TOUGH Men Free Size Durable Belt with Buckle - матерчатый ремень

Давно привык к свободно регулируемым ремням. Через 8 лет верной службы начал сдавать ремень типа такого. Начали выкрашиваться пластиковые зубцы на ремне. Прошелся по местным магазинам, купил за $20 аналогичный, хлопец я большой, в «талии» 106-108 см, а большинство ремней в продаже 110 см, плюс 8 см до зацепляемой части, так что когда нашел 122см ремень был очень рад. При очередном заказе из Китая подумал — а надо бы ещё матерчатый купить.

Выбора особо нет, выбрал с самой нейтральной пряжкой 120см, всяческими орлами я уже лет 15-ть как переболел.
Правда посоветовался с братцем. Он аналогичного размера, поэтому, чтобы точно подошло, предложил брать двух метровые ремни, для затягивания чемоданов. А что — регулируются, цвета весёленькие, и за те же деньги — две штуки!
Но здравый разум взял своё — не дай боже что-то случится, пока код вспомнишь, пока введёшь, так и до позора не далеко! :)
Написано Random Color, пришел тёмно синий — нормально, мне подходит, розовенький или в радугу был бы не уместен :).
Упакован в картонку с изображением солдата медицинской службы — а что, гадица, я же ПВО-шник, санитар небес! Сзади надпись, что ремень рассчитан на 6000 lb, 2 тонны 700 по нашему, то есть Kia Sorento братца врядли дёрнем, а Mazda Premacy — легко :).
Упаковка
Ремень толщиной 4см и глубиной(толщина ткани) 4мм, очень плотный, практически не растягивается. Попробовал смочить и потереть об светлые штаны — вроде не линяет. Кожанный язычок действительно похож на кожу, пришит крепко.
Пряжка
Пряжка довольно мощная, толщина металла 2мм.
Пряжка обратная сторона
Заклёпки, соединяюшие части пряжки претензий не вызывают.
Застёгивается очень плотно, чтобы расстегнуть надо приложить недюжинные усилия, будем надеяться, что случись чего, расстегну быстро :)
Я вполне доволен.
  • nms
  • 07 декабря 2011, 12:38
интересный) пока мне идёт вот этот ремешок, если не понравится — закажу из этого обзора)
  • Vahk
  • 07 декабря 2011, 12:48
Я смотрел на похожий, но 100см… Сильно худеть придётся :).
  • koyotu
  • 07 декабря 2011, 15:25
А мне такой едет ремешок.
  • Kasatich
  • 07 декабря 2011, 22:08
имхо самый лучший регулируемый ремень — tilovik.ru/uploads/remni/1307420716_remen-soldatskij-kozhannyj.jpg
Заменяет при надобности много чего :D
  • MEZON
  • 08 декабря 2011, 12:09
Купил бы такой, не будь у него кожаных частей.
  • Vahk
  • 08 декабря 2011, 12:33
Лезвие, минута работы и — ТаДам! Никаких кожанных частей. :) Край ремня нормально оплавлен, не распушается.
Скажу более, при вынимании ремня из пряжки, кожаный язычок цепляется за неё и подворачивается, есть мнение что не долго он протянет.
  • Antaeus
  • 05 апреля 2012, 15:15