Монокуляр D1652 BAK4 Roof Prism 16 x 40 98 / 8000m

Совершают поручик Ржевский с Наташей Ростовой прогулку по парку.
Подходят к пруду, а у противоположного берега гусары нагишом купаются. Наташа просит у поручика бинокль, смотрит в него не с той стороны и смеется:
— Ой, какие маленькие!
Поручик смущенно отвечает:
— Так вода же холодная-с!

Давным-давно, в самом начале китай-шопинга, заказал бинокль с громким названием 30x60

В принципе компактно, бюджетно, но хотелось чего-то получше, но не сильно дорого.
В обзорах на mysku.club выбор пал на VisionKing 10x42.
Начал искать, прицениваться. Нашёл на everbuying.net. Почитав отзывы покупателей, о том, что данный сайт долго не отправляет товар, решил сначала написать менеджерам магазина. Спустя некоторое время получил ответ, что товар в наличии, заказывайте. Что и было сделано. Цена была USD 44.76. После применения купона и ЕВ поинтов, получилось к оплате USD 28.84

Promotion Code Offers: 8% Off Commodity price :USD 41.18
Total cost
Commodity price: 41.18 — Used 617 EB Points saving: 12.34 — Everbuying Wallet: USD 0.00
The amount payable:USD 28.84

После того как бинокль пришёл, понял, что он не такой компактный, как думалось ранее )))
Поэтому, решил заказать монокль. С ЕВ поинтами получилось USD 6.50
Commodity price :USD 9.28
Total cost
Commodity price: 9.28 — Used 139 EB Points saving: 2.78 — Everbuying Wallet: USD 0.00
The amount payable:USD 6.50

Посылка безтрековая — обычный пупырчатый конверт. Шла 38 дней до момента вручения.

В комплекте чехол, тряпочка для протирки.

Теперь сравнение трёх биноклей. До объекта 330 метров.

1) Бинокль 30x60
2) Монокуляр 16 x 40
3) Бинокль VisionKing 10x42

По ощущениям могу сказать, что самая качественная картинка в бинокле VisionKing 10x42.

Да, вот все трое)))
  • 04 декабря 2015, 12:41
… смотрит в него не стой...
Нет ошибки?;)
  • 04 декабря 2015, 12:43
Не. Вода холодная, вот и сжались)))
  • 04 декабря 2015, 12:49
Это Вы к чему? В огороде бузина, а в Киеве дядька. Я про то, что «не с той стороны» раздельно пишется.
  • 04 декабря 2015, 13:06
Пробелы сжались)))
А скобочки означают шутку или «улыбнись», в зависимости от того что больше нравится.
  • 04 декабря 2015, 13:24
К такому «тонкому» юмору точно требуется пояснение. Сложно догадаться что Вы пробел имели в виду. С ремаркой бы шутка удалась.
Благодарю, поправил!
  • said5
  • 04 декабря 2015, 12:42
Можно ли его использовать как увеличитель, вместо ручной лупы? Просто иногда нужно большое увеличение.
Проверил, его использовать как увеличитель, вместо ручной лупы — нельзя.
  • 04 декабря 2015, 12:47
А по фотографиям, вроде, в монокуляре самое четкое изображение. К примеру, над второй буквой А, видна антенна/мачта с наибольшей резкостью.
  • fatjoe
  • 04 декабря 2015, 12:52
при таких габаритах обозреваемых монокуляров, я думаю, сложно вообще нормально изображение сфотографировать. небольшое отклонение и картинка реально мажется. согласен что средняя выглядит лучше ТУТ. но автору виднее, вживую все может быть иначе

через пол-месяца придет с ГБ жирный монокуляр, тоже запилю мультиобзор-сравнение с парой дешевых и популярных.

а так плюсану, таких вещей на рынке масса и лучше всего их обзор делать именно в формате сравнения.
Обязательно сделайте обзор как придёт!
Верно подметили, по фото трудно передать.
  • Lett
  • 04 декабря 2015, 22:05
В монокуляре вследствие хроматической аберрации на границах появляются контрастные по цвету лини, за счет чего контрастность кажется выше.
Мне лучшим кажется самое первое изображение — у него контрастность выше, чем у третьего и нет таких хроматических аберраций, как у второго.
А вообще, свое влияние вносит и фотоаппарат. Так что вполне возможно, что наилучшую картинку дает третий бинокль — только из-за особенностей крепления аппарата к окуляру мы не можем на на фотографиях этого увидеть.
  • 05 декабря 2015, 09:17
Да, интересный момент, про хроматические аберрации. Ничего, правда, в этом не понимаю, но на первой картинке в конструкции, поддерживающей буквы, хорошо видны распорки, наклоненные под 45 градусов как влево, так и вправо. На второй же фотографии распорки с наклоном влево исчезают, а с наклоном вправо становятся более отчетливыми. На первой фотографии, ИМХО, аберраций как раз побольше остальных. Особенно это заметно в правом нижнем углу, где горизонтальные составляющие конструкции играют всеми цветами радуги.
  • 04 декабря 2015, 12:52
  • vkub
  • 04 декабря 2015, 13:25
Автор,
А что с Бинокль 30x60?
в описании у JD написано, что бинокль день/ночь,
что это значит?, может есть обзор на этот бинокль (дайте ссылку)
Так как ожидаю данный бинокль, хотелось бы знать чего от него ждать…
У меня типа такого . День/ночь это магические маркетинговые слова, не более того )))
  • Pash
  • 04 декабря 2015, 13:35
ТС, а как вы фоткали? Я сколько не пытался, в бинокли сфоткать не получалось. А у вас на фотографиях такая пикселизация, как будто цифровой зум.
Фотографировал мобильником (Elephone P8000) — поднёс к окуляру, смотрел, чтобы надпись на экране была видна.
  • MACman
  • 04 декабря 2015, 13:55
Добавьте пожалуйста фотографии линз объектива и окуляра монокля.
И не могли бы вы подробнее описать окуляры. Меня интересует поле зрения и вынос выходного зрачка. У какого прибора эти параметры больше/меньше.
От китайской дешёвой оптики требовать многого не приходится )))
Фото прилагаю

Из этих трёх экземпляров самый лучший VisionKing 10x42, выбирайте его!
  • MACman
  • 04 декабря 2015, 14:09
Спасибо!
Я уже обозревал сабж тут
  • 04 декабря 2015, 14:04
Так а обзор монокля где (судя по заголовку)? Вы начали за здравие, а закончили… Это рассказ о том, что у Вас есть в наличии три гаджета?
Это сарказм? Блесните образцовым обзором
  • 04 декабря 2015, 17:22
Это не сарказм, это суровая правда. Я, лично, не увидел в тексте обзора соответствие заголовку. Я ж не говорю, что Вы плохо написали про бинокли. Про монокль же почти ничего. Я тоже ищу нечто подобное, поэтому и прочитал Ваш обзор. Зачем тут личные обиды? Или комменты запрещены? Теперь по-поводу написания образцового обзора — не делаю этого принципиально. Можете минусовать еще и тут!
  • VladM
  • 04 декабря 2015, 17:41
Интересно, что-же по вашему ещё должен был сделать автор? Взять молоток и расколотить — чтобы внутренности показать ???
  • 04 декабря 2015, 20:25
Всего то написать про монокуляр :)
Пользователи, кого что то интересовало — задали вопрос, что интересует. Вы так и не написали, что именно интересует.
KarlikNos обозревал подобный, почитайте его обзор
  • 04 декабря 2015, 20:26
Ну так у него хотя бы про объект конкретно. Удачи в обзорах!
  • 04 декабря 2015, 19:56
Вот обзор этого монокуляра А тут действительно обзора нет.
Мне сабж не понравился, имеющийся бинокль ВижнКинг лучше.
Вы в обзоре не написали, что он плохой. Почему?
И я не жалею, что купил его намного дешевле, чем ваша копия Бушнел )))
Этот обзор подготовлен для тех, кто думает брать/не брать и для сравнения приведены скрины имеющихся биноклей.
И ответьте, пожалуйста, комраду Zeeon — Стёкла BAK-4?
upd — у обозреваемогонет противного запаха, как у вашего
А чё ты наезжаешь? Обиделся, что я сказал, что у тебя не обзор, а набор фоток? Запах из моего быстро выветрился(твой наверно на складе пролежал), а на материал линз мне пофиг. Я посмотрел глазом и результат меня устроил. Бинокль конечно лучше, но и цена и функционал отличаются в разы.
  • 04 декабря 2015, 20:48
Верно… вроде, смотришь, и все хорошо, все нравится. Лет 5-6 назад я так купил свой первый бинокль — Никула: все было прекрасно и четко видно.
Прошло около года, я его всегда возил с собой в машине, иногда что-то разглядывал, радовался, «панимаишь».
И вот мне где-то довелось посмотреть в бинокль Олимпус, и тогда я вдруг с огорчением понял, что Никула — это не бинокль :-(
  • VladM
  • 04 декабря 2015, 14:25
Чисто субьективно, но мне кажется, когда смотришь в бинокль, степень увеличения кажется больше, чем у монокуляра. (Это безотносительно к обзору :-))
В оба когда смотришь, как бы пространственнее модель.
Смотрел левым глазом в бинокль, правым в монокуляр — сравнивал )))
  • Zeeon
  • 04 декабря 2015, 15:44
Выходное отверстие зрачка какое? Стёкла BAK-4?
Выходное отверстие зрачка — 40 мм
BaK4 и BK-7 – это широко распространенные типы стекол, используемых для изготовления призм. Оба типа относятся к кронам, но у BaK4 немного более высокий показатель преломления, чем у BK-7. BaK4 более дорог в производстве, но является более предпочтительным, т.к. дает более четкое изображение и ровный круглый выходной зрачок.
поверим производителю… или предложите как определить?
  • 04 декабря 2015, 20:50
Очевидно: 40:16=2.5
10Х это предел для наблюдения с рук, для большего увеличения нужна опора.
Да, однако можно к неподвижному предмету локти приставить и наблюдать )))
У этого монокуляра и есть 10Х на самом деле.
Даже 9, скорее всего (бинокль 10кратный увеличивает сильнее)
  • 04 декабря 2015, 21:10
Несоответствие маркировки реальным характеристикам не настораживает?
За 6.5usd? Я предполагал, когда покупал.
Настораживать может, если свыше 50 долл. купишь и не соответствует.
  • 04 декабря 2015, 20:05
Не преувеличивайте… Пользовался/пользуюсь 2мя биноклями: 28х50 (советский еще) и canon 30x50 (с алиэкспресса, честная копия) и подзорной трубой турист 20х30 (тоже советская) — все прекрасно с рук «наблюдается». С опорой конечно удобнее, особенно, если собираетесь что то долго высматривать (луну например), но особых проблем посмотреть что то «на вскидку» — нет, если у вас конечно нет проблем с тремором конечностей или мандражом каким-нибудь… При этом трубой из-за меньшего поля зрения менее комфортно пользоваться, чем биноклем, даже с учетом большей кратности последнего.
а есть обзор на честный канон?
  • 06 декабря 2015, 14:20
нет, я все как то больше чтением статей увлекаюсь… Может как-нибудь возьмусь и за написание, товара, если честно, полно в эксплуатации.
  • Alkor
  • 13 декабря 2015, 23:12
а ссылку можно на копию кэнона?
  • 16 декабря 2015, 14:27
Брал по этой ссылке — https://aliexpress.com/item/snapshot/6885584482.html
Сейчас ругается иероглифами… В этом же магазине нашел вроде такой же как брал — https://aliexpress.com/item/store/product/Canon-20X50-High-quality-Hd-wide-angle-Central-Zoom-Portable-LLL-Night-Vision-Binoculars-telescope-free/935023_2042096373.html но уже дороже.