2 x Black Universal Lip-Stick Style Replacement Touch Screen Handwriting Stylus Pen with Cap & Hanging Sling MTP-11189

Доброго всем дня! Хочу рассказать о стилусе который заказал в довес к телефону. При заказе телефона выяснилось что у него нет стилуса, то есть нужно искать альтернативу пальца, ведь при работе с телефоном тоже приходится обращаться к стилусу! Думал заказать пластиковые на nokia 5800, их в комплекте 3 и цена нормальная. Полазив по магазину увидел пару всего за 1.2 доллара. Решил докинуть в корзину, меня привлекла их телескопичность, разлаживается и слаживается- это интересно.

На фото выглядит побольше, но он совсем мал.Размер 63 х 7 мм сложенный и 83 мм разложенный.

Получив посылку, распечатав ее я увидел, целофановый пакетик с парой стилусов. У нас в городе в продаже таких не наблюдал, они универсальные. Сам корпус пластиковый- выдвигающийся шток металлический, хромированный, кончик пластиковый. Колпачек стилуса пластиковый надевается плотно с характерным звуком. Шнурок нормальный по длине, можно снять колпачек и сделав петлю продеть в отверстие телефона. В продаже в магазине есть белые, красные, розовые по цвету, короче на вкус покупателей и покупательниц.

Теперь о главном- попользовавшись пару дней я понял что этот стилус для телефона с резестивным экраном не подходит- сильно грубый, куда не шло планшет китайский там и иконки побольше и экран. Но с диагональю 3.2 дюйма в телефоне юзать стилус с толстым жалом- издевательство. Когда пользуешься оперой с мелким шрифтом вообще нажим не туда попадает. Короче говоря- можно взять только для планшетов. Один стилус отдал другу, он доволен, просто у него экран телефона емкостный, ему все равно :) а мой валяется в коробке от посылки. Но все же за такую цену пару стилусов даже в качестве подарка знакомым сойдут за милую душу!
Планирую купить +3 Добавить в избранное +1 0
  • Valodr
  • 06 декабря 2011, 15:42
стилус для телефона с резестивным экраном не подходит
Он только для резистивных экранов и подходит. Купил жене такой белый, на копию Айфона с 3.2 резистивным экраном, для набора СМС или другого текста — самое оно.
Интересно, как он на емкостном экране этим стилусом работает?)))
Если не попадаешь на буквы, мож стоит откалибровать экран?, так как стилусом заметно легче попасть на маленькие буквы чем пальцем, а толщина жала не такая уж и большая.
  • megosu1
  • 06 декабря 2011, 17:05
Интересно, как он на емкостном экране этим стилусом работает?)))
Так стилус как я понял для емкостных экранов или нет?
  • gslava
  • 06 декабря 2011, 17:43
Нет, этот стилус исключительно для резистивных экранов. Для ёмкостных он бесполезен. Брал такие-же, в этом-же магазине. Качество и удобство пользования на высоте. Все, кому распродал по цене закупки, довольные, как слоны.
И это, у этого стилуса толстое жало??? Вот на стилусах для ёмкостных экранов наконечники действительно толстые…
  • megosu1
  • 06 декабря 2011, 19:00
тогда сори, я просто в название слово Universal, я подумал типа универсальный для всех типов )
  • gslava
  • 06 декабря 2011, 19:40
Нет, универсальный имеется в виду не штатный, для какой-либо конкретной модели.
как по мне так большая, еще он царапает пленку- из-за этого я его бракую :)
  • Rezox
  • 06 декабря 2011, 18:07
Неплохой стилус для моего Nokia C6 (экран резистивный), пользуюсь уже 2 месяца, доволен, не хватает крепления в раздвинутом положении, а так за такие деньги — отличный вариант.
ребят я написал для телефона с резестивным экраном к слову, для планшета лучше так ка дисплей у планшета больше!