Часы Bewell 2544 - клён того стоит

Приветствую всех!

Сегодня я расскажу вам о часах из клёна — Bewell 2544.

Часы были куплены за личные средства + поинты + купон, что дало значительную скидку.

Многие возразят, что мол можно было купить на всеми «обожаемом» гербесте, но, учитывая то, что они могут прислать, к примеру, вместе часов Megir часы Gedir (как уже было в моём случае), решил купить в уже проверенном магазине. К тому же, как отметил выше, было много поинтов (компенсация ранее купленных товаров) + купон на 5$ с 30$ позволил значительно сэкономить и получилось дешевле чем на гербесте.

Всего заказал 2 часов и маленькие приятности девушке.

Доставка
Посылки магазин отправляет посылки почтой Ruston express, которые на Украине доставляются куръерской доставкой Міст Експрес. Посылка была отправлена 23.10.2015, а 05.11.2015 мне её доставил куръер. То есть 13 дней в пути.
Кстати, доставка была бесплатной, т.к. заказанные товары маленькие и лёгкие.

Немного о производителе
Производитель Bewell специализируется на производстве преимущественно часов, но ещё солнечных очков и Е-сигарет. Их изюминкой есть то, что большинство товара сделано из натурального дерева.
У производителя есть свой сайт где можно просмотреть продукцию и купить оптом.

Непосредственно о часах
Первая мысль, которая пришла мне в голову, когда я взял часы в руки: какие же они лёгкие! Реальный вес соответствует заявленным на сайте 63 граммам.

Я всегда ношу на руке часы: дома – домашние, вне дома – под стиль одежды. Поэтому я знаю не понаслышке как ощущаются как лёгкие так и тяжёлые часы на руке.

Эти часы – одни из самых лёгких часов, которые у меня были, если вообще не самые лёгкие. На руке практически не ощущаются.

Часы достаточно массивные, почему-то думал, что они будут поменьше, на сайте они кажутся более маленькими, хотя на сайте правильно указан их размер: диаметр – 4,7см; толщина – 12мм (впрочем, мало кто на это смотрит до покупки...).

Длина ремешка (включая часы) составляет 22см, ширина – 2,5см.

При необходимости можно изъять 6 звеньев с браслета часов.

Часы показывают час, минуту, секунду и дату. Само табло в часах не деревянное, деревяный только корпус, браслет и рычажок настройки времени/даты.

Белый цвет на стрелках и штришках – специальный материал, который светится ночью. На некоторых штришках он нанесён немного неравномерно.

В остальном циферблат сделан хорошо, без каких-либо замечаний.

Стекло слегка выступает.

Задняя крышка прикручена четырьмя крестовидными винтиками.

В часах стоит кварцевый японский механизм «unadjusted miyota 2115». Была установлена японская батарейка Sony SR626SW.

Естественно, защита от водопроницаемости отсутствует.

Работу часов слышно только если приложить к уху в тишине. За неделю наблюдения отставаний во времени не замечено.

Миниатюрный видеообзор:

А вот как часы смотрятся на руке:

Итоги
Часы приятные на ощупь и очень лёгкие, практически не ощущаются на руке. Стиль часов необычный и они подойдут далеко не под любую одежду. Лучше всего будут смотреться в тёплое время года, под шорты и футболку или рубашку с закатанными рукавами (ИМХО!).
Часы сделаны добротно, к минусам можно отнести разве что неравномерное нанесение светящегося материала на штришки, а также его слабое свечение в сумерках.

Котэ не будет, зато будет моя бывшая коллекция часов

Может кому пригодится, купон на 10%
ZAP10000H

Приятных вам покупок!
интересные часы, и смотрятся хорошо. Такие себе эко) Наверно еще и плавают на воде
  • invidia
  • 15 ноября 2015, 00:37
и в случае чего топить можно камин
большинство товара сделано с натурального дерева
Наверно на такие часы набрасываются те, у которых часов из натурального золота уже навалом!
  • 14 ноября 2015, 21:28
Их изюминкой есть то, что большинство товара сделано с натурального дерева.
А я так понял, что С ДЕРЕВА их делали, то есть сидя на дереве прямо, как обезьяна… Ибо предлог обозначающий свойство или материал В РУССКОМ ЯЗЫКЕ это ИЗ: из натурального дерева. Но насколько я знаю, большинство китайцев на деревьях не живет и не работает, и уж тем более не делает на деревьях часы.
И не изюминкой есть, а изюминку есть тогда уж. Понятно, что у автора русский не родной, но правила ресурса как-то регламентируют использование грамотного и понятного языка, а не тарабарского суржика… UA/UA
ты смотри сколько ошибок делают пользователи у которых русский язык родной RU/RU.
  • 14 ноября 2015, 22:12
А давайте вы тыкать будете кому-нибудь другому?..
Автор топика, спасибо что поправили корявую фразу, без обид!
чет ты грубый…
  • Yurko2F
  • 15 ноября 2015, 00:08
Мне кажется или вы слишком бурно реагируете на невинно неверно написанную фразу?
  • CHE
  • 15 ноября 2015, 03:38
Вам не одному так кажется, на идиотские речевые обороты некоторых авторов из зоны RU такой бурной реакции ещё не возникало. Видимо норма.
  • 15 ноября 2015, 11:24
Абсолютно точно. В сравнении с обзорами некоторых «носителей языка», этот обзор — просто эталон грамотности. Как насчёт правил об отсутствии политики и т.п. Что на это скажет модератор?
Насчёт часов — очень интересные, но насколько они практичные — покажет время.
  • smirta
  • 15 ноября 2015, 08:19
Поддерживаю- я понимаю, что не у всех хорошо с русским языком, никто за это не осуждает, все по разному учились. Но в ПИСАТЕЛИ-то зачем идти?! А" с дерева" можно только слезть.Молодец smiler,
Часы классные. А вот футболку для обзора не мешало бы погладить ;)
  • Lex1981
  • 14 ноября 2015, 21:30
Да ладно, не придирайтесь. Вполне неплохие фото, не на разворот обложки журнала все-таки.
  • yarik76
  • 14 ноября 2015, 21:50
В остальном дисплей сделан хорошо, без каких-либо замечаний.

— может все таки циферблат?

А можно узнать что за часы в вашей коллекции вторые слева? Электронные на ремешке. Сам неравнодушен к квадратным часам.
  • 14 ноября 2015, 21:58
Спасибо за замечание, поправил :)

Это часы шведского бренда Tajms, вот их сайт: www.tajms.se/

Часы достались в подарок, ещё очень давно. Как ни пытался — нигде не смог их найти, даже не смотря на то, что часы очень и очень добротные и функциональные.
  • M-Max
  • 14 ноября 2015, 22:13
  • Robo
  • 14 ноября 2015, 22:16
Само табло в часах не деревянное, деревяный только корпус и рычажок настройки времени/даты.
Браслет тоже деревянный?
  • 14 ноября 2015, 22:18
Да, браслет тоже деревянный :)
  • Aleg
  • 14 ноября 2015, 22:34
Да — прикольно, оригинально и совершенно не практично. Тут стальной — то корпус часов в шрамах-царапинах…
Интересно на них будет глянуть, скажем, через год.
  • TomTom
  • 14 ноября 2015, 23:11
Можно потом морилкой покрыть.
  • 15 ноября 2015, 10:01
Но сначала отциклевать.
думаю они будут в ужасном состоянии. вода попадет еще. пот с руки все это будет не айс. может кому то и понравились мне нет не практично как то и видок у них не очень.
  • l4mer
  • 16 ноября 2015, 10:49
Вообще, такого плана аксессуары обрабатывают различными восковыми мастиками на основе карнаубского воска. Но есть сомнение, что данный экземпляр обрабатывали. Потому можно самому сразу натереть =) Ну или лаком намазать…
Обзор может и ничего, но часы отстой полный… Даже надпись криво приклеена. Вообще не понимаю, как можно носить и коллекционировать этот шлак? Для меня лично, наручные часы интересны, как безупречный механизм или оригинальное технологическое решение. Эти же — полная противоположность.
З.Ы. Собственно я все китайские часы терпеть не могу, зашёл из-за клёна)
Очень благодарен украинским авторам многих обзоров — носителям австро-венгерского суржика (который гордо называется украинским языком), в незапамятные времена (в ещё советских школах) неплохо изучившим русский язык, за ПРАВИЛЬНОЕ И ГРАМОТНОЕ написание «букав» в их обзорах. Спасибо за уважение хотя бы правил и требований российского ресурса, на котором вы размещаете свои обзоры!
нагнетаешь? ну ну…
Что? И кому?
К чему ты это написал?
  • 15 ноября 2015, 10:30
К косноязычию, если вам еще не понятно.
  • Yurko2F
  • 15 ноября 2015, 04:15
У вас видимо что-то личное. Но точно не в тему данного ресурса и обзора. Поищите другое место для вашего болеизъявления или волеизъязвления… не уверен, что знаю как правильно пишется.
Свою «благодарность» и «уважение» можешь засунуть себе глубоко портмоне, как говорил герой Михалкова в одном популярном в свое время фильме. И тебе, наверняка, просто завидно и плющит от того, что украинцы знают более одного языка, и неведома старая английская поговорка о том что, «сколько языков ты знаешь — столько раз ты и человек».
  • GNazi
  • 15 ноября 2015, 02:50
защита от водонепроницаемости?
это как это?
  • smirta
  • 15 ноября 2015, 08:22
А наверное так же, как защита от работоспособности.
  • GWG
  • 15 ноября 2015, 08:38

В Политехническом музее такие. Причем каждая деталь — из своей породы
оно ещё и работает?
С WeWOOD «слизали», сейчас это принято называть «захомажили».
Ну часы не для повседневной носки, так иногда одеть покрасоваться. Дерево все же очень не практичный материал, на который влияет влажность, температура и т.д. Да и ремонтопригодность их сомнительна.
  • nint
  • 15 ноября 2015, 21:42
Совершенно верно. Есть у меня такие часы. Но проходил я с ними от силы пару месяцев. Потом на работе закрывая дверь приходился к ней часами. В итоге отвалились ушки на корпусе в месте крепления ремешка. С тех пор так и лежат в коробке рядом с легендарной мантаной.
  • 15 ноября 2015, 11:41
Bezbod, если не сложно, не могли бы вы выложить скриншот трекинга посылки. Я просто сама жду посылку, которую доставляет эта же компания, но у меня она уже в пути 2 недели и ещё даже не в Украине. Спасибо.
  • 15 ноября 2015, 12:05
На почте Ruston почему-то не хочет сейчас трекаться. Посмотрите на сайте meest-express.com.ua/ua, может быть там есть уже какие-либо записи.
  • 15 ноября 2015, 12:25
Спасибо большое! У меня статус посылки «Передано в аэропорт» на 17 track. На сайте Мист пишет что ожидается прибытие в Украину. По Китаю уже 2 недели идёт. Может, связано с 11.11, конечно, но отправили её ещё в начале месяца.
  • Tumbl4
  • 16 ноября 2015, 08:47
5е слева весьма интересные. Что-за марка, модель?
  • 16 ноября 2015, 19:22
Это Graf von Monte Wehro Big Pilot :)
  • Arden
  • 02 февраля 2016, 12:43
Отличный обзор, фото очень достойные. Чем делали?
  • 02 февраля 2016, 15:52
Спасибо!
Фото сделаны камерой Canon 550D + Tamron 17-50/2.8 XR Di II VC (обзор на него, кстати, тоже писал: mysku.club/blog/others/8152.html). Ну и внешняя вспышка кое-где.