Nail Polish Fluorescent Green 9.85ml (Green)

Купил на попробовать. Судя по всему на картинке, на упаковке для фотосессии, под ногти модели вживили зелёные светодиоды от гирлянды. А в жизни этот лак светится не так ярко, если конечно можно назвать это свечением, а его лаком. Помните наверно светящиеся сувениры из советского союза: орёл, олень. Так эта штуковина в подмётки не годится.
Выглядит как лак, даже мажется как лак. Но не имеет резкого запаха растворителя, хотя бы с отдушкой. Поэтому сохнет ооочень долго. А может и не сохнет. Дело в том что терпения не хватало столько ждать. Светится если намазать очень толстый слой и то в полном мраке. Свет тонкого слоя не улавливает человеческий глаз.
Во общем вещь бесполезная. Даже не могу и придумать куда её деть.

P.S. Протестировал ещё раз на себе из-за положительных отзывов пробавщих данный товар людей. Возможно не дооценил и не раскрыл весь потенциал этого лака. Переписывать не стал (может и следовало), решил дополнить.
Расписывать весь процесс не вижу смысла. Коротко. Более менее нормально начинает светится после наложения тройного слоя. Заряжается лучше от люминесцентных ламп (в простонародье Энергосберегающих, так как для меня энергосберегающими являются и светодиодные и ДРЛ лампы) чем от ламп накаливания (лампочка Ильича). Вообще эффект есть! Но не долгий.
Добавил бы к ним свою инструкцию по приминению:
1. Для нужного эффекта накладывать как минимум 3 слоя.
2. Сушка каждого слоя (не засекал) дольше обычного лака так как используется не быстро высыхающий растворитель типа ацетон, а то ли вода то ли какие то масла (пробовал сушить под тёплым воздухом от пылесоса).
3. «Лак» не стоек к механическим воздействиям. Слезает очень легко, при этом такое ощущение что снимаешь высохший резиновый клей.
4. Эффективно лишь в местах где можно подзарядить, например дома, опять же, не долго светит.

То что поверх него наносить нормальный лак (как пишут), ставлю под сомнение.
А так прикольно, друзьям показал, понравилось.
Учитывая не большую цену всё же мог бы порекомендовать, только не нужно ожидать от него уж очень яркого света, и не нужно девушкам к нему относится как к лаку для ногтей, это не лак, скорее замазка.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +6
  • blazzy
  • 06 декабря 2011, 08:50
Спсаибо! А то ведь хотел заказать )))
Так как жена занимается ногтевым дизайном подскажу, что сушить надо под УФ лампой, там и света наберется чтобы светиться.
  • 06 декабря 2011, 10:04
надо попробовать, только ещё к лаку нужно купить УФ светильник, и думаю именно бактерицидный так как у чёрных люминесцентных ламп УФ-излучение не больше чем от лампы накаливания.
  • Omni
  • 06 декабря 2011, 09:50
а вот обзор подобного лака mysku.club/blog/dealextreme/1139.html
там пишут противоположное.
P.S. я его заказала — на НГ :)
только оно с 28 ноября все на импорте лежит :(
толь потеряли — то ли почта коматозит
  • 06 декабря 2011, 10:30
во общем очень удивительно. Стал было подумывать а не поспешил ли я его обосрать, может я не раскрыл весь его потенциал. Но собственно это мои первые ощущения от пробы данного продукта, которые получил бы каждый лузер в области ногтевого дизайна.
В начале жена попробовала, и сказала о его бесполезности. После я испытал его сам. И сделал аналогичный вывод.
Конечно стоит протестировать более конкретно и дополнить.
Для начала найти ультрафиалет. Интересно у того автора жена ночью сушила лак именно под такой лампой?
  • bes24
  • 06 декабря 2011, 10:13
там ещё есть косяк, что поверхность потом шершавая получается из-за вкраплений люминофора в лаке (((
  • Omni
  • 06 декабря 2011, 10:38
после высыхания можно покрыть прозрачным :)
*** или потереться о любимого шершавками — пусть оценит ощущения «небритых щек» :))
  • Beard
  • 06 декабря 2011, 11:54
Я, в Москве на ВДНХ несколько лет назад, покупал дочери подобную хрень, но тот светился нормально. И был, судя по этикетке, нашего производства. Продавался в обычной упаковке, и расслаивался. Светящаяся масса оседала внизу, а сверху оставался слой прозрачного лака, наверно смесь была 50 на 50. А китайцы, похоже, продают гомеопатический вариант этого лака.
  • at0ne
  • 06 декабря 2011, 20:18
А вы попробуйте в темноте под ультрафиолетом на ногти посмотреть. Если я не ошибаюсь — Флуоресценция — способность светиться в ультрафиолете. Глядишь, как на картинке светиться начнут.
  • 06 декабря 2011, 22:26
да стоит перед дискотекой намазать, только я туда больше не хожу