Оригинальная флешка-печенька MicroSD 16GB OV UHS Speed Class 1

1. Цена: 345 руб

Всем привет! Решил тут рассмотреть оригинальную карту памяти компании OV, в виде обычной печенья. Оригинальная вещица, конечно в устройстве ее не будет видно, но как подарок, почему бы и нет? В итоге купил две MicroSDHC на 16Gb UHS Speed Class 1 и 8Gb обычного 4-класса, наиболее интересна будет первая

Встречают по упаковке, а она очень достойная. На фронтальной части сама карта, ее объем и защитный стикер c голограммой, содрав слой можно проверить не впарили ли вам подделку.

На обратной стороне язычок, за который дернув получаем доступ к карте. Так же из важного контактные данные производителя, QR код и штрих-код. Из хар-к нам заявлено чтение аж на 80 mb/s....30 лет гарантии!

Реальный объем карты 14.9Gb. Подтверждение от программы H2testw v1.4…

Дубль тестов от CrystalDiskMark 5 на скорость/чтение. Тест проводился с помощью картридера Transcend TS-RDP7K USB 2.0… и в картридере USB 3.0

На выходе хорошая карточка, которую я уже проверил в регистраторе, нареканий нет. Наверное, за 500+ рублей это дорого, проще купить тут, а вот за мои уплаченные 345 вполне нормально. Приятно осознать, что мем “китайская флешка” уходит уже в прошлое…

• ZaYAC
  • 16 ноября 2015, 06:04
Лозунг: Переходи на OV с SD картой в виде печеньки!
  • Sl8er
  • 16 ноября 2015, 06:37
Во-первых: как так, в заголовке значится Class 1, а на самом фото Class 10? Нарисованное на самой карточке UHS I, но отсутствие упоминания о нём на упаковке и на сайте продавца говорит о каком-то фейке.
Во-вторых: фраза «Встречают по упаковке, а она очень достойная» просит пояснения, почему же прямо над самой картой название товара ободранное какое-то? Как-будто там что-то было наклеено, а потом содрано «с мясом».
В-третьих: написание в виде UHS Speed… выглядит нелепо ибо получается UltraHighSpeed Speed, т.е. тавтология по типу «сверхвысокоскоростная скорость».
  • vanenzo
  • 16 ноября 2015, 08:58
Эммм, а какая минимальная скорость должна быть у класса UHS-I?
  • Sl8er
  • 16 ноября 2015, 09:07
Лично я ничего не говорил о скорости чтения/записи, а лишь имел в виду то, что производитель нарисовал на самой карточке буквы UHS, а вот на упаковке не заикается об этом. И продавец умалчивает об этом тоже. Где правда — я не в курсе, при том, что ТС замер делал только на USB 2.0.
10мб/с
  • 0lympy
  • 16 ноября 2015, 20:12
UHS-стандарт для повышения тактовой частоты работы с флешкой, но эта фича должна поддерживаться кардридером, иначе будет работать на «стандартных» частотах. А так стандарт дает скорость передачи от 50 Мб/с.
  • vanenzo
  • 18 ноября 2015, 00:45
Первый класс uhs это те же 10 мбит
  • 0lympy
  • 19 ноября 2015, 15:00
Минимальная — 10 (на стандартной тактовой частоте). Но на поддерживающем стандарт ридере — до 50. Это я про UHS-I.

Пруф: www.sdcard.org/developers/overview/bus_speed/
Потому что там была наклейка SKU от магазина.
  • davtura
  • 16 ноября 2015, 07:23
Не печенье, а Галета.
люблю всегда подобные коменты в обзорах:)
галета — это и печенье в том числе
  • davtura
  • 17 ноября 2015, 03:15
По-больше конкретики.
учите матчасть.
Месяца три назад покупал в техносиле кингстон 10 класса 16 ГБ за 350 или 450 рублей.
Для себя сделал другой вывод — не покупать в Китае то, что в России продается дешевле и с гарантией
  • 16 ноября 2015, 09:26
золотые слова))
  • nail
  • 16 ноября 2015, 10:00
А за 0,05$ на распродаже можно и купить :)
Купить-то можно, но вот выслать это уже проблема. У меня из пяти оплаченных микро сд, еще не выслали. А про флешки, я вообще молчу. Вот Вам и распродажа.
  • SIBIR
  • 16 ноября 2015, 13:10
В крррайней степени согласен и поддерживаю Вас!
Два года назад покупал PS4 за 10500 и че? В этой стране банановая экономика, сегодня доллар за 67, завтра может быть 100! Я охотно верю, что вы будете копаться в бумажках за 350p + данные сразу вернутся.
Так и хочется съесть
А как же диспут? На картинке крошки прилагаются, а в обзоре их нет. Вас обманули…
  • alave
  • 16 ноября 2015, 12:48
Почему цена в рублях?
Потому что я ими платил.
Тест USB 3.0

• goldgad
  • 17 ноября 2015, 10:58
ЗАЧЕМ?????????
ведь флэшку внутри девайса не видно
смотреть по праздникам чтоли
Как подарка вполне. Тем более по цене было одно и тоже