Mini Mosquito Repeller with Armband (Blue)

Предлагаю вам новый обзор, так называемого отпугиватиля комаров!

И так… Давайте разберемся что же это такое и для чего оно нужно?

Как нас заверяют на сайте — это устройство поможет отпугнуть комаров в радиусе 6-12 квадратных метров.

Интересно, так ли это на самом деле?
я задал себе этот вопрос летом и направился в лес, когда уже темнело :) Что бы было по больше комаров. Заехал на опушку, увидел, как около машины уже кружится стайка кровопийц. Достал мега техничное устройство, включил и вышел гордо из машины. Через какое то время их стало еще больше и я был искусан. И не очень хотелось продолжать эксперимент дальше, я сел обратно в машину, но брелок положил на крышу, а через стекло начал наблюдать за комарами… Прошло 1, потом 5, потом еще несколько минут, но так их и не стало меньше… Посидев еще немного я забрал брелок обратно, понажимал на кнопочку фонарика, кинул его в карман и поехал обратно.

Отсюда вывод, что нифига он не работает, а служит просто модным аксессуаром.

А теперь немного а том что он еще умеет, как выглядит и что есть в комплекте!

В комплекте по мимо самого брелка есть ремешок на липучке, для крепления отпугивателя на руку.

Батарейка для работы.

Замечу, что менять батарейку очень неудобно, она находится по середине по кругом с прорезями, который с первого взгляда очень поход на тот самый магический динамик, который излучает частоту очень противную комарам! И откручивать его достаточно неудобно!

корпус полностью прозрачный, сзади прищепка для крепления брелка на ручной ремень.

Так же если сдавить брелок, то у него загорится красный светодиод. Интересно, а им кого отпугивать? :)

Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +9
он просто на комарином языке говорит — кыш =)))
вам видно попалась версия для китайских комаров, наши просто не понимают.
надо было у продавца просить локализированную версию =))
ну или поискать в инете — новую русифицированную прошивку =)))
  • 05 декабря 2011, 21:30
Да… Видимо против русских комаров ничего не попрет :)
у нас же не комары, а соколы =)
им даже как то обидно когда их москитами называют =)
  • 09 декабря 2011, 17:11
Не совсем так но похоже…

У этих устройств должна быть колебровка, а её там нет, в детстве собирал такие в спичечную коробку и продовал рыбакам (журналы радио и юный техник) устройство и вправду работает, но не всегда, всё дело в ультразвуке который будучи таким нехорошим довольно сильно искажается при изменении влажности окружающей среды.
Когда то видел мифическое промышленное такое устройство америкосовского производства, которое меняло само диаппазоны от влажности, работало классно, моё к сожалению настраивалось подстрочником, а эффект проверялся на колве укусов, в среднем до 10-15 метров коморов может смитать, кстати если подобрать диапазон оно так же гоняет крыс, жуков некоторых паков и собак, а вот с летучими мышами эффект другой( если хотите девушку попугать тема ещё та), кстати американские тараканы тоже бегают от неё а вот наши русские (мои дальневосточные) не проявляют не каких действий…
  • Matthew
  • 05 декабря 2011, 21:38
На счет красного диода…
Здесь недавно писали обзор на отпугиватель собак. Так там он работал только если включен одновременно фонарь и сам отпугиватель (по отдельности не работает).
Может здесь работает по той же схеме, попробуйте =)
попасть лучом комару в глаз ??? =)
  • 05 декабря 2011, 22:57
ну эт теперь до лета только :)
  • T523
  • 05 декабря 2011, 22:09
Я тоже приобрела данную хре…
как деловая, на рыбалке решила всех удивить чудо защитой… потешались все очень долго)
теперь каждую встречу друзья интересуются, что новенького у меня с китайских чудо сайтов
так же брал эту штуку.
на комаров не оказывает абсолютно никакого эффекта, причем, судя по отзывам, не только нашей страны.
Положительным эффектом обладает только для людей, не читавших подобные отзывы :)
Заказывал один, пришло два, оба отдал детям на игрушки.
  • Bacchus
  • 06 декабря 2011, 09:06
Я себе такой брал. У него вроде два положения, в одном отпугивает, в другом притягивает.
Правда вроде как не работают оба. Проверялось на российских и индийских комарах :-)
Кстати обычный фумитокс отлично действует и на тех и на других :-)
  • 06 декабря 2011, 10:44
А вообще если по теме. Может кто посоветут что можно взять? Есть какие то туки типа лопаток. Они их разрядом убивают? :)
  • Beard
  • 06 декабря 2011, 11:02
Подобные девайсы продавались еще в конце 80-х годов… И точно также не работали :))Но, вы ребята настоящих комаров не видели. Вот в Туруханске комары, так комары. Два комара воробья насмерть заклевывают :))))
Что внутри вообще?
  • Beard
  • 06 декабря 2011, 11:59
Я разбирал тот старый. Обычный мультивибратор на микрухе и пьезопищалка. Типа излучает ультразвук, который якобы должен отпугивать комаров. Кстати, в том была еще регулировка частоты.
  • SEM
  • 06 декабря 2011, 13:45
Комары не боятся ультразвука — поэтому ни один отпугиватель не работает.
Комаров-самцов может приманивать звук определённой частоты (частота махания крыльев самкой), но не более… А кровь то пьют только самки…
Ультразвук может «сбивать с ритма» вибрации хоботка при прокусывании кожи (без вибраций комар кожу не прокусит, вес мал, да и хоботок скручивается), т.е. комары так же будут виться, надоедать, садиться — но не попьют крови. Излучатель должен быть мощнее чем в брелках…
Комаров можно только отвлечь, дать им более заметную мишень (а там бить высоким напряжением)…
  • 09 декабря 2011, 17:12
Не прав ты… проверено работают…
  • 09 декабря 2011, 17:11
Не совсем так но похоже…

Вы случайно не из Челябинска?) Там комары настолько суровы...)))
  • mugafin
  • 18 октября 2012, 17:59
тоже покупал такую штуку, наши комары не понимают китайского (((