Эксперимент - ушиваем Китайское платье под конкретную фигуру

1. Цена: $3.99+$5.86 доставка

У многих «нарядов» от Китайских «брэндов», часто есть схожая проблема — длина значительно короче, чем заявленно в параметрах, ну или рукава очень короткие. Мы решили провести эксперимент — купить платье заведомо большого размера, и ушить его под фигуру конкретного человека. Что из этого получилось, можно узнать под катом.

Писать особенно нечего — платье специально взяли размера XL, и фотографироватся в нём Анечка наотрез отказалась, висело на ней как тряпка (её рост 162см, Грудь 87, бёдра 88). Обычный китайский ширпотреб, швы так себе, ткань — что-то полухлопчато-маечно-трикотажное. Пару фоток фактуры ткани и швов:

А после визита к портнихе, получилось вот так:

Как видите, получилось вполне прилично, и длина, и приталенность получились вполне нормальные. Вот только всё это делать тут (в США) не имеет смысла — Портниха взяла за работу $50, и понадобилось 3 визита к ней. Конечно, в Бруклине и на Брайтон биче можно найти некую стереотипную «Тётю Сару» из Одессы, которая сделает может и за червонец всю работу, но в наших краях силиконовых титек и чипов, такие не водятся :)

Что же было переделанно, спросите вы. Как сказала портниха, платье было полностю ушито по бокам, были уменьшены вырезы для рук, и шейный вырез, чтоб ткань лежала ровно.

Итог: Если есть опыт по ушивке одежды, свободное время, вполне можете купить и ушить по своим размерам :)

• 17 ноября 2015, 21:56
Нипонел, AGugu, почему другой аккаунт?
ЗЫ прослоупочил, оказца еще один аккаунт есть, чойта давно тряпошные обзоры не смотрел )
  • 17 ноября 2015, 21:59
Обзоры одежды и других гаджетов решили разнести по разным эккаунтам, так как пишут их разные люди, об этом сообщелось уже, в предыдущих обзорах.
  • 17 ноября 2015, 22:01
И это правильное решение, поддерживаю
  • 17 ноября 2015, 22:04
Окай, тогда по теме вопрос — а стоило оно это платье данной перешивки и зачем вообще оно надо )
  • zhentos
  • 18 ноября 2015, 10:07
В обзоре же написано, платье 10 баксов, перешивка 50 =) Какой тут можно сделать вывод?
  • Yulong
  • 18 ноября 2015, 18:00
Люди разные, но Анечка везде одинаковая
См его профиль
  • 17 ноября 2015, 22:05
Спасибо, разобрался )
  • Affer
  • 17 ноября 2015, 22:36
Честно говоря не понимаю смысл ваших обзоров реального барахла за три копейки да ещё и с моделями. Обозреваемые вами платья за копейки, так и выглядят. Идея снимков имхо — Девушка из глубокой жопы мира приехала покорять столицу… одев такое платье. Унылое зрелище…
  • 17 ноября 2015, 23:03
Тюмень — это жопа мира? :)
  • Deema
  • 17 ноября 2015, 23:10
Дык, одна из… оп
  • AlexxM
  • 17 ноября 2015, 23:36
так Тюмень или США?
имхо ужасное платье да еще требующее 100% переделки. смысл обзора совершенно неясен.
  • 18 ноября 2015, 13:39
США канеш, несколько тыщ км от мкада епта
Аня из Тюмени, живёт в США несколько лет (Грин карта)
Как-то жёстко. Хотя правда ваша.
А как обзор про платье относится к категории: Радиоуправляемые модели?
Анечка на батарейках.
  • 17 ноября 2015, 23:14
А это «пасхалка», мы вкладываем её в почти каждый обзор, в некоторых находите легко, а вот в обзоре большого рюкзака — никто не нашёл :)
  • macrel
  • 17 ноября 2015, 23:29
это специально, чтобы раздражать просматривающих этот раздел…
" Если есть опыт по ушивке одежды"
есть опыт по оплате ушивки одежды, я б сказал ;) так-то можно швейную машинку купить и сделать самостоятельно. с учетом стоимости платья и отношения стоимости переделки к стоимости товара — нужно учиться шить ;)
  • 17 ноября 2015, 23:37
Ну скажем, к моей жене, швейная машинка «Подольск-142» прилагалась с приданным, в комплекте с оранжевым жестяными коробочками для специй, вот только скилл использования данной машинки не был приложен, пришлось машинку продать :)
Если обрезать фотку, то выглядит лучше.

• EngelS
  • 17 ноября 2015, 23:52
Ты же не только обрезал фотку, но и заузил даму, содомит.
агррр, заметил, чертяга!
  • Atrofia
  • 18 ноября 2015, 00:34
А не выдать ли нам Анечку замуж?
В таком-то платье…

• Sator
  • 18 ноября 2015, 01:09
А не выдать ли нам Анечку замуж?\
Только «Анечка» живет от вас в 1.500 км. И для нее вы и ваши проблемы — важны как 0.0.
  • Atrofia
  • 18 ноября 2015, 21:52
Только «Анечка» живет от вас в 1.500 км
Вы мне льстите. 8680 км по прямой.

Только про проблемы не понял. Совсем.
Я хотел сказать, что такая девушка — завидная невеста. Типа «в таком-то платье с руками оторвут».

P.S. И почему у вас Анечка в кавычках? Чтой-то вы меня совсем запутали.
Вероятно считает что Аня — не настоящее её имя, хотя ето её настоящее имя, и она точно из Тюмени, даже старый адрес говорила, улица толи строителей, толи инженеров 43 или что то похожее.
  • Bolsen
  • 18 ноября 2015, 00:06
и ноги отрезал подлец
Сейчас такое время, главное чтоб пипиську не приделал, обрезание еще потерпим :)
всё это конечно задорно, но постоянно терзает вопрос — нафига? в чем цимус всего проджекта? в чем коммерция? судя по антуражу это не просто хобби?
  • RussII
  • 18 ноября 2015, 19:46
В одном из обзоров проскакивала инфа, что брюнетка еще и деньги за участие получает…
  • Jastin
  • 18 ноября 2015, 08:18
Ребята, будьте мягче (в высказываниях).
У кого сколько денег, тот и покупает на данное количество.
Просто народу интересно. Когда тратишь 10 баксов на платье и потом 50 баксов на его ушивку для написания обзора — это болезнь или здесь имеется какой-то скрытый смысл. Возможно автор — олигарх и у него это такие своего рода «извращения» :)
Это был эксперимент, считайте, программу «Разрушители Легенд» на Дискавери посмотрели :)
  • 18 ноября 2015, 09:09
Очень странные обзоры, очень… Автор, у вас есть постоянная работа?
Нет, перебираюсь с хлеба на воду :)
  • 18 ноября 2015, 20:02
В смысле «перебиваетесь» или именно «перебираетесь»?
Хотя я почему-то именно так и подумал — в смысле, что на анэмплойменте сидите…
Хлеб закончился, пью только воду (осталось пол бутылки), сегодна интернет отрубят, завтра электричество, газ отключили давно, аренда просроченна, куклусклан негодует… Что еще из страшилок ТАСС пересказать? :)
  • nail
  • 18 ноября 2015, 11:53
Эксперимент смелый, и давно напрашивался. Я думал, что китайское трикотажной шмотье доработке напильником не поддастся, и развалится на ниточки.
Не развалится, но овчинка выделки не стоит. Как собственно автор и подытожил.
Переделать реально. Другое дело что китайцы используют очень дешевые ткани, которые при носке очень быстро покрываются катышками и деформируются.
  • Germion
  • 18 ноября 2015, 15:36
Интересно, а какой ценник будет в наших краях на такую работу? Думаю что не меньше 1,5 тыр… Неужели в магазинах за 2 тыс. не купить платье которое не будет требовать доработки?
  • hidden
  • 18 ноября 2015, 16:31
Я так вижу, для многих стал откровением тот факт, что можно купить фигово сшитое китайское платье и перешить как следует. =)
Т.е. купить и допилить до нормального состояния блок питания/фонарик/роутер — это нормально, а из фиговой тряпки сделать хорошую — нет? Чего ж вы девушкам в пряморукости отказываете, камрады?
Жена друга постоянно за копейки закупается китайской одеждой, перешивает и носит. Ещё и радуется, что китайцы на нитках экономят, так распарывать легче.
А как же сама ткань? У меня есть несколько китайских вещей. Даже если они были пошиты хорошо — все равно очень быстро становятся неносибельными — либо катышки, либо ткань протирается. У меня есть пальто, которое выглядит вроде нормально, но если посмотреть на просвет — спина полупрозрачная. За пару лет носки ткань растянулась и похудела(
  • hidden
  • 18 ноября 2015, 17:05
Не все женские платья живут так долго, чтобы на них ткань начала протираться, даже китайская. =)
Брал «модный» китайский пиджак — катышки пошли после пяти дней носки. На локтях и боках(
Если у мамзели платьев больше, чем поводов для их носки — имхо пора закупочный конвейер остановить. Моя тоже порывается новые покупать, но я постоянно припоминаю ей что «ты и ранее купленные нечасто надеваешь — нафига тебе еще?»)))
положи в шифонер и береги. Люди смертры. Когда руки «молодых поколений» дотянутся до этих вещей, будет много удивлений, зачем нужно было всю жизнь хранить это заношеннное изделие.
Еще раз постараюсь обяснить, почему мы делаём это всё (обзоры и «аналитика»).

Мы (братья, Алекс и Макс) заинтересовались, чем же интересуется (что покупает и обсуждает онлайн) народ из страны вечной мерзлоты и медведей-балалаечников :), всё-таки лет 10 прошло, как я помахал с трапа ручкой. Мы «нашли» муську случаянно, и нам очень понравилось тут, поэтому, сделав краткии анализ, чего же вы покупаете и обсуждаете онлайн, решили тоже покупать то же самое и делать обзоры — интересны оценки и комментарии. Также, если заметили, мы прислушиваемся к вашему мнению. Например, в части обзоров, где работала Мэри, народ стал писать, что мол, на хорошей модели, любая тряпка выглядит отлично. Поэтому, мы и заменили Мэри на соотечественниц, с «обычной» внешностю, что опять вызвало негодование :)

Чем мы занимаемся «По жизни»?

У нас небольшая семеиная фирма, мы снимаем фото, делаем рекламные плакаты, всякие сувениры и так далее. Конечно не олигархи, но на хлеб с маслом, и иногда с чёрной икоркой — средств хватает. Наша небольшая ошибка была, когда два человека писали от одного ника, поэтому мы и решили разделится. Макс, то есть я, будет писать под этим ником, и обозревать так сказать «мир моды», а под ником A-Gugu, Алекс будет обозревать гаджеты и электронику.

Если еще вопросы будут, задавайте.
  • nail
  • 19 ноября 2015, 14:51
Нескромный вопрос, возраст Макса и Алекса? А также где вы находите соотечественниц наших? Паспорта у них отбираете? :)
  • 19 ноября 2015, 15:26
До и за 40 :)

Соотечественниц в основном через друзей, в инстаграм, фейсбуке и так далее.
50 баксов за эту переделку? принесите мне. я вам уберу складки спереди и сзади и ушью так что никто не подкопается. За 30 баксов.

joxi.ru/v297ZlnU7nwjrG.jpg — это что? одна деталь тупо длинее другой. Там вообще нет никаких нагрузок на ткань. просто портнихе надо сделать операцию по пересадке рук из попы.