Смартчасы No.1 D3 - новогодний подарок со шпионской камерой! Почувствуй себя агентом 007)

Здравствуйте, друзья!
Многие из вас наверное слышали про такого производителя электроники, как No.1. Ранее компания была сосредоточена на выпуске клонов различных смартфонов, в основном самсунгов. Но в последнее переключилась на производство носимых гаджетов, а именно смартчасов. И штурмует ими рынок, выпуская чуть ли не каждый месяц новую модель. Не качеством, а количеством решили брать=) Вот и очередная новинка, смартчасы No.1 D3! Подробности под катом

Часы пришли в стандартной для компании картонной коробке с логотипом No.1

На одной стороне коробки расписаны возможные варианты расцветки, в моем случае цвет Black

Остальные расцветки можете заценить на рекламной фотографии. На мой взгляд они больше девушкам подойдут)

На другой технические характеристики устройства и размеры: 50*43*13,5 мм

Под крышкой красуются часики. Сразу узнается честно стыренное колечко от Meizu. Не украдешь- не проживешь)

Зато вместе с моим смартфоном Meizu MX4 они выглядят будто из одной коллекции.

В комплекте со смартчасами идет кабелек micro-USB и инструкция по эксплуатации

Рассмотрим поближе внешний вид устройства. На мой взгляд «ничаво» такие вышли

Часы изготовлены из пластика, материал ремешка — приятный наощупь каучук/резина.

Длина ремешка вместе с часами 26 см

На первый взгляд, метод крепления не очень удобный, но к нему быстро привыкаешь. Сидят на руке уверенно

Некоторым могут показаться чересчур толстыми, толщина-то немаленькая, 13.5 мм

На правой грани расположен динамик и кнопка включения

А на левой микрофон и разъем micro-USB

На внутренней глянцевой пластмассовой крышке (которая, к слову, снимается довольно тяжело) находится лазер

А сверху та самая шпионская камера) О надобности ее наличия в смартчасах рассуждать не буду)) Скажу лишь одно: еще помнятся времена, когда камера на 0.3 Мпкс в телефоне была крутой) А сейчас такие ставят в смартчасы за 30 баксов… прогресс не стоит на месте=)

Рассмотрим «внутрянку»!) А внутри установлена литий-ионная батарея на 380 mah, которой хватает на день работы с включенным блютузом. На ремешке также располагается площадочка для измерения пульса.

Под батарейкой скрывается слот Micro-SIM и Micro-SD.

Открутим все что можно) Посмотрим каков он внутри

Как мы видим один шлейф идет к контактной площадке на ремешке для измерения пульса.

Совсем снять крышку не получится, т.к. шлейф оторвется)

Соберу все назад пока не сломал… хотя может уже сломал))

А не, включаются! При загрузке звучит музычка и проигрывается анимация, а также мигают разноцветные светодиоды по кругу, как на новогодней елке)))

Свяжем телефон с часами по блютузу. Коннект происходит довольно быстро, при этом синхронизируются контакты записной книжки, журнал звонков и смс.

Варианта циферблата всего два:

Время либо синхронизируется с телефонным, либо можно выставить отдельно.

В часах установлен IPS дисплей на 1.22 дюйма с разрешением 240x240 пикселей. По качеству он сравним с дисплеем No.1 S3, которыми я пользуюсь. Яркость установлена меньше, поэтому и картинка менее яркая.

Прошивка установлена похожая на таковую в модели S3. Перевод на русский естественно не без косяков) Поэтому советую использовать английский язык. По слухам «намбервановцы» должны скоро выпустить часы на андроиде, тогда и с переводом вопрос решится сам собой.

Пройдемся по основным функциям…
Кратко они расписаны здесь

Более подробно:

Звонилка вполне нормальная, номер набрать можно без особых проблем

Смс-сообщения, журнал вызовов и записная книжка синхронизировались нормально.

Однако список контактов он видит только из памяти телефона, между различными группами возможности переключать нет.

Далее идут: настройки блютуз, QR-код для скачивания приложения для этих часов Fundo (необязательно устанавливать) Уведомления и настройки.

Идем дальше… Камера, выбор темы оформления (изменяют лишь цвет заднего фона), галерея изображений (работает только, если вставлена карта памяти) и массажер.

Пример темы оформления

О качестве снимков говорить как-то странно)) Но я реально думал, что будет хуже)) Тут можно даже опознать человека на которого направляешь объектив этой чудо-юдо камеры)

Следующая серия иконок: аудиоплеер, «антипотеряшка», включение режима экономии батареи и возможность спустить затвор камеры смартфона.

Музыку можно слушать как с карты памяти смартчасов, так и с памяти смартфона.

Далее всем и так понятные функции

Поясню лишь про жесты… Эта функция активирует работу экрана при поднятии руки вверх (обычный жест для просмотра времени)

Далее более интересные пункты меню: мониторинг сна, напоминание о том, что пора бы встать со стула и размять булки, шагомер и измерение пульса.

Как я спал сравнить с правдой тяжело, т.к. я не помню как сплю)
А вот шагомер и пульсометр есть с чем сравнить.
Во время измерения загорается лазер на внутренней стороне часов

Показания сравнивал с тонометром, отличия в показаниях есть. Разница выходила в 7-9 ударов в минуту. И больше я верю показаниям никак не часов)

Похожие результаты получились и с термометром. Ну очень приблизительно определяет температуру, если вообще определяет, а не пишет от балды.

Измерение ультрафиолетового излучения и ЭКГ вообще вызывают улыбку) Но ничего, с юмором создатели к делу подошли)

Проверим работу микрофона и динамика для разговора. Стоит отметить, что компания учится на собственных ошибках. Ведь раньше нельзя было привязать к часам блютуз-гарнитуру, т.е. немного терялся смысл наличия слота для сим-карты в часах. На громкой связи не всегда удобно говорить. А эти часы уже способны в полной мере заменить телефон, по крайней мере основную его функцию.

Меня собеседник слышит хорошо как через гарнитуру, так и по громкой связи. Громкость динамика не такая уж высокая, на громкой связи в шумной обстановке можно и не расслышать чего. В тихой проблем нет.

И-так, подведем итоги. За свою стоимость часы получились неплохими среди китайских аналогов, но нюансов хватает. С одной стороны расширили функционал, есть и пульсометр и термометр и шагомер, камера и еще куча нужных и не совсем функций. С другой — не все эти функции четко работают. Привирают показания частенько. Главное, что видно движение вперед, устранение проблем, присущих предыдущим моделям. Так производитель добавил возможность привязки к смартчасах гарнитуры, убрал некоторые косяки с переводом. Теперь можно закачать музычки на карту памяти, вставить в часы, связать их с блютуз-наушниками и наслаждаться звучанием любимых песен. Однако до доведения всего до ума еще далеко. Надеюсь, что в дальнейшем No.1 проведет еще большую работу над ошибками и я не смогу так критиковать их продукцию)
На мой взгляд китайским производителям смартчасов нужно поскорее переходить на Android, тогда и программных проблем станет намного меньше и можно будет работать серьезнее над аппаратной частью. Должны были выйти смартчасы от Elephone и Bluboo на Андроиде… но затихло что-то, информации нет.

Вроде как следующая модель часов No.1 D5 будет как раз на андроиде. Взглянуть одним глазком можно на официальном сайте: тут

P.S. Улыбнуло, когда увидев эти часы, один коллега в возрасте спросил: «А можно туда косынку закачать и играть»))) Уж не знаю зачем ему там косынка, но ее увы нет)) Нужно китайцам подсказать, по заказу добавят)

Пользуясь случаем, поделюсь новогодними скидочными купонами от Banggood. Можете найти их под спойлером
C наступающим!

Всем спасибо за внимание! Надеюсь обзор будет полезен)
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
  • pilot94
  • 16 декабря 2015, 13:21
Смартчасы No.1 D3 — новогодний подарок со шпионской камерой! Почувствуй себя агентом 007)
Проведи незабываемые новогодние каникулы в КПЗ твоего города! Веселые конкурсы, банкетное меню (перловка с рыбой) и профессиональные аниматоры (капитан Петренко и его РДУ-50-1) не дадут заскучать ни на секунду..))
А так же корпоративные новогодние вечеринки в обезьяннике! Бесплатный трансфер до места отдыха в комфортабельном воронке.
  • fatjoe
  • 16 декабря 2015, 15:38
вы забыли про новогоднюю бутылку шампанского )
Менту по голове))
  • Sanja
  • 16 декабря 2015, 13:21
за наличие камеры могут принять прямо в почтовом отделении доблестные сотрудники ФСБ.

zona.media/practice/codex-138-1/

Домохозяйка из Калининграда Светлана Юшина после рождения второго сына создала «ВКонтакте» группу для совместных закупок товаров из Китая: одежда и обувь для детей и взрослых, детские игрушки, гаджеты. В конце января 2012 года к ней обратился некий Николай и попросил заказать ему часы с множеством функций: с подсветкой, водонепроницаемые, с видеокамерой и фотоаппаратом. Через месяц получил и заказал еще одни — мол, те были в подарок, а эти для себя. За третьими Николай явился с коллегами, оперативниками отдела «К». Юшиной предъявили обвинение по статье 138.1 УК (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации). Максимальный срок — четыре года.
  • Deimos
  • 16 декабря 2015, 13:33
2012 год однако… в нынешнее время подобные часы идут из Китая в Россию сотнями и тысячами штук… Уже никого не удивишь подобным гаджетом. Их легко можно приобрести и на просторах рунета… Думается мне тот случай был единичный, и показательный.
  • kuzmy4
  • 16 декабря 2015, 13:39
Думается мне тот случай был единичный, и показательный.
Я бы не хотел на себе проверить, верно ли ваше предположение…
  • Sanja
  • 16 декабря 2015, 15:21
В 2015 годучисло обвиняемых по статье 138.1 УК идет на десятки: предприниматель из Чувашии продавал «шпионские часы» с фотоаппаратом, 20-летний житель Георгиевска Ставропольского края обвиняется в продаже флешек, ревнивого мужа из города Канаш (тоже Чувашия) будут судить за купленную для слежки за женой ручку с камерой, жителя Уссурийска — за брелок автосигнализации с возможностью записи. Во многих из этих дел, как и в случае с калиниградской домохозяйкой Юшиной, обвинение строится на результатах так называемой проверочной закупки — покупателем выступает оперативник.
  • 16 декабря 2015, 13:46
На просторах рунета свободно продают брелоки с камерами, и в тоже время только у нас в городе было осуждено несколько человек за покупку оных из Китая.
  • knop4eg
  • 16 декабря 2015, 13:46
info.sibnet.ru/?id=456664 далеко ходить не надо. Тоже так думал, а в итоге увидели в нем шпиона
  • vagonsky
  • 16 декабря 2015, 15:23
как то так
  • 16 декабря 2015, 17:43
не только наличие камеры приводит к сроку но и просто сам телефон
sites.google.com/site/darktermit/moto-g
  • 16 декабря 2015, 17:57
незнание моделей смартфонов не освобождает от наказания. :(
  • Arexrzn
  • 16 декабря 2015, 13:52
Я возможно ошибаюсь, но слышал что сотрудники отдела «К» не должны провоцировать человека на совершение преступления, т.к. в таком случае обвинение рассыпается. Ведь судя по тексту Светлана Юшина не сама предложила купить именно эти часы…
  • 16 декабря 2015, 15:54
А вот они об этом не слышали.
Причём секретным агентом, можно будет почувствать себя прямо на почте. В сопровождении наряда полиции.
  • senneka
  • 16 декабря 2015, 13:34
За свою стоимость часы получились неплохими среди китайских аналогов,
УГ товар этот…
  • 16 декабря 2015, 13:45
Судимость всего за 28.99$, лол.
А если серьезно, то мне одно не понятно, почему таможня в Китае не задерживает такой товар, она что о законах у нас не знает?
В моем понимании пропускать сюда такой товар не должны.
  • 16 декабря 2015, 13:49
В страну поступает сотни тысяч, если не миллионы посылок,
если они будут так каждую проверять, то почта просто встанет.
  • 16 декабря 2015, 13:51
Ну да, об объеме я не подумал…
  • 16 декабря 2015, 14:07
Зато посылку, заказанную подругой моей подруги, сразу таможенники вскрыли и подняли всех на уши, мол чего это она заказала себе набор аж из 10 лаков для ногтей. «Не на продажу ли?», «А налог платить?»… Пришлось ей долго и напряжно объяснять непонятливым, что покупка была для себя. Цирк…
  • 16 декабря 2015, 14:12
Не менее веселую историю про говорящих хомяков я читал по-моему как раз тут на форуме…
  • 16 декабря 2015, 14:17
А с хомяками то что не так — тоже партию завернули?
  • 16 декабря 2015, 14:24
На память, там веселей история, получатель заказывал 10 хомяков в подарок на нг друзьям и их детям, так на таможне заставили собирать паспортные данные всех этих людей включая детей.
Ему там в теме верно кто то ответил, проще было бы признать это коммерческой партией, чем так загоняться.
  • 16 декабря 2015, 14:47
Мда, весёлый праздник Новый Год… Такое надолго запомнится, а китайские хомяки будут снится в страшных снах.
Мне вот другая, откровенно весёлая и одновременно идиотская история вспомнилась, но уже касаемо работы почты внутри страны. Одним прекрасным рабочим днём в одном из почтовых отделений Кирова персонал услышал непонятные жужжащие звуки из одной из посылок. Испугались. Позвонили «куда надо», приехал наряд силовиков со специально обученными собаками для поиска взрывчатки. А заодно вызвали и получателя этой посылки, приехала девушка… Оказалось, в связи с переездом решила она сама себе отправить вибратор по почте, но забыла вынуть батарейки…
  • 16 декабря 2015, 14:56
Веселая история гг
Смеяться будете, когда там будет не вибратор. Фантазию только отключите, моторчик посадит батарейки значительно раньше, чем до почты доберётся(а хозяйка и не заметила, когда помещала включённый вибратор в посылку).
  • 16 декабря 2015, 17:46
может он включился уже в посылке он же там наверняка не один ехал. (Бережное отношение к посылкам у почты не в почете.).
бывает реально дешевле вещи отправить самому себе по почте чем например платить за перегруз в самолете
Как по мне, так на рен-тв сюжеты правдивее ;) Сомневаюсь, что ситуация мимо СМИ прошла и попросил бы ссылку на новость у автора верхнего комментария)
  • 17 декабря 2015, 01:38
К слову, девайс мог включиться под деформацией других посылок. А какой бардак творится на складах почты России — думаю объяснять не нужно.
Просили ссылку — получите
  • tommynok
  • 16 декабря 2015, 13:53
Вы серьезно думаете, что таможня огромного Китая будет изучать нюансы законодательства всех стран мира, в которые китайские торговцы отправляют товар?
  • 16 декабря 2015, 17:44
А что вас смущает в этих часах? Камера? а телефон с камерой вас не смущает? а квадрокоптер с камерой вас не смущает???????
  • 16 декабря 2015, 17:53
Меня смущает, что к этим часам статья применима, и не более.
  • 16 декабря 2015, 17:59
— он в реестре запрещенных средств? или Вы, как эксперт, так решили?
  • 16 декабря 2015, 18:07
А Вы думаете кто-то будет разбираться?
Я просто реалист, и думается мне, что проще зарубить на носу, что заказ такого товара может обернуться очень нехорошо, чем рисковать, а потом доказывать свою правоту.
Это естественно моё имхо.
  • Zulus
  • 16 декабря 2015, 13:46
Подари часы No.1, сделай друга врагом!
  • ACE
  • 16 декабря 2015, 15:06
Подари врагу своего врага, сделай своего врага другом!
  • Cromwell
  • 16 декабря 2015, 13:49
Если таможня вскроет в любом случае будут крупные неприятности, ибо знаю.
Давайте еще что-нибудь запрещенное будем на муське рекламировать.
  • 16 декабря 2015, 18:02
кем запрещенное?.. скорее всего они не нотифицированы, но не запрещены.
  • 16 декабря 2015, 13:56
Оффтоп.
Помните, когда была тема тут про смартчасы с али за 500р?
Мне выслали, жду. Кто заказывал, трек дали левый?

Магазин куда-то пропал. Ссылка на него не пашет :)
  • 16 декабря 2015, 15:13
Тоже выслали. По России отслеживаться не будет, а вот на 17treck.net трекается и вроде как вылетело в страну назначения.
Ждемс)
  • 16 декабря 2015, 15:24
А куда продавец то делся, точнее его магазин?)
  • 16 декабря 2015, 15:27
Слился, скорее приедут не часы или не приедет ничего. (
  • 16 декабря 2015, 15:29
Вот и я тоже думаю. Ну вернем деньги если чо :)
Кстати, как у вас там трек то отслеживается? У меня просто 11-ти значный номер. На 17трек не отслеживается.
  • 16 декабря 2015, 16:22
тоже 11 значный, вот что пишет:
2015-12-08 15:06 计划交航
2015-12-08 03:44 义乌市国际电子商务分局, 离开,下一站【义乌】
2015-12-08 03:06 义乌市国际电子商务分局, 已封发
2015-12-08 03:06 义乌市国际电子商务分局, 已收寄
2015-11-30 09:03 电子信息已收到
  • 16 декабря 2015, 16:33
У меня: Item is not found at this moment, If necessary, please verify with the package sender and check back later.
  • tirarex
  • 16 декабря 2015, 14:10
Только выбросить.
Типичные часы с уг прошивкой на java и функционалом для галочки.
Сразу узнается честно стыренное колечко от Meizu.
ZTE выиграла суд в отношении Meizu, которая использовала круглую кнопку навигации в своих устройствах.
  • aximm
  • 16 декабря 2015, 14:29
Автор, скажите пожалуйста, если бы товар не был предоставлен вам для обзора магазином вы купили бы себе данный девайс в пользование? И для чего?
Если честно, то да, купил бы) Я люблю всякого рода прикольные штуки)) Окружающим гаджет понравился, все долго ходили и просили: а дай потыкать, а дай пульс измерить, а дай то, а дай се))
  • aximm
  • 16 декабря 2015, 15:01
Ну а кроме как потыкать, для чего они нужны? Вы с них реально будете звонить? Или делать тайные снимки коллег по работе? На калькуляторе считать? Или бесконечно мерить пульс?
  • 16 декабря 2015, 17:27
в соседнем посте о часах, утверждали насколько удобней узнавать время смотря на наручные часы, нежели вытягивать 5.5 лопату. С этим гаджетом насколько будет удобней ответить на звонок через гарнитуру нежели вытягивать лопату?
Очередное уродство от «компании нумер 1».

Все тот же дисплей из преисподней.
Все те же шрифты.
Все то же время работы световой день.
Все тот же п.18.

Они ведь никогда не закончат, да?
Да…
  • Konnor
  • 16 декабря 2015, 15:22
вспомнился телефон:

• 16 декабря 2015, 17:28
реинкарнация в новом форм-факторе.
  • 16 декабря 2015, 17:48
это был мой первый телефон у которого был цветной дисплей. тот что с 350
  • kamazist
  • 16 декабря 2015, 15:08
Точно такое же меню на улефоне ювелир. Только там датчики не работают
А за что обзор так минусуют можно узнать?)
  • 16 декабря 2015, 16:02
ч. 3 ст. 30 и ст. 138.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).
www.youtube.com/watch?v=kruSTQHmZBc
  • 16 декабря 2015, 17:42
— наклеить себе на грудь и спину надпись – «ведется видеосъемка» и уже нет негласного получения информации.
— оборот это купить – продать. использование другая статья
— а вот является ли прибор «специальным техническим средством» определяет экспертиза лаборатории ФСБ. Но вот, эту экспертизу проводят часто уже после возбуждения криминального производства. Но можно заказать и провести такую экспертизу до «того как». И тогда ответственности не будет. Признают средством – можно отдать или уничтожить. Не признают – пользуйтесь.
Сорри, я не юрист. Если что не так.
  • koto18
  • 16 декабря 2015, 16:08
я например плюсанул, но как было 0 понравилось, так и осталось.
  • tooolz
  • 16 декабря 2015, 22:12
Так это все пишется ради новой криптовалюты — «плюсиков»?

Тогда МИНУС!!!
  • 16 декабря 2015, 15:56
То часы в виде бомбы, то часы с камерой. Товарищу майору ваши шутки очень понравились :)
  • jopta
  • 16 декабря 2015, 17:03
часы — порнуха…
и внешне и по дизайну меню…
  • Mice
  • 16 декабря 2015, 17:06
докрутил до первого снимка, на котором видно экран и спустился сюда писать этот камент :)