Swirlfish V2 RDA By MADAOTECH - и на старуху бывает проруха!

Обзор дрипки Swirlfish V2 RDA By MADAOTECH — и на старуху бывает проруха!

Уважаемые господа, если Вас раздражают электронные сигареты и вейперский жаргон, просто закройте это окно, остальные велкомен под кат.

Обзор будет коротким! Не всегда покупки бывают удачными! :)

Появился такой продукт Swirlfish V2 RDA — посмотрел фотки, интересный новаторский дизайн верней крышки, на шарнире, как у танка SMOK TFV4, вроде бы глубокая емкость под жидкость, плюсовой контакт базы квадратного сечения, достаточно крупные отверстия под спираль… Ценник… на тот момент 10 баксов… Нормально!
— заказал…

размеры:

высота 45.2 mm
диаметр 22 mm
вес 45 g

Решил потестить на работе в свободную минутку, благо спирали и японовата была с собой. (заранее извиняюсь — фото на деревянном столе на телефон! )

открыл коробку, достал продукт… и… верхний колпак не отсоединяется от базы… хм… прикрутил на мод, потянул чуть сильнее — хоп! одним о-рингом меньше! порвался и вылетел! ага… хорошее начало. (благо в комплекте запасных на базу 2 штуки)
далее… достаем спираль и начинаем устанааааааавливать…

ЧТО?!

но… как?! что такое? как устанавливать?
ладно, обрезали кончики, загнули немного, с грехом пополам вставили и прикрутили! (это реально было не просто)

ставим вату! И опять? Но как???? не уложить ее нормально так — мешаются края базы!

причем в комплекте вообще никакой макулатуры и фото на сайте продавца тоже не информативные!

ладно — берем себя в руки! крутим базу и так и так — пытаемся понять как быть…
пытаемся крутить центральный контакт — ничего, часть с выступающими крылышками — не получается… не идет — всё там четко стоит!

помог интернет, есть буржуйский видеообзор, там мужчина показывает секрет!
ТАДААА!!! Магия начинается!

а ларчик просто открывался — оказывается эта цилиндрическая часть с «крылышками» тоже откручивается о самой базы, но так как она тоже сидит на своем о-ринге и он в общем тоже как бы закис, пришлось, держась плоскогубцами за нижний контакт, приложить усилие руками и оно открутилось!

фуууух… а то я уж думал писать продавцу и жесточайше высказывать свое неудовольствие, ладно, сам дурак, утерлись, продолжаем! :)
с открученной верхней частью базы спирали устанавливаются как нужно и вата заправляется корректно! закручиваем всё обратно и пробуем!

ээммм… что-то не идет, 25W, нет ничего, 35W нет, 40W еле еле пар (что?!) 55W немного парит, но не более того, как убитый бак примерно, т.е на дрипку вообще не похоже… все отверстия открыты. ладно, выкидываем спираль — тройную косичку из 0.4 кантала и ставим обычные 2 спирали из 0.4 кантала на 2.5мм основу, 8 оборотов, общее сопротивление примерно 0.57Ом. Опа… и опять ничего, проверяем, вата — есть, жидность, есть, спираль есть, сопротивление в норме, батарея — полный заряд, мощность около 45W… и ничего… ну т.е там брызгается шипит, но пара нет, как должно быть… да что за фигня… Поигрался еще так и не понял в чем дело! Не дает пара — от мощности почти не зависит, нигде не свистит, не поддувает лишнего!

В общем положил на полку в качестве экспоната! крайне НЕ рекомендую к покупке!

да, про верхний залив жидкости — там отверстие довольно большое и сам процесс открытия закрытия работает четко и хорошо, но смысла нет ровным счетом, потому что все равно плохо видно сколько льешь и перелить очень легко.

если не переливаешь, то даже при небольшом наклоне всё льется из отверстий поддува! уж не знаю почему — в других дрипках так не льется. Горячая жижа течет по рукам — ощущения непередаваемые!

Еще фото

Да, верхняя часть одевается на базу ОЧЕНЬ туго! ОЧЕНЬ! В процессе фотографирования и тестов снимал одевал несколько раз, в результате еще раз минус один о-ринг… Ну вы поняли…

Надеюсь никто не совершит моих ошибок! Всем благ и душевного равновесия!

UPD: Коллеги в комментах помогли частично решить проблему — оказывается на моем экземпляре база фиксируется в «неправильном» положении относительно «крыльев»
вот как на фото фастека:

а вот как у меня

если повернуть «крылья» в правильное положение, то парогенерация выправляется на обычный для дрипок уровень! однако при этом деталь получается неплотно прикрученной к базе и из-под нее течет жидкость, а так же болтается верхняя крышка, ну и… как бы 2 убитых оринга… показательно мне кажется всё равно…
  • zachatok
  • 01 декабря 2015, 19:38
Вот спасибо за обзор, скольких людей спасли от плохого товара!
  • 01 декабря 2015, 19:39
ну может это я кривой какой пользователь, но у меня так вот вышло! Причем со всеми прочими моими дрипками и баками всё нормально! пришел домой достал LUSH и понимаешь что такое кайф!!! :)))
  • 01 декабря 2015, 19:43
Кстати да, я тоже на неё косился.
Исключительно ракообразное изделие. Спасибо автору, брать не будем!
  • jentoss
  • 01 декабря 2015, 19:45
Ща опять начнется в коментах: почему не сказано в заголовке, что обзор про есиги!
За обзор +, карму тоже поправил (еще в прошлом обзоре, больше не можу ) ). Пишите еще!
  • 01 декабря 2015, 19:48
Спасибо! уже в каждом обзоре до ката пишу, что электронные сигареты, что если не в теме не читайте, так нет — не помогает! :)))
  • jentoss
  • 01 декабря 2015, 19:55
В заголовке!
Любители купальников Люди с тонкой душевной организацией такого вынести не могут!
  • key31
  • 01 декабря 2015, 20:27
Ждем комментария про резиновую бабу…
  • alexel
  • 01 декабря 2015, 21:46
Надо сначала на безалкогольное пиво. Почему его при всей химии что пихают в алкогольное не могут сделать без. сьедобным.
  • gedem
  • 01 декабря 2015, 19:56
Я вижу какую-то толстую проволоку, на одной спирали косичка, на другой просто очень много витков (или параллель)… Мне кажется, такие спирали и надо разгонять ну очень большой мощностью, но никак не 25-50 Вт.
  • 01 декабря 2015, 20:02
точно такая же коса у меня на LUSH в данный момент 0.57 Ом, парит мама не волнуйся на 35W!
второй вариант намотки 2 спирали по 8 витков 0.4 кантала — общее сопротивление было менее полу ома (вроде бы) — разгоняется за доли секунды даже на 20W
  • x73
  • 01 декабря 2015, 19:58
Мне одному кажется, что «крылышки» не должны закрывать спирали
  • 01 декабря 2015, 20:04
по другому не встает — когда прикручиваешь фигулину с «крылышками» получается что крылья полностью закрывают спирали, т.е поток воздуха как бы идет сбоку на спираль, я тоже об этом думал, но по другому не прикручивается она… если сделать чтобы крылья были не сзади от спирали, а сбоку, таким образом НЕ докручивая до конца, просто не одевается нормально верхняя часть и течет жижа снизу…
  • x73
  • 01 декабря 2015, 20:07
на фотках фаста «спирали» открыты, возможно косячный экземпляр попался
  • 01 декабря 2015, 20:09
опа! а ведь точно! но в таком вот положении, как на фотке фаста эта фигулина с резьбой болтается и льет через нее и не одевается верхняя часть — я хотел так же попробовать! да и плевать! если честно!
  • 01 декабря 2015, 20:15
БИНГО!!! действительно! парогенерация в норме, если повернуть крылья ОТ спирали, таким образом, чтобы спираль «смотрела» в просвет крыльев! но в этом случае очень неплотно прикручивается эта часть к основанию… на фотках фастека зафиксировано в правильном положении! Вот в чем была проблема! но 2-х порванных орингов это не отметяет, да и текучесть тоже… как то так…
Может пару витков нити на резьбу для уплотнения или оринг подобрать другой? Базу всё-таки не так часто откручивать… Чтоб уж прям не на полку?
  • 01 декабря 2015, 21:11
Да, можно порукоблудить. Жалко ведь.
Ну а что клон корявый уже понятно.
  • gedem
  • 02 декабря 2015, 07:03
Просто направление отверстий обдува и резьба — это очень некитайская тема. Ну не могут они сделать так, чтобы после накручивания что надо было ориентировано правильно. Как нарежется резьба, так и будет.

Остается только шаманить с орингами… Полмиллиметра толще — и резьба сделает на полвитка меньше и встанет ровно… Может быть… Ну и все края и резьбы нулевкой потереть, чтобы оринги не рвали. А сами оринги глицерином (жижей) смазать.
  • 02 декабря 2015, 07:34
А сами оринги глицерином (жижей) смазать.
Я уже привык на любых атомах все оринги жижей смазывать. Гораздо дольше живут.
  • 02 декабря 2015, 07:48
это вообще то требование по инструкции! :) на сухую конечно их все закусит… как я уже писал, многие производители сейчас присылают продукты без установленных орингов — пользователь сам одевает!
  • 02 декабря 2015, 07:50
оно мне нужно за 10 баксов? :))))) конечно можно рукожопить и играться со шкурками и нитками, согласитесь — продукт хочется использовать, а не допиливать напильником. Я бы еще понял, если бы это был продукт какого-то рязанского военного завода! а так… (ничего не имею против Рязани — отличный город)
  • 02 декабря 2015, 08:00
согласитесь — продукт хочется использовать, а не допиливать напильником
В таких случаях покупают оригинал :)
А вот когда оригинал такого же качества, хочется взять и… засунуть его производителю кое-куда.
  • 02 декабря 2015, 08:28
в том обзоре, который я упоминал — буржуйский, там тоже говорится что оринги вообще никакие и умирают после месяца использования… всё начинает течь с низу, правда всё же позиционирование спирали там нормальное — сейчас еще раз пересмотрел… оригинал там от компании SubOhm project, USA ценник 30+$
  • 01 декабря 2015, 20:23
спасибо за подсказку! я сам что-то ступил и не догадался!
вот что значит не по п.18, реально обзор, четко и ясно дрипка гавно, будьте осторожны, спасибо за обзор
  • zav
  • 02 января 2016, 17:00
ищю друзей по электронным сигаретам ни как ни могу заказать себе что либо www.fasttech.com/ мой скайп zavzav4 стучите звоните пишите