СЗУ CST-60 для телефонов Sony Ericsson

По просьбе коллеги заказал парочку зарядок для его SE K750i т.к. у зарядных этого типа наблюдается постоянная проблема с контактом. Зарядки очень похожи на оригинальное зарядное Sony Ericsson, единственные отличия, которые мы нашли, это более мягкий провод, чуть более другой шрифт на корпусе зарядного и отличия во второй строке, в остальном полностью идентичные ЗУ, качеством ничем не хуже оригинала. Рекомендую всем владельцам SonyEricsson с подобным разъемом зарядки.

Фотографии вместе с оригиналом спрятал под кат.

Первую картинку сделал кликабельной, кто хочет поближе посмотреть, можно кликнуть на картинку:

Прошу прощения за качество фотографий, фотографировал на HTC Desire Z :)
  • badguy
  • 07 декабря 2011, 11:18
оригинальная такая заюзанная? а то китайса на первой фотке выглядит даже получше качеством.
Ну естессно, ей года 3-4 + котэ дома
  • wiaboinc
  • 07 декабря 2011, 13:05
Корпус клееный, как и в оригинальной?
Да, клееный на вид, колупать отверткой не буду дабы не портить вид, но руками разделить половинки не получилось
  • darkcorp
  • 07 декабря 2011, 13:39
Спасибо. А есть хорошие автомобильные зарядки для SE? А то моя неоригинальная развалилась :(
Автомобильные не заказывал, поэтому ручаться не могу. Пробуйте, заказывайте, пишите обзор :)
У SonyEricsson cо старым разъемом (K750 и его сородичи) «постоянная проблема с контактом» (про которую пишет автор обзора) заключается не в ломающихся/портящихся зарядных устройствах, а в загрязнении разъема на самом телефоне.

Контактики даже в родной зарядке имеют прижим слабый (конструктив такой), и если контактные площадки на телефоне загрязняются — это и приводит к ухудшению или пропаданию контакта, и как следствие — отсутствию зарядки.

Ватной палочкой смоченной в спирте/водке чистите разъем на телефоне — и новый зарядник не нужен :)
PS Пишу это как пользователь K750i с шестилетним стажем :))) (до сих пор пользуюсь)
  • nero53
  • 28 сентября 2018, 13:04
сделал проще
выкинул сам блок и приделал usb шнурок
у меня 6 портовая зарядка
и планшеты и телефоны и сони эриксон тоже :-)