 11:18
Вы меня не поняли, видимо.
Едите вы, разговариваете по телефону, а в соседней машине слушают ответы вашего собеседника.
  • 04 декабря 2011, 21:54
не пойму как они могут это услышать если оно подается не через ФМ частоту, а из динамика устройства?
  • 04 декабря 2011, 22:33
Никак, я этого и не писал.
Пользуюсь вот этим mysku.club/blog/dealextreme/1225.html уже больше полу года. Очень доволен. Микрофон там отличный. Звук громкий. Но нет FM-transmitter`а. Солнечная зарядка тоже работает.
  • 04 декабря 2011, 11:15
чем то похож на тот что у меня…
  • MMM
  • 04 декабря 2011, 17:19
Немножко пользовался подобной штукой, не прижилась. Единственный вариант чтоб не шумело после отбоя настроить частоту на свою любимую радиостанцию. Удобнее конечно магнитолка с встроенным блютусом, а микрофон на водительской стойке (если нет внешнего микрофона его легко вытащить самостоятельно).
  • sanki
  • 04 декабря 2011, 22:04
Может вам вместо присосок наклейки прислали (6 кружочков, судя по фото)? Или они не двухсторонний скотч? И в креплении, я смотрю, 4 места под них.
  • 04 декабря 2011, 23:50
да я тоже вначале подумал, они с одной стороны липнут, прокладки, что бы держатель лучше упирался в стекло и не царапал его
  • vitaliy
  • 26 января 2012, 11:58
Не понятно как скачать телефонную книжку?