H101 3D RC Quadcopter

Попросил меня друг его сынишке заказать не дорогой и чтоб и неплохой Quadcopter, так как я имею опыт заказа в интернете, но вот опыта общения с квадрокоптерами к сожалению нет. Выбирал интуитивно.

Отправили довольно быстро, и спустя три недели заказ был уже на руках, почта на удивление ни чего не помяла.

Кроме самого квадрокоптера, в комплекте находился пакетик с запасными лопастями, отверткой и кабелем для зарядки.

Инструкция на английском, что то ни как китайцы не добавят в свои инструкции русский язык

Сам квадрокоптер

Присутствует на ножках какой то мягкий материал для защиты

Лопасти защищены пластиковыми ободками, если их так правильно можно назвать

Floureon это я как понимаю название коптера

Немного о пульте управления. Имеет не большой размер, для наглядности фото в руке

Питается от трех AAA батареек

Вот инфа с сайта продавца :

Charging time: 50 — 60mins
Flying time: 5 — 7mins
Control distance: About 20m
Working frequency: 2.4GHz
Flight battery: 3.7V 150mAh Li-Po battery
Transmitter battery: 3 x AAA battery

Размер квадрокоптера, соответствует предоставленным на сайте продавца

Качество материалов из которых изготовлен коптер очень хорошее, что очень радует, не развалится от первого столкновения с препятствием.Как то вызывает доверие качество, не смотря на его стоимость.

Опыта управления к сожалению не имею, попытался запустить в квартире — поймал все стены, решил завязать с запуском, так как вещь куплена на подарок, не хочется испортить. Захотелось себе тоже взять такую игрушку, да научится управлять, но думаю начинать надо на улице.

Заранее извиняюсь за то, что нет видео полета. Что не расчленил его для обзора — не для этого он приобретался.
  • synest
  • 28 ноября 2015, 21:47
На улице ветер. Потерять можете если увлечься. Как вариант можно купить нано-коптер (wltoys v646, v676; cheerson cx-10, cx-10a) и все таки учиться дома. Хотя… из вашего обзора коптер дешевле, для учебы чем дешевле — тем лучше. Сам учусь дома на v646, довольно легко управляется, отзывчивый.
Если на улице, то брать симу х5с, птичка послушная, для новичка будет хорошо
  • Meeshka
  • 29 ноября 2015, 10:05
Добавлю ешё вариант к симе JJRC H8C. Сима почётче держит положение, а JJRC неплохо справляется с ветром посильнее.
тогда ещё аналог симы можно прибавить, F802C, у него управление отзывчивое
Не советовал бы брать wltoys v646, v676; cheerson cx-10, cx-10a, первые довольно таки ломкие, вторые — частично глючные. Все эти 4ре квадрика у меня были. Всех тестировал. У первых без проблем ломается защита буквально после нескольких не значительных крешах. У вторых после крешей начинает плющить гироскопы…
Данный агрегат довольно не плох. Умеет летает вверх ногами… Имею такой. Мне понравился. Достойная замена или конкурент для Eachine H8 mini.
  • alcpp16
  • 26 марта 2016, 21:58
А какой бы Вы посоветовали начинающему? Имею сейчас Fx-10. как-то не хватает стабильности. Или практики :) Зависать на одном месте не может.
Если у вас нет возможности рассказать о самой главной информации, зачем постить этот «обзор». В лапках по тому что не обзор это. Всю информацию которую вы предоставили можно спокойно найти в интернете на страницах продавцов. А вот перечень вопросов которые важны и нет возможности узнать у продавца: среднее время полета, реальная дальность, скорость реакции, можно ли нормально полетать(нет ли рассинхронизации двигателей, появляется ли это явление при падения напряжения на аккумуляторе)… А то что здесь предоставлено это 16 фотографий товара.
От себя скажу что размер у него почти 1в1 как и у Eachine H8 mini. Такой же вертлявый и шустрый. Корпус довольно прочный. Полётное время до 5и мин. Без проблем летает в ветер до 3х м/с. Из минусов это его батарейный отсек… Ничего кроме родного аккума на 150мАч запихнуть не удалось… У меня есть на 200, 250, 300, 350, 500мАч аккумы… Цеплял снаружи, на резинку от денег — полётного времени прибавилось… 500мАч аккум для него тяжеловат но летает… В идеале это — 300мАч

Так же из незначительных минусов — нет МОДЕ1 в продаже и только одна цветовая раскраска — красный. Сотрудникам на работе очень понравился… Заказал еще им по одной штуке… Один сотрудник левша — так что будет учится летать в МОДЕ2… + планируем летать вместе… Нада будет как-то их разукрасить что б не путаться где чей…
Обзор квадракоптера без видео — это как секс без девушки.

Фотографии и характеристики мы и в интернете можем посмотреть, а другой полезной информации я так и не увидел. Даже банально нету информации об управлении и полете, так как вы всего лишь его распаковали, пару раз запустили и убрали обратно в коробку. Какая тогда польза от вашего обзора?
Это как чай без воды)
  • Nikko
  • 28 ноября 2015, 23:53
Тут даже основная фишка квадрокоптера не указана — он умеет вниз пропеллерами летать.
Если с английским не плохо — www.youtube.com/watch?v=XUJJbKlmNwA
В ближайшие пару дней думаю что сделаю видео про данный квадрик. Всё уже отснято. Остался только монтаж…
Если интересно — выложу тут. Посмотрите.

+ добавлю…
Данный квадрик ща стоит 10баксов… Но ща типа акции, распродажи, чёрные пятницы и кибер понедельники. Када это всё закончится он будет стоить опять где-то 13-15.
Конечно интересно) Хороший качественный обзор по определению интересен, а тут еще и ультрабюджетный квадрик с кучей фишек!
я скажу больше, почти такой же квадрик, но чёрный я купил со скидкой за полтора доллара, если не верите могу доказать. (это не реклама, но у китайцев бывают приличные скидки, например 180евровый телефон за 1 цент :)
Это банггудовские снап-апы.
Пробовал я в них что-то купить. Если товара 10 и меньше — то купить почти не реально.
Если 10 и больше — шанс есть. Проверено лично мной :)

К примеру взять этот смартфон, такие дорогие цяцьки выставляют на снап-ап всего лишь по 1-2шт…
  • hermit81
  • 02 декабря 2015, 03:26
Как и обещал

с 2м 55сек и далее — полёты
Всё что ранее — распаковка, комплектация, описание, размеры + взвешивание…
Описание писал на простом английском. Я думаю что и без особого знания английского языка должно всё быть интуитивно понятно.
  • Omega
  • 28 ноября 2015, 23:20
Очередной обзор квадракоптера добавил в «избранное», в надежде купить себе первый квадрик. Но они все такие разные, и мне, как человеку который не держал в руках ни одного квадрокоптера (не то, что не запускал) трудно будет среди всех сохраненных обзоров понять какой лучше :-(((( чувствую свою несостоятельность… Жаль, что в моем окружении ( коллеги, близкие друзья) нет человека, который знаком с матчастью.
Может кто-то из здешних готов " взять на буксир" меня? Так сказать поотвечать на тупые вопросы при выборе первого кадра?
Ведь я (а вероятно не я один) даже толком не знаю по каким критериям кроме цены выбирать. Ну там сколько акселерометр нормой считается и тд.
Максимум, что обозначилось — начальный квадрик за 15 уе вполне реально купить, для квартиры.
Дешёвые все одинаковы, единственное лишь размеры разные, для дома мелкий возьми, а для улицы уже покрупнее, как писал выше симу х5, а то мелкий сразу из виду упустишь.
  • 28 ноября 2015, 23:28
Вообще мелкокоптеры для новичка в управлении будут сложноваты.
У меня ни чирсон 10, ни хабсан в воздухе сами не висят ни разу. Постоянно надо подруливать
А большой для дома не подойдёт. Мелкашка для новичка будет весьма полезным. Будет в домашних условиях изучать сложности управления
  • 28 ноября 2015, 23:32
Ну понятно, что на 550 раме дома не полетаешь :-)
А если дать ему сразу такой серьёзный аппарат, стоит только догадаться чем всё это дело закончится. Поэтому пусть дома микроскопическим управляет тренеруется, хоть большие лёгкие в управлении, но опыт пригодится при внештатных ситуациях. Можно сразу заказать мелкий и крупней
  • 29 ноября 2015, 00:26
По моему опыту гекса на 550 в управлении намного проще чирсона :-)
Гексы больше подходят для каких-либо съёмок, в горизонте они не слишком быстрые, зато с ним зависать легче, традиционные квадрики брать лучше всего
  • alcpp16
  • 26 марта 2016, 22:04
+1. А какие умеют висеть на месте?
Вы просто ориентируйтесь на время полета и на то, сколько осевой гироскоп на нем, 6ти осевой это нормально и естественно цена чтоб тоже не кусалась… Могу по своему опыту посоветовать квадрик дешевый и тот что сам возвращается.с таким же размером. Я купил и счастью нет предела вот
Меня всегда забавляли такие мелкие машинки) для развлечения самое оно, но то, что 500 размера) с тем так не покрутишь) убить может) И цены на них вообще смешные сейчас стали, в треть цены мотора от большого брата)))