RSS блога Подписка

Обзор портативной Bluetooth колонки с JD.com

Всем привет! Наверное все помнят недавний аттракцион невиданной щедрости от JD с купонами на 5$ и 10$. Я кое-что успел урвать на этой акции, и теперь начинают приходить первые покупки. Сегодня речь пойдёт о портативной Bluetooth колонки, купленной за копейки. Кому интересно, прошу под КАТ)

Товар был выслан примерно через неделю после оплаты, почтой Малайзии. В пути посылка провела 3 недели. На почте я увидел обычную картонную коробку, внутри которой в пупырке и обычном целофановом пакете лежала сама колонка и шнур к ней.
Перейдем к самой колонке: цвет я выбрал салатовый. Материал: приятный на ощупь пластик. Качество сборки отличное! Спереди под металлической сеткой располагается динамик, звук моно. Качество звучания среднее, если сравнивать с колонкой от JBL за 5к. Хрипов и прочего нету. Сверху располагаются 4 кнопки: включение/выключение, трек вперёд-назад и пауза. А также два индикатора. Один показывает, что идёт зарядка, другой начинает быстро мигать при включении. При подключении по Bluetooth индикатор начинает гореть постоянно, а при включении музыки медленно мигать. При включении колонка издаёт уведомление. При отключении говорит- «power off». Когда садится аккумулятор- «please charge».
Теперь фото:

Кнопки и индикаторы сверху:

Сзади располагаются разъём для TF карточек, micro usb разъём и USB разъём.

Сниза колонка плоская, чтобы можно было поставить на поверхность:

Шнур, который идёт в комплекте с колонкой:

Теперь о времени работы. На средней громкости колонка живёт у меня в среднем 2.5 часа. На максимальной громкости в районе часа. Заряжается часа за два.

Ну и видео демонстрация звучания колонки. К сожалению видео не сможет передать звук, но всё же.
P.S. песня в видео: Гранд Куражъ — Царь

Подведу итоги. Лично мне колонка понравилась. Громкости хватает, качество звука тоже сойдёт. Время работы не очень большое, но с Power bank эта проблема запросто решается. Качество сборки отличное. За ту цену, что я брал (40р) это вообще идеальная вещь :)
Покупать её за полную стоимость я бы не советовал.
P.S. расчленёнки не будет.
Всем спасибо за внимание.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
Минус.
Это не обзор. Это «Смотрите, что я урвал за копейки».
Хоть бы вскрыли, для приличия.
  • Yulong
  • 24 ноября 2015, 20:19
Я теперь как только вижу обзоры с ценой 10$ или около того, сразу думаю «о, jd»
  • 24 ноября 2015, 20:24
Я вчера увидел на Банге товар за 8,05
Чуть на рефлексах не купил ;-)
Вполне нормальный обзор, все что нужно описано, да и вывод есть.
Избаловали вас обзоры по 18 пункту, где народ деньги отрабатывает,
а здесь человек своих кровных 40 целковых отдал…
Ну не знаю, у меня куча обзоров с десятками тысяч просмотров, канал на ЮТ с 12.000 подписчиков и никто кроме Тинидила(посланных лесом) нахаляву ничего не шлет!
Как показать опус магазине не знаю, когда-то пробовал не отвечали.
  • disker
  • 25 ноября 2015, 19:57
тоже жду такой в связи с чем возник вопрос. Как запитать его от сети чтобы не использовать аккумулятор? В смысле есть ли разъем или придется с паяльником мучаться, чтобы вырезать аккум и впаять блок питания от 220/5 или как-то так.?
Поздравляем вас с удачной покупкой!
Я бы за 3 копейки продавал отбракованный товар. Если продавец тоже так думает, все становится на свои места. Колонка соответствует цене.
Я тоже поздравляю с удачной покупкой.
  • 25 ноября 2015, 11:03
jd.com оплачивал скидку из своего кармана, продавец получал полную цену. так что тот же течюбуй(продающий говно стоимостью 3-4$ по 10.05) сейчас на лимузине катается, не иначе.
Из уроков по истории: — Чтобы не снижать цены на товар продавец уничтожал его.
Здесь получается, магазин покупает у продавца товар и раздаривает от его (продавца) имени.
  • 24 ноября 2015, 20:23
Недавно получил такую же еще с первой волны акции 23-го октября.
При проигрывании музыки с флешки часто вырубается.
О низком заряде не докладывает.
Моя пришла почтой Нидерландов, без коробки и шнур чисто для зарядки.
Так как подарил брату пришлось свой шнур отдать с Мини джеком.
Звук не стерео, с одной стороны динамик с другой резонатор.
При подключении через AUX вход играет тихо, гораздо хуже чем с флешки и карты памяти.
Мне не удалось поймать радио у себя дома, у брата сигнал наверное лучше, у него получилось.
Чтобы FM ловилось нужно кабель оставлять в колонке :-)
  • 24 ноября 2015, 20:28
Я как бы пару больших обзоров колонок для ресурса написал
Вроде в курсах, спасибо.
  • KPOT
  • 24 ноября 2015, 20:52
Подтверждаю, получил такую же, динамик лишь один. У топикстартера особая модификация, или он при обзоре не заглянул за решеточку?
получил неделю назад точно такой и цвет и комплект.
играет не плохо но полную цену не отдал бы.
  • vmr
  • 24 ноября 2015, 20:30
получил такую же.звук отстой.если только детям поиграться
  • 24 ноября 2015, 20:30
Я сегодня на Алиизме видел купон
Если кому надо, можно купить эту колонку по 7.28 со скидкой 2 бакса, т.е. за 5,28 на Али.
Получил сегодня такую же. Кабель не положил продаван, заказал на Али за бакс. Кабель дороже колонки вышел
  • 24 ноября 2015, 21:43
открывайте диспут, без кабеля не работает часть функционала(line in)
  • brokke
  • 24 ноября 2015, 21:58
Вот у меня тоже без такого кабеля, можно ссылку плиз как такой найти на али?
  • 25 ноября 2015, 11:04
А обзор то будет, а то только описание?.. (((
Аккумулятор встроен в недра? Жду такую же, попробую допилить до стерео и нормальной акб.
у меня тоже был только кабель для зарядки и блютус очень криво работает, еле подцепил к телефону, но при проигрывании дико заикается, получилось, что читает только с флешки( Если подключить кабель, то ловит радио и довольно таки не плохо.
тоже были заказаны похожая колоночка но за 3 рубля т.е 5 центов но не за 40 рублей
  • pano
  • 24 ноября 2015, 21:42
Кто не смог купить по 3 доллара, вот возможность купить по 5 долларов:
www.dd4.com/goods/Bluetooth-Speaker-HI-FI-X6-MINI-Football-Wireless-TF-AUX-USB-Portable-Audio-Player-Music-Speaker-for-phone-Computer-Subwoofer_66155.html
  • 24 ноября 2015, 21:44
обзор коротковат, но не настолько, чтобы минусить. к тому же, зачем напрягаться из-за 40 рублей?
  • Xiiz
  • 24 ноября 2015, 22:20
Вы что? Нет ни распаковки, ни разбора, ни допила, ни принципиальной схемы, даже теста на водонепроницаемость нет!
Низачот! Минус за обзор, минус в карму, бан на муське!
это уже перегиб
  • LygacyB
  • 25 ноября 2015, 09:03
Это тонкий троллинг на типичное поведение задрота «минусатора» на этом ресурсе… разбери, разкурочь, перепаяй, проведи тесты на огнестойкость и виброустойчивость, и вот тогда, быть может, получишь свой + в карму ))))

P.S. лайвхак, для тех кому важен рейтин в абсолютных числах — тупые комменты, набирают рейтинг быстрее в 10 раз, чем любые обзоры. Встречал тут такого 0 обзоров, 2,5 тыс комментов и рейтинг 400+ ))))
Вот так вот.
Знаем мы таких знатоков))
  • 24 ноября 2015, 22:02
какой трек код был? мой RN MY больше недели не отслеживается
RN MY был, трекнулся через 3 дня
  • 24 ноября 2015, 22:19
4 товара с JD больше недели с таким кодом вообще нет движения, где отслеживали?
Напишите ваш трек
Едет такая же, только с диодной светомузыкой
jd.ru/product/LED-Pulse-Lights-Mini-Portable-Rugby-Wireless-Bluetooth-Speaker-TF-SD-AUX-FM-Handsfree-Mp3-Playe-For-iPhone-6-5S-iPod_814973.html
Обзор немного расстроил, потому что реально планировал пользоваться ей.
  • Alex_74
  • 24 ноября 2015, 22:40
Если от банки силы запитать не пукает?
  • kvolk
  • 24 ноября 2015, 23:23
Колонка шлак, звук лажа, аккумулятор 80 мАч, без переделки не обойтись. Я брал на али за 8 баксов, пытаюсь вернуть бабло.

И фото после переделки, на место штатного аккумулятора установлен 18650.

И что-то мне подсказывает что нет там контроллера заряда-разряда, по крайней мере на плате я его не увидел. Будет время запилю его туда.
  • 24 ноября 2015, 23:29
а где плата
  • ATV
  • 24 ноября 2015, 23:36
под кнопками видимо.
kvolk, девайс явно видно другой. И батарея конечно атас…
  • kvolk
  • 24 ноября 2015, 23:36
Не сфотографировал, что нашел в телефоне то и выложил сюда. Если буду переделывать, то запилю обзор с платой. Очково теперь её заряжать с таким акумом, там новая банка на 2,6 Ач, мало ли что.
Это какая то адская подделка :) Аккум от электронной сигареты.
  • ATV
  • 24 ноября 2015, 23:32
Обогнали меня с написанием обзора. Получил три дня назад, отфоткал сразу, чуть погонял, сразу разобрал, и… рабочая неделя началась.
Для всех заинтересованных вот фоты расчлененки:

Краткие характеристики с коробки

Раскручивается всё элементарно: 6 болтов и вуаля. Басов особо нет, но и не будет: корпус не герметичен. А для норм работы пассивного излучателя требуется мало-мальская герметичность. Есть приёмник с аналогичной схемой работы, там как раз отсек динамиков уплотнен чем-то типа вспененной резины. АКБ по размерам больше, чем я ожидал. Жрёт оно видимо некисло, коль такой батареи на 2-3 часа хватает. Впрочем есть место для установки более емкой АКБ.

Собссно мелкомозг девайса.

Печатка вблизи. Рулит за всем какой-то безымянный китайский контроллер.

За пять копеек девайс сойдёт. За 700-800 деревянных ни в жисть не купил бы. Звук — сойдёт, управление — на троечку. При вкл.-выкл-выборе источника орёт бабским голосом как резаный.
Отлично, судя по фото есть место для того, чтобы нарастить антенну. Функция радио нравится больше всего в нем
  • v-x
  • 25 ноября 2015, 06:49
получил такую же как в разборе выше. кабель обычный usb-microusb. Надеялся на 2 динамика. оказался один. радио настраивать неудобно — нет сканирования частот. зря тратил купон 23-го числа.
Нажмите в режиме радио на кнопку плей и вставьте микро усб в колонку, ловит радио отлично
  • v-x
  • 25 ноября 2015, 18:44
ловит, но автосканирования частот нет. руками искать проблемно
  • lentri
  • 25 ноября 2015, 03:09
Тоже взял такую, ещё не пришла. Так вот брал у другого продавца и описание другое. У этого девайса стоит в описании
Выходная мощность: 3 Вт х 1 (RMS)
500 мА аккумулятор, время жизни: 2 часа и более (обычная объем)
У моего
*Input: 5V 1000mA
*RMS: 3W*2
Тоесть получается их несколько ревизий? Или мой прод написал от балды…
Ещё и микрофон вроде заявлен
*Built-in Microphone
Действительно, видимо разные колонки в одном формфакторе:
у ТС вот такая, а я (и видимо вы) — купили вот такую.
Но моя пока не пришла…
Я третий к вам. Пока тоже не пришла.
подскамите это стерео со съемным акумом? особенно важно для меня 2 динамика и стерео
Пока не пришла. Но написано «*RMS: 3W*2»
сегодня пришла, так все неплохо. но один динамик((( сразу приуныл. думал юзать к смарту для просмотра фильмов. Вот теперь сижу и думаю есть такие, только стерео с двумя динамиками? если в курсе подскажите где можно гарантировано взять по норм. цене.спасибо
  • SOLID
  • 29 ноября 2015, 08:23
Очень хорошая колонка, не жалко в реале и тысячу отдать. Спасибо, за наводку.
Получил сегодня такую, но чёт не врублюсь как с флешки юэсбишной запустить воспроизведение) Режима нет такого на выбор, а автоматом радио почему то запускается)
  • Neos
  • 26 декабря 2015, 17:56
Кто-то может нарисовать распайку такого кабеля с AUX? Раз продавец не положил правильный кабель — буду делать сам.