RSS блога Подписка

Обзор акционной флэшки Kingston DT SE9H 32GB

1. Цена: 15.7 (0.05 с купоном)

Обзор акционной флэшки Kingston с JD.

Резонно предположу, что опосля недавней феерии от jd.com астрологи, как говорится, объявили неделю флешек и количество оных в каждом замке выросло… ну вы поняли )

Для успокоения тех, кто еще ждет доставку этих маленьких металлических кусочков халявного счастья, напишу обзор, небольшой, но вполне себе емкий как и сама флэшка. Понятно, что при такой цене она ничем не интересна, но всем ожидающим информация о подлинности может быть актуальна

UPD как вы видите сейчас висит два обзора
мой был на проверке порядка часов 3-4, поэтому и произошел этот казус.
знал бы что другой автор напишет, не стал бы тратить время. да и он наверняка так же бы поступил. так что не минусуйте уж пожалуйста ни меня, ни его. это просто совпадение.

Заказ и доставка
С момента заказа до отправления прошло что-то типа 7-10 дней.
На почту упало письмо с просьбой указать паспортные данные для таможенной очистки, что я и сделал. после этого появилась возможность отслеживать по внутренней СПСР накладной движение заказа. С момента выхода из таможни до встречи курьера прошло где-то дня 4. Лично я оценю скорость оформления и доставки как неимоверно быструю, с учетом всего того логистического адского ада на который мы сообща обрекли JD.com
Успеете, не беспокойтесь, обвешать новогоднюю елку этими флешками, ведь многие заказывали их именно в таких количествах.

Стоит отметить, что у меня номер квартиры значился неправильно. Я позвонил в поддержку, попросил сменить. В любом случае предварительно со мной созвонился курьер, я еще раз ему уточнил актуальный адрес.
Упаковка
Собакен расщедрился на картонную коробку, в которую можно было спрятать еще пару десятков таких флешек. Кроме оно, внутри были 3 одинаковых инвойса и листовка-замануха (А5, 4+4 меловка, 150г-180). Верю, верю, тебе JD, дорогой, теперь и без листовки. Щедрый ты, собакен, настоящий друг челоека ))

Сама флешка
Никаких сюрпризов. Стандартный кингстоновский блистер со стандартной флэшкой. Решительно не вижу что еще тут можно добавить.

Самое главное, тест флешки.

сбоку вот еще всякие диковинные цифирки

вот еще полезная кому-то инфа

Volume: F:
Relative Offset: 4032 KB
USB Version: 2.00
Declared Power: 300 mA
ContMeas ID: FF19-01-00

тут в комментах обратили внимание на несовпадение файловых систем в результатах тестов. все просто, был FAT, потом форматнул в NTFS и в комментах уже после этого попросили прогнать еще через пару утилит.

Вывод.
Доставка, цена и качество флэшки — все на высоте, так что не волнуйтесь, дорогие муськовчане, флэшка оригинальная.

Надеюсь что собакен отобьет свои затраты. Чем больше игроков на рынке, тем больше конкуренция и выгод для нас, конечных покупателей.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +10
тоже завтра жду доставки)
19 числа завезли ко мне в город и сказали, что по тех причинам доставка будет через неделю, хотя при этом пункт выдачи находится совсем рядом))))
если флешка разборная, попробую ее разобрать посмотреть что внутри
кстати не знаю какая цена там с купоном и без купона, за 5 центов ничего не купил, однако не все так плохо то) в англ версии сайта была цена 25 зачеркнута до 10 и я купил и повер банк на 12000 и эту флешку по 5$ каждая вещь вышла, если флеха USB 3.0 и оригинальная будет, то вобще отлично даже так)
  • Ct13
  • 25 ноября 2015, 15:44
Не разборная. Но с помощью пассатиж и какой-то матери разобрать можно пробовать
И даже на упаковке написано usb 2.0
  • Samlan
  • 25 ноября 2015, 16:12
Мне тоже сказали что смогут доставить только через 3 дня, но так так их склад находится рядом со мной, то я по телефону сказал что сам заберу, без проблем через 2 часа пришел и забрал.
опа, надо позвонить
  • doka369
  • 25 ноября 2015, 17:14
Взял такие в Metro 16Gb 3 штуки по 200руб, ну это я так мысли в слух.
взял бы 1 за 300р-400р или за 600-700 32\64гб а по 16 чаще всего уже нафиг не нужны)
  • Frumas
  • 25 ноября 2015, 15:43
давно эксплуатирую такую флешку (моя, кажется, 16 гиг) — полёт нормальный. Очень удобно носить на связке ключей. В реальности смотрится меньше чем на фотке, стальной корпус очень стильный и мало царапается.
  • alpmild
  • 25 ноября 2015, 15:45
Такая флешка на 8Gb иногда очень туго входит в разъем usb.
  • 25 ноября 2015, 15:46
нормуль входит, есть 8, 16 и 32. все норм
  • v0ice
  • 25 ноября 2015, 15:49
Получил 2 таких, на корпусе серийники одинаковые, такие же, как и тут. Либо это не серийники.
  • Viper-X
  • 25 ноября 2015, 15:50
Есть у меня такая, тоже на 32гб. Уже более 3-лет работает без проблем. Корпус цинковый сплав. Удобная. Минусы, очень низкая скорость.
  • ploop
  • 25 ноября 2015, 16:06
Висит на ключах тоже года два-три. Корпус удобный — не сломаешь.
Иногда выручает.
  • monop
  • 25 ноября 2015, 15:57
Скорость конечно несовременная, но флешка должна быть крепкой, спасибо за обзор! Тоже едут две таких:)
  • 25 ноября 2015, 15:57
Покажите, пожалуйста, что показывают USB Flash Info и Chip Genius.
  • 25 ноября 2015, 16:03
чип джениус вот что выдает. козябры, но важное понятно

????: +[F:]+Generic USB Hub(Kingston DataTraveler 2.0 USB Device)

PNP??ID: VID = 8087 PID = 0020

?????: (???)
????: (???)

????: (??)
  • 25 ноября 2015, 16:07
Серийного номера нет? Chip Genius должен его показывать.
  • 25 ноября 2015, 16:09
чуть позже
  • CROGOT
  • 25 ноября 2015, 16:12
А зачем тебе серийный номер?
  • 25 ноября 2015, 16:20
Без серийника — это совсем уж фейк.
Мне бы в качестве «ключа» использовать, а там привязка к серийнику.
  • 25 ноября 2015, 16:22
добавил в тело обзора, смотрите
кто-то уже и карму нас*ать успел (
  • CROGOT
  • 25 ноября 2015, 16:50
В качестве ключа к чему?
  • bel4o
  • 25 ноября 2015, 16:15
У меня такая пару лет, покупал на геарбесте баксов за 20. Дорого, но уже отработала свою цену и вроде даже не думает капризничать.
Тоже сегодня получил, скорость пипец как растраивает,2 гиговый файл стал закидывать вначале скорость нормальная 20, а потом падает до 7 и очень долго копируется, этим сильно разочарован
Только что такую принесли, видимо оригинальная, т.к. яндекс диск автоматом «подарил на год» 32 гига свободного места. А скорость, таки да, не фонтан, но за 5 центов для музыки-киношек вполне пойдет.
  • svk1304
  • 25 ноября 2015, 17:38
  • bencoff
  • 25 ноября 2015, 21:37
Тоже подарили 32 Гб, только в письме ни слова, про то, что дали место только на 1 год! Эта информация есть в свойствах яндекс.диска
  • vitales
  • 25 ноября 2015, 16:44
есть у меня 2 такие флешки с момента их появления в продаже. примерно года 3. одна из них у меня очень красиво разобралась при выдергивании из порта компьютера. т.е. сама флешка осталась в порту, а корпус у меня в руках. пришлось посадить на каплю клея
  • RAT
  • 25 ноября 2015, 16:52
сбоку вот серийник пропечатан
Так как знакомой с детства аббревиатуры S/N я на фотографии не вижу, подскажите, какая из трех комбинация цифробукв является серийником? Или все цифры, напечатанные на боку флешки, серийник?
  • 25 ноября 2015, 17:10
да, виноват. поправлю, не пригляделся
Серийник есть на блистере (сзади) и ID там же.
Тоже сегодня такая флешка пришла, еще карточка на 32, два повербанка, блюпуп наушник, очки и бампер. Процесс пошел ) и еще надеюсь придет с десяток посылок.Зря ругались ) Хоть сайт у них и суперглючный, но все-таки в итоге все высылают.
  • lanton
  • 25 ноября 2015, 17:15
купил точно такую же в Ситилинке неделю назад за 720р
Вы купили это г за деньги сами? Я жалею 5 центов, что на неё потратил. Тем более, что флеху прислали вместо карточки OV на 32 Гб. Козлы JD.
  • Reviz
  • 25 ноября 2015, 17:19
А я ввёл паспортные данные «от балды» и появилась возможность отслеживать по внутренней СПСР накладной движение заказа.
И получил заказ.
Вопрос: зачем им персональные данные?
  • 25 ноября 2015, 17:24
ну черт его знает. но было бы обидно вписать васю пупкина чтобы завернули на таможне халявную флеху
  • Alber
  • 26 ноября 2015, 16:22
СПСР передает эти данные интернет-магазину, как я понял. Я где-то на сайте магазина видел возможность заполнения этой лабуды
fatjoe,
у вас в скане h2test файловая система FAT32, а в другой проге NTFS. Нахимичили?
  • 25 ноября 2015, 17:49
нет.
после h2 форматнул флешку. в другой программе меня попросили тут уже в комментах потестить.

да и смысл, зачем мне тут химичить. не корову же продаю
Понятно. Тоже вчера экспериментировал — форматировал с разным размером кластера и остановился на 32.
  • vot
  • 25 ноября 2015, 17:57
ЭТО обзор?
  • 25 ноября 2015, 18:34
а какие претензии собственно? я в первых абзацах написал зачем этот обзор

да и помимо этого… ну укажите например, какую сторону функционала флешки я тут не осветил?
Всё осветили. Молодец.
Но такая флешка в 2015 году уже и бесплатно не нужна. А мы ещё и потратились.
А мне её вместо microSDHC OV 32Gb class 10 выслали.
  • 25 ноября 2015, 18:49
ну ладно уж, 5 центов не переводят ее в разряд «потратились»

и кому не нужна, а кому и вполне подойдет.
  • bazis13
  • 25 ноября 2015, 19:05
флешки в 2015 году вообще нужны только, чтобы ОС ставить. Характеристики и не важны особо.
Ничоси заявление) у меня на работе многие до сих пор просят музыку или даже фотки/видео на диск записать.
  • bazis13
  • 25 ноября 2015, 22:07
куда его потом вставлять? )
Мне такая флешка тоже ползет. Ожидал, что там от 10мб/с будет, как на class 10 SD. А тут совсем пичалька. Ну да ладно, где-нибудь да пригодится.
Пришла такая же — оригинал и работает отлично! Самое главное, что все честно — в описании 2,0 заявлено — 2, 0 и пришла. Была 3,0 но на 16 гигов — хотел ее взять, но не удалось
  • San4ez
  • 26 ноября 2015, 08:21
Простите, но в эльдорадо дешевле.
www.eldorado.ru/cat/detail/71095378/?category=1120216
  • BoPoH
  • 27 ноября 2015, 22:06
750 дешевле 4 рублей? товар брался по акции
  • kskd
  • 30 ноября 2015, 15:14
3,38 руб если быть точнее.