1.7" LCD Saving Energy Monitoring Outlet (220V 6A/EU Plug)

Измеритель мощности приборов. Просто обалденная штука, позволяет посчитать сколько тот или иной прибор потребляет ватт. Сделано хорошо, приятная синяя подсветка, позволяет разный тип вилок использовать. Заявленные характеристики: 220V/0,1w/6А/макс 1400W. В отзывах подсказывают, что ближе к реальному максимальный показатель в 1300 W. Позволяет проверить разумность оставление тех или иных приборов в режиме ожидания, посчитать реальную суммарную мощность для бесперебойника и т.п… Основные счетчики-показатели: суммарно ватт/час, средняя нагрузка, потребление за час-день-месяц, счетчик времени, сброс показателей. Всячески рекомендую.

Кликни меня!
Реферал-ссылка: dx.com/?Utm_rid=39944005&Utm_source=affiliate
  • snowfie
  • 27 апреля 2011, 13:48
круто! давно искал такую штуку, жалко стиралку или бойлер не замерить…
  • FregL
  • 27 апреля 2011, 14:00
Там в инструкции есть данные о другой модели на макс.2200w, но на ДХ я не нашел такой.
Вот нашел на пандавилле — www.pandawill.com/energy-monitoring-outlet-mini-power-meter_p35399.html
  • Eremey
  • 03 мая 2011, 13:38
Прочитав обзор заказал себе такую. Вот жду теперь..!
Пользую эту штуку уж полгода.
Измерял мощность различных приборов, а сейчас она несколько месяцев считает сколько кушает электроэнергии круглосуточный сервер.
Реальных недостатков два:
— Мала максимальная мощность, иногда хочется замерить какую-нибудь стиральную машину или посудомойку, лазерный принтер, облом.
— Розетки для включения аппаратуры гниловаты:
а) евровилка хреново контачит в своем родном гнезде, использовал американское гнездо, там контакт у евровилки лучше(!).
б) Нет защитного заземления для приборов с евровилкой. Пришлось покупать американский компьютерный шнур с заземлением для сервера.
— Короткий провод с вилкой — не пришей кобыле рукав. Болтается на розетке.

Резюме. Поскольку в местном ЧипеДипе можно купить за 850 руб расходометр на 3.5 Квт с нормальными вилками/розетками и даже декларируемой возможностью мерить реактивную составляющую мощности, покупку этого не считаю правильной.
Сам собираюсь купить девайс с ЧиД
  • FregL
  • 23 мая 2011, 01:08
Можно такую же на 2200w заказать.

Или вот подсказали, что есть вот такой аппарат за 732р с доставкой.
Инструкция на английском и немецком, меряет до 4kw, меряет коэффициент мощности и частоту, запоминает пиковые значения, считает деньги. Нормальная евророзетка. Из минусов — отсутствие подсветки и несколько долбанутый пользовательский интерфейс.
пришла эта штуковина.
Скажите а накой ляд там средняя кнопка?
пока из минусов только то, что при нажатии кнопок жк плавает
Граждане, подскажите, этот девайс как-то можно настроить? Неправильные показатели он выводит (сам себе такой заказал, да зря)?
Специально замерил этим прибором потребляемую мощность домашнего вентилятора.
В итоге замер этой «чудо»-коробочкой — 13 Вт.
— Замер с помощью этого приборчика Mastech MS8229 — 18,7 Вт
Mastech MS8229
— Кто-то скажет «Подумаешь, разница небольшая». Сделаем второй эксперимент:

Другую настольную люминесцентную лампу замеряем:
1. 1.7" LCD Saving Energy Monitoring Outlet — 13.3 Вт
2. Mastech MS8229 — 36 Вт.
По паспорту данная лампа потребляет от сети 220В — 0,17А
Смысла в данном девайсе вообще не вижу.
Очередной китайский хлам. :( К сожалению.