Неоригинальный камуфлированный браслет для Xiaomi MI

Повелся на новый тренд камуфлированной тематики, решил заказать себе браслет в соответствующей раскраске. Отправили без трек кода в маленьком бумажно-пупырчатом пакете. Дошла бандероль за 12 дней. Материал изготовления высокотемпературный полиуретан (TPU), отметок об имеющимся сертификате пищевого класса ни на пакете ни на самом браслете обнаружено не было, лично у меня при ношении никаких аллергических реакций не возникло.
Браслет с внутренней стороны гладкий (однотонный зеленый цвет), с внешней, там, где нанесена краска – менее гладкий.
В сравнении с оригиналом – не так держит форму.

Заклепка глянцевая (в оригинале – матовая).

Таблетка сидит хорошо, проблем с её утерей возникнуть не должно. Крепление заклепки к браслету достаточно надежное. Несколько фотографий на руке:

Выводы: браслет, взятый за основу – не оригинальный, это 100%, но качество его выполнения на 4. Проблем с ношением возникнуть не должно, кому раскраска понравилась – можете рискнуть приобрести.
  • al-open
  • 25 ноября 2015, 13:12
С неоригинальных обычно рисунок начинает слезать через неделю.
Не исключено, что так и произойдет. Я сейчас хожу в нем, как только замечу какие-то проблемы — отпишусь здесь.
  • peeoner
  • 25 ноября 2015, 13:30
кто нибудь объясните… для чего этот браслет вообще?
  • pro
  • 25 ноября 2015, 13:36
Это фитнес браслет. Он помогает отслеживать физическую активность, подсчитывая количество шагов в сутки, имеется функция умного будильника и еще браслет дублирует вызовы приходящие на мобильник. Это совсем кратенько. Яндекс в помощь))
  • peeoner
  • 25 ноября 2015, 14:12
разобрался, спасибо.
Вам проще загуглить. Для меня только две функции важны, т.к. я не спортсмен. Это вибро от звонка и вибро как будильник.
на муське много обзоров на данный девайс, вбейте в поиск Xiaomi mi band
  • Deonis
  • 25 ноября 2015, 14:04
Этот браслет для того, что бы подтвердить что ты действительно мало ходишь (из личного опыта эксплуатации) и очень хороший будильник, который будит только тебя а не пол дома.
Вот как то так :)
я его использую только как вибро, чтобы знать что когда мне звонят, т.к. вибра в телефоне слабая
Тоже вчера получила с JD неоригинальный браслет в цветочек :) Все, как Вы написали — и про не такую форму, относительно оригинального (у меня черный), и про заклепку глянцевую (в оригинале- матовая). Цветочная еще и слегка нехорошо пахнет пластиком и химией, за сутки не выветрился запах. Посмотрим. Крепится надежно и где застежка с клепкой, и где сама таблетка в браслет цепляется.
Скорее всего они идентичны, просто раскраска другая, вот только без запаха
  • Vetalar
  • 25 ноября 2015, 14:48
что бы не было как со студентом, который по 60000 шагов проходил в день, а потом перевесил его на левую руку :)
За все не оригинальные ремешки я конечно говорить не буду, но тот что у меня имеется, голубого цвета, полное фуфло. Материал мягкий как сосиська, чуть дернул — расстегнулся, капсула вылетает только в путь.
У оригинального в этом плане все окей, но тоже есть и минус — маркий. Со временем пачкается, причем грязь въедается и оттереть ее уже невозможно. С черным такой проблемы естественно нет.
Подтверждаю как владелец синего браслета :) проще заказать еще один черный… но это касается лишь оригиналов, и кто его знает как сложится с не оригиналами
ношу такой с пандавила. 2 месяца. полет нормальный

• Deema
  • 26 ноября 2015, 18:55
Где же нормальный, если на фото видно стертую краску?
У меня такой же браслет с гирбеста, точно так же краска начала стираться через 3-4 дня ((((
  • Helvin
  • 26 ноября 2015, 15:01
Брал похожий ремешок на Tinydeal, синей камуфлированной расцветки. Материал у него не мягкий, по ощущениям пластик более плотный и дубовый, чем у оригинала. Защелка была глянцевая, но лежала отдельно в пакете. Я ее выбросил, воткнув матовую заклепку от оригинального браслета. За 3 недели ежедневного использования рисунок нигде не облез, ремешок потертым и поцарапанным не выглядит. Единственным слабым местом кажется область вокруг капсулы miband, там материал тонкий и как-бы натянут при вставленной капсуле. Боюсь, при частом вынимании капсулы или от времени он может треснуть и браслет придет в негодность.
Добавить-бы сюда ещё для «тренда камуфлированной тематики» винил, как у меня: