Подготовка к Новому году полным ходом - гирлянда из ротанга и не только

1. Цена: 16,71 usd

Добрый день!
Украшение квартиры к Новому году, елка и гирлянды являются для меня обязательным событием, всегда подхожу к процессу основательно. В запасе всегда имеются интересные игрушки, наклейки на окна и конечно гирлянды. О ней сегодня и речь, гирлянде из ротанговой лозы, которая покорила меня своим внешним видом.

Начну по порядку, гирлянда была хорошо упакована, в коробку из плотного картона. Таким образом, содержимое не пострадало.
Как я уже отметила, в гирлянде мне понравился дизайн, оригинальный, тем более, как оказалось, она выполнена из натурального материала – ротанговой лозы.

Ротанг представляет собой стебли ротанговой пальмы, которые очищены и высушены. Такой материал мне был в новинку, но введя в поиске в гугле, поисковик выдал мне много вариантов, что делают из данного материала: мебель, корзинки, шкатулки, вазы, лампы, всевозможные дополнения к интерьеру. Таким образом, во виду ротанг знаком многим, и мне в том числе, но гирлянды из ротанга я, правда, увидела в первый раз.
Итак, длина гирлянды около 300 сантиметров, включает в себя двадцать шариков. Лоза приятного молочного цвета, как принято называть айвори. Присутствует небольшой древесный аромат. Внутри каждого шарика – лампочка.

Гирлянда по весу небольшая, работает от розетки, нужен переходник
Если я правильно поняла, то гирлянду можно удлинить, для этого есть такая штука

Светит гирлянда приятным теплым светом. Ненавязчиво и уютно.

Таким образом, приобретение можно назвать удачным, приятное пополнение украшений квартиры к Новому году.
Кроме гирлянды в данной посылке был еще милый аксессуар – набор чехольчиков для пультов для телевизора, кондиционера и тд.
www.chinabuye.com/three-sizes-set-little-bear-patterned-fabric-protective-case-for-remote-control-blue

Чехлы выполнены из белой ткани в черный цветочек, обратная сторона дополнена тонким слоем поролона. Лицевая часть сеточка, через нее хорошо видны кнопки, переключать каналы не предоставит труда. Нижняя часть сеточки, она же застежка дополнена изображением мишки.

Застегивается на липучку, по краям и на лицевой части – кружево приятного голубого цвета.

В наборе три размера, скорее они подойдут на пульты старого образца, на старые телевизоры. Для таких данные чехольчики и приобретались.

Пульты телевизоров, которые отработали уже лет 10, не радуют глаз, а чехольчики однозначно их могут украсить и скрыть потертости.
Для многих это покажется ненужной ерундой, качество, конечно, могло быть лучше, огрехи видны невооруженным взглядом, но по мне это полезная вещь. Один оставлю себе, второй отдам маме, третий также я думаю, не останется без дела.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!
Всем хорошего настроения и удачного шоппинга!
  • 01 декабря 2015, 22:27
Внутри каждого шарика – светодиод.
Не светодиоды, а лампочки.
  • 01 декабря 2015, 22:41
исправила)
18п?
  • 01 декабря 2015, 22:29
Итак, длина гирлянды около 30 сантиметров
Маловато будет :)
Свет действительно очень похож на ламповый.
  • 01 декабря 2015, 22:39
да, коротковата, согласна)
  • 01 декабря 2015, 22:46
Вы длину гирлянды 30см представляете?
  • 01 декабря 2015, 22:52
  • 01 декабря 2015, 22:54
Сказано 30, значит 30 :)
  • Arm100
  • 01 декабря 2015, 22:38
Мне одному этот чехол напомнил кое что… ????? ))))
выписку?)))
  • ser100
  • 01 декабря 2015, 22:39
Некрашенные голимые лампочки, а не светодиоды.
  • AlinaK
  • 01 декабря 2015, 22:46
Люблю я классические разноцветные) Недавно получила такую шикарную гирлянду!
просим))
  • AlinaK
  • 01 декабря 2015, 23:38
  • 01 декабря 2015, 22:56
для разнообразия можно и такую, кстати из ротанга и цветные бывают, интересно смотрится,
вашу б тоже посмотрела)
Я один не понимаю за что тут почти 17 баксов?
  • 01 декабря 2015, 22:54
цена указана за все, гирлянда стоит 13,30 usd
  • 01 декабря 2015, 22:55
Натуральные материалы, настоящие лампочки…
  • 02 декабря 2015, 05:31
Теплый ламповый свет )))
  • vot
  • 02 декабря 2015, 10:58
настоящие лампочки…
Экологически чистые…
  • Zhenya88
  • 01 декабря 2015, 23:00
Брал аналогичное гирлянды, но фиолетовую и зеленую по 8$ на бике, интересно смотрятся.
  • ESP_Band
  • 01 декабря 2015, 23:00
что и это за косарь?
  • et2000
  • 01 декабря 2015, 23:03
думал после гирлянды прокладки начались )))
дада, думаю ну все, приехали, на муське прокладки начали обозревать=))
  • badun
  • 01 декабря 2015, 23:11
Здесь за 4.89
Спасибо за обзор — заказал :)
  • antosha
  • 01 декабря 2015, 23:21
Ну очень дорого. Хотя п.18.
Сентябрь 2013 — тогда это почти 3 бакса. Но все равно не дорого, плюсанул. А покупать почти за 1000 рублей гирлянду из 20 лампочек накаливания и 20 шариков — увольте. Да за эти деньги можно взять 3 метра ленты с 90 диодами ws2812b и ардуину )))
Согласен полностью о цене. Тем более у любого жителя крупного города есть в окрестности строймаркеты и цены на китайские гирлянды там будут явно дешевле чем с доставкой из Китая почтой
Посмотрел на ближайший для себя строймаркет (живу в Казани)
megastroy.com/catalog/tovary-dlya-doma/novogodnie-tovary/elektricheskie-girlyandy/
за 10 USD=660 руб достаточный выбор
  • hiv360
  • 02 декабря 2015, 01:37
ребята ну это же очень дорого )
  • 02 декабря 2015, 05:35
Брал несколько комплектов для на подарки года 4 назад. Одну оставил себе. Стоили они тогда $9 и назывались «гирлянды из тайланда». Лампочки через какое то время перестали работать, заменил на светодиоды. У некоторых шаров лоза расклеиалась, но пока еще ничего не рассыпалось. Последнее время складываю шары со светодиодами в большую хрустальную салатницу и включаю светожиоды — типа интерьерная вещь. Помещение украшается гораздо более прогрессивными способами
  • Alesh
  • 02 декабря 2015, 10:02
Помещение украшается гораздо более прогрессивными способами
Если не секрет, какими?
  • 02 декабря 2015, 10:33
Помимо простых гирлянд светодиодных и сеточек, задающих общий пестрый фон висят пара таких шаров
(Брал на ТАО, вышли примерно по $9)
На окне радует и нас и прохожих метеорный дождь из этого обзора

Ну и в этом году наделал таких снежинок

Вообще считаю прогрессивным все что на WS2811/WS2812 светодиодах, лентах и готовых изделиях типа гирлянд
  • Karies
  • 02 декабря 2015, 15:44
Снежинка клевая. Зачем Вы её показали? Блин, мне теперь срочно такая нужна :(
  • 02 декабря 2015, 16:00
Делайте другую. Лучше
  • Karies
  • 02 декабря 2015, 16:16
Угу, как будто я её буду делать. У меня руки не из плеч. ))))
Для этих целей у меня есть специально обученный человек, но к этому Н.Г. он уже не успееееет ((((
  • maria84
  • 02 декабря 2015, 10:26
тоже интересно, какими способами?)
  • maria84
  • 02 декабря 2015, 11:27
мне как раз такая пришла гирлянда, только цветная, вот обзор mysku.club/blog/china-stores/36526.html
Гореть такая гирлянда должна знатно, в случае чего!