Пальто и шарфик, все подошло :)

1. Цена: 4.49$ без доставки + цена пальто

Привет всем!

Уж простите меня, ярые сторонники правил и инструкций, но выбора у меня было не много. Ситуация такая: двумя днями ранее я начала писать сей обзор, но дописать и опубликовать его не было времени и только сегодня так сказать «руки дошли», но оказалось поздно )))

В общем часть из того, что я обозреваю, купить на sammydress нельзя, ссылка не активна, причины мне не ведомы. Конкретно: шарф приобрести можно, а пальто – нет.
Но, я взяла на себя смелость все таки опубликовать обзор, как он есть. Ну, не хочу я верить в то, что работа была проведена зря! Тем более, что по моему плану одно должно дополнять другое. К ругательствам тем не менее готова!
Начну с того, что возможно приобрести – шарфик.
Картинку, думаю, нет смысла обсуждать, ибо на вкус и цвет товарищей нет. Но, для меня эти совки, просто милейшие создания! В реале картинка меня ничуть не разочаровала, а только еще более заставила влюбиться. Ну, Вы поняли, что шарфик пришелся мне по вкусу  И главное, цвет прислали именно тот, что я и хотела!

Поговорим о качестве. Судя по фото с сайта, я понимала, что шарфик будет легкий, практически невесомый, так на деле и оказалось. Ткань на сайте указана, как полиэстер, но на шарфе имеется ярлычок, говорящий, что материал 100% viscose, стирать при 30 градусах, ручная стирка и еще что-то. Этот шарфик будет хорошим аксессуаром для весны поближе к маю и далее. Его можно надевать не только с пальто, но и с пиджаком, кофтой, потому что ткань это позволяет. Для зимы совершенно не подойдет, не та у него функция )))

Размеры: ширина – 89 см, длина 176 см.
Качество пошива отличное.
В общем шарф однозначно рекомендую.
Ну, а теперь ко второй части перейдем…
Речь будет идти о пальто. Так как ссылки на него нет, будем опираться на мою девичью память )))

Что касается ткани, то по моим воспоминаниям это должна быть смесь шерсти и полиэстра, соотношение не указано. Судя по фото пальтишко должно было быть немного ворсистым и гораздо более плотным. Расцветка и фасон, вроде совпадают….
В реальности пальто есть смесь шерсти и полиэстра, но оно очень тоненькое и синтетическое, я бы даже пальто это и не назвала. Скорее это кардиган примерно для такого же времени года, как и шарфик. Я уже поняла, что на данном сайте можно практически каждую купленную вещь помещать в рубрику «Ожидание и реальность». Но, все же с данной вещью не так все плохо, как с моей предыдущей покупкой. И пальто мне даже нравится.
Этикеток на пальто не было. На горловине имеется ярлык неизвестного китайского бренда, с указанием на размер М.
В качестве застежек предусмотрены заклепки, кажется они именуются потайными. На мой взгляд можно было их и почаще предусмотреть, для данной ткани вяло как-то получается. Всего 3 штуки.

Размер выбирала по таблице в описании. Сейчас конечно же ничего не вспомню, только длина рукава, кажется была указана 60 см.
Размеры думаю не имеет смысла замерять…
Швы хорошие, ровные, без изъянов. Нитки не торчат.
Еще не нравится, что опять же из-за ткани топорщится низ.

Фасон у пальто свободный со смещенной вниз линей плеч, как мне нравится. Если пальто не надевать, то оно мне кажется весьма интересным и привлекательным. Но, на мне оно смотрится не так, как хотелось бы. Все-таки думаю, что дело не в моей фигуре, а в силуэте и отсутствии жесткости. Еще раз повторюсь – это не пальто, а скорее кардиган/свитер/кофта, кому что нравится. В застегнутом виде без шарфа мне нравится, а на распашку можно и без шарфика. Но, носить однозначно буду )))
К покупке рекомендовать не могу по известным причинам ))) (уже нет в наличии).
У меня сегодня такое классное настроение, что я хочу вам показать японских котиков, причем много ))
Что серьезно японские? У нас на мусорке намного красивее бегают ))
  • AlinaK
  • 20 ноября 2015, 12:05
Остров кошек есть в Японии)
Видео не могу прислать с тел.
  • nestkat
  • 20 ноября 2015, 12:04
Вещи из подобной ткани, не имеющие в нужных местах укрепления в виде флизелина, а также подкладки, превращаются просто в тряпку. Что я и вижу — неровный подол и края полочек, торощится не только низ, но и перед. Странно, что клетки все-таки совпали, при таком качестве исполнения китайские портные могли и не заморачиваться. Короче, это не пальто однозначно. Пиджаком тоже это назвать нельзя. Это нечто непонятное, которое симпатичная девочка даже собирается носить! Грустно…
Ну кто-то же должен носить такие вещи. Для контраста. Когда моя жена пытается порицать некрасиво одетых, я говорю ей: «Благодари их, ведь они создают фон для тебя».
  • 20 ноября 2015, 12:27
Можете мне благодарность выписать
Да без проблем )
Оно часом не широковато в плечах, или это такой модный пошив, что плечи висят чуть ли не на локтях? )
  • 20 ноября 2015, 12:43
У жены спросите. Она, я так поняла, у вас модный эксперт, раз других «порицает»
«Порицает» — это культурный оборот. В реальности это фраза типа: «Как такое можно носить? О__о» И эта роба-туника для дам бальзаковского возраста и веса как раз попадает под эту категорию )
  • 20 ноября 2015, 13:03
И у вас, и у вашей жены, похоже, до сих пор детство в *опе играет )
Надеюсь будет играть ещё долго, рано нам кандибоберы и фиолетовые волосы )
  • 20 ноября 2015, 18:37
Бедные ваши знакомые, как они только выносят таких инфантилов.
У нас нет таких знакомых олдфагов и пенсионеров, как вы, можете вздохнуть спокойно )
  • 20 ноября 2015, 20:44
Да их вообще нет, судя по всему, кому интересно слушать нытье «Как можно такое носить?» и подкаблучное «Они создают фон для тебя».
Да вы не расстраивайтесь, лицо посерьёзней да пальто посерее, и всё будет ок, а за нас так вообще не беспокойтесь ) Спасибо, что потратили своё время )
  • 20 ноября 2015, 21:05
Всегда пожалуйста. Надо будет еще раз поставить в угол — обращайтесь.
Спасибо заранее. И вы обращайтесь, подыщем дом престарелых в случае чего )
  • 20 ноября 2015, 22:20
Вы становитесь унылым.
Извините. Всего лишь подражал вам )
  • 20 ноября 2015, 23:01
Хорошая мина при плохой игре — не ваш конек.
Спасибо! Мне было очень важно мнение диванного психотерапевта. Хотите добавить ещё что-нибудь? )
  • 20 ноября 2015, 23:36
Вам бы показаться кому, с такой-то любовью к аутодафе.
А поставьте-ка вы заодно диагноз моей бабушке. Говорит голова болит, а я как раз расхвалил вас как диванного эксперда )
  • 20 ноября 2015, 23:57
Вас там что, разразил кризис креативной импотенции? Почему я читаю унылую пасту? Где лулзы и смехуечки?
И правда — почему вы до сих пор активно читаете коменты «инфантила» и даже участвуете в них? Вы уверены, что психически здоровы? )
  • 21 ноября 2015, 00:09
Не могу отказать себе в удовольствии потыкать палочкой в зверюшку.
Вполне естественное развлечение для взрослого серьёзного человека. Если это апогей взрослости и серьёзности — преклоняю колено и снимаю шляпу )
  • 21 ноября 2015, 00:40
Да вы не плакайте, не плакайте. Идите под крылышко к мамочке или под каблук к жене, полегчает.
[Рандомный текст] )
  • 21 ноября 2015, 01:09
Не спасло вас детство в *опе, да. Давай, до свидания.
Не спасла вас седина в *опе, да. Давай, до свидания )
вы сами затеяли этот спор, считая вкус жены эталонным… не слышали видать вы про фломастеры…
Кажется я говорил о «пальто», высказывал личное мнение, а с какого перепугу товарищи решили обсудить меня и мою жену — неясно, ведь должны были продолжить обсуждать своими мнениями именно обозреваемый продукт. Вы говорите про мужа, ситуация та же: «не могу представить ситуации, когда моему мужу может это в жизни пригодиться… только если в интернете козырнуть… » Я то же самое сказал про жену.
  • 21 ноября 2015, 17:41
Вы начали с «ну кто-то же должен носить такие вещи, для контраста»… «они создают фон для тебя»… «Как такое можно носить? О__о»… " эта роба-туника для дам бальзаковского возраста и веса", отхватили по щщам и себе, и жене за гонор — и в слезы «а нас-то за що».
Себе? Лол ) Но ладно, извините, что оскорбил вашу седину )
  • 21 ноября 2015, 20:51
Сколько можно постить эту груду унылого нытья, я вас и так, и эдак одуплил — а все равно чувство, будто доишь быка, который вроде бы даже что-то мычит, но хоть убей, не видать молока.
Ну надо же, какое достижение на склоне жизни ) Уважаю )
  • 21 ноября 2015, 21:18
Вы могли сказать это и проще, и короче — блаблабла.
Не перестаю поражаться вашему ораторскому искусству и краткому слогу — респект и уважуха! )
  • 21 ноября 2015, 22:49
А вы думали вам тут смехуечки и вы просто школьники для битья? Вы правы: Р
Вы становитесь унылым.
  • 22 ноября 2015, 12:54
Слишком тупо и примитивно даже для вас, я разочарован.
К сожалению, вы не тот идеал для подражания, к которому следует стремиться и которого следует всячески ублажать. Спасибо, что разочарованы )
Поддержу Вас.По моему, нет ничего необычного в обсуждении чужого вида.Все люди в любом возрасте обсуждают других. Тем более, между собой муж с женой имеют право говорить что угодно.Не надо прикидываться святыми.
  • 20 ноября 2015, 13:27
Ну ок! Прям на место поставили. Как домой приду на тряпки порву.
а мне нравится. на вкус и цвет…
  • 20 ноября 2015, 12:24
Кризис что делать. Придется носить
  • Sl8er
  • 20 ноября 2015, 12:46
Прочёл заголовок и невольно подумалось: вот была бы «засада», если б шарфик оказался широковат в плечах или узковат в бёдрах. ;))
Кстати, был тут недавно обзор подобного «пальто», которое комментаторы в итоге обозвали домашним халатом.
  • -WERT-
  • 20 ноября 2015, 13:07
Забавные у вас ботинки и чехол )
  • 20 ноября 2015, 13:29
Ога, чехол-оберег.
Когда тебя порицают, молча его показываешь :)
  • nestkat
  • 20 ноября 2015, 13:58
К ругательствам тем не менее готова!

Что-то не похоже… Раз ответить можете только оберегом своим.
Если не секрет, сколько это «чудесное» пальто стоит?
Это оно? )))
Неужели купили?.. На мой взгляд, смотрится как-то нелепо. Это(как и прошлое пальто)в оригинале на Украине продают(«Дресс код » фирма называется вроде)
Это пальто больше похоже на обычный вязаный свитер. Сомневаюсь что оно предназначено для носки по улице, скорее уж домашняя одежда. Воротника нет, пояса тоже — у дизайнера видимо было очень плохое настроение))
Производитель позиционирует как кардиган.
Угадал я сталбыть) Да, зашел по вашей ссылке — реально кардиган. Значит уж точно не пальто. Максимум — как поддевка под верхнюю одежду для поддержания образа «человек-лучок»)
Все эти коты ваши ??? Тогда вот Вам видео )))

У мамы два огромных, но жутко пугливых кота, вот заказал такую маску, скоро приедет )))
Отдельный лайк в карму за чехол и за рыжего кота )))
Долгими зимними вечерами, можно сидеть в кресле с хорошей книгой, а ноги в него укутывать.