SKYRC MC3000 новая всеядная интеллектуальная зарядка

Буквально через несколько дней в продаже появится новая зарядка от известного бренда SKYRC — MC3000. Мне посчастливилось получить это устройство до начала продаж, обзор публикуется согласно п.18, и я готов поделится исследованными мною возможностями этого устройства. Далее под катом.

Зарядное предоставлено бесплатно магазином.
Характеристики:
Зарядка универсальная, поддерживаемый список аккумуляторов весьма обширен —
NiMH, NiCd, NiZn, Eneloop,Lithium-Ion, LiIo4.35, LiFePO4
Поддерживаемая емкость — 100-50000mAh
Ток заряда — 0.05-3.00A
Ток разряда — 0.05-2.00A
Максимальная мощность заряда — 50W
Максимальная мощность разряда — 15W
Выходная мощность USB — 5V/2.1A
Связь с компьютером через micro USB PC Link, Bluetooth
Большое количество режимов — заряд, разряд, восстановление, сохранение, настраиваемый цикличный режим
Все параметры могут быть настроены вручную — напряжения полного разряда, заряда, температура прекращения заряда, время «отдыха» между циклами разряда — заряда и многое другое.
Измерение реальной емкости, внутреннего сопротивления, мощности аккумуляторов.
Отправлено DHL 21.11.2015 — сразу после поступления первых образцов от производителя и получено мной 24.11.2015. Первое что меня поразило — размер коробки :) здоровенный ящик в фирменном DHL пакете — я даже сперва подумал что курьер не ко мне приехал. Пакет и безликий картонный ящик я фотографировать не стал — так как доставка была по месту моей работы, и лишнюю упаковку я попросту выбросил. Фирменной упаковки не было — но возможно после старта продаж, зарядки будут поставляться в ней. Мне же достался ящик из противоударной пенки.

Комплект поставки (еще раз повторюсь, после старта продаж он скорее всего будет побогаче) — сама зарядка, она реально большая и блок питания

Блок питания с кабелем под евровилку, рассчитан на вход 100-240 В 1,5 А и выходное напряжение 15 В и ток до 4А.

Формфактор зарядного — классический, 4 слота под аккумуляторы, экран, 4 управляющие кнопки и 4 кнопки под каждым из слотов для аккумуляторов

Дополнительно на правом торце — PC Link формата microUSB, USB разъем на 2,1 А, индикатор Bluetooth

Еще внешний вид
На нижней части имеются откидные ножки и воздухозаборник вентилятора охлаждения

Каждый из аккумуляторных слотов оборудован температурным датчиком

Размеры устройства:

Расчлененки не будет, я считаю что этим должен заниматься человек более сведущий в схемотехнике и электронных компонентах, для снабжения соответствующими комментариями и пояснениями.
Перейдем к первому включению.
По умолчанию зарядное установлено в базовый режим Dummy (подробнее об этом ниже) с автоматическим определением типа аккумулятора и выбором тока заряда. После приветственного сообщения — экран выводит информацию о установленных аккумуляторах. Сейчас аккумуляторов нет —

Ставлю 18650 й аккумулятор

Добавлю еще парочку NI-NH AA аккумуляторов

Зарядное корректно определяет тип аккумуляторов, и предлагает заряжать их током 0,7 А. Сам процесс заряда пока не идет. Далее, с вашего позволения, сконцентрируюсь исключительно на данных с экрана устройства. В данном режиме, выбрав нужный слот, кнопками ▲ и ▼ можно выбрать зарядный ток от 0,1 А

до 3А с шагом 0,1 А.

После выбора нужных значений, процесс заряда запускается кнопкой Enter — ток плавно растет

И фиксируется на заданных значениях, (литий ион практически заряжен, поэтому зарядка уменьшает зарядный ток)

При выборе кнопкой любого слота, экран отображает подробную информацию о процессе — тип аккумулятора, текущий режим — заряд, количество заряда, текущее напряжение аккумулятора и напряжение отсечки, ток заряда

кнопками ▲ и ▼ можно листать, следующая страница информации — мощность, количество переданной энергии, пройденное время данного этапа

Следующая страница — общее время заряда (в цикле оно может состоять из нескольких этапов), температуру аккумулятора и зарядного и внутреннее сопротивление аккумулятора

Если в это время выбрать другой аккумуляторный слот, то откроется информация на этой же странице — то же самое для литий иона, нажата только кнопка 1

Перейду к описанию настроек зарядного, ведь за 90 долларов она должна уметь нечто большее чем просто автоматически определять и зяряжать аккумуляторы. Вызов настроек осуществляется длительным нажатием на кнопку Setup. По умолчанию зарядное установлено в режиме Dummy — заглушка :)

Так же имеется режим Simple — простой

И, рассматриваемый далее в этом обзоре — продвинутый режим Advanced, который будет наиболее интересен решившим потратить 90 долларов на эту зарядку.

Установленный режим — сохраняется и после отключения питания. В настройках даже можно переключить тип гудков зарядки. Но перейдем к интересному. Зарядка поддерживает много типов аккумуляторов, но что бы облегчить себе жизнь, можно отключить не нужные типы аккумуляторов от показа в меню —

Из изучения этого меню также можно уяснить все реально поддерживаемые типы аккумуляторов

так же настраивается время вывода сообщений, автовыключение подсветки экрана, температура для включения вентилятора,

Информация о подаваемом напряжение, возможность сброса к заводским настройкам и настроек калибровки

Тип ПО и железа. Прошивки я так понимаю будут обновляться

Переходим к работе в продвинутом режиме. Здесь устройство не занимается определением типа аккумулятора, предоставляя это пользователю. Устройство поддерживает 30 настраиваемых пользовательских программ для настроек режимов работы с аккумуляторами. Пока на все слоты установлена программа 1. Аккумуляторы не подвергаются воздействию.

При помощи кнопки с номером слота — выбираем программу работы с ним

Кнопками Enter, ▲ и ▼ — выбираем нужный нам тип аккумулятора

Полный список я уже приводил в фото меню настроек

Выбираем нужный режим — например Циклический

или просто разряд

Все режимы приводить сейчас не буду — вот еще режим восстановления (освежения) здесь появляется настройка по умолчанию до отсечки по емкости — как я понимаю тут можно выставить до какого значения емкости вы желаете мучать аккумулятор

В продвинутом режиме токи заряда разряда выставляются с шагом в 0.05А

До 3А на заряд

И 2А на разряд

В циклическом режиме можно настроить время отдыха аккумулятора после заряда, разряда, настроить количество повторений цикла и режим цикла — здесь C-D заряд, разряд, можно D-C, C-D-C, D-C-C

Напряжения отсечки для стандартного литий иона (есть и режим для 4,35 ) варьируются от 4,25 Вольт на заряд

и 2,5 Вольт на разряд

Программа записывается в нужный слот от 1 до 30 и сохраняется долгим нажатием клавиши Enter

Аналогично отсечки для метал-гидрида до 1,8 Вольт на заряд

и 0,5 Вольта на разряд

После настройки и сохранения программ, выбираем на каждый слот нужную программу

Нажатием на клавишу Enter — запускается выполнение программ. Плавное нарастание тока

До заданных значений либо, по разумению зарядки, как на фото — для почти заряженного литий иона

При выполнении программ, клавишами ▲ и ▼ циклично по слотам перелистываются графики напряжения

После выполнения программ (три испытуемых аккумулятора были поставлены в цикл разряд-заряд):

Подробную информацию о каждом аккумуляторе можно смотреть так как я рассказывал ранее.

Bluetooth

Присоединится к зарядному можно. Программа SkyRC MC3000 запускается

Соединяется

И отваливается

Пробовал и с пустыми слотами и с аккумуляторами и при выполнении программ.

Надеюсь что поправят или прошивку или приложение.

WIndows

С сайта производителя можно скачать программу MC3000 Monitor
Сыровата на мой взгляд, даже не озаботились сделать возможность подгонки под размер экрана — у меня нижняя часть окна скрывается за видимой областью экрана

Программа может запустить выполнение программ и рисовать графики по каждому слоту — ток, напряжение, емкость и температура. Умеет сама сохранять скриншоты в формате bmp

Но качество картинки гуляет. Вывод графиков настраивается — что именно выводить, причем добавить или убрать любой из графиков можно в любой момент

Временная шкала динамически увеличивается

Если в процессе работы отключить и подключить USB кабель, данные на графиках и зарядке сбрасываются и начинают отображаться с нуля.

Страница настроек программы — предусмотрен поиск и обновление встроенного ПО

Надеюсь что вы уже составили мнение о возможностях этого зарядного, надеюсь мой обзор помог вам. Спасибо всем.
  • tirarex
  • 25 ноября 2015, 21:14
Цена больно высокая, но функционал оправдывает. не хватает расчлененки.
  • 25 ноября 2015, 21:16
Не смогу квалифицированно прокомментировать расчлененку. Рано или поздно кто-то сделает с грамотными пояснениями и схемой.
В принципе, Вам и не надо ничего делать кроме того, что снять крышку и максимально детально сделать несколько фотографий. Кому надо и кто в теме, дальше без Вас разберется…
  • 25 ноября 2015, 21:24
Возможно немного позже :) Гоняются аккумуляторы на ней пока…
  • Pash80
  • 25 ноября 2015, 22:18
зарядка для профи, а профи без вскрытия не будет ее брать, так что обзор мимо целевой аудитории… обычному пользователю 90% того что в ней есть нафиг нужно…
  • Jonnyfc
  • 25 ноября 2015, 21:19
Хороша зарядка! Буду надеяться что где-нибудь подвернётся по акции. По заявленному ценнику для меня дороговата (
Хорошая с Ваших слов. Мне уже посоветовали одну такую хорошую. Которая умеет вливать в аккумы, расчитанные 850 Mah аж целых 2200 Mah.
  • 25 ноября 2015, 22:06
Проблема в аккумах, а не в зарядке. Вставьте вместо них болванку — все 10000 зальёт.
А может сразу выбросить предложите вместе с зарядкой?
  • 25 ноября 2015, 23:37
Аккумы — да.
Я их потом прогнал обычным режимом и как не странно, показало то что в 1 и 4 слотах. Так у кого правда? Или мозги мне ЗУ парит?
  • 25 ноября 2015, 23:58
Я не пойму, вы что хотите, ёмкость узнать? Так она измеряется при разряде. Влитая при заряде показывает только качество химии, чем ближе к номиналу — тем лучше, но влитая будет больше номинала всегда.
Как по Вашему тестировать аккумы на их полную емкость? Режима дисчардж-рефреш недостаточно?
  • 26 ноября 2015, 07:38
Достаточно, но на фото у вас charge. Вот когда пойдёт discharge — тогда и смотрите на mAh.
Мда…
А ничего, что это последний этап был?
Я изначально ставил дисчардж-рефреш током 500Mah. 1,5 дня зарядка их гоняла, а это уже FULL.
  • 26 ноября 2015, 18:48
Ну так разберитесь с девайсом, прежде чем пользоваться и, тем более, критиковать. У меня нет опуса, но есть BC-700, так там для теста ёмкости есть специальный режим «test» (тут так же, на сколько знаю), «refresh» для других целей.
Судя по всему, на последнем этапе она заряжает банки до полного состояния. И соответственно показывает вам «залитую» емкость.

Короче, если будете выбрасывать, свистните — я подберу ;)
  • Jonnyfc
  • 25 ноября 2015, 22:16
«Вас обманули, это не мексиканский тушкан, это шанхайский барс!»
Ploop опередил с разгадкой тайны )
тоже смотрел ее на гирбесте, но все плюсы перечеркивает конская цена.
так что и дальше придется юзать опус…
  • skyy
  • 25 ноября 2015, 21:26
Пролистал до п.18, что бы убедиться, что сам автор тоже не нашел причин купить её за 100 баксов, написал комментарий, закрыл вкладку.
  • 25 ноября 2015, 21:40
сам автор тоже не нашел причин купить её за 100 баксов
Ну а если учесть, что в продаже её ещё нет… прежде, чем листать до п.18 надо было бы хоть начать читать обзор.
  • 25 ноября 2015, 21:45
Предпродажа заканчивается только 30 ноября. Ее физически пока нельзя купить. А так по крайней мере знаете что за 90 баксов вас ждет
  • skyy
  • 25 ноября 2015, 23:07
Очень дороха! На треть дороже опуса еще можно подумать, да и то вряд ли.
  • Veider
  • 25 ноября 2015, 21:26
Характеристики — 10 из 10, о боже, 10 из 10.
Вот только цена высоковата. И жирбест.
  • 25 ноября 2015, 21:46
Ну она наверное не только там есть :) Как говорится кто барышню поит тот ее и танцует
  • lolipop
  • 25 ноября 2015, 21:27
какая нереально крутая зарядка! но цена — заоблачная.
и если это еще как-то оправдано было бы для зарядок для моделистов, то просто аккумуляторы заряжать можно чем-нибудь попроще)
  • 25 ноября 2015, 21:47
зарядка Turnigy для моделистов с матричным жки который рисует графики и тоже имеет связь с компом (правда без блютуса ) стоит 49$
чето дешево очень )
  • aizenn
  • 25 ноября 2015, 21:31
и получено мной 24.11.2014
Понятно, что опечатка. Но обзор за день — похвально!
Я обычно недельку железку мучаю. Много неявных нюансов выплывает.
  • 25 ноября 2015, 21:34
Почему опечатка?
  • aizenn
  • 25 ноября 2015, 21:37
А я настаиваю, что 2014 год — это опечатка. Вот такой я принципиальный.
  • 25 ноября 2015, 21:40
ГОД!!! Год Карл :))) Спасибо поправил
хм, совсем недавно видел видео распаковки у тестировщика повербанков на канале Tsupka Roman. не ты ли это?))
  • 25 ноября 2015, 21:41
Нет, не Роман :) Но у него тоже есть такая, я знаю :)
Ссылка на мануал (на английском) — возможно, не совсем финальная версия:
pf.kh.ua/other/SkyRC_MC3000_manual.pdf

Ссылка взята здесь, где идет большое обсуждение.
Для зарядки RC лития многобаночного в несколько батарей срауз ничего лучше пока не придумали чем imax b6 в разных вариантах?
  • 25 ноября 2015, 21:43
Меня сильно критиковали на фонаревке за тесты 18650 хх при помощи аймакса :) Вот эти мои тесты на муське mysku.club/blog/china-stores/35502.html
  • 25 ноября 2015, 21:50
так точно
так есть bms и отдельно блок питания ¯\_(ツ)_/¯
  • 25 ноября 2015, 21:43
Таким количеством наворотов наверное неудобно управлять на самой зарядке, глядя на ЖК-экран. Надеялся, что мобильное приложение облегчит настройку, всё-таки со смартфона это делать удобнее. А оно вон оно как…
  • 25 ноября 2015, 21:49
Думаю софту допилят. Особенно глядя на скрин с сайта производителя — справа на заднем плане
  • m72
  • 26 ноября 2015, 01:35
Для начала неплохо бы узнать как они допилили софт для RC2500, а уже потом надеяться.
  • 27 ноября 2015, 00:36
Если речь о NC2500 — поддерживаю. Забросили в итоге.
Мне тоже непонятно, в каком количестве надо юзать аккумуляторы, чтобы покупать зарядку по такой цене? Или может просто надо очень любить свои аккумуляторы?: о)
  • 25 ноября 2015, 21:51
Планирую использовать на поприще тестов :) Вот тут моя предыдущая методика тестирования mysku.club/blog/china-stores/35502.html
  • 25 ноября 2015, 21:51
Чуть больше года назад эта цена мало бы кого удивила :(
Лет 10 назад, устройство вообще бы произвело фурор)
  • 25 ноября 2015, 21:51
по моему мнению такой девайс должен иметь открытое софтваре — тогда энтузиасты его реально вылижут и софт на комп, планшет телефон будет нормальный, а не как у опуса раз в полгода новые версии рожать

данный девайс прежде всего оверпрайсен — я на него и смотреть не буду раньше чем он не станет хотя бы 50 стоить, пусть его и без блютуса сделают
  • 25 ноября 2015, 21:53
SkyRC — фирма, которая сделала мегапопулярный нонче аймакс б6, который расклонирован на тысячи вариантов. Что будет, если открыть сорцы зарядки из обзора, страшно представить :)
skyrc его не сделала, а стырила с bantam bc-6, только сделала это первой и успешно прикинулась оригиналом, ну и качество более-менее держит
  • 25 ноября 2015, 21:53
Знаю человека, купил на том же гербесте ХДМИ кабель за 40 баксов… за 40! Кабель! и ниче — нормально. А тут крутой и навороченный гаджет
  • 26 ноября 2015, 06:37
странный человек мог бы спокойно пойти в магазин и купить хдми кабель за 100$
  • Igor_Hi
  • 25 ноября 2015, 21:57
За такой конский ценник, могли бы сделать измерение внутреннего сопротивления аккум. И добавить поддержку обычных свинцовых аккумуляторов, для полного комплекта :)
  • 25 ноября 2015, 22:02
Обзор точно читали?
Свинцовые аккумуляторы в цилиндрическом корпусе? Можно ссылку :)
  • 25 ноября 2015, 22:08
Мне предлагают тоже взять на обзор, правда не гирбест, а другой сайт, взять?
  • 25 ноября 2015, 22:11
Почему бы и нет. Зарядка — огонь
  • 25 ноября 2015, 22:11
Потрошки будут? Если да — берите :)
  • 25 ноября 2015, 22:22
Потрошки будут :)

Ок, завтра подтвержу, отпишусь.
Вот это вещь! Жду все свой Opus C3100, но после этого обзора понял что для настоящих гиков предела крутизны девайса нет.

Аккум NiMh зарядом на 3А не разрывает как хомячка?)
Спасёт термодатчик.
  • 25 ноября 2015, 22:32
На NiMh на ставил 3А :) я не живодер
Как же как же, у вас и фотка есть)
Поэтому и спросил.
  • 25 ноября 2015, 22:56
Это не запуск, это настройка.
Но возможность порвать его в клочья таки есть, это радует)
  • 25 ноября 2015, 22:37
15 минутные зарядки DeWalt Для аккумуляторов шуруповёртов заряжают аккумуляторы 2400мАч, током в 16А, и ничего там не взрывается :)
  • 25 ноября 2015, 22:39
Там точно никель? Литий свободно переварит такие токи, никель — сомнительно.
  • 25 ноября 2015, 22:52
Yes :)

www.amazon.co.uk/DeWalt-18V-2-6Ah-NiMh-Battery/dp/9801622946

А внутри почти вот такие: www.digikey.com/product-detail/en/HHR-250SCHT/P638T-ND/1140664 (разбирал 3 года назад, подзабыл модель)
  • 25 ноября 2015, 22:54
А, понятно.
  • 25 ноября 2015, 23:10
удалено
Если формата D поставить, то хомячок выдержит :)
А с какого перепугу энелупы ТС решил выделить в отдельный вид аккумов?!
Даже если вместо «энелуп» написать «Precharged LSD» химия всё равно будет NiMH, и использует она те же методы зарядки, что и у обычных NiMH.
  • krysa
  • 25 ноября 2015, 22:37
Это gearbest
  • 25 ноября 2015, 22:57
и вы тоже не читаете обзор.
Я не должен читать обзор, чтобы видеть явные глупости в описании обозреваемого. Даже если это глупости не от ТС, а пошлый копипаст.
  • 26 ноября 2015, 07:53
Вы должны читать обзор чтобы не писать явные глупости. Смотрим на картинку в каменте выше — зкран зарядного, типы поддерживаемых аккумуляторов, читаем вторую строку — Eneloop. Да, выделено в отдельный тип аккумуляторов. В этом и отличие профессионального зарядного от 25 баксовых опусов.
  • 05 июля 2017, 13:14
Получается, что ничего интересного в SkyRRC MC3000 нет? Кроме дикой цены, раскрученного пиаром бренда и прочего бреда. Так?
Градиентная зарядка есть пока только у ANSMANN Energy XC3000. Так?
Ну не совсем, «те же методы зарядки, что и у обычных NiMH», капельный заряд для них нежелателен.

Ну и по поводу химии, не от её ли изменения энелупы стали так себя вести по сравнению с обычными?

Больше про алгоритмы заряда никеля почитайте у датчанина — lygte-info.dk/info/batteryChargingNiMH%20UK.html
  • alibay
  • 25 ноября 2015, 22:39
Всё-таки я за Опус 3100, как-никак проверенная классика, нежели эта тёмная лошадка.
ну даете — $90 за зарядку 4 юнитов! пойду выбрасывать свой imax.
  • 25 ноября 2015, 22:46
… который на 1 юнит :)
  • 25 ноября 2015, 23:03
Аймаксом и 4 18650х можно зарядить. я сделал такую штуку — балансир для заряда 2-4 18650х
  • 25 ноября 2015, 23:22
Можно, угу, одинаковых и с балансиром.
У этих зарядок разные назначения, и аймакс в быту не очень удобен, а сабж не годится для модельных применений.
1. у imax:
Ni-MH/NiCd: 1~15 банок
Li-ion/LiPo: 1~6 банок
и никто не отменял простой разветвитель
2. конечно этот гроб с таким же внешним блоком питания удобнее в разы ¯\_(ツ)_/¯
  • 26 ноября 2015, 20:36
Ni-MH/NiCd: 1~15 банок
Li-ion/LiPo: 1~6 банок
Одновременно? :)
2. конечно этот гроб с таким же внешним блоком питания удобнее в разы
Как ни странно — да.
ага. вот я дам тебе 4 разных 18650 и посмотрю как они будут заряжаться на этом балансире. а потом попрошу еще емкость каждого проверить ;)

нет уж, аймакс — он хорош для профессионального применения. когда нужно хорошо заряжать ОДНУ многобаночную батарею. «для дома-для семьи» — таки лучше зарядные на несколько акумов. но надо сказать что почти 100 баксов — тоже переборчик. впрочем, как за 100 — это неплохой подарок для того кто разбирается.
  • 25 ноября 2015, 23:02
аймакс все же для других целей :)
  • grabber
  • 25 ноября 2015, 23:40
За такую цену могли бы нормальный экран поставить.
full hd?
и чем он лучше?
  • 26 ноября 2015, 01:21
расстояние между буквами и строками появилось бы хоть какое-то. Общее удобство управления и точность изображения, графиков при использовании экрана с раза в 4 большим количеством пикселей. Про то, что экран по ссылке цветной, умолчу.
  • 26 ноября 2015, 07:51
Китайцы используют моноширинный фонт, толи MingLiu, толи MS Mincho, имя не помню, но не существенно это. Существенн тот факт, что это универсальный шрифт, в котором есть и китайские символы, так что если они даже поставят цветной экран, шрифт останется таким же.
  • 26 ноября 2015, 09:37
Зато интерфейс можно было бы удобнее сделать при наличии тача. Меня порой раздражает тыкать четыре кнопки imax, которые и расположены в ряд, а не как стрелки на клаве.
вот тач куда ни попадя пихать — точно не нужно. кнопок тут нужно мало, экран полюбому маленький — не нужен тач, от слова совсем.
  • 28 ноября 2015, 18:01
Я ж ясно выразился. 21век на дворе уже 15 лет как. Интерфейс можно поудобнее и поинформативнее сделать. Именно что «за такую цену».
21 век — не повод усложнять там где не нужно.
  • 28 ноября 2015, 23:08
Ну если плюшек недовложили, то пусть цену снизят, n'est-ce pas?

Я на качественно другом экране не настаиваю, это выше в дискуссии всплыло. Народ там начал ёрничать насчёт full hd, я и предложил вполне конкретный и реалистичный вариант.

А электроника развивается и весьма бодрыми темпами. Раньше были двухстрочные экранчики на HD44780, как в том же аймаксе; сюда засунули уже что-то графическое, но всё равно низкого разрешения и чёрно-белое. А цены на все эти экранчики примерно равны. На новом и передовом устройстве вполне можно было расщедриться.

Да и из простейших недавних примеров: в ванну купил термостат для тёплого пола. Нужен был в чёрном корпусе и желательно с гладкой мордой. Купил. С тачскрином. Удобно. Кофемашины раньше были со светодиодами — поди, разберись, что она от тебя хочет. Потом стали ставить двухстрочные текстовые экранчики. Стало хоть понятно, что она просит Fill Water & Ventilate например. А теперь на топовых те самые цветные экранчики ставят. Куда приятнее жать иконку напитка, чем лазить по меню или изучать надписи под кнопками. Всё ж нагляднее.

Пассаж выше ни в коей мере не является требованием немедленно установить цветной экран в зарядку :) Просто совершенствование пользовательских интерфейсов идёт весьма быстро и грех не следовать этим тенденциям, особенно когда они обойдутся в +3$ к себестоимости при цене устройства в ~100$
  • 05 июля 2017, 13:23
Согласен. Получается, что эта SkyRC ну ничем не лучше обычных китайских поделок. Разве что есть BlueTooth.
Градиентная зарядка, многоступенчатая защита и даже защита от протечки аккумулятора есть только у легендарного ANSMANN Energy XC3000. Так?
  • 26 ноября 2015, 07:43
Да ну нафиг.
Тут лучше бы смотрелся монохромный OLED
  • 26 ноября 2015, 09:35
Насчёт смотрелся -да. Но все оледы, что мне встречались, размером с почтовую марку. И при статичном изображении выгорают ощутимо.
  • 77ww
  • 29 ноября 2015, 16:34
Ну да, в мерялки V/A вояют очень прикольно и информативно даже с осцилограммой, а тут пытаются все отбить в НГ подобным конским ценником.
  • Dvornik
  • 25 ноября 2015, 23:46
Зарядка для батареек за 100 баксов без малого.
Я извлекаю трехдолларовый аккамулятор из трехдолларового фонарика, вставляю в зарядку и с огромным наслаждением созерцаю китайские графики.
Я нереально крут.А аккамулятору примерно пофиг.
Поддержим китайского производителя!
Ура!
Это не зарядка дорогая, это у вас фонарики дешевые))
  • vovec79
  • 26 ноября 2015, 00:42
После появления ТАКОЙ заряжалки будем ждать мегасливов OPUSa по 15-20$!
  • Flexus
  • 26 ноября 2015, 01:20
Только если цена на эту упадет до 39.99.
Потроха видели? Там… Будет скоро обзор на фонарёвке.
Разбаловали вас китайцы дешевизной. Я свой BC-900 некогда покупал за $80 вкруг — и ничего, нормально было.
Сабж, кстати, на Таобао существенно дороже пока что.
  • 26 ноября 2015, 07:00
Ну почему нельзя было сделать 12 вольт, и штекер в прикуриватель. Не часто надо, но было бы не лишним совсем.
  • 26 ноября 2015, 07:55
Тю… кто Вам мешает — взять штекер к прикуривателю и подходящий разъем. Зарядке пофиг
  • 26 ноября 2015, 08:18
Оооо как. Я на блок питания обратил внимание, а там 15в. Сорри
  • 26 ноября 2015, 08:30
Её можно использовать одновременно заряжая батареи и в режиме повербанк?
  • 26 ноября 2015, 14:57
У нее нет режима повербанк. Просто есть USB разъем который можно использовать для заряда телефона.
  • kven
  • 26 ноября 2015, 11:29
«Все становится лучше, когда есть bluetooth!»
  • 26 ноября 2015, 14:57
Особенно когда он работает нормально
  • Sunrise
  • 26 ноября 2015, 15:44
И опять проблемы из софтом, и опять те же грабли…
  • 27 ноября 2015, 00:49
Плюсую за предрелизный миниобзор. У кого много поинтов на Эвере или Геарбесте — стоимость будет около 60$ что уже неплохо для такого ЗУ. Увидел в основном форуме первые графики тестирования алгоритмов заряда от уважаемого гуру lygte-info.dk (он как раз начал подробное тестирование):

Не зря его 1,5 года «пилили».
  • yalexey
  • 27 ноября 2015, 22:00
Не зря будет, когда их встроенный софт сам будет рисовать такие графики. Вообще, они интерфейсы наружу как-то криво реализовали, если при переподключении компьютера данные начинают заново учитываться, а не с начала цикла.
  • 05 июля 2017, 13:26
Дело в том, что все поинты и скидки в Gearbest аннулировали в рамках санкций против России.
Поэтому ценник в 90$ не спасает.
  • Rent
  • 27 ноября 2015, 23:45
Ребята, кто в теме, объясните, пожалуйста, обывателю в двух словах — что реально поменяется если мы будем аккумулятор заряжать током не 1А, а 1,05А? Вентилятор включится не на 50С, а на 48С (например)? Поймите меня правильно — я не пытаюсь подколоть обладателей таких ЗУ, я просто хочу понять как тонкая настройка повлияет на аккумулятор? Долговечность? Емкость? Ток саморазряда? Что поменяется? Насколько критичными или значимыми будут эти изменения? И будут ли они? Зачем нужна столь тонкая настройка? У меня создалось ощущение, что ответы на эти вопросы хотят получить сами производители аккумуляторов, собирая инфу по форумам от обладателей таких ЗУ через годик-другой…
  • Rent
  • 27 ноября 2015, 23:50
За обзор однозначный плюс — я понял что мне точно не нужна такая зарядка, потому что я буду использовать 10% от её возможностей.
Pash80 — согласен с тобой :)
  • 22 мая 2016, 16:47
У вас не появилась проблема с поломанными штырьками за которые цепляются пружинки?

Активно обсуждается на candlepowerforums
  • bsdtar
  • 09 ноября 2016, 05:13
видимо поэтому стали корпус продавать на гирбесте… http://m.gearbest.com/led-accessories/pp_392591.html
  • 27 июля 2017, 17:21
1. Да, появились! Как же так??? Как это лечится?
Вопрос № 2: Как корректно обновить ЗУ до новой прошивки? Вроде бы на официальном сайте уже есть свежая прошивка 1.13.
Вопрос № 3. Как правильно калибровать ЗУ?
Вопрос № 4: Почему так плохо работает мобильное приложение? Ошибок в нём ужас как много, так ещё и сеть постоянно теряется!
Вопрос № 5: Где можно в Москве раздобыть хорошие качественные аккумуляторы по невысокой цене? Нужно:
1. Аккумулятор AnksMann R14 C 4500 мАч — 6 штук
2. Аккумулятор AnksMann D 10000 мАч — 3 штуки
3. Аккумуляторы Fujitsu Pro HR4UTHC ААА или Panasonic Enveloop Pro AAA — 30 штук
4. Аккумуляторы Fujitsu Pro HR-3UTHC АА или Panasonic Enveloop Pro AA — 30 штук
5. Около 40 батареек типоразмера LR44.
  • oxlis
  • 18 июля 2016, 00:24
А есть надежная альтернатива для NiZn? Брал дешевые, ни одна не показывает окончание заряда, что бесит сильно. Опус как то неправильно цинк щаряжает, садятся соишком быстро. Этот вроде пишут что работает с цинком.
МЕЧТАЮЩИМ КУПИТЬ SKYRC MC3000 — зарядное устройство с Bluetooth

1. На сегодня на 24 мая 2017 года сие изделие продается за 5059 руб с безплатной доставкой от магазина BearBest 15-25 дней.

2. Не увлекайтесь железками! Во-первых за 3-5 лет они морально устаревают, во-вторых не решают ни одной настоящей человеческой проблемы, которые связаны
с жизнью человека крепко связанной с нравственными проблемами. Никакими гаджетами мы не сможем решить их, но только обманем себя и станем служить
куче ненужных железяк.

3. Мы должны быть хозяевами гаджетов, а не гаджеты над нами.
Чтоб избавиться от этой зависимости, идите в Православные храмы, исповедуйтесь
в грехе зависимости, причащайтесь. Православные батюшки вам посоветуют как правильно строить отношения с внешним миром.
Успеха вам в жизни!
  • 05 июля 2017, 13:34
Зашёл на магазин. Ценник даже выше, чем в GearBest. Как же так???
Да и вообще цена более чем в 5000 рубчиков отпугивает!
Если поставить аккумулятор и не нажимать кнопки некоторое время — что произойдет — запустится заряд с током по умолчанию или будет ждать нажатия кнопки?
Умеет ли зарядное заряжать разряженные в 0 аккумуляторы (например XTAR VC4 умеет, многие другие не умеют)?
  • ringee
  • 12 июня 2018, 12:00
Вышла новая версия ПО 1.14
хорош charger

• timotv
  • 07 апреля 2019, 18:46
Стал обладателем двух SkyRC MC3000 v2.2 версия прошивки 1.14.
проблема — программа не работает одновременно с двумя приборами, даже если запустить вторую копию MC3000_Monitor.exe

Можно что-нибудь сделать?

Пробовал вместо MC3000_Monitor.exe использовать программу DataExplorer: www.nongnu.org/dataexplorer/download.html
Но тоже не смог решить эту задачу — при одновременном подключении к ПК программа DataExplorer не видит ниодного зарядника MC3000.
  • -wall-
  • 26 апреля 2019, 12:59
Сделать две виртуальный машины и в каждое пробросить по одному устройству.
  • timotv
  • 26 апреля 2019, 14:21
Тоже вариант… Попробую. Но это, конечно, костыль! Мне ещё надо на Андроиде их оба видеть…
  • tigrr
  • 11 января 2020, 17:58
Сейчас по ссылке на магазин в «шапке», на эту зарядку цена интересная — $186,68!!!
В начале декабря 2019, удалось, со скидкой «нового пользователя» заказать (позавчера уже получил) SkyRC MC3000 на Banggood за, примерно $100… И, «отправляли» её недели четыре (при обещанных 14 днях), отписываясь, мол — нет в наличии…
  • PaWill
  • 20 марта 2020, 15:37
Как выполнить сброс на заводские установки? Чтобы было как при первом включении.
  • PaWill
  • 28 ноября 2020, 12:27